Войти

Мальчик....

Люба
Кристинка, 24 года 3 месяцаКсеничка, 16 лет 11 месяцев Луганск

Я безума от имени Стефания. И Стефан мне тоже нравится. Я только за Стефана. А вот когда одним именем отца и сына называют вообще не признаю, уж извините. И не нравится мне и примета плохая.

0
08.11.2011

Ох, от Стефании я тоже без ума)) Если вдруг все-таки девочка, то только Стефания)


0
09.11.2011
Люба
Кристинка, 24 года 3 месяцаКсеничка, 16 лет 11 месяцев Луганск

Да уж, я так жалею, что не предложила этого имени мужу, он не любит ничего необычного, а Стеша уже совсем и не необычное. Зато такое любимое.

0
09.11.2011

Мой тоже не любит) Но я так долго  говорила, что будет Стефания, что оно перестало казаться ему необычным)))

0
09.11.2011
Люба
Кристинка, 24 года 3 месяцаКсеничка, 16 лет 11 месяцев Луганск

Да вот и я могла так же сделать, тем более муж у меня такой добрый, знаю - согласился бы. Но увы, чет я не сообразила и сюда поздно зарегистрировалась, уже когда дочу назвали. Теперь у нас Ксения.

0
09.11.2011

Ксения  тоже очень красивое имя)  Я свою Маргариту перед ЗАГСом хотела Стефанией назвать)) Но она все 9 месяцев и 7 дней в роддоме была Марго), поэтому муж не согласился)

Так что надо все заранее)))

0
09.11.2011
Люба
Кристинка, 24 года 3 месяцаКсеничка, 16 лет 11 месяцев Луганск

Ой ну надо же. У вас такие имена, одно самое любимое, а вот другое - мы тоже всю беременность дочу Маргошей называли, а потом мне Ксенька приснилась, вот стукнуло мне в голову Ксенька и все, а потом даже плакала, так за Маргошей жалела, тоже привыкла за 9 месяцев. Теперь вот от этих двух имен Маргарита и Стефания душа замирает когда их слышу.

Но моя Ксенька любит свое имя и называет себя только Ксеня. Так что может все-таки не зря сон мне приснился и она стала именно Ксеньей.

0
09.11.2011

)))) Правда какое совпадение)))))

Ну, если приснилась, то точно не зря))) У меня бабушка обоих сыновей назвала именами которые во сне приснились) Зато  рассказывать было очень интересно) Не просто имя придумали, а во сне приснилось)

А свекровь моя все Настеньку ждала, когда вторым была беременная) А родился Сережа - муж мой, Настенькой внучку первую назвали....

Если еще девчонок не родим, ждать нам тоже внучек)))


0
09.11.2011
Люба
Кристинка, 24 года 3 месяцаКсеничка, 16 лет 11 месяцев Луганск

Да, это точно. А мне так третью дочку хочется - Стефанию. Спасибо Вам за интересное общение. Легких родов и здоровенького малыша или малышку.

0
09.11.2011

И вам спасибо))) Пусть все мечты сбываются))))

0
09.11.2011

Ксения  тоже очень красивое имя)  Я свою Маргариту перед ЗАГСом хотела Стефанией назвать)) Но она все 9 месяцев и 7 дней в роддоме была Марго), поэтому муж не согласился)

Так что надо все заранее)))

0
09.11.2011
Инночка
My lovely BOY, 16 лет 3 месяцаCute boy, 11 летBaby, 7 лет 8 месяцев Майами

У меня папу Сергей зовут! Хорошее имя!!!

Не так уж и много Сережей вокруг... в моем окружении - только папа)

Я вот жалею иногда, что Гошу не назвали Максом (как мужа)... Он ведь тааак на него похож)

0
08.11.2011

У меня и муж Сергей Сергеевич) Он до сих пор уверен, что так нельзя)))))

Да вот никогда много Сереж не было, а тут какой-то бум.... Все с кем гуляем на площадке Сережи....

0
08.11.2011
Инночка
My lovely BOY, 16 лет 3 месяцаCute boy, 11 летBaby, 7 лет 8 месяцев Майами

Сергей Сергеевич - классно звучит!!!

Стефан, по-моему, перебор... Как кратко его называть?


0
08.11.2011

мммм, кратко.... Стефанчик) Вот не знаю как кратко.. необычно, да? Главное чтоб не чересчур)

0
08.11.2011
Инночка
My lovely BOY, 16 лет 3 месяцаCute boy, 11 летBaby, 7 лет 8 месяцев Майами

Может, Стеф?)

Ну не чересчур, конечно... Зато точно на площадке тезок не будет)))

0
08.11.2011

)) Ну тоже вариант)

Ага)) Будем со странными колясками и странными именами)))

У нас тут правда кого только нет) И Платон и Ненил, даже))

0
08.11.2011
Инночка
My lovely BOY, 16 лет 3 месяцаCute boy, 11 летBaby, 7 лет 8 месяцев Майами

А с нами в развивашке в группу ходят Назар и Святослав...

0
08.11.2011

Наверное Стефану никто не удивится)) Скорее Сергей будет необычное, когда он в школу пойдет))))

0
08.11.2011
Инночка
My lovely BOY, 16 лет 3 месяцаCute boy, 11 летBaby, 7 лет 8 месяцев Майами

А тебе разве не все равно на тех, кто вдруг удивиться???)))

0
08.11.2011
Анна
Стефания, 15 лет 5 месяцевМарк, 13 лет 10 месяцев Щелково

Стефан -это же Степан), ударение на "А")), у нас друзья так назвали)), ну они везде произносят СтЭфан, а крестили СтефАн)). Мне очень нравится, дочурка Стефания)). И церковная фотрма имени Степана -Стефан)

Дополняю))) посмотера в греч. ударение на "Е", во как))), а у нас произносли СтефАн)

Мы когда думали, что будет мальчик, хотели Марком или Саввой назвать)

0
10.11.2011

Мне кажется СтефАн более по-русски что ли)))

Насчет Степана я видела.. Но думаю если не афишировать, что это одно и тоже, никто не будет Степаном называть) Потому как Степан вообще не нравится((

Значит в Щелковском р-не уже есть Стефан?)

0
10.11.2011
Анна
Стефания, 15 лет 5 месяцевМарк, 13 лет 10 месяцев Щелково

Есть-есть, на Пролетарочке живет в соседнем доме. Про одного только знаю. Ну его никто Степаном не называют. Мне кажется как родители будут называть так и окружающие. Стефания пока одна у нас)

0
10.11.2011

Эх, ну может у нас еще все-таки Стефания) Есть надежда у меня)))

0
10.11.2011
Анна
Стефания, 15 лет 5 месяцевМарк, 13 лет 10 месяцев Щелково

Дааа, девочи это кайф! А второй мальчик это вообще круть для полного комплекта)))

0
10.11.2011

даже без вопросов за СТЕФАН)))))

так прикольно и необычно)))а кто из старших поколений против - могут и Степой звать)))класс!!!Стешка))

0
08.11.2011

Мой бабушке оочень понравилось)) Хотя такого не слышала)

Ни фига, если назову Стефан, значить  будет Стефан))) А то Марго тоже пытались Ритой называть.... )

0
08.11.2011

))))))

а у нас Максик же Максимов Максим Максимович)))))так что по поводу примет...да ну в Ж ух)))

0
08.11.2011

Да приметы меня не парят) Я в них вообще ни в какие не верю))

Муж считает, что глупо всем одинаковые имена давать) Но и от Стефана он не в восторге..... Хотя, как ты понимаешь, мужа мне уговорить не проблема)) Хоть на Сережу, хоть на Стефана)))))

0
08.11.2011

ну естессно)))уговаривай на Стефана)))

0
08.11.2011

Проголосовала за 1 вариант,это мужское имя любимое всегда было. Стефан слишком для меня не обычное ...Но Стеф- прикольно вроде )

0
08.11.2011

И у меня всегда любимое) Может потому, что мужа так зовут))) Но у нас еще и дедушка Сережа.... Одни Сережи получатся) Без фантазии)))

0
08.11.2011

А др. имена если рассмотреть,а Стефания для девочки оставить,раз вы потом и 3е будите планировать...

0
08.11.2011

Ну я не против другого, но никто ничего не предлагает))

А если и Стефан и Стефания - это смешно?))

0
08.11.2011

я бы не стала... У нас папка Данилку ждёт,так и называл поначалу... Матвейка тоже ничего,мне нра... Но конечно эти имена оч.распрастранённые....

0
08.11.2011
Tata Me
Евдокия, 15 лет 10 месяцев Москва

Стефан канешн! очень красивое имя!А именем родителя я бы не стала называть!)

0
08.11.2011

 И мне, и мне  все больше и больше нра)

Ну вот и муж не хочет, чтобы его именем...

