Войти

Муки выбора имени для сыночка

Мама мальчика (13 лет) Владивосток

Максим Игоревич... классно звучит. =)

0
23.02.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Ну с отчеством много чего классно звучит, тут нам повезло... Только вот мне ничего не нравится:( хочется не перемудрить, но чтобы в классе у ребенка тезок не было. А Максимок как раз сейчас превеликое множество...
0
23.02.2012
Мама мальчика (13 лет) Владивосток

ну тоже верно... я тоже все никак с именами не могу определиться... Мальчика муж предложил - Вячеслав, а девочку - Маргарита или Аврора... Но вот никак не могу себе представить, что я буду так своего ребенка называть(((( отчество Андреевич или Андреевна. 

Мы просто пол ляли  еще не знаем (( 

0
23.02.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Вячеславы своеобразные люди... У меня несколько знакомых с таким именем (включая моего папу)... Непростые они. Но имя красивое:)
Маргарита классное имя. И сокращения все вполне приятные. Выговаривать правда трудновато Маргарита Андреевна.
0
23.02.2012
Мама мальчика (13 лет) Владивосток

Блин, как же это тяжело выбрать имя ребенку! ))) а время-то идет...

0
23.02.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Вот-вот... Хочется уже его и в животике не тоько малышом называть, а ничего не придумывается. Многие говорят- родится, увидишь, на кого похож. Но мне в это с трудом верится.
0
23.02.2012
Мама мальчика (13 лет) Владивосток

не..когда родиться - это не вариант... надо заранее обдумать... Но имена либо вообще не нравятся, либо никак не можешь представить, что у тебя в кроватке будет лежать ляля с ....таким-то именем!!!! 

0
23.02.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Ага:( у меня еще часто бывает, что нравится полное, но сокращения вообще никак. Вот с тем же Ярославом... Ярик мне не нравится. А "Ярослав Игоревич, извольте на горшок" - это как- то перебор:)))
0
23.02.2012
Мама мальчика (13 лет) Владивосток

Вот у меня так с Маргаритой! имя классное, но РИТА фуууууууууу(((  Аврору вообще никак не сократишь((( Рора??? ужас!!! А Вячеслав - Славик, Слава ну еще более менее... но все равно что-то не то. Голова кругом

0
23.02.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Да, Аврору только полностью величать... Ну или будет "доча" :))) мне встречались пару раз мамы, назвавшие детей сложным именем и не использовавшие его в быту вообще.
0
23.02.2012
Мама двоих (13 лет, 24 года) Нижний Новгород

У меня муж Роман, у сестры тоже и вообще вокруг одни Романы, наоборот отзывчивые, дружелюбные, не заносчивые. и сына назову Ром Ромычем:) А Елисей вам имя не нравится? 

0
24.02.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Здорово! :)

Елисей не нравится. Слащавое какое-то, на мой вкус. Вообще не люблю мягкие мужские имена. Надо чтоб "Р" было, наверное...

0
24.02.2012
Мама двоих (13 лет, 24 года) Нижний Новгород

А Дмитрия Игоревича не хотите? :)

0
25.02.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Не, Дмитрия точно не хочу... Никогда мне это имя не нравилось... Эх. Вроде и хотели с мужем сына, а имена сплошь для дочки придумали:)))))
0
25.02.2012
Томск

Здравствуйте, Алёна. Как же я Вас понимаю: тоже, когда будет сын (когда - нибудь) Диму не хочу ни под каким предлогом (надеюсь, никого не обидел). В прочем, кто меня спрашивать будет?... С Наступающим Вас!

0
27.12.2018
Томск

Кстати, о "мягких" именах: я вот до сих пор Ильёй брежу, но боюсь, что при появлении (когда - нибудь) на свет будущего ребёнка мне скажут категоричное нет. Но оптимизма не теряю. А так (в принципе) каждое имя по - своему красиво.

0
02.01.2019
Томск

А, может, Илья Игоревич, нет?, по - моему, великолепно сочетается.

