Войти
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 39 неделя

Евы! Ауууу!!!!!!

Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Комментарий удален
0
04.12.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

спс! А у вас самих какое имя интересное, Ада- это полное имя?

0
05.12.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Комментарий удален
0
05.12.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

Красивое и уж точно редкое )))

0
05.12.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Комментарий удален
0
05.12.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

о как!!!! подходит конечно, но русские язык сломать могут

0
06.12.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Комментарий удален
0
06.12.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

так это ваша девичья фамилия? я подумала,что от мужа досталась))) я тоже намучалась в школьные годы со своей "нерусской" фамилией, даже учителя не могли сразу правильно произнести, зато теперь даже жалею немного,что поменяла.

0
06.12.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Комментарий удален
0
05.12.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

))))) жесть, честно сказать! Если б Ева Андриянова была- тогда класс!

0
05.12.2011

а характер у них  как?Мы вот тоже хотим Еву,получается :Шукшова Ева Алексеевна.По моему звучит не плохо??????

0
18.12.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Комментарий удален
0
18.12.2011

спасибо)))

0
18.12.2011
Мама двоих (19 лет, 10 лет) Москва

Мне очень нравится это имя. Дочку до последнего хотела так назвать - все сопротивлялись ))) В итоге сама выбрала имя Алиса. Подумали что редкое )))) В итоге кругом куча Алис.

Так что не угодаешь. Мы раньше вообще из живых Алис занали Алису Фрейндлих, а вот оно как оказалось.

Называйте как Вам нравится. Популярность не угодаешь.

0
05.12.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

Неужели прям так много Алис??? у меня двое знакомых так назвали девочек с промежутком в 5 лет. Но я думаю,что это имя не будет так распространенно, как Настеньки и Сони. А раньше-действительно только Фрейндлих была, да ещё из сказок ))))

0
05.12.2011
Мама двоих (19 лет, 10 лет) Москва

Очень! (на мой взгляд) теперь я везде слышу это имя ))) В сад с нами в том году ходила Алиса(в этом пошли в другой), но во дворе все равно встречаемся и еще 2 маленькие Алисы гуляют, наверно им года 2. Еще море Алин и Ангелин )))

0
05.12.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

надо же! в каждом районе своя мода ))))

0
05.12.2011
Мама двоих (19 лет, 10 лет) Москва

я бы так не сказала. Просто пока деток не было - не обращали внимание. А вот как родили и назвали - так со всех углов слышишь ))))

0
06.12.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

Поэтому я стараюсь теперь не думать о популярности имени, а думаю только о том,чтоб имя было "своё" родное ))) Чтоб не пожалеть и не расстраиваться, если будет много тёзок.

0
06.12.2011
Мама двоих (19 лет, 10 лет) Москва

вот это в точку! Я доче сама предлогала выбрать имя. Ей понравилось Алиса. Так что месяцев с 8, будучи еще в пузике она на него приятно реагировала и в итоге так оно у нее и осталось )))

0
07.12.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

))))) а моя молчит,как партизан...ни на одно имя не реагирует)))) да и я сама хочу увидеть сначала, а потом уже определиться

0
07.12.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

а Арина популярное имя?

0
23.02.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва
Мне тоже очень нравится имя Ева! А вот моему люимому нет! Тоже говорит, что Ева Максимовна это бред... не знаю, по моиму Ева очень нежное и красивое имя!!!и потом к нему сложнее придумать обидную рифму, чем на пример к Маше или Даше...Хоть мой Милый и очень лёгок на рифму(особенно обидную) , до сих пор ничего придумать не может...
0
04.12.2011
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Москва

Знаю трёх Ев возрастом до 10 лет,имя мне нравится,но не к каждой фамилии подходит

0
04.12.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

Ну это-да ))) Это имя нельзя смягчать простой фамилией..

0
05.12.2011
Мама мальчика (13 лет) Москва
 ну да , а вот у нас как раз фамилия самая простая "двоишника из анегдотов" =)))
0
05.12.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

)))) Иванов,Петров,Сидоров?