0
08.11.2011
Tata Me
Евдокия, 15 лет 10 месяцев Москва

на бб есть девочка(и думаю не одна) у кого мальчика Стефан зовут!такой он клееевый!)

0
08.11.2011

Я одну тока видела)  Глазастик финч, да? ООООчень у нее красивый сынок))

0
08.11.2011
Tata Me
Евдокия, 15 лет 10 месяцев Москва

ага))

0
08.11.2011

Наткнулась на ваше имя, очень нравиться Стефан, как дома завете, как сокращаете или нет, как дети завут?

0
25.09.2012

Дома Стефанчик, Стефик, Стефан, особо не сократишь))

Дочка зовет Сепа и Агуси)) Ну она еще почти не разговаривает, поэтому так))))

0
25.09.2012

Спасибо!!! Запало это имя;))) отчество у детишек будет потом стефановна!!!

0
25.09.2012

)) Да и отчество красивое!)

0
25.09.2012
Стефан как из Дневников Вампира :-))) имя мне нравится, Стефан Сергеевич... По-моему проще Степан, что ли... :-) Но имя клевое, если ноавится-никого не слушай-называй!
0
08.11.2011

Степан, конечно, проще и привычнее) Тем более, что Стефан "церковная" форма имени Степан))

Но Степан не нравится(



0
08.11.2011
Анюта
Maria, 15 лет 8 месяцев Москва
Неееее Степан это ахтунг.... Согласна с тобой ....Маргорита и Степааааан.... Нееееее не звучит ведь совсем а вот Марго и Стефан оч даже
0
08.11.2011
))))) Степан однозначно нет) мне вообще не нравится... Тем более ы сочетании с Марго))
0
08.11.2011
Анюта
Maria, 15 лет 8 месяцев Москва

прям каникулы в мексике СТАФФФФ )))

0
08.11.2011

Вампиры))) У них там Стефан) Или СтЕфан)

0
08.11.2011
Анюта
Maria, 15 лет 8 месяцев Москва

вообще там Святослав по кличке StaFF мне лично оч даже нра ))) Стафф- Стефан .. похоже .. звучит прям ))  короч ты поняла да что я за СтЭфааана по будущему нику Стафф )) Гы

0
08.11.2011

)))))))))

0
08.11.2011
Анюта
Maria, 15 лет 8 месяцев Москва

а вот еще че контракт на роды 118 ты писала а наблюдение случайно не узнавала по чем (эт я для сестры мужа если че ))))

0
08.11.2011

Не-а.. Зайди на сайт семейная страховая компания - там вроде есть все цены. Смотря с какой ндели еще наблюдаться...

0
08.11.2011
Ksu
моя улиточка, 14 лет 11 месяцев Запорожье

однозначно Стефан!!!!!!!!!! сама тащусь от этого имени, рассматривала для своего ребеночка, а у нас девочка оказалась )))!

а Сергеев ну очень и очень и очень приочень многгггггггггггггооооооооооооо!!!!!!!! и тем более говорят,что нежелательно называть ребенка именем близкого родственника, а у вас вон их сколько Сергеев, может и бред,конечно, но мало ли!

0
08.11.2011

Да уж) у нас Сережа в кубе получится))

Ой, мне прям тоже так стал Стефан нравится))))

0
08.11.2011
Инна
Мак, 15 лет 8 месяцевРомашка, 2 года 4 месяца Кисловодск

Я сколько знаю людей с тем же именем что у отца - никому это не нравится.

0
08.11.2011

Да нет, много кому нравится) Но в нашем конкретном случае никому почему-то не нравится) Кроме меня)

0
08.11.2011
Инна
Мак, 15 лет 8 месяцевРомашка, 2 года 4 месяца Кисловодск

Я имею в виду не окружающих, а самих носителей таких имён, вот ваш муж доволен, что его так же как отца назвали?

0
08.11.2011

Ну ему свое имя нравится, но сына не хочет так  называть) Говорит, что это перебор три Сергея)

0
08.11.2011
Оксана
Машенька, 26 лет 9 месяцевПавел, 16 лет 9 месяцев Москва

Привет!Поздравляю с пузожителем!Давно уже видела кружочек,и всё никак руки не доходили поздравить)Стефан мне нравится больше.Но мне кажется близким и друзьям будет проще его называть Степан и все так и будут звать его по ошибки,по привычке... еще и в документах напутают.У нас это возможно!)))

А другие варианты не думали?

0
08.11.2011

Спасибо!!!!)))