0
15.01.2019
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Люберцы

Мы остановились вроде на Романе. Но посмотрела по православному календарю все Романы мученники да страстотерпцы. Начала сомневаться. Назар из Вашего списка очень нравится и Всеволод, но папа наш на это точно не пойдет, хотя предложу. почему бы нет :)))

0
12.03.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
А мы сейчас склоняемся к Михаилу. Никогда бы не подумала, что так сына назову- а вот поди ж ты, пузо как-то очень естественно называть Мишуткой...
0
12.03.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Люберцы

А у меня прям Ромашка и все тут :) Кстати, тоже никогда бы не подумала, что дети у меня будут ольга и Роман (особенно Ольга :))))

0
12.03.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Ромашка- так мило :))) мне нравится. А муж засмеял меня, сказал: у нас пацан, какая, нафиг, ромашка! Эх, мужики.... :)
Ольга- чудесное имя. И редкое сейчас довольно, как мне кажется... Мы всей семьей хотели мою младшую сестренку Олей назвать. А мама назвала Полей)
0
12.03.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Люберцы

Редкое то редкое, но называют так, и на ББ вижу что называют) И в саду в группе 2 Оли :)) 

0
12.03.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Ну не самое редкое, конечно, не Аквилина какая-нибудь:) но и не Софья или Настя... А когда мы росли, Оль было много. У меня в классе 4 было. И вообще знакомых ровесниц с этим именем много, а вот малышек- почти нет. Я тут с удивлением поняла, что не знаю не одной девочки младше 5 (и на форумах не видела тоже) по имени Лена...
0
12.03.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Люберцы

Да, Леночек среди наших ровесников очень много, гораздо больше чем даже Оль. Свет и Татьян :) наверное поэтому и не называют так. Я тоже еще ни разу не встречала ни одной маленькой Елены. А вот Алёны бывают.

0
12.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Я знаю только одного Романа. Ему 30. Мне он совсем не нравится. Любит поспорить. Людей особо за людей не считает. Он самый лучший, самый умный и т.д., а остальные все делают не так, все какашки. В глаза, понятное дело, он так не говорит, но всем своим видом это показывает. Вобще друзей у него из-за этого почти нет. Есть 3 пацана, которые с ним дружат. Остальные не смогли с ним язык общий найти. Слишком человек тяжелый и высокого мнения о себе. Но как муж и отец хороший. У меня знакомая замужем за ним. вышла она за него, т.к.родители у него обеспеченные, сейчас и она с ребенком хорошо живут в финансовом плане. Он работает, но квартира, машина и т.п. все куплено родителями.

Не факт, что все Ромки какашки, но знаю только такого.

Вобще, с любым именем может хороший человек быть или плохой. Так что называйте только так, как нравится Вам.

Удачи сделать правильный выбор!!!

0
24.02.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Да, я согласна, что все люди разные. Но из жизненного опыта как-то получается, что имя все же накладывает отпечаток на характер, как это не странно. У меня так с именем Олег, например. Само по себе нелохое. Но все (ВСЕ) мои знакомые с этим именем - люди с " червоточинкой". С очередным познакомишься, думаешь, ну вот, наконец- то нормальный парень. А он- бац- и выкинет хрень какую-то...
0
24.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

простите, а зачем обязательно сокращать? если вам понравились имена Адриан и Назар, то зачем их сокращать, если они не сокращаются?? у меня у подруги сын Назар, так и называют, это же не супердлинное имя, язык никто не сломает )))) называйте как нравится, не думайте о сокращениях! =)

0
24.02.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Потому что малыша хочется называть ласково. Иначе он превратится просто в "зайчика":))) а от поименования полным именем каким-то официозом веет. Я даже мужа по имени редко зову ( хотя имя игорь мне очень нравится), только когда окликнуть надо, или когда спорим/ведем разговоры на серьезные темы. А все от того, что какой-то холодок для меня есть в полноименном обращении, а ласковых вариантов имени тоже нет.
0
24.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

не знаю! я обожаю полные имена! наверное это дело вкуса )) недавно в больнице слышала, как родители девочку постоянно называли Александра! я в восторге была! такое имя красивое, никогда не понимала, зачем его до Саши сокращают.

если имя слишком длинное, то его еще можно сокращать. но вот Назара то куда сокращать? не понимаю )) а ласково можно Назарчик )) ну, опять таки, дело вкуса, смысла спорить нет ) удачи в выборе )

0
24.02.2012
Мама троих (17 лет, 13 лет, 7 лет) Атырау(Гурьев)

во-во у меня сын Назарчик,Назарешка,Назик я тоже не понемаю зачем сокращать?я Лорина из многочисленных друзей только для двоих я Лора,все остальные называют полным именем.

