Выбор имени для девочки

Девочки, я вот тоже пока ещё не знаю кто у меня будет, сердце подсказывает сынуля. Стали с мужем искать имя. Оказалось это не просто. А вот с девочкой , я уже давно для себя решила. Это Маргарита. Наташ, мне кажется Вам подойдёт МАРГАРИТА ИЛЬИНИЧНА!
15.12.2010
Девочки, спасибо вам всем за отзывчивость!!! У меня к моим вариантам прибавилось еще несколько, и все благодаря вам!!!
12.12.2010
Ульяна Ильинична. Именины 17 марта.
12.12.2010
знаю одну Оливию Ильиничну) 6-ти лет от роду...
12.12.2010
на  ум сразу пришло Анна Ильинична
12.12.2010
у меня у подруги дочь Майя Ильинична
12.12.2010
Дарья, Александра, Варвара и Маргорита. image Я за Дарью! Дарья Ильинична.Дарья — смышленая и подвижная девочка, руководит сверстниками в играх. Обидчика быстро поставит на место, пустив в ход кулачки или зубы. Не приемлет одиночества, любительница шумных, веселых игр: всегда в центре шумной компании.Любимица мамы, не приучена с детства к хозяйству, но, став подростком, она тяготеет к организованности и чистоте, что и формирует ее характер. На письменном столе у нее обычно порядок, ей не приходится часами искать потерявшуюся авторучку. Дарья не из тех, кто часами будет корпеть над домашним заданием, хотя учится она, как правило, неплохо — выручает природная сообразительность. Ребята в классе побаиваются ее острого языка, учителя видят в ней своего помощника, да и сама Не прочь поруководить детьми из младших классов, охотно занимается общественной работой. Хорошо вяжет, одевается со вкусом. Умеренна в использовании косметики. Большая фантазерка. Влюбчива. Живет настоящим и устремлена в будущее. Прошлое мужа, его добрачные увлечения, привязанности и романы интересуют ее мало. Энергичная, активная. Наделенная разнообразными способностями, она менее всего склонна застревать на прошлом. Сторонник того, чтобы жизнь начинать с «нуля», и начинает ее именно так — вычеркнув из своей жизни все, что было прежде. В семейную жизнь Дарья берет лишь то, что позволит ей и мужу чувствовать себя счастливыми. Всегда щадит самолюбие супруга, в присутствии посторонних избегает делать какие-то замечания в его адрес. Устанавливает хорошие отношения с родственниками мужа, приглашает их к себе в гости, старается встретить так, чтобы произвести хорошее впечатление. Домашнее хозяйство ведет экономно. Хорошо справляется с работой страхового агента, журналиста, директора ресторана, психолога, художника, модельера, агента по недвижимости, художника — дизайнера офисов, салонов, организатора выставок, врача-дефектолога, бухгалтера, налогового инспектора, адвоката. В любом коллективе ее отличают спокойствие, благожелательность, готовность прийти на помощь коллеге.
12.12.2010
Лидия, Владислава, Снежана, Вера, Кира, Роза.. И правда, не такое уж и ужасное отчество. Вот от многих западных имен получаются действительно неказистые отчества
12.12.2010
Наташенька, как я вас понимаю!!!! Если у нас будет девочка, то нам грозит тот же ужас!!! Для меня это отчество ассоциируестя с бабушкой в деревне на лавочке (также как и Никитична). Даже не представляю как назвать, но из всех вариантов мне больше нравятся без "р", чтоб помягче было: Алина Ильинична, Лилия Ильинична, Полина Ильинична, Людмила Ильинична. Обязательно потом напишите, какое имя выбрали!
12.12.2010
Во-во!!! А еще Кузьминишна)))) Мне, кстати, наоборот кажется, что имя должно быть более твердое, чтобы компенсировать мягкое отчество. Я сама - баба-мужик :))))(несмотря на 40-й размер одежды), поэтому хочу и дочь воспитать, чтоб она ни от кого не зависела, сильной и с характером. Поэтому лично я выбираю имена с Р.  Варианты сейчас таковы: Вероника (Вера или Ника - тащусь от девочек с таким именем, они все как на подбор очень-очень во всех отношениях, плюс бабушка по папе у нас Вероника (её все зовут Вика), и когда мы с папулей моей крошки еще собирались женится, первым придумали именно это имя), Александра (Саша - всегда нравилось, плюс, думаю, дальше оно не будет таким распространенным, как сейчас),  Любовь (исключительно в том случае, если внепланово родиться 14 февраля (ПДР 19-24.02.11) и Елизавета (всю жизнь всех моих животных женского и не только :))) пола звали Лиза - оч. нравится, хоть и мягкое). Кроме того, я хочу на малышку посмотреть, когда она родится, чтобы понять какое имя ей больше подходит. А из мягких мне очень нравится Елена Ильинична, мне кажется оно тоже не будет особо распространенным (во всяком случае знаю 4-х Милен и ни одно Елены из детишек кругом). А, кстати, сына нашего папули от первого брака зовут Кирилл Ильич. А вот если бы у меня был мальчик, а не малышка, то я бы назвала только Ильей (мне из мужских как-то только это имя нравится).
12.12.2010
да-да-да...Ильиничны и Ильичи))))))))))))))) моего бэбика тоже это ждетimage
13.12.2010
Оч Хорошо звучит с именем Анна, а самое главное что-бы можно было бы потом назвать ум.- ласкат.
12.12.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как вам эти имена? Сайт об именах, как назвать ребенка в 2011 году