Войти

Опрос, какое имя лучше?

вы же русские, зачем тюркскими именами детей назвать пытаетесь, надо сохранять свою культуру...исключите тимура, если конечно у вас не смешанный брак или вы не кряшене...

из оставшихся трех Роман Михайлович - звучит довольно таки приятно на слух!!!

0
29.11.2011
Ланка
Максимка, 22 года 10 месяцевРомашка, 14 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Ну культура ведь сохраняется не только именами. Кстати имя Роман - имеет латинское (римское) происхождение, Арсений имеет древнегреческие корни и только Ярослав древнеславянского происхождения. Очень много (если не сказать большинство имен имеют не славянские корни). Но мне кажется глупо подбирать имя только исходя из соображений культуры. Мне кажется что мило сердцу то и нужно выбирать. ИМХО. А Роман Михайлович действительно хорошо звучит.

0
30.11.2011

к русским можно смело относить и латинские и греческие имена - русская культура тесна связана исторически с этими культурами, так же как татарская по мимо тюркских корней имеет арабские и персидские элементы..... не воспринимайте мои слова бувально :)

0
30.11.2011
Ланка
Максимка, 22 года 10 месяцевРомашка, 14 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону


0
30.11.2011
A_lina
Филипп, 13 лет 8 месяцев Киев

я - за Ярослава.

раньше имя это не нравилось, в основном из-за сокращенной формы - Ярик.

а теперь моего мужа зовут Ярослав. и неазывают его все близкие исключительно Ярослав)

и мне имя действительно нравится!

0
30.11.2011

Конечно мы за Арсения, а вот Ефим Михайлович не нравиться? а Борис Михайлович? а Глеб Михайлович?

0
01.12.2011
Ланка
Максимка, 22 года 10 месяцевРомашка, 14 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Уж лучше Арсений )))

0
02.12.2011
Ольга
Сыночек-Эльдарик, 14 лет 4 месяца Киев

Мне нравится Тимур больше всего, но и Роман тоже ничего, а вот Арсениев сейчас очень много. Вы еще прочитайте хар-ку этих имен 

0
29.11.2011
Ланка
Максимка, 22 года 10 месяцевРомашка, 14 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Я не верю в хар-ку имен 100% (да и на 50% если быть честной не верю).

0
30.11.2011
Ланка
Максимка, 22 года 10 месяцевРомашка, 14 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Чувствую что выбор старшего сына оправдается.

За Романа - 7

Ярослав - 3

Остальные так по 2 и остались.

)))

0
29.11.2011
Ланка
Максимка, 22 года 10 месяцевРомашка, 14 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Опросника нету, так посчитаю:

Ярослав - 2

Роман - 2

Арсений - 2.

Ну вот как то всё еще не определенно )))

0
29.11.2011
Ирина
Арсений, 14 лет 7 месяцевСавелий, 12 лет 1 месяц Москва

Я за Арсения! У меня сынулю так зовут! Он - очаровашка!!!

0
04.12.2011
Ланка
Максимка, 22 года 10 месяцевРомашка, 14 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Я подумаю, спасибо! )))

0
04.12.2011

Роман! Потрясающее имя! Звучит гордо! Если бы мужа так не звали для мальчика выбрала бы это имя. Ярослав в уменьшительно-ласкательном звучит смешно - Ярик. Сын, когда вырастет, может и не одобрить

0
02.12.2011
Ланка
Максимка, 22 года 10 месяцевРомашка, 14 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Наверное остановлюсь на Романе и Ярославе, а там уже посмотрим какое имя больше подходит. Спасибо девочки что голосовали!!!

0
30.11.2011
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

а какие имена то?

0
29.11.2011
Ланка
Максимка, 22 года 10 месяцевРомашка, 14 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Сделала опрос, а он почему то не высветился (((

0
29.11.2011
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

Ярослав :) У нас тоже отчество Михайлович, назвали сыночка Георгием, а Ярослава на будущее придерживаем. очень мне нравится Ярослав Михайлович :)

0
29.11.2011
Ольга
Кудряшка Ксю, 15 лет 9 месяцев Балашиха

Арсений очень нравится  , на втором месте Роман

0
30.11.2011
Люба
Кристинка, 24 года 3 месяцаКсеничка, 16 лет 11 месяцев Луганск

Я за Арсения. Арсенька, Арсюша, Сеня - красиво.

0
29.11.2011

Я согласна с Викторией -  Роман Михайлович круто звучит.

0
29.11.2011
Любочка=*)
Мишаня, 14 лет 5 месяцев Москва

Я за Романа. Сама хочу так назвать, но муж против

0
29.11.2011
Виктория
Мария, 15 лет Владимир

Или Ярослав или Роман,  Роман Михайлович вообще круто звучит.

0
29.11.2011
Ланка
Максимка, 22 года 10 месяцевРомашка, 14 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

У меня за Рому сын, а за Арсения мама. )))

0
29.11.2011
ИРИНкА
Виктория, 19 лет 6 месяцев Чехов

Арсений или Ярослав!!!

0
30.11.2011
Людмила
Бийск

Я за Ромашку!

0
30.11.2011
Катя
Кирилл, 14 лет 5 месяцевКристина, 10 лет 1 месяц Александров

Мне нравится Роман и Арсений

0
30.11.2011
Любовь
сыночек Кирюша, 20 лет 7 месяцевКЛИМУШКА, 12 лет 6 месяцев Рубежное

ну не знаю..наверное...Тимур..

0
30.11.2011

Роман или Арсений)))

0
29.11.2011
Лейла
Москва

Я за Тимурика:)

0
29.11.2011
Asya
Сергей, 21 год 6 месяцевАрсений, 15 лет 3 месяца Белгород

я за Романа! ))

0
29.11.2011
~ValenTinka~
Демьян, 18 лет 3 месяцаСевастьян, 14 лет 8 месяцев Апшеронск
я за Рому! мы тоже Михайловичи
0
29.11.2011

Ромашка!!!! 

0
29.11.2011
Юля
Серёжка, 25 лет 5 месяцевМишутка, 15 лет 7 месяцевПланирую Мытищи

Арсений Михайлович - классно звучит!!!!!

0
29.11.2011
Светлана
РОМАН, 16 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 8 месяцев Владимир

Ярослав Михайлович

0
29.11.2011
Марина
Владимир, 16 лет 2 месяцаВиктория, 6 лет 7 месяцев Москва

Роман Михайлович!

0
29.11.2011
Аликс
Леша, 25 лет 3 месяцаПланирую Минск

я бы хотела назвать сыночка Арсений

0
29.11.2011
Karo87
Вовчик, 13 лет 7 месяцевАндрюшка, 10 лет 7 месяцев Одесса

Тимур

0
01.12.2011
KsushaZ
Елизавета, 14 лет 7 месяцев Москва
Роман Михалыч;))
0
01.12.2011
Мила
Милочка, 14 лет 11 месяцевЭлечка, 3 года 5 месяцев Москва

Арсений

0
30.11.2011
Елизавета
Дмитрий, 15 лет 8 месяцевЭмилия, 7 лет 11 месяцев Железнодорожный

Ярослав

0
29.11.2011
Wella
Nik, 14 лет 9 месяцев Москва

Роман

0
29.11.2011
....счастье по имени Настя... Девочки помогите))

Похожие записи