девочки узи конечно не делала еще но уверена будет второй сынок. хочу назвать митя, а вот муж говорит такого имени нет, есть дмитрий и его и называют митяй, а дима мне не рнавится. скажите кто из нас прав и можно ли в св. о рождении митяписать, вед Россией же называют девочек!!
Присоединяюсь - Мити нет такого полного имени. Но вы можете назвать Дмитрием и всю жизнь звать в семейном кругу Митей.
И представьте, что ваш сын вырос и стал большим и важным дядькой бизнесменом, как его будут звать подчиненные? Митя уже получается не солидно как-то, то ли дело Дмитрий .....вич! (какое там отчество у вас) :)
0
14.06.2011
Ответить
Ой, не надо ни Митяй, ни Митрий! Ему потом детям отчество давать! Пишите Дмитрий, а зовите Митя! Классное имя)
0
14.06.2011
Ответить
да тожзе так подумали и решили!! а самый прикол если все же будет девочка))))))))) а я тут демогогию развожу))))))))))
0
14.06.2011
Ответить
У меня сын - Митя. полное Дмитрий в свидетельстве записали. Все его так и называют, даже врачи на участке уже привыкли, что он не Дима. Когда кто-то говорит Дима, даже не воспринимается, как будто не про моего ребенка. А по началу все так и порывались... Я злилась. Так что будьте к этому готовы и просто всем спокойно объясняйте, что он Митя.
0
14.06.2011
Ответить
Митя, Митяй - это разновидность сокращенного имени Дмитрий, так и есть)
Так вы запишите как Дмитрий в свидетельстве о Рождении, а дома называйте Митей, Митяем. Постепенно и другие привыкнут, для людей Ваш сын будет не Димой, а Митяем.
А давать такие имена типа Россия - глупо. Совсем не думают о будущем ребенка.
0
14.06.2011
Ответить
ну да, Россия.......... о будующем ребенка вообще не думают. надо димой называть, митриевич отчество даже не красивое
0
14.06.2011
Ответить
Матвей это Мотя. А Митя это митрий старое имя. Раньше так и писали в паспортах Митрий. Но сейчас всё равно Дмитрий. Сама хочу так назвать ребенка если мальчишка будет. У меня лучшего друга Митя зовут - в поспорте Дмитрий.
0
14.06.2011
Ответить
вот у нас таже ситуация. а сейчас в паспорте митрий можно писать?
0
14.06.2011
Ответить
писать конечно можно, НО представьте себе станет ваш сын каким нибудь важным человеком и как его будут называть? Митя Алексеевич (например извините не знаю имя вашего мужа)) или у его детей ваших внуков какое будет отчество? Митяевна? Пишите уж тогда в документах Митрий, а ласково зовите Митя)
0
14.06.2011
Ответить
А я честно не понимаю разницу между отчеством Дмитриевич и Митриевич.Разве что в одном "Д"??=)) Мне нравится, и Митрий,и Митя)
0
15.06.2011
Ответить
Пермь
Вы можете назвать его хоть Ананасом - но Митя, Митяй, Дима, Димон - это все сокращенные формы имени Дмитрий (Димитрий, Деметрий).
0
14.06.2011
Ответить
жалка жалко, буду тогда дальше думать, просто у сестры малой Димка, как-то повторушничать не хочется))
0
14.06.2011
Ответить
ну да, я то тоже знаю, просто очень не хотелось с этим соглашаться, так надеялась что ошибусь. Ну буду дальше думать. спасибо за ответ))
0
14.06.2011
Ответить
А что хорошего в том что девочку назовут Россией??? Нет вы конечно можете вписать Митя, но это детское имя, как вы педставляете взрочлого мужчину Митей. Митя Иванович например - бе....
0
14.06.2011
Ответить
Да- Митя это ласковое от Дмитрия, только как будете называть так и все будут звать. У моей дочери одноклассник Митя и только так! и дети и учителя только Митей называют..
0
14.06.2011
Ответить
отец моего ребенка - митя! полное имя Дмитрий. а по правильному - Димитрий
0
14.06.2011
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: