Войти
Мама девочки (2 года), жду девочку, 19 неделя

имя для девочки))))

Мама девочки (16 лет)

У нас Мария, уменьшительно Маруся, Марусёна, Марусенька, Марусечка, Марусёнок )))
П.С. Машей не называем. Не люблю это имя.

0
27.12.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

мне все варианты нравятся без исключения)))

0
27.12.2011
Мама девочки (16 лет)

Ну, тогда вообще здорово )))

0
27.12.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

это у нас кстати один из принципов выбора имени: имя должно быть такое, чтобы нравились абсолютно все его возможные сокращения)))

0
27.12.2011
Мама девочки (16 лет)

Ну, я исходила из другого принципа. Мне очень нравилось имя Маруся. К сожалению, его полная форма - Мария. Если бы можно было так и записать её Марусей, я бы это сделала. А вообще у имени Мария оооочень много сокращений, на любой вкус.

0
27.12.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

а я вот как раз из своего принципа)) дочку первую хотели Дашей назвать, но имя Дарья мне категорически не нравится. поэтому она стала Даниэла)))

0
27.12.2011
Мама девочки (16 лет)

Мне вообще очень мало имён нравится женских. Всего два-три. И по разным причинам они отсеялись, осталась только Маруся. Более того, у нас и по свтяцам выпало имя Мария. Да и когда дочка родилась, я глянула и поняла - она именно Марусенька.

0
27.12.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

у нас по сроку родов вторых женское имя только Елена. я против. поэтому назову Машей, ничего страшного

0
27.12.2011
Мама девочки (16 лет)

Да не, конечно, ничего страшного ))) Я считаю, нужно называть только так, как нравится.

0
27.12.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

да, у нас с первой дочкой с таким-то именем вообще при крещении второе имя! и ничего, батюшка наш ничего не сказал про это))

0
27.12.2011
Мама девочки (16 лет)

Говорят, что так даже лучше. Первое имя - для всех. А второе, данное при крещении, тайное. Чтоб никто порчу не навёл, чтобы защитить ребёнка от злых людей.

0
27.12.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)
мне кажется, это суеверия...?
от злых людей защищает ангел-хранитель и причастие
0
27.12.2011
Мама девочки (16 лет)

Может, и суеверие...

0
27.12.2011
Мама девочки (16 лет) Нарьян-Мар

я назвала ,НАСТЕНЬКОЙ. Очень красивое имя.

0
27.12.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

мне нравится в варианте Стася, Стасена)))

0
27.12.2011
Мама девочки (16 лет) Нарьян-Мар

мы ласково Настюша зовем, а еще Настюпончик.

0
27.12.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

да, красивое имя, я о нем тоже думала... но не так, как о Маше))

0
27.12.2011
Мама девочки (16 лет) Нарьян-Мар

я сама Маша. Мне если честно не очень. Особенно Мария.

0
27.12.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

ой, а мне мое имя нравится)) если б меня Юля не звали, я б так дочку назвала))))

0
27.12.2011
Мама двоих (18 лет, 17 лет) Ташкент

А мне почему-то нравится имя Николь.

0
27.12.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

красивое)))) у нас выбор был много из чего) но вот остановились пока что на Марусе

0
27.12.2011
Мама двоих (18 лет, 17 лет) Ташкент

Тоже красивое имя. Марусечка :)

0
27.12.2011
Имя для дочки Имя для доченьки!

Похожие записи