0
05.12.2011
Мама мальчика (13 лет) Москва
2 =))) Но я все равно буду настаивать на Еве(если конечно девочка будет..., с мальчиками все намного проще!!)!!!Хотя Кристина мне тоже нравится!!
0
06.12.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

Кристина тоже интернациональное имя и долгое время считалось аристократичным )))

0
06.12.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

Ну, а какое отчество должно быть у Евы? Карловна чтоль? А из дразнилок только Евка-королевка на ум приходит ))))

0
05.12.2011
Мама мальчика (13 лет) Москва
Ева-королева это же не обидно, а даже наоборот!!!
0
05.12.2011
Мама двоих (23 года, 16 лет) Мурманск

У меня среди знакомых тоже нет ни одной Евы,и тем не менее имя постоянно на слуху,значит,оно действительно попуярно сейчас.Но если имя вам нравится,то какая разница?Я вот давно уже выбрала имя для моей дочки(дай Бог,она у меня будет лет через несколько),оно мне очень нравится,редкое,но не вычурное,красивое,просто идеальное имя для моей девочки.Но в последнее время слышу,что так называют,пока не очень часто,но есть.Но я не хочу никакое другое имя и даже если к тому времени,когда у меня будет дочь,это имя станет очень популярным,я всё равно не передумаю.

0
05.12.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

Вот именно- на слуху! и мне казалось,что многие так называют, а нет )))) У меня несколько вариантов, тем более, муж предоставил выбор за мной. вот я и метаюсь из стороны в сторону..Ева всегда было одним из моих фаворитов, очень цепляет оно меня.

0
05.12.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

у меня мама настаивает,чтобы я так назвала! мне самой тоже нравится и всем знакомым тоже! но близким(муж,брат,бабушка)нет! так что пока в раздумьях!

0
23.02.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

а какое имя,если не секрет?:)

0
23.02.2012
Мама мальчика (13 лет) Копенгаген

мне страшно нравится это имя!!:) Только вот фамилия у нас совсем обычная...не очень будет звучать с этим именем)

0
05.12.2011
Мама двоих (19 лет, 10 лет) Москва

ну если еще на фамилию заморачиваться.... А замуж выйдет? Фамилию не угодаешь )))

0
06.12.2011
Мама мальчика (13 лет) Копенгаген

кстати, да. Как-то не думала об этом.

Но в любом случае, лет 20 она будет на фамилии папы:)

0
06.12.2011
Мама двоих (19 лет, 10 лет) Москва

это вы тоже не угодаете ))))

0
06.12.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

действительно, у меня у знакомой девичья фамилия Плешкова была, а замуж вышла и стала Борисова. АНита Борисова- красота!!!

0
06.12.2011
Мама двоих (21 год, 14 лет) Москва

Не знаю не одной Евы от 0 до 99 лет))) Имя очень нравится, хотела так назвать дочку. Но муж сказал что - Ева Андреевна - это звучит бредово. Вот теперь думаю на счет другого имени, но что то в голову ничего не идет((((

0
04.12.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

Я своему пока не говорила про Еву. По-моему Ева Андреевна вполне приемлемо. А какое примерно должно быть отчество под это имя?

0
05.12.2011
Мама двоих (21 год, 14 лет) Москва

Я даже и не знаю. по мне так Ева Андреевна - вроде нормально, но к этому имени вообще как мне кажется отчетство трудно подобрать.

0
05.12.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

Да и не надо. По мне-главное, чтоб фамилия была подходящая. НЕ Лаптева например..

0
05.12.2011

я тоже хочу назвать малышку Ева,и тоже пугает что распостраненое имя,хотя я лично не знаю ни одну Еву....

0
18.12.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

ну раз хотите-называйте! тем более в каждом регионе своя мода на имена )))) у нас например все подряд Миланами называют и ничего. У Евы очень хорошее значение и описание. Ну и гены есесно главную роль играют.

0
18.12.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

я тоже хотела назвать Милана! вы не скажите,где вы живете?:)

0
23.02.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

в москве в январе уже двое семей знакомых назвали миланами ))))))))

0
24.02.2012
Мама девочки (16 лет) Химки

случайно наткнулась на ваш пост) Мы дочку Евой назвали, могу сказать что равнодушным это имя никого не оставило- оно либо категорически нравится, либо категорически не нравится) а у вас как?

0
11.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

Мне оно очень нравится. Но доче моей оно не подошло, как-то язык не повернулся.

