Войти

Ксюша,Оксана,Лена.

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Елена+Ксения= Есения))))


максимум, на что способна моя фантазия) Я б тоже предложила выбрать совсем другое имя, чтобы не было похоже ни на одно из предложенных)

0
25.12.2011
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Торонто

Ксения+Елена= Кселена (Селена).

0
25.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Подумают)
0
26.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
О,нет.была в классе есения-сенька,бедная,в итоге имя поменяла.
0
25.12.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону

А почему бедная? Потому что Сенька? У меня 2 знакомые Есении есть - ни одну из них Сенькой не называли ни разу. Одна - Есеня, другая - Яся сокращенно. И все только так и называли.

0
26.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
ну над ней конкретн издевались!хоть красивая девка.яся у нас ярослава.есения для меня воще странное имя.
0
26.12.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону

Ну, у нас в классе тоже над многими издевались. Машу Саранчой называли, одну из Кать - Жабой, другую Бомжарой вообще. Меня тоже как только не склоняли: и Китаёзой была (потому что глаза немного узковатые), и Страшилой (хотя вроде и страшненькой никогда не считалась - просто один так придумал и остальным понравилось). Так что хорошее имя здесь мало помогает.

А сейчас уже никто не обзывает никого. Все выросли. Думаю, над ней сейчас уже тоже не издевались бы. Даже если бы Есенией так и осталась.

0
26.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Дразнилки бомжара и т.д. не относятся к имени,а сеня это уж издевательство!меня дразнили матрешкой и плюшечкой,и памелкой-все прозвища нравятся)
0
26.12.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону

Ну я бы не сказала, что Бомжара лучше, чем Сеня. У той девочки очень большая обида на наш класс осталась (на мальчиков, по большей части).

0
26.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
ну бомжара от имени не зависит,я к этому,а сеня от есении.
0
26.12.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону

А я к тому, что издевательства от имени не зависят. И опять же повторю, что не над всеми Есениями издеваются. Моих двух знакомых так и не называли никогда.

0
26.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
я ж не говорю про ваших знакомых то!
0
26.12.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону

Ну вы же про имя Есения в целом говорите. Я вам тоже про имя Есения. Я же не могу про тех, про кого не знаю, говорить.

0
26.12.2011
Мама двоих (26 лет, 16 лет) Санкт-Петербург

мое мнение: нельзя называть дочку так, как хочет муж, точнее если он "уперся рогом" в определенное имя, то это имя нельзя давать ни в коем случае....

0
26.12.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Якутск
Почему так настойчиво???
Мы вот никак не могли определиться с именем. Я мужу предложила 3 варианта и он выбрал один. Мне в принципе, тоже нравится.
Однако все равно после рождения видно будет- верный выбор или нет.
0
27.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
У Вас муж хоть рассматривал ваши варианты)
0
28.12.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Якутск
Ну да)) а вот муж подруги взял и записал дочь так как хотел. Да еще и на свой манер. Вместо полного Лилия- малую записали просто Лиля.

Так я от подруги ни разу не слышала, чтоб она дочь ласково называла.... Лилька, Лиля- и все....
Может я и не слышала просто, но другие ведь называют ласково....

Мда...
И это уже вторая пара, в которой муж идет и записывает ребенка под этим именем вопреки желаниям супруги :(

Мой тоже меня пугал так, типо пойду и запишу, но я все же надеюсь, что у него адекватности по-больше....
0
28.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
мда уж
0
28.12.2011
Мама двоих (26 лет, 16 лет) Санкт-Петербург

когда мужчина выбирает из предложенных женщиной имен, то он просто участвует в выборе, а когда мужчина говорит "только ЭТО имя и никакое другое", то первое что приходит в голову "а не в честь ли своей первой/тайной/прошлой любви он так называет?" просто есть несколько реальных случаев когда именно так и было, во время бер договорились что девочку называет папа, вот он и назвал как свою любовницу, нормально да?

0
29.12.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Якутск
Капец ужас :(
0
29.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Киев

Муж хотел назвать сына Кирилл, я - Давид. Мы не ругались, но спорили месяца два) В итоге пришли к выводу, что нужно просто другим именем назвать малыша, что бы нравилось обоим)) В итоге у нас родился Денис. Все счастливы)))!Причем после рождения Деньки, не мне не мужу уже не нравились те имена))

0
25.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Зная их,они так и будут.
0
25.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Киев

Вредность и упертость в отношениях еще никому пользы не принесла)))

0
25.12.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Якутск
Ну да... Особенно печально, когда размолвки возникают из-за такого повода. Ведь это радость должно приносить, а не "войну за имя")))))
0
28.12.2011
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Дмитров

Ксюша, у Елены описание не очень...

0
26.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Не знаю описания,но мама и 2знакомых у меня-шикарные)легкие на подъем,общительные,карьеристки с семейным очагом.
0
26.12.2011
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Дмитров
Комментарий удален
0
26.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Я тож так считаю)
0
27.12.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Якутск
Согласна с вами, но не совсе. Знакомые Елены умницы, но вот те, которых я знаю - карьеристки еще те..., хотя и относятся к детям очень хорошо.
0
27.12.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет)

Я бы тоже предложила выбрать вообще третье имя -чтоб никому не досталось))))

Может пусть опросят родню -состявят список...

0
25.12.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Якутск
Действительно :) ведь у бабушек-дедушек наверняка на языке много имен вертится.
Я вот свою маму спросила- так она так зафонтанировала, я аж растерялась :)
0
28.12.2011
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Москва

Мне Оксана больше нравится...не знаю совмещения))пусть третье выбирают

0
25.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
А мне лена,оксана терпеть не могу
0
25.12.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Железнодорожный

Может,тогда Олеся,Алена,Александра.трудно из таких вариантов что-то сходное подобрать...

0
25.12.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Челябинск

пусть Клава назовут)))))

0
25.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Ну не,это слишком
0
25.12.2011
Мурманск
Есения.)
0
29.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Точн нет.
0
29.12.2011
Выбор фамилии! Алиса или Таисия?...

Похожие записи