Войти

Чую, что грядет война...

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Софья София это мегапопулярное имя!!!!! В каждом саду в группе по 2-3 Сони))) Василис тоже много! А еще Полины Варвары Владиславы
Но вот Катя у меня тоже как то ни как(( а отчество какое?
0
09.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Екатерина Юрьевна Лопатюк получается....

0
09.03.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Ну вариантов много! Мария например или Анна можно Настей назвать!
0
09.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Мрия и Анна получится в честь бабушек, но не хочется называть в честь кого бы то ни было... На счет Насти уже ругались, муж против)))

Вообщем, он против всех имен, кроме Кати))))

0
09.03.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Ну тогда не знаю)))) помню мама моя в таком случае сказала...моему папе... Вот когда родишь сам тогда и будешь называть))))) это конечно тоже не правильно... Но я считаю что имя ребенка должно нравиться обоим!!!!
0
09.03.2012
Мама семерых (от 12 лет до 21 год) Харьков

а как вам Ольга Юрьевна?

0
09.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Ольга Юрьевна, красиво. Но в быту как-то... Оля мне не очень(

Сочетание Екатерина Юрьевна мне тоже очень нравится. Но вот просто Катя, нет...((

0
09.03.2012
Мама семерых (от 12 лет до 21 год) Харьков

ну зато Оля не мега популярное,а как в быту то со временем привыкните

0
09.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Как только я начала интересоваться вопросом выбора имени и статистикой, имя Софья сразу же было отбраковано((( Как ни жаль...

0
09.03.2012
Мама мальчика (18 лет) Москва

Как у новорожденных не знаю, а среди 3+ Софья и София - это просто бич какой-то... Их валом... У нас в группе 3 Кати, ну может 2, 2 точно - Ф. с одной дружбанит с др. ни кто не дружит... )))

Вася у нас есть подруга, но вот во дворе, саду или среди друзей нет больше Вась. Мне очень нравиться Варвара - Варя )))

Катя мне тож не нра, по жизни Кати мне попадались не ахти, или сами ужасные или жизнь у них ужасная.

О, да... Сники, и это только начало компромиссов! )))

0
10.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Вот мне не понятно как это работает... Как одновременно сотни-тысячи человек независимо друг от друга решили назвать своих дочерей Сонями? Что за ужас! А такое хорошее имя(((

Варь в моем окружении оч много 3х точно знаю в возрасте от года до 3х.

Что касается Кать, то я их знаю много моего возраста и старше. Даже слишком. Есть среди них нормальные, есть не очень...

Вот Вася мне очень нра и все тут... Но тоже популярное имя и муж категорически (!) против... Что делать не знаю...(((

Может выбрать имя, которое не будет нравиться никому?.. Что-то у нас вкусы не совпадают по ходу. Хотя вчера высянили, что нас обоих не тошнит от имени Настя. Но как-то ХЗ....

Вы как имя Ф. выбрали?

0
10.03.2012
Мама мальчика (18 лет) Москва

ОООО До смешного. Ща вот спроси Д те скажет, что это он выбрал...

А было так. Я каждый вечер в течении месяца, наверное, предлагала варианта 3 имени... и они конечно все отвергались ))) Я читала списки имен от А до Я ежедневно, выбира 3, кот. мне нра... и вечером предлагала Д. И вот как-то на Фреде сошлись... Хотя изначально были совсем др. имена... и был резерв Вася ))) Ну, если бы не нашли Ф, то был бы Вася!

А я выбирала только греческие и русские имена, мне вот Савва нра, но она не рус. (((

Было сложно, но это все фигня!!!

0
10.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Вот я сейчас примерно этим же занимаюсь))) Прихожу вечером со списочком, а он по поводу каждого имения - "нет". Говорит - "Я же уже все решил давно, че ты фигней страдаешь!")))))

Тихий ужас, вообщем(((

0
10.03.2012
Мама мальчика (18 лет) Москва
Тут деВочка тож выбирает, выбрала Павла, а у нее подружки увели...
0
10.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

вот они, подружки называются...

0
10.03.2012
Мама троих (25 лет, 22 года, 14 лет) Брест

Надо бы под отчество подобрать,как папу звать? Мы думали Аней назвать,а потом передумали,их действительно много,да и не больно нравится,а доча подсказала и пока мы на этом остановились - Галина,меня устраивает,как я и хотела,чтоб редкое,простое и производных-домашних имён побольше.Старшую звать Катей,я очень довольна,мне нравится,да и не так уж их и много счас

0
09.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

папу звать юрой. отчество не подкачало, как мне кажется - с очень многими именами не плохо сочетается...

0
10.03.2012
Мама троих (25 лет, 22 года, 14 лет) Брест

У моей подруги Маргарита Юрьевна,ей 3 года,одна в группе,может как третий вариант примете,как говорится ни мне ,ни тебе.Они ,кстати подумывали назвать Рая(Раиса),тоже ничего,и редкое и простое.В вашем случае надо искать компромис,т.е. не Катя ,Не Соня,не Вася . Может,когда родится,вы глянете и вам прийдёт вариант,но моё мнение такое,вы носили ,вы рожали,вы будете няньчить,т.е. чаще придётся пользоваться именем ,вот вам и называть,в первую очередь имя вам должно нравится. Моего сына все хотели назвать Пашей,но я 2 нед. стойко держалась и не сдавалась,т.к. во время бер. уже спланировала-Даник.В конце закатила истерику,и муж сдался.А счас и сам соглашается,ну какой он у нас Паша? Так что к любому имени родственники привыкнут.Силы и терпения вам,в крайнем случае спектакль с истерикой....

