Войти

София

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Ижевск

у меня у знакомых доча софия. дак они готовы убить, если ее назовут софья или соня.

0
30.06.2008
Мама девочки (17 лет) Нью-Йорк

ничего себе... вот такого экстремизма не понимаю, чест слово. тоже самое если я буду возмущаться чтоб меня Шурой или Сашей называли.  

0
30.06.2008
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Ижевск

а они говорят, что это разные имена

0
01.07.2008
Мама троих (17 лет, 9 лет, 7 лет) Лондон

А меня в детстве и других приучали к имени Софья, т.к. мне не нравилось Соня (потому что засоня))....прям до слез.... а потом когда меня только так официально все привыкли звать я уже передумала и мне все варианты своего имени нравятся)) даже Софочка - так дед из украины зовет - смешно)))

0
30.06.2008
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Ижевск

тока не обижайся. когда говорят софочка, у меня в мыслях возникает такая тетечка, кругленькая и маленькая, в бигудях и с пирожками

0
01.07.2008
Мама троих (17 лет, 9 лет, 7 лет) Лондон

Гыгы))) не я буду "стагая мудгая тетя соня")))

0
01.07.2008
Мама девочки (17 лет) Нью-Йорк

тетя Соня плохого не посоветует :)))

0
01.07.2008
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Мурманск

Мне кажется, что имена одинаковые. Только не надо девочку звать Соней (а то и будет такой). Я где-то про это имя очень интересную статью читала. В зависимости от того, как называли одну и ту же девочку, она менялась, и менялось ее поведение: Соня (она и была как соня, Софи - вела себя как истинная француженка и т.п.). Если отыщу ее - обязательно перешлю. А вообще имя очень хорошее и позитивное. 

0
06.07.2008
Мама девочки (17 лет) Нью-Йорк

спасибо большое.

но у меня там действительно Соня. сплю все время. и хочется спать. просто кошмар какой-то. особенно после еды.

0
06.07.2008
Казань

Софья от Софии отличаются только степенью грамотности работников ЗАГСа. Из-за безграмотности в советскую пору и появились Софья-София, Наталья-Наталия и т.д. и т.п.

0
05.07.2008
Мама девочки (17 лет) Самара

Наталья - русское имя, а Наталия - украинское, есть ещё Натали - франция. Тоже самое и  Софья - София и любое другое имя, неграмотность работников здесь ни причем - причина в происхождении.

0
06.07.2008
Казань

Господь с вами! Какая такая русская Наталья и украинская Наталия?! Церковное имя, которое записывали, опираясь на грамматику своего языка. И Натали, и Наталья, и Наталия - это одно имя с разным произношением согласно того языка, на котором произносят.

0
22.08.2008
Мама двоих (18 лет, 30 лет) Ижевск

А у моей подруги Мухачева София Михайловна, тоже здорово да.чем отлачается не знаю, но Соней не называют ее , только София, Софийка, Софи, мне теперь тоже так больше нравтися.

0
01.07.2008
Мама девочки (17 лет) Нью-Йорк

а мне все производные нравятся.

0
01.07.2008
Мама двоих (18 лет, 30 лет) Ижевск

Выбор твой)))))))))))

0
01.07.2008
Мама троих (17 лет, 9 лет, 7 лет) Лондон

Меня зовут по паспорту Софья, муж зовет София или Софи т.к. англичанин, а так Соней)) имя супер как же без этого)))))))

0
30.06.2008
Мама девочки (17 лет) Нью-Йорк

0
30.06.2008
Мама мальчика (17 лет) Москва

если бы у нас была девочка,то именно так я хотела её назвать!!имя супер!и очень хорошо с отчеством сочетается!!а ещё мне нравится назвыть - СОФОЧКА))))

0
30.06.2008
Мама девочки (17 лет) Нью-Йорк

ага, спасибо! :)

для Одессы это актуально! :)))

0
30.06.2008

думаю что София и Софья одно и тоже.У меня у подруги подчку Софья Александровна зовут,хорошая девчушка/Мне нравится.красивое имя

0
30.06.2008
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Уссурийск

еще до беременности с мужем сразу сошлись на этом имени...красивое имя..Сонечка...Соня...София...супер имечко...

0
30.06.2008
Мама девочки (17 лет) Тула

Если я не ошибаюсь, то София и Софья - это одно и то же. Красивое имя, мне нравится. Еще знаю, что это имя означает "мудрая".

0
30.06.2008

ну вроде как софья иностранный вариант а софия по-нашему. у моего мужа дочку от первого брака так зовут.

0
30.06.2008
Мама девочки (17 лет) Житомир

Супер!!! Очень красиво!

0
01.07.2008
Мама девочки (17 лет) Нью-Йорк

спасибо :)

0
01.07.2008
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Одесса

Очень красивое имя.

0
01.07.2008
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Лондон

красивое имя!!!

0
30.06.2008
Пользователь удален
0
07.03.2009
Пользователь удален
0
28.02.2009
Пользователь удален
0
18.11.2008
Мама двоих (18 лет, 24 года) Новокуйбышевск

Вроде ничем

0
01.07.2008
Многие ругаются... " А что тут спорить????.......

Похожие записи