Войти
жду девочку, 29 неделя Екатеринбург

АРТЕМ ИЛИ АРТЕМИЙ?

Мама троих (15 лет, 17 лет, 4 года)

а путать не будут? у нас знакомый есть Артемий и мы его как-то случайно Артемом назвали. Блин, он нам такую лекцию прочитал :)))))))))))) Теперь правда не путаем :)))))))))))

Имя Артемий больше нравится...

0
13.02.2011
Мама двоих (15 лет, 4 года) Екатеринбург
мне тоже....но я надеюсь на девочку в глубине души - Еву, но все мне почему-то пророчат мальчика, 15 узнаю точно ...напишу
0
13.02.2011
Мама троих (15 лет, 17 лет, 4 года)
мне тоже с первой все говорили, что пацан будет. :)))) ни один человек не сказал, что будет девочка. Обломились все :))))))
0
13.02.2011
Мама двоих (15 лет, 4 года) Екатеринбург
меня сейчас так на сладкое потянуло...так чтоя в ожидании чуда...
0
13.02.2011
Комментарий удален
0
13.02.2011
Мама троих (15 лет, 17 лет, 4 года)

Не буду спорить, но у них значение даже разное.

Артем - "Здоровый", "Невредимый" (греч.)

Артемий - посвященный Артемиде, богине охоты и луны.

а Алена и Елена тоже разные имена. 

фиг знает......

0
13.02.2011
Мама двоих (15 лет, 4 года) Екатеринбург
у меня мама Елена  а зовут ее близкие Аленой, и отец мой всегда ее Аленой называет...так что каждому свое)))
0
13.02.2011
Мама троих (15 лет, 17 лет, 4 года)
нееееееее, да я ж не спорю. :)))))))) У меня мама тоже Лена, и ее некоторые называют Аленой, но вот когда Алену назовут Леной, то тут столько возбухания....
0
13.02.2011
Мама двоих (15 лет, 4 года) Екатеринбург
меня соседка тоже как-то аксинией кликать начала, думаю господи где она вообще ткое имя отрыла, сказано же ксения, не оксана не оксиния, не ксеша, не ксюха бррррр....КСЕНИЯ
0
13.02.2011
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
у нас Артём. артемий как то слишком по церковному что ли..мы по этому поводу не сомневались как-то..
0
13.02.2011
Мама двоих (15 лет, 4 года) Екатеринбург
просто моя логика такая, вырастет мальчик станет большим дядей и Артемий Витальевич как-то больше будет звучать, ну на пример, как Артемий Троицкий...image
0
13.02.2011
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

ну да, чтоб с отчествами звучало,конечно красивее..

а мне буква Ё нравится=) а в Артемии она пропадает сразу..

0
13.02.2011
Мама двоих (15 лет, 4 года) Екатеринбург
ну пока маленький, можно и артемом звать, тема, темка))))) я просто в будушее см вдруг станет большим босомimage,))))
0
13.02.2011
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
ну так и называйте=) ты спросила кто что думает-я ответила=) все довольны=)
0
13.02.2011
Мама двоих (15 лет, 4 года) Екатеринбург
спасибо за ваше мнение)))удачи!
0
13.02.2011
Инчхон
Кстати, Троицкий до начала 2000-х годов в передачах и журналах звался именно Артём. Это уже позже возникла мода на имя Артемий и он быстренько переименовался в Артемия. По мне, так это два одинаковых имени, только Артём -попроще, а Артемий - с претензией на оригинальность
0
13.02.2011
Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау

Особой разницы нет думаю. если напишете в паспорте Артемий - всеравно все будут звать Артемом...пока разве что не станет взрослым мужчиной...когда будут по отчеству звать..тогда и будут говорить Артемий.

а вообще мне больше нравится АРТЕМ. у меня фамилия девичья - Артёмова. :-) и злило когда называли Артемьева :-))

0
13.02.2011
Мама двоих (15 лет, 4 года) Екатеринбург
ааа ну ясно, я тоже с тем расчетом чтобы на будущее))))
0
13.02.2011
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

мне Артемий больше нравится. Я в детстве читала книгу "Детство Тёмы", там был маленький мальчик Тёма, а няня его называла "Артемий Николаевич":)

А у Вас Витальевич будет? Артемий Витальевич офигенно звучит!

0
13.02.2011
Мама двоих (15 лет, 4 года) Екатеринбург
у меня тоже ассоциация Тема Темка мальчишка с соседнего двора...ну посм, может девочка будетimage
0
13.02.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Стерлитамак
ПРИВЕТИК! МОЕГО ПЛЕМЯШКУ ЗОВУТ АРТЕМ, А КОГДА КРЕСТИЛИ, НАЗВАЛИ АРТЕМИЕМ. ВЕДЬ ПО ДОКУМЕНТАМ МОЖНО НАЗВАТЬ АРТЕМИЕМ, А В СЕМЬЕ НАЗЫВАТЬ ПРОСТО АРТЕМОМ ИЛИ ТЁМОЙ))) УДАЧИ!!!image
0
14.02.2011
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Франкфурт-на-Майне

Может быть это странно, имена действительно похожи... но мне безумно нравится имя Артемий и совсем не нравится имя Артем. Почему-то у меня на слух такое восприятие, будто Артемий - более приятное и нежное имя, а Артем - более жесткое,так сказать)) Своего ребенка назвала бы Артемий всё же)

Почему-то отношусь к этим именам все же как к разным) хотя может и не права!

0
13.02.2011
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Москва

Артемий однозначно,я даже знаю одного,его родители исключительно полным именем зовут.Никого не хочу обидеть,но имя Артём какое-то куцее и невыразительное,не понимаю что все в нём находят.

0
13.02.2011
У наших друзей сын Артем ( по паспорту тоже). Хотя я всегда считала, что Артем- полное Артемий
0
14.02.2011
Волгоград
Я думаю, что у меня будет мальчик. И тоже хотим назвать его Артемом. А Артемий мне как-то не очень.
0
13.02.2011
Яя
Артемий лучше, и по солидней  в плане отчества для его детей .
0
13.02.2011
Мама троих (28 лет, 16 лет, 11 лет) Пенза
У меня Артемий и Арсений
0
14.02.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Даллас
Mne Artem bol'she nravitsya.
0
13.02.2011
Мама двоих (17 лет, 10 месяцев) Сочи
Мне Артемий больше нравится
0
13.02.2011
Как вам имя Лев? Имя для малышки

Похожие записи