Войти

Меня осенило!!!!))

Анна
Олег, 16 лет 3 месяцаВероника, 7 лет 9 месяцев Москва

а зачем такие сложные имена для ребенка? как вашего мужа зовут?

вы подумайте вот о чем - дети злые существа. они будут такие прозвища придумывать, что у вас ребенок с именем Малена быдет зареванный домой приходить.. Алиса - это Лиса. или Алиса Селезнева - более нейтрально...

0
30.01.2011
Наталья
Малена, 14 лет 10 месяцев Москва
мужа нет, отчество будет Александровна, на счет злых детей согласна. потому и искала более подходящее для нашего языка
0
30.01.2011
Анна
Олег, 16 лет 3 месяцаВероника, 7 лет 9 месяцев Москва
Алиса Александровна - красиво...  Лиса, Лиска, Ласка, Леска.... в принципе - не так уж и страшно..
0
30.01.2011
Анна
Олег, 16 лет 3 месяцаВероника, 7 лет 9 месяцев Москва
и еще - думайте о произношении. мама моя всегда страдала от отчества. Она Владиславовна, а народ ее Владимировной звал, не говоря о фамилии Бушина. фамилию поменяла, а с отчеством живет. а мальчик даст соим деткам отчество. и будет у вас внучка Мирия Давидовна? или Макар Давидович?
0
30.01.2011
Наталья
Малена, 14 лет 10 месяцев Москва
Анна я Вас услышала)))) имя мальчика не обсуждается))) 
0
30.01.2011
ЮЛИЯ
САБРИНА, 21 год 6 месяцевЭдгар, 14 лет 6 месяцев Калуга
У меня Сабрина! Не кто не дразнит. Если захотят дразнить, так это любое имя не спасёт , все исказить можно!!!!!!!!!!!! Правдо позже мулт появился " Сабрина маленькая ведьма" и меня детки (когда Сабриночка ещё не разговаривала) спрашивали есть ли у неё чёрный кот? Я говарила да конечно( он у нас есть). А когда она подрасла, так просто этим гордилась , говарила что она волшебница и фокусы научилась и начала показывать!!!!!!!!!!!!!!!    Мне нравятся ещё такие девечьи имина: Сюзана, Камила,Диана
0
30.01.2011
Анна
Олег, 16 лет 3 месяцаВероника, 7 лет 9 месяцев Москва

мы живем в русской стране. вправе называть ребенка как угодно, но зачем же так?

во дворе гуляют близницы: Катя и Кристофер.. Почему нет русского имени? Почему Сюзана, Камила, Малена?

почему не Параскева, Акулина? русские имена. потом детей называют Принцесса Мария и Ангел София.. даже разговаривать желания нет. а потмо люди платят во взрослом возрасте много денег и меняют имена. потом что родители помешаны были на всякой ерунде