0
12.01.2012
Мама девочки (16 лет) Химки

понимаю) у нас так же было, какое имя задумали- не подошло...

0
12.01.2012
Мама четырех (от 9 лет до 18 лет)
Их не так много на самом деле))))это на ББ какой-то бум))))Ева даже не на 10 месте по популярности сейчас,а на 12 что ли)
0
06.12.2011

а где увидеть рейтинг популярности имен?

0
18.12.2011
Мама четырех (от 9 лет до 18 лет)

я в журнале 9 месяцев читала)

Да и в этом сообществе тоже есть на первой странице)

0
18.12.2011
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

Племяшка Ева) 1,5 года)

0
04.12.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

А в Германии насколько распространенно имя Ева?

0
05.12.2011
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

Ну скажем средне) Дарья гораздо реже встречается)

0
05.12.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

ну, так, Дарья-то, наверное вообще редкость там ))))

0
05.12.2011
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

Я тоже так думала) А оказалось что есть)

0
05.12.2011
Мама двоих (24 года, 16 лет) Луганск

А у нас в парке я встречала пять Евочек. Одной лет пять, а остальные совсем малышки. Две из этих девченок постоянно у нас гуляют, а остальных видела только раз. Пролетом так сказать в нашем парке оказались. Наверное кому как повезет, от региона зависит. У нас, к примеру, есть двор, так там половина девочек Валерии.

0
04.12.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

наверное так. У нас полрайона Миланами назвали...и всё продолжают называть..

0
05.12.2011
Мама троих (18 лет, 15 лет, 15 лет)

в сша был недавно бум Ев- Ava (Эйва), Eve (Ив), Eva (Ива)
у нас есть подружка Ева 4 года :)

0
08.12.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

мне нравится в любом варианте это имя )))) Ивушка...ммм

0
08.12.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Таллинн
У нас на местном форуме среди деток 1,1 года - 9 мес. (девочек там около 20) только одна Ева. У моей мамы так тётю звали, но она 1910-1920-х годов рождения. Лично ни одну Евочку не знаю.
0
04.12.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

Очень красивое имя для меня. Думаю,что оно всё-таки обязывает, может в этом причина,что всё-таки не так распространенно, как Настя,Маша и т.д.

0
05.12.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Ростов

У меня одна знакомая Ева есть:)Ей 2 годика.А в основном Маши и Насти у нас.4 моих подруги назвали дочерей Машами,а остальные или Настя или София.

0
04.12.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

аналогично. Все знакомые называют Машами,Настями,Софиями и Миланами.

0
05.12.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва

В сообществе и правда чуть ли ни каждая вторая рассматривает это имя, в реале не знаю ни одну ни маленькую не большую

0
04.12.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

вот и я о том же...

0
05.12.2011
Мама девочки (14 лет) Химки
У нас с мужем это был единственный вариант имени для девочки! Когда узнали на узи,что будет девочка- муж был несказанно рад!)) Наша Ева родилась 2 января, мы живем в Химках, медсестра из поликлиники сказала что мы на участке единственные с таким именем;)). А сама я из Белоруссии- здесь имя встречается ооочень часто.
0
13.08.2012
Мама девочки (14 лет) Глубокое
В том месте где живем мы единственные Евы!да сколько я баталий вела из за имени этого!жуть!
0
22.03.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

если б мы решили назвать Евой, то тоже были бы единственные..Но как-то не сложилось у нас с этим именем. Но мне оно очень нравится. если решу когда-нибудь ещё родить, то скорее всего так и назову )))

0
23.03.2012
Мама девочки (14 лет)

И мы назвали дочку Евой)

0
04.12.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

поздравляю! имя обалденное!!!

0
05.12.2011

расскажите пожалуйста про характер Евы?

0
18.12.2011
Мама пятерых (от 6 лет до 15 лет) Москва

нашу дочу Ева зовут )

0
04.12.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

ну наконец-то увидела парочку Евочек тут )))))

0
05.12.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Краснодар
Тоже хочу Евой назвать)))

 А как ласково называете дочурку????

0
18.12.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Пушкино

у нас девочка лет 5 знакомая

0
05.12.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

спс! )))

0
05.12.2011
Помогите с выбором, плиз... Арнела...

Похожие записи