Сегодня узнала что будет доча, помогайте выбирать имя :)
Когда я забеременела, мы думали - мальчик будет. Муж не хотел слышать других имён, кроме Сергея. Я ничего не имею против этого имени, оно неплохое. Но у нас в семье (и с моей стороны. и со стороны мужа) что ни рожа, то Серёжа - его отец, мой отец, мой двоюродный брат, два моих племянника, двоюродный брат мужа. Поэтому я была против категорически. Сказала мужу, что я мать и имею право выбрать имя для малыша. В итоге, он согласился, что надо искать вариант, который понравится обоим. А потоя выяснилось, что у нас девочка ))) Тут особых расхождений не было. Выбирали из двух вариантов - Варя и Маруся.
Дайте мужу понять, что не пойдёте у него на поводу. Ищите варианты, которые понравятся обоим. К отчеству Олегович, в принципе, много имён подойдёт.
Дайте мужу понять, что не пойдёте у него на поводу. Ищите варианты, которые понравятся обоим. К отчеству Олегович, в принципе, много имён подойдёт.
0
16.01.2011
Ответить
Спасибо,Танюш,за поддержку. Весь юмор еще и в том, что его родители оба не любят свои собственные имена (Анатолий и Людмила). А муж как зацикленный. Хорошо хоть Олега Олеговича не захотел :)
0
16.01.2011
Ответить
Время ещё есть, поэтому ищите варианты и переубеждайте мужа. Можно и свекров подключить, пусть убедят его в том, что эти имена не фонтан )))
0
16.01.2011
Ответить
И то и другое имя очень нравяться. Но, Оксана зовут мою сестру, а Ярослав сынишку у подруги. Не хочется повторяться.
0
20.01.2011
Ответить
Вы мужу скажите что и у вас есть родители, и еще куча горячо любимых и уважаемых родственников, и сколько нужно родить детишек что бы в честь них всех назвать (еще лучше за один раз, одновременно, что бы никто не в обиде был, что в честь кого то раньше, в кого то позже назвали))))))))
0
17.01.2011
Ответить
Светлана Олеговна
Данила Олегович
Иван Олегович
Екатерина Олеговна
Больше что-то ничего не вспомнила, что бы сочеталось))
0
17.01.2011
Ответить
Полностью согласна с Татьяной Пивоваровой, что нужно подключить его родителей, пусть уж они повлияют, ведь очень важно, что эти имена вам самой не по душе, так незачем малыша так называть. Он поймёт. У меня самой с мужем похожая проблема - не можем определиться между Алёной-Кариной-Ариной и Макаром-Назаром-Захаром)))) так пришли к компромиссу - если будет пацан - папа решит как его назвать, а вот если дочурка - то я))) Удачи вам)))
0
16.01.2011
Ответить
Мне из женских очень нравится Валерия и Кира. А вот из мужских даже не знаю...
0
23.01.2011
Ответить
А я хотела назвать Ириной Олеговной, сын Кирилл Олегович. Но проблема в том, что у мужа бывшая пассия Ирина, и живет как назло этажом ниже свекрови. Теперь думаю, может Евгенией, а то надоело, выходишь на улицу, а там одни Маши, Даши, Полины, Арины, Насти, Вики ... и все в этом духе, не охота повторяться.
0
22.01.2011
Ответить
Сестра двоюр. у меня Елена Олеговна. очень красиво. только одно дело портит - живет она в Белоруссии, и отчество в паспорте записано таким образом (по-белорусски) Олегауна
. Очень она переживала, когда паспорт получила. щас привыкла.....
. Очень она переживала, когда паспорт получила. щас привыкла.....
0
18.01.2011
Ответить
У меня в роду по папиной линии уже 4 поколения Андреи Юрьевичи и наоборот, путаница страшная!! Особенно при оформлении документов во всяких инстанциях, постоянно путают.. Я вообще категорически против называния детей насильно в честь родственников.. вот если обоюдное решение, то да..
0
18.01.2011
Ответить
Нефтекамск
А я Олеся Олеговна, сейчас работаю гл. бух. очень красиво звучит, и песня очень красивая про Олесю, а сестренка у меня Юлия Олеговна, тоже неплохо, но у меня лучше
0
18.01.2011
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
Как Вам Оксана Олеговна?