0
10.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

ну истерик я стараюсь избегать, все же взрослые люди. но чует мое сердце - иначе никак не получится)))

маргарита юрьевна оч красиво, по моему! это имя тоже предлагалось и было тут же отвергнуто мужем без объяснения причин(((

0
10.03.2012
Мама троих (25 лет, 22 года, 14 лет) Брест

Ну даёт ,всё отвергает ,а сам ничего не предлагает,мы вечно должны идти на уступки.Пусть бы предложил ещё 2-3 варианта,а вы бы выбирали..По сути так и должно быть : муж предлагает,а жена выбирает, а тут всё наоборот, и поставят же себя так..... Да, знакомо мне это,знакомо...........

0
10.03.2012
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Москва

Катя никогда не было и  не будет редким,как та же Аня к примеру.Она всегда в десятке самых популярных уже много лет.Василиса ещё ни разу в десятке не была,поэтому по общей статистике оно самое редкое из вами перечисленных и не будет оно в первой пятерке никогда по той простой причине,что очень многих коробит от Васи(хотя я этого не разделяю)Однако с какой частотой конкретно вам будет встречаться то или иное имя не известно.Мне нравится и Катя и Вася,но сейчас куча отличных простых имён забытых или очень мало используемых.

0
09.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

А какие имена простые и малоиспользуемые вы имеете ввиду? а то что-то мне ничего на ум не приходит, кроме оли, маши, насти, кати, юли. яна вот еще...

0
09.03.2012
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Москва

Из тех что мне нравятся Любовь,Алла,Лариса,Зоя,Илона,Нелли,Светлана,Оксана,Нина,Евдокия,ну и не счиная Галин,Лидий,Верочек и прочих.А Маши,Насти,Сони,Даши  в первой пятерке.Ещё безумно люблю имя Арина,оно становится уже не редким к сожалению

0
09.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Спасиб! Будем думать...

0
10.03.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

Катя и красиво, и не очень распространено, но вам же оно не нравится...

попробуйте предложить мужу прочитать книжку/сайт/список с именами и выписать ВСЕ, которые хоть как-то ему нравятся. и вы сама так же сделайте. потом садитесь и обсуждайте))

мы сделали именно так, но у нас была другая проблема - у вас мало вариантов, а у нас было слишком много))))

0
09.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

спасибо, попробуем так)) и постараемся не убить друг друга)))

0
09.03.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

главное - настроиться на обсуждение))) тогда не убьете)) и чтоб муж был готов к компромиссу. а то если у него в голове только имя Катя и он категорически против других вариантов, то толку мало обсуждать...

0
09.03.2012

Катя сейчас самое редкое из перечисленных. Знаю только одну маленькую Катю - 5 лет. Остальным Катям- за 30...

0
09.03.2012
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Новосибирск

а у меня у трех одноклассниц Кати 2-4 лет. И у парикмахера была на днях - дочь Катя 2,6 г. ИМЯ  популярное... ну может в нашем регионе)

0
09.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

может быть... поскольку у нас вокруг в основном алисы, ангелины, сони, александры и варвары и ни одной кати))

0
09.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Софий сейчас много,да и Василисок сейчас тоже стало много появляться!Да,Катюшка и правда редкое имя становится,но если у вас к нему душа не лежит, то называть так точно не стоит)

0
09.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Ой не знаю... Остается еще вариант - посмотреть на рабенка и уже тогда решить.

0
09.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
это как вариант) Или может еще найдете подходящее имя,которое вам обоим будет нравится)
0
09.03.2012
Мама двоих (24 года, 16 лет) Луганск

Менее популярное из этих имен Василиса. Софий вообще ну очень много. Катеринок - средне. Мне кстати очень Катюшка нравится. И к вашему требованию - рабоче-крестьянское - подходит , старинное и современное одновременно.Я за Катеньку.

У нас в группе две Насти, две Вари, остальные по одной: Катя, Вика, Соня, Лина, Рита, Дара, Даша, Диана, Лера, Алена и наша Ксеня.

0
09.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Спасибо!

0
10.03.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Москва

София последнее время часто встречается, Катя мне кажется всегда было популярным именем, а Василис я как-то не часто встречаю, в саду у нас не одной не было, щас в школе тоже не одной нету!

Мне кажется Василиса классное имя, ну а если супруг упрется, то можно на заграничный манер звать например Катрин, но Вася всеже лучше!))))

0
09.03.2012
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Воронеж

Из трех представленных Катя менее популярное:)

0
09.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Видимо, придется покориться судьбе((

0
09.03.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Рязань

а по-моему Катюша не так уж плохо))) и наверное, мудрая женщина уступит мужу, если он ТАК упирается.

0
13.03.2012
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

согласно официальной статистике, менее популярное все же Василиса. Екатерина и Софья (София) в десятке самых популярных имен последние несколько лет. При этом, Соня более популярна, чем Катя.

0
09.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Назовите Мариной 100% в песочнице одна будет.

0
11.03.2012
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Коломна

среди садиковских дам(3-х леток) у нас есть одна Катя, но Сонь валом просто, и Настей

0
09.03.2012
Мама девочки (15 лет) Харьков

Маленьких Катюш сейчас мало,а Сонечек и Василис ооочень много.

0
09.03.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Муром

Катюша хорошее имя)

0
09.03.2012
Мама двоих (22 года, 13 лет) Тверь

Мне кажется, менее популярно именно Катя))

0
09.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

Агния

0
28.03.2012
Девочки помогите)) Девочки помогите определиться )

Похожие записи