Имя для девочки - ПОЛИНА
) Но соседка пришла и сказала, что у нее козу в деревне зовут Катя и имя козлиное :-))))))) Решили вот назвать редким именем Юля))))))))))))))) Кто ж знал, что так решат все))) Кстати сейчас Юльками не так часто называют, во всяком случае реже, чем Полинами. И к слову мне имя оооочень навится. Юлия, Юлечка - по-моему очень нежно и красиво. не было бы их в таком количестве среди моего возраста - не было бы предела моему счастью, что меня так назвали)Ну тут дело в слогах для меня) Крис-Ти-На - 3 слога, а Се-ра-фи-ма уже 4. Мне кажется что к отчеству Александровна(вич) подходят 2-3 слоговые имена. У меня например вообще было куууууча заморочек по поводу имени. хотелось чтобы было русское и одновременно иностранное, при этом редкое, при этом не слишком, чтобы было 2 или 3 слоговым и чтобы содержало буквы "Л" и "И" Я любитель имен с этими буквами) Если будет 2ой сын, то скорее всего Леонид, а дочка Лариса. Если конечно я не передумаю))) И муж будет не против)
А тебе еще могу предложить из мягких и нераспространенных: Тамила, Камила, Людмила, Амалия. И в последнее время мне почему-то очень нравятся имя Лидия. Лидочка - так мило, а Лидия - так плавно, нежно, совсем забытое это имя, но по-моему очень чудное

у меня в классе кроме меня было ещё 5 Юль)))))))
А Милан, да. тоже много. Есть ещё Милена и Миланья. Я бы вот последним назвала, но у дочки папиной жены девочку зовут Милана. Мы хоть и необщаемся, но как то стрёмно. Хотя Миланья Семёновна вроде нормально звучит
это хорошо,если к имени будут фамилии добавлять.а ведь есть такие учителя,что фамильничают.
Полина,да,уж очень популярное имя)))
я так хотела Настеньку,но их так много,что перехотела.и ждем Ритулю)
тут главное поставить себе границы.
Я выбирала так: имя без буквы Г, желательно чтоб не было у нас таких родственников, чтоб это имя нельзя было и мальчику и девочке (т.е. не Евгения/Евгений, Валентина/Валентин и т.д.) ну и чтоб под фамилию и отчество подходило.
только вот у нас практически все именя звучат с отчеством как имя отчество какой нибудь бабульки на лавочке))) Вот дочке хорошо она Виктория Семёновна
а сколько разных Антонина Семёновна, Валентина Семёновна и т.д. прям или воспитательница или учительница в голове рисуется. помню в саду была нянечка Зоя Семёновна...
вон, кстати Зинаида и Зоя редкие имена сейчас.))))))
А нам много имен нравиться и договориться никак не можем, поэтому читаем потом характеристику имени, какое имя что означает:)
Я тоже Полиной назвать хочу (но в Чехии Полина сложнее произнести но есть тут имя Павлина
)
если внутренне против Кристины, то наверное не надо..
