имя в честь
Я согласна с Викторией. У нас тоже в семье называют не "в честь" кого то ,а просто так)))
я Ира, мама у меня тоже Ира, это папа настоял))
У отца от второго брака младшего сына зовут Алексей Алексеевич
А муж у меня Александр Александрович))
По мне, так в этом нет ничего страшного)) нравится имя...вперед-называй)) У некоторых в семьях вообще принято два имени из поколения в поколения....вот там одни Иваны Петровичи и Петры Ивановичи)) ну ничего же))
ага, с моей стороны так с Сергеями. По идее, если у меня когда-нибудь будет сын, должна Сергеем назвать. И я, честно говоря, не против ))
Меня зовут в честь бабушки, папиной мамы. Она умерла, когда папе было 11 лет. Он же и настоял, чтобы меня звали так же, а вот мама уж очень Яночку хотела.
К своему имени отношусь спокойно и ровно, я просто привыкла, что я Валя и все. Никаких ассоциаций, предрассудков или страхов по этому поводу у меня нет. К слову, я не верю в приметы и прочую ерунду, регулярно хожу в православную церковь и считаю, что ничего и никто, кроме Всевышнего, не определяет нашу судьбу. Мы сами, разве что, по глупости своей можем наделать каких-либо ошибок.
Раньше думала, что мальчика можно назвать так же, как зовут наших дедушек. У меня папа Юра и у мужа тоже. Но не В ЧЕСТЬ, а именно ТАКЖЕ как. Но муж категорически против, поэтому я не настаивала.
Мне кажется это не приемлемым. Можно назвать ТАКИМ же именем, если оно нравится, но не в честь...Ребенок рождается, приходит в этот мир а ему "ты в честь кого то"...Да не нужно быть в честь! Лучше быть собой, таким, какой ты есть, жить своей судьбой, а не оглядываться на того в честь кого могли бы назвать...А то получается, что ребенка лишают права быть отдельной личностью, постоянно идет переадресация на кого то, на чью то жизнь...Нет "чистого листа"...
Моего брата назвали в честь нашего папы. А мужу дали имя его дяди родного. Дядя этот умер трагически в возрасте 4-ех лет, и то что назвали супруга именем умершего родственника, меня очень огорчило, когда узнала эту историю((( Я не сторонник называть ребенка в честь кого-то. Мы выбирали имя дочке еще с тем условием, чтобы ни у кого из родственников, с кем поддерживаем связь, не было такого же.
Когда с мужем узнали что я беремена , решили мальчик Иван и мне нравиться и мужу, но судьба сказала ДЕВОЧКА, я даже и незнала какое имя, муж предложил назвать НИНОЙ в честь его бабушки которая его воспитывала до 5 лет. И я согласилась и не сколько не жалею. Хотя хотела ЛАРУ но не подходит к ФИО. У нас везде "р".
Выбирая имя ребёнку всё равно мы так или иначе ореинтируемся на какие-то стереотипы.Если кто-то из близких,знакомых тебе очень дорог,его имя автоматически становится любимым и хочется назвать как того человека,любимого и уважаемого тобой.Если таких людей нет,тогда сложнее,ведь вкусы постоянно меняются и приходится метаться межде выбором,как назвать.Я это уже заметила.
Меня называл отец, сестру- мать( просто имена нравились), брата- отчим( в честь своего друга детства) .Имя своему сыну мы с мужем выбирали долго- хотелось. что бы в родне такого не было.Но у нас много девочек и некоторые имена повторяются и постоянно приходится уточнять про какую именно Таню,Лену или Валю идет речь.В одной из семей назвали дочку в честь жены-не очень удобно.
А меня назвали в честь мамы, и я очень рада этому.. Потому что это так необычно.. И приносит мне удачу... а сына собираюсь назвать не в честь своего любимого киногероя- Данилы Багрова...
Я хочу назвать дочу в честь моей мамы и имя нравится, и хочу, чтобы доча была похожа на свою бабушку во всех смыслах!!!
Я не большой сторонник того, что бы называть деток в честького-то. Какими бы хорошими людьми не были ваши близкие, помните, что это новыйчеловечек и новая жизнь.
Я не приемлю. Не понимаю такого вообще. Считаю, что ребенку должно быть дано ЕГО имя, для него, а не в честь. Но моего мужа назвали в честь его дедушки.
Нет. У нас в семье если и называли чьим-то именем, то без "честей". Имя нравилось и всё.
Поставила вариант нет.Но если у меня родится сын я его обязательно назову в честь дедушки-Михаилом!
меня назвали в честь двух бабок моих. я сама к этому (называть в честь кого-то) отношусь спокойно. нравится человек и имя его, называйте.