0
30.01.2011
Наталья
Малена, 14 лет 10 месяцев Москва
Аня отец ребенка итальянец, наверное отсюда я смотрела такие имена, я не патриотка России и имен аля Прасковья, но головой думаю как ребенок буде с таким именем в нашем социуме, 
0
30.01.2011
Анна
Олег, 16 лет 3 месяцаВероника, 7 лет 9 месяцев Москва
так и надо писать сразу, что ребенок будет жить в Италии. и совершенно точно, что тогда многие имена не подойдут.. Кстати, София - очень хорошее имя. сть везде. переводится, кк "мудрая"...
0
30.01.2011
Наталья
Малена, 14 лет 10 месяцев Москва
ребенок будет жить в России))) но вам не кажется нелепым когда рождается смуглый ребенок например девочка и ее назыают Снежана?))) я не отстаиваю что именно мой выбор хорош, для этого и пост создала..а на счет дразнилок. это от ребенка зависит от характера. а имя это индивидуальность... меня зовут по имени и поворачивается еще 3-4 девушки..
0
30.01.2011
Анна
Олег, 16 лет 3 месяцаВероника, 7 лет 9 месяцев Москва
с моим именем фамилией всегда находился кто-то, но даже после свадьбы не меняла фамилю. мне она нравится. по Росии - Анна и половина - Морозовы. это не важно. Просто Давидом я бы не называла.. сейчас какая-то ненависть к Кавказким народам.. озлобленность и ненависть....
0
30.01.2011
Лариса
Темиртау
Ужас! Вы такая агрессивная и злая, что даже не приятно читать... особенно после слов "ненависть к кавказким народам"... Зачем засорять такой светлый блог, такой грязью!? Причем здесь вообще это! И неважно, где будет жить ребенок и что будут думать о его/ее имени) В любом случае малыш будет метисом и поэтому, ему очень будут к лицу необычные имена! Давид - прекрасное имя и, кстати, так на всякий случай - библейское. и отчество очень красивое с ним получается... А вот когда в классе 5 Ань, 3 Наташи и 6 Юль - это действительно напрягает... по-моему это исключает индивидульность, ну лет до 18 точно! И ни разу не слышала чтобы Владиславовных называли Владимировнами, это скорее исключение, чем правило!
0
01.02.2011
Анна
Олег, 16 лет 3 месяцаВероника, 7 лет 9 месяцев Москва

не я била кавказцев на манежной площади. просто сейчас дети и молодеж никому не нужна. никто не объясняет разницу между чеченцем умным и боевиком, между грузинами азербаджанцами и т.д.. для молодежи все на одно лицо - масса не нужных КАВКАЗЦЕВ! Ну нет в нашей стране рассказов о хороших и умных грузинах! а том, что чеченцы бывают хорошими.. наш телевизор обхединяет все в одну массу - ненависти и злобы к другому народу. вот так. а если Давид - кавказец, значит плохой..

а еще у мамы подруга - шведка была - звали ее Хельга. так в советское время ее назвали еврейкой!Отец быстро поменял имя на Олга..

А про маму - это чато. очень часто звонят и просят владимировну, а не Владиславовну. всем лень читать дальше 3 букв. и ей студенческий дали - тоже Владимировна написали...

0
01.02.2011
Анна
Олег, 16 лет 3 месяцаВероника, 7 лет 9 месяцев Москва
и потом - вы всегда жить будете в Италии? попробуйте боле интернациалнальное.. говорят, американцы не могут сказать ОЛЕГ..
0
30.01.2011
ЮЛИЯ
САБРИНА, 21 год 6 месяцевЭдгар, 14 лет 6 месяцев Калуга
Это ихнии трудности!!!!!!image
0
30.01.2011
ЮЛИЯ
САБРИНА, 21 год 6 месяцевЭдгар, 14 лет 6 месяцев Калуга
Будут звать Элис, а это ещё красивее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
30.01.2011
ЮЛИЯ
САБРИНА, 21 год 6 месяцевЭдгар, 14 лет 6 месяцев Калуга
Так не считаю , надо идти в ногу со временем! Насти , Кати , Даши .............вот где уже седят! А Прасковью и Акулину точно задразнят и засмеют.................. Слишком извращаться с именем тоже не нужно...........просто должно быть красивои на всю жизнь! Ребёнку приятно что он индивидуалин и не кто на него не фамильничеет, эта нужда отпадает
0
30.01.2011
Анна
Олег, 16 лет 3 месяцаВероника, 7 лет 9 месяцев Москва
вот родители судятся который год за имя БОЧ РВФ 260602. Оригинально на 100%, только вот как это ребенку?
0
30.01.2011
ЮЛИЯ
САБРИНА, 21 год 6 месяцевЭдгар, 14 лет 6 месяцев Калуга
Не надо извращаться, надо просто красиво!
0
30.01.2011
Наталья, для мальчика Давид - замечательное имя. и причём здесь кавказ??? Кто-нибудь библию вообще читал? Очень советую!
На счёт девочки, может и ещё варианты придут! Я всегда за то, чтобы самой маме нравилось, чтобы можно было закрыть глаза и представить как ты зовёшь своего ребёнка и как он поворачивается к тебе на свое имя...Если ощущения приятные - значит стоит это имя "взять с собой в роддом", а там, может и новое какое придёт...:) На счёт дразнилок всяких. Кто дразнить-то будет, девочки? Фролы, Марфы, Лаврентии и Василисы? По-мому сейчас и имена более либеральны и сами дети адекватнее, всё-таки стали выезжать куда-то, другие страны видеть. Вот и я,как и вы Наталья, и то, что Наташ было много угнетало гораздо больше чем если бы меня дразнили Лиса-Алиса или Яна-обезьяна...ИМХО.
0
31.01.2011

А я всегда за интересы ребенка. Мамам и Даздрапермы когда-то нравились. У вас похоже, Принцесса Консуэлла, ещё нет детей, потому что знали бы до какой степени сейчас дети жестокие. Не спорю, во многих случаях это вина родителей. Но это факт.

Ещё, живя в Росии не маловажно учитывать фамилию и отчество. А то назовут ребенка с претензией на голубую кровь , а фамилия, хоть стой , хоть падай. Типа, как ... Кристина Жупикова, и не важно было какое у неё имя, все равно, кроме как жопикова её никто не звал.

0
31.01.2011
Добрее надо быть, Ангелина! Насчёт детей, то, да, вы правы, пока нет, но жду. Я работаю с детьми и поверьте, они не такие уж плохие! Никто про Даздраперм ничего и не говорит, вопрос был о конкретных именах - это во-первых. А вообще, если мама ребенку говорит :"Назвали ребёнка с претензией" и т.п., то, конечно же, и он будет жесток и озлоблен. Все же из дома выносит...
0
31.01.2011

Уважаемая, Консуэлла, я то, к сожалению, как раз очень добрая. К чему и детей своих приучаю. Только вот с таким моим воспитанием они больше на белых ворон походят, чем на сегодняшних деток. И я абсолютно согласна, что все идет из семьи и если ребенок жесток, надо в первую очередь родителям мозги вправить . Но ведь этого детям не объяснишь. Порой понимаешь, что надо научить их в жизни "уметь кусаться". Пока мне за них не стыдно.

В классе у детей появился новый мальчик Миша. Тихий ,спокойный ,отличник, но не забитый. Так его только Машей зовут, потому что у него голос тонкий , как у девочки. Я его и видеть не видела, а душа болит - этот возраст очень раним (11 лет). Своим строго-настрого наказала, чтобы не смели во всем этом участвовать и других одергивали; чтобы никогда не обзывали человека ни за имя. ни за внешность. А то может и так жизнь повернуться, что сам окажешься на месте этого ребенка.

0
31.01.2011
Не вижу смысла в вашей первой реплике. Вот именно если Мишу обзывают, почему нельзя назвать ребёнка Давидом или Кьярой, если родителям нравится. В любом случае, приятно было с вами "поболтать" но моё сообщение было адресовано девушке Наталье, которая советуется в этом посте с будущими и состоявшимися мамами. Всего наилучшего.
0
31.01.2011
Давидов всех кого не знаю,все армяшки))))но имя ничего)))а вот алиса никак не воспринимаю,у меня собаку так звать
0
31.01.2011
Наталья
Малена, 14 лет 10 месяцев Москва
а я одних грузинов))))))))))) у меня дедушку так звали)))))))))))))) Девочки скажите мне идиотине когда можно пол ребенка увидеть реально на узи? а то всему сайту мозг взорву скоро со своими идеями))))))))))))))
0
31.01.2011
Натусь я до сих пор не знаю,а осталось только одно узи)))да и может лучше-сюрприз)))а так обычно всем на втором скрининге говорят))
0
31.01.2011
Наталья
Малена, 14 лет 10 месяцев Москва
уууууу я не терпеливая если бы можно было туда заглянуть ей богу наверное полезла бы))))
0
31.01.2011
)))а я уже смирилася)))
0
31.01.2011
Наталия
Янинка-малинка, 15 лет 4 месяца Архангельск
Я точно также не могу воспринимтаь имя Лада (хотя это красивое и сейчас редкое женское имя!Лада. Ладушка). Но у меня так собаку зовут, которая живет с нами уже 15 лет:)
0
02.02.2011
Анна
Олег, 16 лет 3 месяцаВероника, 7 лет 9 месяцев Москва

в тему извращений

Самые патриотичные имена советского времени

для мальчиков:
Вилорд – В. И. Ленин организатор рабочего движения
Лелюд – Ленин любит детей
Леундеж – Ленин умер, но дело его живет
Нисерх – Никита Сергеевич Хрущев
Пофистал – Победитель фашизма Иосиф Сталин
Придеспар – Привет делегатам съезда партии
Урюрвкос – Ура, Юра в космосе

для девочек:
Ватерпежекосма – Валентина Терешкова первая женщина-космонавт
Даздраперма – Да здравствует первое мая
Даздрасмыгда – Да здравствует смычка города и деревни
Донэра – Дочь новой эры
Кукуцаполь – Кукуруза царица полей
Тролебузина – Троцкий, Ленин, Бухарин, Зиновьев
Челнальдина – Челюскин на льдине

Самые патриотичные имена современной России

для мальчиков:
Быкап – быть как Путин
Моргозедир – мои родители голосуют за Единую Россию
Спервозглип – список Единой России возглавил лично Путин
Глагопер - глава государства Путин и Единая Россия
Пухохопло - Путин - хороший, Ходорковский - плохой

для девочек:
Мумерамка – мужчина мечты Рамзан Кадыров
Грызлослиса - Грызлов и Слиска
Препузаста - преемник Путина - залог стабильности
Плапура - План Путина работает

 

любите детей своих, они не виноваты

0
30.01.2011
Аня
Сенечка, 15 лет 2 месяца Москва
Алис сейчас очень много малышек,, а Давид это же восточное имя??
0
30.01.2011
Наталья
Малена, 14 лет 10 месяцев Москва
да оно и грузинское и еврейское, вообщем христианское вроде как))
0
30.01.2011
Аня
Сенечка, 15 лет 2 месяца Москва
а у тебя какое веоисповедание если не секрет?
0
30.01.2011
Наталья
Малена, 14 лет 10 месяцев Москва
христианство) у меня дедушка грузин))
0
30.01.2011
Аня
Сенечка, 15 лет 2 месяца Москва
ааа)) просто для меня один из критериев имени чтобы оно было в святках но это для меня
0
30.01.2011
HALF*ина
Филип, 16 лет 9 месяцевJulia, 9 лет 11 месяцев Бремен
у меня 5 знакомых у которых девочку Алиса назвали...- очень популярное имя на сегодня!
А как Кьяра по латыни будет писаться?
нашла только имя Kiara (Ciara) - ирландское происхождение имени, означает черная, темная...
0
31.01.2011
Наталья
Малена, 14 лет 10 месяцев Москва
Кьяра, Сиара, Клара это одно и тоже)
0
31.01.2011
HALF*ина
Филип, 16 лет 9 месяцевJulia, 9 лет 11 месяцев Бремен
Мне выдает:
Clara 
Klarina 
Clare 
Claire 
Clare 
Klarina 
Claire 
Clara 
никаких Кьяра и Сиара...image

Означает Клара- светлая, ясная, известная...
0
31.01.2011
Hélène
Пчёлка, 15 лет 3 месяцаКрёстный сынок, 23 годаКрёстная дочка, 12 лет 9 месяцевСтрекоза, 6 лет 11 месяцев Москва
Кьяра было лучше! мое мнение )
0
30.01.2011
Наталья
Малена, 14 лет 10 месяцев Москва
мне тоже нравится, но боюсь как ребенок с таким именем жить будет....хотя не даздраперма же)))
0
30.01.2011
Hélène
Пчёлка, 15 лет 3 месяцаКрёстный сынок, 23 годаКрёстная дочка, 12 лет 9 месяцевСтрекоза, 6 лет 11 месяцев Москва

ты зря, имя необыкновенно красивое, с того раза оно мне даже еще больше нравится, звучит как благородный напиток! и с легким привкусом вашего папика ))

я бы еще мужские посмотрела

0
30.01.2011
Наталья
Малена, 14 лет 10 месяцев Москва
наверное окончательный вердикт будет при рождении, посмотрим чьи больше гены возьмет)) маму блондинку или папу))
0
30.01.2011
Hélène
Пчёлка, 15 лет 3 месяцаКрёстный сынок, 23 годаКрёстная дочка, 12 лет 9 месяцевСтрекоза, 6 лет 11 месяцев Москва
это правильно )
0
30.01.2011
Svetlapa
Алиска сосиска), 14 лет 10 месяцевСева пухлик, 7 лет 11 месяцев Москва
я почему то лет с 16 придумала, что когда рожу дочку, назову ее алисой)))не знаю почему))и муж одабривает))свекровь,конечно против, но я ее и не спрашивала))
0
04.02.2011
Наталья
Малена, 14 лет 10 месяцев Москва
ну у меня между кьярой и алисой)))) оооо я тебе щяс в личку напишу какой я кипишь в геникологии подняла сегодня))))))))))))
0
04.02.2011
У подруги дочь Алиса, милое воздушное изящное существо )
Соглашусь с Анной - не надо извращаться с именами.
0
30.01.2011
Наталья
Малена, 14 лет 10 месяцев Москва
вот я почему и обрадовалась))))
0
30.01.2011
Valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцев Ярославль

Я тоже торопыга, тоже все уже придумала. Правда я искала русские имена или украинские, но муж против хохлятского имя. А мне очень нравиться Богдан Ткаченко)))) но мужа не переубедить

Алиса, имя замечательное, у меня есть знакомая Алиса - очень талантливая девочка, дизайнер одежды, хужодница, она конечно немного со странностями ,как все творческие люди, но очень интересный человек

0
31.01.2011

Кейра-созвучно(не совсем ,правда)с Кьяра. Но мне кажется,звучит лучше.

Давид красивое имя.

0
31.01.2011
Наталья
Алиса, 22 года 4 месяцаИришка, 13 лет 10 месяцевОльга, 5 лет 4 месяца Ярославль
Алиса очень красивое имя и мое любимое. Когда называла - думала редкое, а сейчас только среди друзей и знакомых 5 Алисок. Но имя супер и моей звезде очень подходит.
0
31.01.2011
ЮЛИЯ
САБРИНА, 21 год 6 месяцевЭдгар, 14 лет 6 месяцев Калуга
Алиса очень нравиться!!!! А у меня Сабрина! У сестры Александрина ( Алекса)! У подруги родилась Эвелина
0
30.01.2011
Julia :-)
Захар, 25 лет 3 месяца Черкассы
Если у нас будет девочка, то обязательно Алиска. Мы с мужем так мечтали еще, когда встречались, что родится у нас дочка и назовем мы ее Алисой. Так что я Вас поддерживаю целиком и полностью! 
0
30.01.2011
Apple Blue...
Элис, 20 лет Калининград
У меня Алиса, названа в честь той самой Алисы в стране чудес. У меня в детстве это любимая книга была.
0
30.01.2011
Татьяна
Александр, 32 года 9 месяцевСветлана, 30 лет 8 месяцевМаргарита, 19 лет 11 месяцевВасилиса, 27 лет 3 месяца Москва
У моих знакомых дочку зовут Алиса ни кто её не дразнит,у нас не только дети злые но ещё и некоторые взрослые вот что страшно.
0
30.01.2011
Наталия
Янинка-малинка, 15 лет 4 месяца Архангельск
У меня племяшка Алиса! Мегапозитивный и добрый ребенок!:)
0
02.02.2011

Раз у вас папа итальянец, то Кьяра очень даже уместна, дя для России редкое.

0
31.01.2011
Валентин Какое имя выбрать ?для девчонки или мальчика.

Похожие записи