Войти

Имя для девочки - ПОЛИНА

Yuli_k
Филипп, 15 лет 7 месяцевЛариса, 10 лет 3 месяцаЛука, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург
У меня сейчас еще одна знакомая ждет дочу, тоже будет Полина. (34 недели сейчас) а  3 маленькие уже родившиеся девочки названы Миланами, с мальчиками как-то поразнообразнее среди моих знакомых. Я против Полины так как очень распространенное, но если очень нравится, то конечно называйте. Но их ооочень много. У тебя имя довольно редко, а мне вот "свезло" учиться в группе в универе, где из 22 человек 8 были Юлями. Это жесть, я тебе скажу! Поэтому я скорее за Кристину, если тебе самой это имя нравится конечно, а если только мужу... то придумайте компромисс
0
02.06.2011
Вероника
Мелчуля, 14 лет 9 месяцевПирожок, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
да уж, тебе что-то очень круто повезло в универе =)))))) одни Юли просто =)))) зато у меня в группе Юля была одна что ли, максимум 2 (я уже что-то забыла =))) ). Кстати, у нас Юля - это как один из вариантов компромисса, пожалуй, как раз третий вариант =))) будем думать...ведь в наше время же действительно Юля было тоже довольно популярно, но твоя ж мама этого не испугалась =)))
0
03.06.2011
Yuli_k
Филипп, 15 лет 7 месяцевЛариса, 10 лет 3 месяцаЛука, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург
Ну это да) Она-то правда думала по другому.))) Раньше интернета не было и статистики имен тоже) Она меня хотела назвать Мариной, но у нее в училище было 6 Марин, поэтому она решила выбрать имя пореже. Хотела Катей (вот уж редкое имя image) Но соседка пришла и сказала, что у нее козу в деревне зовут Катя и имя козлиное :-))))))) Решили вот назвать редким именем Юля))))))))))))))) Кто ж знал, что так решат все))) Кстати сейчас Юльками не так часто называют, во всяком случае реже, чем Полинами. И к слову мне имя оооочень навится. Юлия, Юлечка - по-моему очень нежно и красиво. не было бы их в таком количестве среди моего возраста - не было бы предела моему счастью, что меня так назвали)
0
03.06.2011
Вероника
Мелчуля, 14 лет 9 месяцевПирожок, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
ага, просто Юлька (как и Полька) - тоже имя мягкое =))) мне такие нра =) + эти Александровичи/Александровны и так уже заполучили себе звучное, твердое отчество =))) у тебя вот у Филиппа тоже нет кучи рррррр =))) это вот как-то так для меня пока, моть передумаю еще =))) ps: а Кать в наше то время - это даааа: в школе, во дворе, везде....в универе у меня лично тоже много было, вот как-то на работе повезло, а то надоели прям =))))
0
03.06.2011
Yuli_k
Филипп, 15 лет 7 месяцевЛариса, 10 лет 3 месяцаЛука, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург
Ох, это точно) Я вот хлоть убейте не люблю распространенные имена. Очень хотела сына Макса, но не судьба. Максов как собак не резанных). Кстати еще мне при таком длинном отчестве как у на и у вас не хотелось очень длинного имени, т оесть мне кажется, что Серафимида какая-нибудь Александровна это уже длинновато)
0
03.06.2011
Вероника
Мелчуля, 14 лет 9 месяцевПирожок, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
а-ха-ха =))) я тоже хотела сына Макса, но мне сразу сказали - неееет =) ну нет, так нет, я так и знала, что девочка будет =)))))))))) особо не спорила =) А Серафима Александровна - это да, длинновато..А Кристина Александровна - не то же самое?
0
03.06.2011
Yuli_k
Филипп, 15 лет 7 месяцевЛариса, 10 лет 3 месяцаЛука, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

Ну тут дело в слогах для меня) Крис-Ти-На - 3 слога, а Се-ра-фи-ма уже 4. Мне кажется что к отчеству Александровна(вич) подходят 2-3 слоговые имена.  У меня например вообще было куууууча заморочек по поводу имени. хотелось чтобы было русское и одновременно иностранное, при этом редкое, при этом не слишком, чтобы было 2 или 3 слоговым и чтобы содержало буквы "Л" и "И" Я любитель имен с этими буквами) Если будет 2ой сын, то скорее всего Леонид, а дочка Лариса. Если конечно я не передумаю))) И муж будет не против)

А тебе еще могу предложить из мягких и нераспространенных: Тамила, Камила, Людмила, Амалия. И в последнее время мне почему-то очень нравятся имя Лидия. Лидочка - так мило, а Лидия - так плавно, нежно, совсем забытое это имя, но по-моему очень чудное

0
03.06.2011
Вероника
Мелчуля, 14 лет 9 месяцевПирожок, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
да уж, заморочек в выборе и правда много! =))) у меня их тоже много, только не могу их как-то так конструктивно описать, как ты =))) ps: уже о втором задумываешься? =))))
0
03.06.2011
Yuli_k
Филипп, 15 лет 7 месяцевЛариса, 10 лет 3 месяцаЛука, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург
Года через 3-4 наверное все-таки, не раньше. Думала сразу, но блин, не решусь. Хочется стать уже чуть посвободнее. Мелкий подрастет - можно будет его оставлять со свекровью хоть и самим ездить куда-нибудь, а на подписку о невыезде еще года на три я не готова) С этим бы поскорее ГВ закончить) ЗЫ да простят меня фанаты сиськокрмления, я к году хочу завязать с этим делом.
0
03.06.2011
Вероника
Мелчуля, 14 лет 9 месяцевПирожок, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Я тоже считаю, что 3-4 года - это оптимально: и сама передохнешь, и организм тоже. А по поводу сисекормления....я думала, что можно и раньше года =))) или не получается так? =)))
0
03.06.2011
Yuli_k
Филипп, 15 лет 7 месяцевЛариса, 10 лет 3 месяцаЛука, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург
не, ну  принципе можно, но придется тогда смесь давать. А я не хочу. А если без смеси, то вряд ли получится
0
04.06.2011
Юля
Викуля, 17 лет 4 месяцаПолюшка, 14 лет 9 месяцевТимофейка, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург
а я вот между прочим Юлия Александровна...)))))))image
0
03.06.2011
Вероника
Мелчуля, 14 лет 9 месяцевПирожок, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
=))))
0
03.06.2011
red_panther
Арина, 14 лет 11 месяцевАртем, 9 лет 10 месяцев Ярославль
А у меня у знакомых кошку звали Юлька! Это же не значит, что имя кошачье! image
0
04.06.2011
Юля
Викуля, 17 лет 4 месяцаПолюшка, 14 лет 9 месяцевТимофейка, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

у меня в классе кроме меня было ещё 5 Юль)))))))

А Милан, да. тоже много. Есть ещё Милена и Миланья. Я бы вот последним назвала, но у дочки папиной жены девочку зовут Милана. Мы хоть и необщаемся, но как то стрёмно. Хотя Миланья Семёновна вроде нормально звучит

0
03.06.2011
МамаДар
Дарина, 17 лет 5 месяцевМарк, 13 лет Москва
Если не смущает, что в детком саду, школе и т.д. с вами в группе будет еще 3-4 ребенка с таким именем, то называйте. Полина - имя очень красивое, но сейчас мегапопулярное. Это правда очень неудобно для ребенка, всегда будут еще к имени фамилию добавлять. Может быть Ангелина, Евангелина, Виталина, Эвелина, Элина, Валентина? 
0
02.06.2011
Вероника
Мелчуля, 14 лет 9 месяцевПирожок, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
не, у нас на втором месте папа со своей Кристиной =))) так что в принципе выбор из двух по большей части =)))
0
02.06.2011
МамаДар
Дарина, 17 лет 5 месяцевМарк, 13 лет Москва
Понятно, тогда если мужу тоже нравится Полина, то лучше Полина. Если я правильно поняла, у вас душа к этому имени не лежит. У меня племянница Кристина - имя было очень распространено в 90е годы, сейчаст нет.  
0
02.06.2011
Вероника
Мелчуля, 14 лет 9 месяцевПирожок, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
ну не то, что совсем не лежит, но Полина больше нравится, нежнее что ли =)
0
02.06.2011
МамаДар
Дарина, 17 лет 5 месяцевМарк, 13 лет Москва
Нежнее это точно. Кристина - более сильное имя, как результат более сильный характер. Вообще читала, что имена с буквой р дают такой эффект. Так что это тоже при выборе учтите. 
0
02.06.2011
Вероника
Мелчуля, 14 лет 9 месяцевПирожок, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
спасибо )
0
02.06.2011
тигрица
Планирую Пермь
ничего подобного)))
все кристины, которых знаю, силой характера не отличаются
а вот сестра Полина - всех может построить)))
тут больше знак зодиака/год/... играет роль
0
03.06.2011
Яна
Алиса, 22 года 6 месяцевМаргарита, 15 лет Люберцы

это хорошо,если к имени будут фамилии добавлять.а ведь есть такие учителя,что фамильничают.

Полина,да,уж очень популярное имя)))

я так хотела Настеньку,но их так много,что перехотела.и ждем Ритулю)

0
02.06.2011

Полина-Класс!!!!Поля,Полечка,Поляша!!!Полиночка-ссупер!!!

