Войти
Мама мальчика (10 месяцев) Санкт-Петербург

Сложный выбор имени для девочки

Лучший ответ

Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

На мой вгляд, идеально подходит Светлана.

Ну и что, что не на В, но В вторая буква, зато на С, во всех трёх именах звучат и В, и С (Слава, Сева, Света).

Во-вторых, все три имени славянские имена.

0
09.11.2021

Все, которые оканчиваются на -слава: Владислава, Велеслава, ещё какие-то слышала подобные, но не помню. Но уже есть сын Слава и называть дочь Слава будет слишком)

Ещё можно Василина - сокращённо Силина, но это, конечно, чисто чтобы подстроиться под ваш запрос)

0
09.11.2021
Мама мальчика (5 лет) Москва

Апельсинка, у меня сестра Василина. Кроме как Вася, Васек или Васечка ее никто из родных и друзей не зовет, даже свекровь, даже ее дети 😁

0
11.11.2021

Renka, ну это как вы будете звать, так и все будут звать. Есть несколько знакомых Василис - кого родители зовут Васи, тех и все зовут Васями, а есть те, кого зовут Лиса, так и все так же зовут.

0
11.11.2021
Мама четырех (от 3 года до 12 лет) Краснодар

Веселина если сокращать Селин

Всеслава - Слава

Вирсавия, если нравится можно Савой сокращать или Савия

Васила - Сила

Властелина - Стела

Вальсида - Сида

Вирсана - Сана/Сара

Васима - Сима

Васения - Сеня

P.S.: Имена нашла на просторах интернета, сокращения сама, так сказать притянула за уши. Мне лично вариант вместе с сокращением только Веселина/Селин нравится.

P.P.S: Мое мнение: тенденция интересная наметилась, но сложновато вписать в нее имя для девчушки. Девочку можно выделить немного и либо оставить сочетание В и С (Василиса, Васса, Вирсавия, Светлана, Северина, Славяна и т.д.) или поменять на полное с С, сокращенное на В (Сильвая/Вия)

0
09.11.2021
Мама мальчика (4 года) Орехово-Зуево

Владислава очень красивое имя, знала одну замечательную девушку с таким именем, ее называли и Слава и Влада

0
09.11.2021
Мама четырех (от 4 года до 28 лет) Брянск

Mama in science , только хотела написать

0
09.11.2021
Хайфа

Есть, например, имя Варсонофий, можно из мужского сделать парное женское Варсонофия и коротко выходит София/ Соня.

Только кому оно такое надо?

Мне кажется, что куда важнее подобрать славянское имя, чем просто созвучное и "на В да с сокращением на С". Например, Вирсавия - Сава подходит под запрос, но на фоне славянских имён братьев как-то неуместно, по-моему.

Вячеслав, Всеволод и Всемила. Я бы так назвала. Всемила и без сокращений. Но при желании можно ведь Сёма, но не так красиво уже.

Вячеслав, Всеволод и Власта. Коротко Стюша от Властюша вполне логично.

Сияна, Станислава (Стана или Стася), Велислава, Велимира, Веселина,

0
13.11.2021
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Покопалась в своих записях. Есть ещё имя Властелина, но коротко на С не знаю как... Стела наверное

Есть имя Версалия, но оно вроде придуманные, и короткое на С придумать трудно

0
10.11.2021
Мама двоих (4 года, 8 лет) Краснодар
Комментарий удален
0
17.11.2021
Мельбурн

Весняна -- Саня, Санна

Или наоборот, Светлана -- Вета, Северина -- Вера.

0
10.11.2021
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Вирсавия-Сава. У моей знакомой дочку так зовут. И сокращают Сава. Хотя мне не нравится, как мальчик совсем. Но может вашей знакомой понравится.

Весения-Сеня, хотя это совсем как то несуразно, полное я имею ввиду.

0
10.11.2021
Мама девочки (5 лет) Москва

Есть еще очень и очень редкое славянское имя Велеслава

0
09.11.2021
Мама мальчика (4 года) Ковров

Владислава, иногда девочек называют сокращённо Слава, но ещё ещё Влада))

0
09.11.2021
Мама троих (17 лет, 14 лет, 4 года) Москва

Василиса -Вася))))

0
09.11.2021
Москва

Северина - Сева

Василиса - Вася

Веста

0
25.11.2021

Может сделать наоборот?

Тогда Светлана

0
21.11.2021
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Красноярск

Весна - Сеня( только в голову пришло) и то притянуто за уши:)

0
13.11.2021
Хайфа

Кот Бегемот, Весения - тогда Сеня вполне логично

0
13.11.2021
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Из более редких славянских имён: Власта, Сияна

из неславянских: Веста

0
09.11.2021
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск

Вирсавия ( Можно Вира, а можно Савушка сокращать), Светлана ( Света и Вета), Владислава ( Влада и Слава), Веста ( и В и С присутствуют), Венцеслава, Весна , с ударением на а, на мой взгляд, если не заморачиваться с С и В, то вам хорошо подойдут Виктория, Вероника, Василиса, Серафима, Виталия, Валерия и Виолетта.

0
09.11.2021
Мама двоих (11 лет, 3 года) Донецк

Виолетта. Я бы так назвала свою дочь. Виола,Летта,если сокращённо. Или Варвара. Мы с сыном в больнице лежали,с нам девчушка выла Варвара,очень смышленная,спокойная девонька

0
09.11.2021
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги

Всесвета, Вышесвета, Владисвета

0
13.11.2021
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги

ЛюбовьВикторовна, Веселина (Селя, Сина, Сена, Сеня), Весея (Сея), Весёла (Сёла), Весняна (Сяна), Видосава, Властелина (Стела, Сена, Сеня, Сина), Властимила (Стила, Сима, Сила), Всеведа (Севда, Сведа (Света), Седа), Всемила (Сема, Сила), Всенежа (Снежа, Сена, Сеня)

0
13.11.2021
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва

Василиса (ЛИса). У меня младшая, самое лучшее имя и В и С.

0
11.11.2021
Мама мальчика (5 лет) Москва

На ум приходит только Владислава (Влада,Слава)

0
10.11.2021
Мама двоих (11 лет, 4 года) Кёльн

Ванесса. Но сокращения на С не придумать 😁

0
09.11.2021
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва

У нас в группе девочка была с красивым именем Веста.

0
09.11.2021
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

владислава


0
09.11.2021
Мама четырех (от 13 лет до 27 лет) Москва

На в - Васима. Татарское имя, значение "очень красивая". Сокращённо на с - Сима.

0
09.11.2021
Мама двоих (3 года, 6 месяцев) Санкт-Петербург

Светлана, Василиса

0
09.11.2021
Мама четырех (от 4 года до 17 лет) Орел

Василина, Василиса, Ксения, Светлана.

0
20.11.2021
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Влада как полное 👌

0
16.11.2021
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

Знаю девушку Весту.

0
09.11.2021
Мама девочки (11 лет) Чехов

Вирсавия

0
09.11.2021
Мама пятерых (от 4 года до 15 лет) Москва

Василиса

0
09.11.2021
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Краснодар

Владислава.

0
19.02.2022
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Алма-Ата (Алматы)
Комментарий удален
0
09.11.2021
Выбор имени Имя для третьей дочки

Похожие записи