Ну мы пока кому успели сказать ни у кого не возникло ассоциаций со Степаном)  А ведь это оказывается почти одно и тоже))

Родственники не знают вообще такого имени....Стефан) Они и Маргариту очень неоднозначно восприняли)) Но я не разрешаю Ритой называть, вроде никто не называет)

А в документах даа(( У нас такое часто))

У меня только два варианта) А муж вообще ничего не предлагает)

0
08.11.2011

Был у нас на всю школу один Стефан, все Стэфом звали. Прикольное имя.

0
08.11.2011

А я ни разу не встречала человека с таким именем) Вот уже про двух Стефанов на ББ узнала))) Стэф - тоже нормально)) Спасибо)

0
08.11.2011

Да я тоже только одного и знала )

0
08.11.2011
Ольга
Валерия, 16 лет 2 месяца Ставрополь

я за второй вариант)))) вроде в народе бытует примета, не называть в честь кого то..типа судьбу повторяешь))) бред конечно))) но Сергей Сергееевич как то обыденно рядом с Маргаритой Сергеевной...а как ласково Стефан??? Стеша???Стефик??? как то...может, еще не заморачиваться с именем, ??? может, все таки Стефания? а ты голову сломаешь))))

0
08.11.2011

Ласково Стефанчик))

Да я так) Настроение поднимаю) Стефания, так Стефания) Тут уже все давно решено)))

0
08.11.2011

Стефания как раз производное от мужского Стефан. Хотя святая Стефанида тоже есть. Но вот когда ездили по святым местам везде в основном святыни Святого Стефана. Ну и конечно же однозначно я за Стефана)))

0
10.11.2011
Да, я когда читала про имя , даже удивилась что так много святых Стефанов)
0
10.11.2011
Инна
), 15 лет 5 месяцев Москва

Сергей Сергеевич , Сан Саныч, Андрей Андреевич - все избито , да и вобще я лично не сторонник когда имя папы и сына или мамы и дочери , но и Стефан - тоже по моему уж очень по заподноукраинскому , там Стефанов ого-го по крайней мере раньше было .

А вобще - как вам нравится - так и будет , а когда родится и вы увидете его глазки - то может будет и Сережка. Самое главное что бы здоровенький .

0
10.11.2011

Хих..а ваш муж не задумывался,что это "девчачье" имя произошло от "мальчишьего"?

Я вообще против,когда сына и отца зовут одинаково,но вариант Сергей Сергеич мне нравится,звучно.:)))

0
10.11.2011
Я знаю) но муж только от меня недавно услышал имя Стефания, только успел к нему привыкнуть, а тут оказался Стефан) И теперь у него ассоциации с женским именем)))
0
10.11.2011
Стефан, считаю, просто крутизна))) Я предложила так сына назвать, муж сказал экзотика, а теперь недавно услышал где-то и спрашивает-почему мы так не назвали? Я говорю, предлагала..Он-не помню.. :-)))
0
08.11.2011
)) вот такие они) ничего не помнят)))) а мой вообще ни разу такого имени слышал) спросил, а разве есть такое?) сегодня уже вроде и ему нравится)))
0
08.11.2011
Anais268
Доченька, 29 лет 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Оренбург
Я за Стефана, супер, не избито, но и не вычурно! 
0
09.11.2011

Если выбирать из этого, то для меня однозначно Стефан. Не понимаю масла масляного.

0
09.11.2011

СтеПан 

0
08.11.2011

нее, Степан, точно нет)) Если из обычных  то, только Сергей)

0
08.11.2011

тогда однозначно Сергей

Стефан - женственно))) 

0
08.11.2011

И муж так считает(( А мне кажется вполне мужское)

0
08.11.2011
Наталия
Вова, 32 года 9 месяцевНикита, 31 год 1 месяцВаня, 26 лет 9 месяцевСофья, 15 лет Москва

Надюша.... Стефан!!!!

0
08.11.2011

))) И я за))

0
08.11.2011
Ирина
Санкт-Петербург

Стефан-отличное имя!

0
10.11.2011
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

Однозначно - Стефан!!!

0
09.11.2011
alesya
доча, 14 лет 7 месяцев Москва

ни одно не нрав

0
08.11.2011
Я Таня-)
Дашенька, 19 лет 11 месяцевАнечка, 8 лет Москва

Я бы ещё повыбирала

0
08.11.2011
какое интереснее ? Помогите с именем для мальчика

Похожие записи