Девушки, вот и я страдаю муками выбора. Вроде, остановились на Веронике. Но настораживает его возросшая популярность в последнее время. Тогда на ум пришло имя Екатерина. Ну вот терзают меня сомнения, что это имя не менее популяро. Что скажите? Отчество у нас непростое - Ильинична будет.
Мама мальчика (8 лет), жду девочку, 35 неделя
Москва
Екатерина или Вероника
Мама двоих (17 лет, 11 лет)
Никополь
Расскажу-ка вам свою историю. Зовут меня Екатерина. одна из.....только у меня 5 подруг Кать.не страдаю...
А доченьку я еще в свои 8 лет назвала ВЕРОНИКОЙ. и никто тогда не понимал, "странным" имя это называли. тут я беременна девочкой! конечно,только Вероника представлялось. и вдруг стала меня тоже смущать популярность.... но почему я должна менять свой выбор и имя ребенку только потому, что оно не одно на свете? так и появилась у нас дочь Вероника Сергеевна... и я вам скажу, что не так их и много,как казалось. Сонечек больше и Анечек. Катю можно КАтькой назвать, а Веронику нет. всяк ласково будет) а сколько производных? я отвечу:
ВЕРОНИКА, НИКУСЯ,НИКУЛЯ, НИКУНИЧКА, НИКУЛИЧКА, НИКОЧКА, НИКУСЁЧЕК, НИКУША,НИКУШЕЧКА,ВЕРОНИЧКА-КЛУБНИЧКА. и это только то, что быстро вспомилось. самое классное имя! и с вашим отчеством лучше сочетается
А доченьку я еще в свои 8 лет назвала ВЕРОНИКОЙ. и никто тогда не понимал, "странным" имя это называли. тут я беременна девочкой! конечно,только Вероника представлялось. и вдруг стала меня тоже смущать популярность.... но почему я должна менять свой выбор и имя ребенку только потому, что оно не одно на свете? так и появилась у нас дочь Вероника Сергеевна... и я вам скажу, что не так их и много,как казалось. Сонечек больше и Анечек. Катю можно КАтькой назвать, а Веронику нет. всяк ласково будет) а сколько производных? я отвечу:
ВЕРОНИКА, НИКУСЯ,НИКУЛЯ, НИКУНИЧКА, НИКУЛИЧКА, НИКОЧКА, НИКУСЁЧЕК, НИКУША,НИКУШЕЧКА,ВЕРОНИЧКА-КЛУБНИЧКА. и это только то, что быстро вспомилось. самое классное имя! и с вашим отчеством лучше сочетается
0
24.01.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)
Паневежис
я когда была беременной мне нравилась Катерина, а Катька это капец! а у нас так и будут называть - Катька. И муж назвал дочь Вероникой. Красивее я теперь и не представляю. В семье иногда сокращаем: Никуля, Ника, Никусёнок, Ничка. А вообще и мы, и окружающие чаще называют Вероникой. Оно не такое сложное, чтоб называть полным именем, а не какой-то там Катькой )))
0
02.02.2011
Ответить
Мама троих (22 года, 16 лет, 10 лет), планирую беременность
Барнаул
Оба имени красивые. Я когда сына ждала, тоже хотела назвать очень красиво. Муж хотел Кузьму, я, естественно - нет. А дочка заявила: Саша, и всё! Так и назвали. Теперь у нас Саша. Один из многих миллионов.
0
24.01.2011
Ответить
Понимаю, что выбор сделан, но с отчеством Ильинична безумно подходит имя Софья))) Софья Ильинична)
0
28.11.2012
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
я за Катюшу,да и маленьких Катюш не часто встречаю.да и хотя имя популярно.я была одна в детском саду,в школе,и сейчас в группе в колледже я тоже одна Катька)))))))
0
25.01.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 10 месяцев)
Сочи
Популярность Вероники возросла, но оно да же в десятку не входит. Мне кажется и не войдет. Клевое имя, я бы на нем остановилась. А Екатерина неплохо, но Вероника в 1оо раз лучше! Я за Веронику!
0
24.01.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Томск
Я за Веронику, Екатерина, её только Катей или Катюшей будут называть, на мой взгляд очень просто. А Вероника, Ника, Вероника ударение на о, как то так интригующе.
0
24.01.2011
Ответить
Мама троих (18 лет, 13 лет, 5 лет)
Москва
Я за Екатерину.Мою лучшую подругу зовут Катя.)И вообще, сколько людей не встречала с этим именем, все очень хорошие люди.А Вероник очень много в последнее время.
0
24.01.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 13 лет)
Москва
Я за Катю,ибо сама Екатерина))Люблю своё имя и безмерно благодарна родителям за него))
0
24.01.2011
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: