Меня осенило!!!!))
а зачем такие сложные имена для ребенка? как вашего мужа зовут?
вы подумайте вот о чем - дети злые существа. они будут такие прозвища придумывать, что у вас ребенок с именем Малена быдет зареванный домой приходить.. Алиса - это Лиса. или Алиса Селезнева - более нейтрально...
мы живем в русской стране. вправе называть ребенка как угодно, но зачем же так?
во дворе гуляют близницы: Катя и Кристофер.. Почему нет русского имени? Почему Сюзана, Камила, Малена?
почему не Параскева, Акулина? русские имена. потом детей называют Принцесса Мария и Ангел София.. даже разговаривать желания нет. а потмо люди платят во взрослом возрасте много денег и меняют имена. потом что родители помешаны были на всякой ерунде
не я била кавказцев на манежной площади. просто сейчас дети и молодеж никому не нужна. никто не объясняет разницу между чеченцем умным и боевиком, между грузинами азербаджанцами и т.д.. для молодежи все на одно лицо - масса не нужных КАВКАЗЦЕВ! Ну нет в нашей стране рассказов о хороших и умных грузинах! а том, что чеченцы бывают хорошими.. наш телевизор обхединяет все в одну массу - ненависти и злобы к другому народу. вот так. а если Давид - кавказец, значит плохой..
а еще у мамы подруга - шведка была - звали ее Хельга. так в советское время ее назвали еврейкой!Отец быстро поменял имя на Олга..
А про маму - это чато. очень часто звонят и просят владимировну, а не Владиславовну. всем лень читать дальше 3 букв. и ей студенческий дали - тоже Владимировна написали...
На счёт девочки, может и ещё варианты придут! Я всегда за то, чтобы самой маме нравилось, чтобы можно было закрыть глаза и представить как ты зовёшь своего ребёнка и как он поворачивается к тебе на свое имя...Если ощущения приятные - значит стоит это имя "взять с собой в роддом", а там, может и новое какое придёт...:) На счёт дразнилок всяких. Кто дразнить-то будет, девочки? Фролы, Марфы, Лаврентии и Василисы? По-мому сейчас и имена более либеральны и сами дети адекватнее, всё-таки стали выезжать куда-то, другие страны видеть. Вот и я,как и вы Наталья, и то, что Наташ было много угнетало гораздо больше чем если бы меня дразнили Лиса-Алиса или Яна-обезьяна...ИМХО.
А я всегда за интересы ребенка. Мамам и Даздрапермы когда-то нравились. У вас похоже, Принцесса Консуэлла, ещё нет детей, потому что знали бы до какой степени сейчас дети жестокие. Не спорю, во многих случаях это вина родителей. Но это факт.
Ещё, живя в Росии не маловажно учитывать фамилию и отчество. А то назовут ребенка с претензией на голубую кровь , а фамилия, хоть стой , хоть падай. Типа, как ... Кристина Жупикова, и не важно было какое у неё имя, все равно, кроме как жопикова её никто не звал.
Уважаемая, Консуэлла, я то, к сожалению, как раз очень добрая. К чему и детей своих приучаю. Только вот с таким моим воспитанием они больше на белых ворон походят, чем на сегодняшних деток. И я абсолютно согласна, что все идет из семьи и если ребенок жесток, надо в первую очередь родителям мозги вправить . Но ведь этого детям не объяснишь. Порой понимаешь, что надо научить их в жизни "уметь кусаться". Пока мне за них не стыдно.
В классе у детей появился новый мальчик Миша. Тихий ,спокойный ,отличник, но не забитый. Так его только Машей зовут, потому что у него голос тонкий , как у девочки. Я его и видеть не видела, а душа болит - этот возраст очень раним (11 лет). Своим строго-настрого наказала, чтобы не смели во всем этом участвовать и других одергивали; чтобы никогда не обзывали человека ни за имя. ни за внешность. А то может и так жизнь повернуться, что сам окажешься на месте этого ребенка.
в тему извращений
Самые патриотичные имена советского времени
для мальчиков:
Вилорд – В. И. Ленин организатор рабочего движения
Лелюд – Ленин любит детей
Леундеж – Ленин умер, но дело его живет
Нисерх – Никита Сергеевич Хрущев
Пофистал – Победитель фашизма Иосиф Сталин
Придеспар – Привет делегатам съезда партии
Урюрвкос – Ура, Юра в космосе
для девочек:
Ватерпежекосма – Валентина Терешкова первая женщина-космонавт
Даздраперма – Да здравствует первое мая
Даздрасмыгда – Да здравствует смычка города и деревни
Донэра – Дочь новой эры
Кукуцаполь – Кукуруза царица полей
Тролебузина – Троцкий, Ленин, Бухарин, Зиновьев
Челнальдина – Челюскин на льдине
Самые патриотичные имена современной России
для мальчиков:
Быкап – быть как Путин
Моргозедир – мои родители голосуют за Единую Россию
Спервозглип – список Единой России возглавил лично Путин
Глагопер - глава государства Путин и Единая Россия
Пухохопло - Путин - хороший, Ходорковский - плохой
для девочек:
Мумерамка – мужчина мечты Рамзан Кадыров
Грызлослиса - Грызлов и Слиска
Препузаста - преемник Путина - залог стабильности
Плапура - План Путина работает
любите детей своих, они не виноваты
А как Кьяра по латыни будет писаться?
нашла только имя Kiara (Ciara) - ирландское происхождение имени, означает черная, темная...
ты зря, имя необыкновенно красивое, с того раза оно мне даже еще больше нравится, звучит как благородный напиток! и с легким привкусом вашего папика ))
я бы еще мужские посмотрела
Соглашусь с Анной - не надо извращаться с именами.
Я тоже торопыга, тоже все уже придумала. Правда я искала русские имена или украинские, но муж против хохлятского имя. А мне очень нравиться Богдан Ткаченко)))) но мужа не переубедить
Алиса, имя замечательное, у меня есть знакомая Алиса - очень талантливая девочка, дизайнер одежды, хужодница, она конечно немного со странностями ,как все творческие люди, но очень интересный человек
Кейра-созвучно(не совсем ,правда)с Кьяра. Но мне кажется,звучит лучше.
Давид красивое имя.
Раз у вас папа итальянец, то Кьяра очень даже уместна, дя для России редкое.

