Войти

Выбор имени это так сложно.

Kriss
Москва

Психологи говорят, что главное - определиться с тем, какой характер вы хотите для своего ребенка. Если пробивной, решительный - имя должно быть по звучанию твердым, если вы видите егохарактер тонким и восприимчивым  - подойдут мелодичные имена, в том числе с удовенной гласной (МихАИл и т.д.), а вот удвоенная согласная привнесет в характер напряженность (АННа, АЛЛа и т.д.). Это тоже совсем неплохо, ведь иногда без внутреннего напряжения не добиться успеха. Другими словами, у каждой черты характера есть свои минусы и плюсы. Определившись с тем, что для вас желательнее всего, посмотрите - какие имена могут привнести в характер ребенка желаемые качества. Посмотреть это можно например здесь: http://1001goroskop.ru/imena/   Далее из списка подходящих имен выберете те, которые вам нравятся и сочетаются с отчеством и фамилией. Все это поможет вам сделать выбор. 

 Желаю Вам успеха!

0
01.05.2011
Оксана
Ярослав, 14 лет 10 месяцев Пыталово
Спасибо. Да, я читаю характеристики. Имя нравится, а характеристика нет. Приходиться откинуть этот вариант. Поэтому лучше Всеволод.
0
01.05.2011
Иринка
Ярослав, 23 года 1 месяцБожена, 15 лет 5 месяцевТаис, 15 лет 5 месяцев Актау

Оксан - посмотри сюда - очень удобный список - http://www.tvoybaby.org/names/list.html

и мой пост глянь вон выше. http://www.babyblog.ru/community/post/naming/1359197

0
29.04.2011
Оксана
Ярослав, 14 лет 10 месяцев Пыталово
Спасибо огромное.
0
29.04.2011
Янна
Егор Евгеньевич, 14 лет 5 месяцевНикитка, 12 лет 3 месяца Калуга
Да согласна женское имя выбрать на много легче. мы тоже не можем определиться с мужским
0
01.05.2011
Я Таня-)
Дашенька, 19 лет 11 месяцевАнечка, 8 лет Москва
Марк совсем не нравится нет нормальных производных ласковых и пример перед глазами не удачный
0
30.04.2011

Всеволод Евгеньевич очень красиво и гармонично звучит!

0
29.04.2011
myrro4ka
Максим, 14 лет 6 месяцевАрсений, 8 лет 7 месяцев Кубинка

Марк совсем как-то по-еврейски, а Сева - хорошо))) Всеволод Евгеньевич.

0
29.04.2011
Марк балдею от этого имени.Роман,Демид,Захар еще нравятся.
0
29.04.2011
Я за Всеволода
0
28.04.2011
Аня
Бо, 17 лет 5 месяцев Москва
Марк звучит лучше
0
28.04.2011
kate
Милана, 14 лет 11 месяцев Луганск
я тоже,собиралась назвать сына только Марк,но почему-то все говорят что это по-еврейски.я так не считаю,евреев и среди Саш и Серёж огромное колличество.а Марк красивое славянское имя.
0
29.04.2011
Иринка
Ярослав, 23 года 1 месяцБожена, 15 лет 5 месяцевТаис, 15 лет 5 месяцев Актау

Мария и Иван - кстати - ЕВРЕЙСКИЕ имена, а не как многие считают "исконно русскими". а Саши Сережи, Ирины и все остальные - имена вообще греческие!  нас тоже отговаривали...  http://www.babyblog.ru/community/post/naming/1359197

и кстати, у меня друзья назвали сына Марком....Марик. здоровско звучит!не слушайте никого, называйте как нравится!

0
30.04.2011
За Севушку. Красиво и не избито.
0
29.04.2011
Katerina
Егор, 23 года 6 месяцевАксинья, 12 лет 7 месяцев Москва
А мне Всеволод нравится! И не избито.
0
29.04.2011
Надежда
Москва
Я за Марка.Красивое имя!
0
29.04.2011
Всеволод...
0
01.05.2011
Наташа-ша
Владик, 14 лет 6 месяцев Ногинск
Всеволод лучше
0
30.04.2011
Оксана
Ярослав, 14 лет 10 месяцев Пыталово
Девочки, спасибо.
0
29.04.2011
Марк!!!
0
29.04.2011
Наш маленький Александрович. Сравнение людей по имени???...

Похожие записи