какое красивее звучит?

Хочу предложить имя, которое мне давно очень нравится, не знаю правда, насколько оно распространено в турции, в России точно не встречала. СУЛТАНА
28.04.2011
спсб))  мне это имя не очень image без обид...
29.04.2011
За то в Татарстане,по статистика за последние 2-3 года,многих малышей мужского пола назвали Султаном!)
30.04.2011
какие обиды)) а вот еще, имя - Жасминхотя понимаю, что это для меня экзотика)) для вас, возможно это как Маша, Наташа и т.п.
30.04.2011
это точно ,для меня эти имена настолько обычны т.к. тут слышу часто))))
01.05.2011
Знаешь,еще есть имя красивое.Варда(жен),Вард(муж)-цветок розы
27.04.2011
вот это дааа звучит красиво и необычно!!!!  Луиза вы где такие имена берете? )))
27.04.2011
Я училась в Эмиратах,в Американском колледже,еще обожаю арабскую музыку,там каких только красивых имен нет!И,живя там я выбрала бы имя звучное дислокации.Но,в России,в том числе и Татарстане многие красивые имена каверкуют,не зная правильного акцента или ударения,произнося их на свой местный манер.Поэтому думаешь,чтобы было не обычно,красиво и произносилось не так трудно,и,чтобы уменьшительнл ласкательное было красивым!Кстати,моя подруга из ОАЭ дочь назвала Мехтаб-лунный свет!
28.04.2011
Луиза вы правы,имена коверкуют...  многие тур.имена тоже коверкуют(( У нас кстати имя Мехтаб в Стамбуле распрастранено!  Сложно выбрать имя. 
28.04.2011
Да,вот и я вся в раздумье)!
28.04.2011
Луиза посмотри этот сайт плиз,тут о имени Варда , оно что еврейское image http://imena.netzah.org/varda.php
29.04.2011
وردة، واردс арабсккого переводится роза,сделай поиск в google.com не в обиду евреям будет сказано,по их мнению все в мире имеет еврейские корни!Еще посмотри эти ссылки!www.thinkbabynames.com/.../0/Warda http://www.thinkbabynames.com/meaning/0/Warda
29.04.2011
Это точно,куда не плюнь все еврейское)))))))) если так смотреть,то мы все евреи)) сейчас посмотрю. 
30.04.2011
хахахаха))))))эт точно!!!  
30.04.2011
Мне очень нравятся следующие имена: Мальчику:Рийад,Риян.(араб) Девочке:Ранья,Сафира.(араб) Хотя сама еще не решила,как сына назову,этими не могу назвать,тк племянников зовут))   
26.04.2011
ух ты красивые имена,буду иметь в виду)) спсб Луиза! 
27.04.2011
У меня дядю зовут Равиль, он татарин. Мне нравится это имя. Но самое главное, чтобы имя с фамилией и отчеством сочеталось.
25.04.2011
Дарья спсб,я хочу редкое имя))  у нас Равилей очеееееень много...
25.04.2011
думала тут над именами девчачьими))  Азра (хотя мне кажется грубовато), Арина, Маргарита, Зое(говорят, это имя обозначает жизнь),Изольда, Милена, Августа (мою бабушку так звали), Михаэла (чешское имя) Если дашь мне свое мыло, пошлю тебе один файл об именах. мне его мама прислала моя.
25.04.2011
Машуль конечно отправлю мыло )) 
25.04.2011
Я как-то девушке давно писала, что у нас есть парень знакомый зовут его Адель. Всегда думала,что это мужское имя, а оказалось....... :)))))) Ну да ладно....А вот у его отца имя обалденное. Мне очень нравится. Может понравится и вам с мужем. Зовут его Наиль. Они татары. Есть еще знакомый Джангир. Тоже татарин. Девушка (татарка) с работы назвала свою дочку Амина (араб.имя).
