Войти

стоит ли менять имя?

Мама девочки (14 лет)

Сколько лет ребёнку? Если она уже знает своё имя, откликается на него, то не стоит менять.

А вообще не знаю(( Смотря какое имя. Если бы мне оно очень не нравилось, то скорее всего поменяла

По-моему понятие "новая жизнь" несовсем уместно, если ребёнок маленький. У неё и так она новая)))

0
15.08.2011

ей 9 месяцев. У меня не сложилось впечатление, что она четко знает свое имя. Просто им там времени уделяют мало, по имени зовут нечасто. 

Имя нам нравится.

0
15.08.2011
Мама девочки (14 лет)
Если устраивает, то может и не менять. Ведь дальнейшая жизнь зависит не от имени,а от вас. Теперь вы её родители,у которых есть замечательная дочка:))
0
15.08.2011
спасибо за мнение! :)
0
15.08.2011
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет) Симферополь

да,думаю ваши родители правы.

 

 

вы молодцыimage!просто низкий поклон!

0
15.08.2011
а почему считаете, что они правы?)
0
15.08.2011
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет) Симферополь

имя действительно несет в себе очень многое.изменив имя-можно изменить судьбу.если она осталась одна,это уже стресс.и мало приятного.нужна какая-то встряска.как положительный стресс.вот мне кажется имя сменить будет очень символично,это же что заново родиться.а вы так не считаете?

 

 

0
15.08.2011
я уже запуталась, как я считаю, если честно)))))
0
15.08.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Кемерово
меня надо обязательно. От имени многое зависит. Как корабль назовешь, так и поплывет. Назвали ее тем именем, в итоге в детском доме оказалась.
0
19.08.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
простите что вмешиваюсь, но по вашим словам можно смело представить, как  все дети с таким же именем обязательно попадают в детский дом )) глупости ) Если уж так рассуждать, то я бы сказала, что благодаря этому имени эта девочка попала в дет.дом и теперь обретет хороших родителей, создастся новая полная семья ) а если серьезно, главное чтоб родителям имя нравилось, и неважно менялось оно, или нет
0
20.08.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Кемерово
Почему Вы обобщаете-то? Именно этой девочке не повезло, причем тут другие? Это Вы глупости говорите.
0
21.08.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
вы написали, что этой девочке дали имя, и из-за этого имени девочка оказалась в детском доме. А теперь пишите, что именно этой девочке не повезло дргие тут не причм. Сами себе противоречите. Если бы дело было в имени, то многих с таким именем ждала бы похожая судьба, не обязательно детский дом, но какое-то неблагополучие. Но в том то и дело, что имя не причем, просто либо девочке не повезло с биологическими родителями, либо что-то с родителями случилось, и это не зависит от того, звать ее Дашей или Наташей или Машей. Просто судьба  у девочки такая, вот и все. P.S. я не хотела обидеть, просто высказала свое мнение, как никак это форум, зачем же так реагировать? хоошего настроения Вам =)
0
22.08.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Кемерово
Вот именно, что я написала, что той девочке дали имя, а про других детей я ни слова не написала. Где противоречие? /я не обижаюсь, тем более на беременных ))
0
22.08.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Таллинн
У меня брат с женой дочке имя не меняли, но малышке три года. :) Про случай смены имени. У подруги была однокурсница. Когда девочке было 10 лет (!), мама вышла замуж, мужу имя дочки не нравилось, и его поменяли. Так девушка всегда на оба откликалась, и хороших эмоций ей это не добавляло. Вот этот случай для меня - отрицательный пример. Но там была девочка большая, и её мнение не спросили, как я поняла.
0
15.08.2011
спасибо за пример) но наша, действительно, маленькая. Думаю, если все-таки поменяем - без проблем переживет)
0
15.08.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Таллинн
Да, конечно! =) Удачи!
0
16.08.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
А что за имя? Может оставите, фамилию же дадите свою. Ей сколько уже?
0
15.08.2011
Мне бы не хотелось озвучивать имя, это не суть важно. Возраст - 9 месяцев. Фамилию - да, свою, и отчество, соответственно, имя мужа.
0
15.08.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
Если подходит под фамилию и отчество, то думаю не стоит, главное что бы подходило. Надо не имя менять, а жизнь, вот вы её взяли и сделайте её счастливой. Бог вознаградит.
0
15.08.2011
спасибо за мнение :)
0
15.08.2011

Если бы мне имя не нравилось, я бы поменяла. А, сели нравится имя, то зачем его менять?

Жизнь не от имени зависит.

 

0
15.08.2011
постараемся донести это до наших мам)
0
15.08.2011
Мама двоих (24 года, 16 лет) Луганск
Вы молодцы. Такая малютка, в девять месяцев я думаю имя можно и сменить если Вы этого хотите, а если Вам нравится именно это имя, которое у нее уже есть, значит должно остаться оно. Тут уже важно как Вам, как родителям хочется чтобы дочурку звали. Удачи Вам и счастья.
0
15.08.2011
спасибо)
0
15.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Коломна
Про имя ничего не могу сказать-решать только вам. Сюда пишу чтобы выразиь свое восхищение такими людьми как вы! Какие вы молодцы, ведь не каждый способен усыновить ребенка, это просто геройский поступок! Удачи вам, взаимопонимания и благополучия!!!
0
15.08.2011
не считаю нас героями, честно. но здесь не об этом)
0
15.08.2011
А мне кажется, не надо менять, особенно, если Вас имя устраивает. Ведь именно с ЭТИМ именем она обрела и любящих родителей, и ту самую новую жизнь.
0
15.08.2011
ну как-то так, да :)
0
15.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Киевская
Если вам с мужем имя нравится - не меняйте
0
15.08.2011
Нам нравится image
0
15.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Киевская
Значит так и оставляйте. Вы родители и вам решать, как будут звать вашего ребенка.
0
15.08.2011
спасибо)
0
15.08.2011
Мама троих (15 лет, 17 лет, 4 года)

А зачем? Это ее имя. 

Она будет счастилва с вами и с этим именем. Главное, дайте ей все то,что у нее не было.

0
15.08.2011
мы тоже так думаем. спасибо!
0
15.08.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

я бы не меняла имя, если оно вам нравится. так наоборот легче все забудится и сотрется грань до и после.

а если имя поменять, возможно в подсознании останется какой-то рубеж...

0
16.08.2011
не меняйте у ребенка будет стресс психологический,9 месяцев это большая девочка это вам она кажется маленькой внешне,это не так,дети стрессуют.
0
16.08.2011
Имя для доченьки=) РУСЛАН

Похожие записи