0
25.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

ну, видимо вкусы у всех разные  )) я поклонница полных имен, за редким исключением: например, мне нравится имя Лиза, но не нравится Елизавета, а имена Мирослава и Мира нравятся одинаково. ровно отношусь к Михаилу, но очень нравится Миша ) Леон нравится, а сокращение Лео - безумно нравится. а во всех остальных именах предпочитаю полноту ))

0
25.02.2012
Мама двоих (16 лет, 31 год) Тюмень

А нашего голубоглазика Евгений Сергеевич зовут. Может Женя? Евгений Игоревич тоже звучит. Роман имя неплохое, но знаю 2 Романов-мальчиков, оба какие-то тряпичные, меланхоличные. Хотя может тут имя и не причем, всё от воспитания зависит. Как Вам такие имена: Михаил Игоревич, Александр Игоревич, Павел Игоревич. Я своему тоже Иван имя подбирала, но остановилась на Паше и Жене. Уж очень про Иванов плохо пишут в трактованиях имен: судьба у них с ухабами, тяжелая. 

0
24.02.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Эх:( ничего-то мне не нравиться!:((((((( муж предлагал михаила, но я представить не могу, что буду сына мишкой называть... Александр у нас свекр и ближайший друг семьи тоже( будет кресным малышу). А паша и женя, на мой вкус, слишком нежные и мягкие имена...
А про ванечку... Не, классное имя, если б не распространенность. А усугубляется тем, что мне два разных врача на узи выдали ( в момент, когда хотели малыша расшевелить): как мальчика зовут? Не придумали? Эй, Ванечка, просыпайся! :)))) и теперь не могу отделаться от ощущения, что назвать иваном- это расписаться в собственном бессилии и практически назвать ребенка "эй, ты" :)))))))))) вот такие заморочки в моем беременном мозгу:)))
0
24.02.2012
Мама двоих (16 лет, 31 год) Тюмень

Когда родится малыш, посмотрите на него и сразу поймёте, какое имя подходит. Я старшим  сыном когда ходила беременная муж прикалывался: Макар будет. Я ему: А серьёзно? А он: Макар. А когда родился, посмотрели и как-то сразу решили: Сашка, не знаю, с чего решили. А второго решили Паша назвать. Думаю, будут .Саша и Паша. К тому же старший был неспокойный ребёнок, а про Павла почитала - спокойный, тихий и т.д. А родился второй сынок, посмотрели мы на него, его с прищюром глаза и поняли, что никакой он не Паша, а Женька! почему, до сих пор не пойму? Имя такое вообще не рассматривали! Вот сейчас Женька у нас хитрый-хитрый и вроде на старшего внешне похож, неспокойный ишубутной, а глазааа хитрющие, хитрющие голубые, как у лисицы. А как начинает глазки строить, вообще ржача!  Женьки, они все непоседы хитрые. А имя Миша мне нравится, но кота у меня звали Миша, разумеется ребёнка также было смешно назвать. 

А имя Владимир вам не нравится? Дмитрий? Егор? Тимофей?

0
24.02.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Может быть :) А если нет?:))) Так и будет он, бедняжка, без имени ходить, пока волевым усилием его не назовут таки Ванечкой?:)))))

Ассоциации (в том числе и с животными) - страшная штука! :) Вот сейчас девчонки часто обсуждают тут имя Платон. А у моей золовки аксолотль живет в аквариуме (земноводное такое), мордаха у него уж большо филосовская, вот и назвали Платоном. Теперь я вообще не могу представить, что так зовут человека :)))

Мне Егор нравится. Но не нравится мужу. И Егор Игоревич - почти масло-масляное...

0
24.02.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Семен Вам не нравится?

0
24.02.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Не особо, но от безысходности это один из наших вариантов, да...
0
24.02.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Я думаютак назвать :)

0
24.02.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
А сокращенно Сеней?
0
24.02.2012
Мама троих (29 лет, 19 лет, 14 лет) Архангельск

Сёма))

0
24.02.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Днепр (Днепропетровск)

ja vot sinochka gdala do 20-oj nedeli,vibrala imja Nazar mne ochen nravitsja,no teper znau,chto gdu dochu)

0
24.02.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Назар мне нравится. Но муж его вот сегодня жестко отверг :(
0
24.02.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Днепр (Днепропетровск)

nu ne strashno,vremeni u vas eshe mnogo) ja uge raz 5 peredumala)

0
24.02.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Самара

Один в один как у меня. сначала ярославом хотели назвать, но не лежит душа к этому имени и все. а вот роман очень нравится, только щас мужу предложила, надеюсь уговорить.