24.04.2011
Наташа спсб,у нас в родне очень много Наилев,Амина есть...  вот и получается все имена родня разобрала )))))  
25.04.2011
Адель, (Аделия) Переводится как - благородная". В работе Адель очень аккуратна, обязательна, пунктуальна. Никогда не подведет коллег. Она великолепный работник, профессионал в своем деле, но может навсегда остаться лишь хорошим исполнителем. Она не стремится сделать карьеру, а другим и в голову не приходит ей помочь, а напрасно. Адель может быть прекрасным руководителем, ее умение ладить с людьми, спокойный характер, способность расположить к себе коллег могли бы сослужить хорошую службу ей и всему коллективу. Ее обычно все уважают, считаются с ее мнением. В экстремальных условиях Адель умеет максимально собраться, сосредоточиться на главном и спокойно принять единственно правильное решение. Ошибки допускает крайне редко. Адель бывает очень твердой, настойчивой, если знает, что она права."Летняя" Адель трудно сходится с людьми из-за неуверенности в себе, "декабрьская" или "февральская" - не со всеми находит общий язык, ей легче общаться с мужчинами, чем с женщинами. Замуж Адель выходит так же спокойно и незаметно для окружающих, как и живет всю жизнь. Она долго встречается со своим избранником, и их дружба перерастает в семейный союз. Характер этой женщины меняется, когда у нее появляются дети. Спокойная и уравновешенная, она может быть "львицей", если нужно защитить детей. В семейной жизни Адель терпелива, вынослива, способна поддержать мужа в трудную минуту. Она нежная и верная подруга для своей "половины". Адель домоседка, не любит бывать в людных местах. Имеет одну - две преданные подруги в личной жизни, в которых она принимает активное участие: помогает по хозяйству, остается с их детьми, мирит с мужьями. Подруги ее просто боготворят. Адель нравится готовить, она любит гостей, принимает их с большим удовольствием, щедро накрывает стол.В интимных отношениях Адель мягкая, уступчивая, нежная. Охотно идет навстречу всем желаниям супруга, но не с первых дней. Мужу следует проявить большое терпение, приложить массу усилий, чтобы она убедилась в искренности его чувств, а Адель умеет быть благодарной и вознаграждает его с лихвой за терпение и ожидание. Она не признает секс без любви, чувствам отдается полностью, без остатка, никогда не изменяет мужу. Неверность супруга может на всю жизнь испортить отношения в семье, хотя на развод она может не решиться. Адель очень любит животных, в ее доме часто обитает кошка или собака некрупной породы.
24.04.2011
Танюш вот я начиталась как раз этого самого image и очень понравилось.....спсб
25.04.2011
Ой какие необычные! Адель - хорошо звучит. я наверное буду записывать разные понравившиеся имена, и иногда буду перечитывать. Половина сама собой отпадет, и останутся только самые подходящие)))
24.04.2011
Мне тоже нравиться это имя,но сегодня разговаривала с подружкой,так она мне говорит ой пол России с этим именем гуляет,мне аж не по себе стало...Как же подобрать редкое и красивое имя? image
24.04.2011
А мне Аделина Нравится, принцесса Адель, я сама этого имени не исключаю. Не знаю кто у нас будет мальчик или девочка.......
24.04.2011
дааа очень красиво звучит АДЕЛИНА image
24.04.2011
http://tatarisem.narod.ru/ Идель-и женский вар-т кажется.Аделина хорошо звучит
24.04.2011
Катя  спсб за ссылку,уже весь нет пролистала image голова кругом... я вот думаю,если что назову девочку 2-мя именами сразу Аделина Вилада Чакыр ,папу зовут Мустафа
24.04.2011
не за что.и так пойдет.красиво звучит.и органично
24.04.2011
потом еще столько имен переберете.а потом ..бац..посмотрите на малыша-и будете знать как его зовут)
24.04.2011
Катя вы правы я уже за месяц столько имен перебрала и вроде говорила все все это точно,но потом через несколько дней меняла свое мнение)) ну с жен.именем вроде как опредилились,а вот муж. имя ? image
24.04.2011
посмотрите в той ссылке и вообще еще по сайтам,может что-то и понравится из мужских.обязательно что-то понравится.
24.04.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Если кому интересно-частые имена в РФ Имя для сынишки