0
04.06.2011
Вероника
Мелчуля, 14 лет 9 месяцевПирожок, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
ага =)))) видимо, сейчас многим нравится =))))
0
04.06.2011
моей Полине уже 3 годика.А Дарина не нравится?
0
04.06.2011
Вероника
Мелчуля, 14 лет 9 месяцевПирожок, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
неа =) Полина - имя мягкое, Дарина - не очень =)
0
04.06.2011
Юля
Викуля, 17 лет 4 месяцаПолюшка, 14 лет 9 месяцевТимофейка, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Вероник, так под ваше отчество вообще куча имен)))
0
02.06.2011
Вероника
Мелчуля, 14 лет 9 месяцевПирожок, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
это точно, но из этой кучи никогда не выбрать =)))
0
02.06.2011
Юля
Викуля, 17 лет 4 месяцаПолюшка, 14 лет 9 месяцевТимофейка, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

тут главное поставить себе границы.

Я выбирала так: имя без буквы Г, желательно чтоб не было у нас таких родственников, чтоб это имя нельзя было и мальчику и девочке (т.е. не Евгения/Евгений, Валентина/Валентин и т.д.) ну и чтоб под фамилию и отчество подходило.

только вот у нас практически все именя звучат с отчеством как имя отчество какой нибудь бабульки на лавочке))) Вот дочке хорошо она Виктория Семёновна

а сколько разных Антонина Семёновна, Валентина Семёновна и т.д. прям или воспитательница или учительница в голове рисуется. помню в саду была нянечка Зоя Семёновна...

вон, кстати Зинаида и Зоя редкие имена сейчас.))))))

0
03.06.2011
Мария Позняк
Ева, 14 лет 8 месяцев Новополоцк
У меня младшая сестра Полина...уууффф я бы ее...ну да ладно)) имя само по себе очень красивое и в детстве этого ребенка буквально носят на руках, за то когда чуть подросла.. превратилась в своенравную фифу с ограниченным кругозором и отсутствием каких-либо интересов и принципов...помимо мелкой у меня много знакомых Полин..они все такие милые, веселыи и в общем очаровательные..но пустые какие-то...я надеюсь у тебя другие ассоциации с этим именем, потаму, что мое какое-то негативное..советую подумать..а вообще Полина переводится как "маленькая" и она такой останется))
0
23.06.2011
Happy Ann
Полина, 16 лет 8 месяцевЛёня, 12 лет 9 месяцевСоня, 7 лет 10 месяцев Москва
У меня дочка Поля, до беременности я ненавидела это имя, но муж сказал, что первая дочь будет Полиной, а потом я могу называть детей как захочу)) Я бы назвала Валерией/ Вероникой
0
09.06.2011
Вероника
Мелчуля, 14 лет 9 месяцевПирожок, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
мне тоже раньше Валерия нравилось, а потом что-то переклинило на Полине и не отклинивает =))))
0
09.06.2011
Anutka
Орел
А как  вам Алина, почти Полина? Алина Александровна!!!
0
04.06.2011
Вероника
Мелчуля, 14 лет 9 месяцевПирожок, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
тоже ничего, но, на мой взгляд, как-то не по-русски =)) хотя может это мои бзики =)
0
04.06.2011
Янна
Егор Евгеньевич, 14 лет 5 месяцевНикитка, 12 лет 3 месяца Калуга
Сейчас такая рождаемость, что никакое имя оригинальным не окажется))))
0
02.06.2011
Вероника
Мелчуля, 14 лет 9 месяцевПирожок, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
да уж, это точно, смотря в какой двор (коллектив) попадешь =)  у меня в детстве бло очень много Кать и Оль. А сейчас на работе ни одной Кати, зато есть Регина, Анжелика, Илона, Аида (и это все примерно моего возраста), так что...
0
02.06.2011
Я
Алекс..., 14 лет 3 месяца Прага

А нам много имен нравиться и договориться никак не можем, поэтому читаем потом характеристику имени, какое имя что означает:)

Я тоже Полиной назвать хочу (но в Чехии Полина сложнее произнести но есть тут имя Павлинаimage)

0
02.06.2011
Мне кажется как сейчас не назови, все-равно их будет очень много ) Я тоже до родов ни одной Алисы не встречала, а сейчас.... )))
0
03.06.2011
У меня напарница с Полиной,когда узнала то не казалось-оригинально. А теперь каждая 2 Поля. Мы с Артемом то же думали соригинальичали)))ага в кого ни плюнь))))...
0
02.06.2011
Mari
Сын, 14 лет 9 месяцев Москва
мне кажется надо поступить как сердце подсказывает.
если внутренне против Кристины, то наверное не надо..
0
02.06.2011
Светлана
Даниил, 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
а какая разница у кого как зовут, ваша-то будет одна единственная, если нравится имя, то почему на нем не остановиться, красивое имя
0
02.06.2011
Выбираю имя сыну Как же назвать,,,

Похожие записи