0
24.02.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
А мой вот с утра вытаращил на меня глаза и сказал: у нас СЫН! Какая Ромашка!!!!!:)
Эх, так свихнуться можно с этими именами! :)))
0
24.02.2012
Томск

С Новым годом. Согласен насчёт свихнуться с именами: нелёгкая эта работа (иногда бывает).

0
02.01.2019
Мама троих (29 лет, 19 лет, 14 лет) Архангельск

Я в таком же положении(( Рожать уже скоро, а имени у малыша все еще нет(( Думали над Марком и Яромиром (Ярослав слишком популярное в последнее время), но душа не лежит. Хотела Игоря - муж против. Сейчас задумались над Романом. Характеристики конечно не очень, но само имя нравится. Зря девочки его ругают, Роман Роману рознь. 

0
24.02.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Игорь классное имя... Всегда мне нравилось. И редкое. Так совпало, что мужа игорем зовут, он обожает свое имя, говорит, что с детства ему нравилось, что его никак не сокращают ( гошей его не называли никогда) и дразнилок к этому имени нет:)))))))) и Марк мне тоже нравится. Но в нашем случае с фамилией - марк оршанский- приобретает ярко выраженный симитский оттенок:)))) а так как по крови в нас его нет, то зачем дезориентировать публику:)
0
24.02.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Харьков

Наш Ромашка вчера очаровал одного моего знакомого, которого от вида детей просто передергивает. Он очень любопытный, веселый, быстро все схватывает и скачет как зайчик-дюраселл :) Ни разу не пожалела, что так назвала сынишку.

0
24.02.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Здорово! :) счастья и здоровья вашему Ромашке!:)))
0
24.02.2012
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Северодвинск

У меня была такая поблема)))Перебрали все,что можно,но остановили свой выбор на имени Тимофей.Ни разу не пожалела!Не часто встречается,удобно сокращать(Тима),есть ласковое обращение-Тимоша.И мальчик у меня замечательный!)))Характеристика имени полностью соответствует.Назвали бы Романом,но Роман-муж)))Ром Ромычем не хотелось))Имя непростое,энергетика сильная и думаю,что в сочетании с Игоревичем будет тяжеловато)

0
26.02.2012
Мама мальчика (13 лет) Иркутск

у меня есть знакомые с именем Роман-ну редкостаная гадость )) Видимо Ваша характеристика неоптимистичная соответствует имени..

0
24.02.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Эх... :(
0
24.02.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Ростов

Святослав Игоревич!Так звали сына князя Игоря:))Мне кажется очень красиво.

0
24.02.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
О да, вы угадали:) когда мы с мужем лет 10 назад только начинали встречаться и еще в шутку рассуждали, как назовем детей, безоговорочно выбрали это имя. Но за этот период много всего случилось, в частности мой папа, которого зовут Вячеслав (слава) сильно и много накосячил и осложнил отношения с семьей. Теперь я представить не могу, что буду сына Славиком звать. А других сокращений от Святослава нет:( так что мы от святослава плавно перетекли к ярославу. Но и он теперь меня перестал радовать. Мозги закипают с этим именем!:))))
0
24.02.2012
Казань

у моей знакомый братика Савелий зовут, очень общительный, разностороний и целеустремленный ребенок, покладистый  и веселый))))сокращенно Савва, Савушка))

0
25.02.2012

Назар - вовсе не экстравагантное имя. Вполне употребляемое и очень хорошее. Савелий тоже хорошо.

0
24.02.2012
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Лобня

Нам тоже Ярослав понравился,а во сокращенно-Ярик ,мне не очень.Знакомые Тихоном назвали

0
04.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Сочи

Родственник Роман-очень самолюбивый, но это и неплохо

0
24.02.2012
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Железнодорожный

Я не особо в характеристики верю,а Роман-красивое имя и с отчеством звучит)

0
24.02.2012
Томск

Здравствуйте, Алёна. С Прошедшими Праздниками Вас. Извините, а разве то, что в интернете написано, - это тот источник, который стоит принимать за истину в последней инстанции?

0
15.01.2019
Мама девочки (14 лет) Белгород
Уменя подруга отличиласть назвала сына Спартак)
0
25.02.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Теперь он просто обязан поднять восстание! :))))))))
0
25.02.2012
Подскажите с именем Имя мальчика с отчеством Александрович???

Похожие записи