Василий Маркович)
А я думаю к отчеству Маркович должно и имя соответственное быть. а от Василия деревней или котом "пахнет"
Знаю двух Василиев: муж подруги, характер непростой, она с ним разводится сейчас (он Василий Афанасьевич, из дворян кстати) и Василий Ильич, друг сына, 15 лет (красивый мальчик, не лоботряс, учится неплохо).
С отчеством мне не очень, если честно... Предложений не выдвигаю, тк имён огромное количество. Зависит и от фамилии, и от среды...
Мне нравится и имя, и сочетание ИО:). Мне кажется очень яркое, благородное сочетание получается.
Хорошее имя. У меня муж Василий. Человек замечательный. Красивый очень, такой знаете, мечта всех теть, мам и бабушек, для своих детей и внучек конечно. Руки золотые, все умеет, трудолюбив, внимателен, бездомных кошек накормит, старушке поможет. Из недостатков, упрямство - если это недостаток и излишняя преданность и любовь к друзьям. Они для него все. Но семья от этого не страдает. Бывает резок, вспыльчив, но быстро отходит. Вообщем прынц.
Василий, Василек, Васятка, Васюшка, Васенька, Васюся - вот ласковые формы имени.
у меня папу Васей звали, так что для меня это доброе и нежное мужское имя)))
Будет третья дочка ,если когда -нибудь, назову Василисой)
С отчетсовм кстати в вашем случае очень даже сочетается.
Мне лично это имя не нравится..Но у меня папа Вася...Человек-человечище...Любящий отец, заботливый, защитник.умный. всегда даст дельный совет и всегда поможет разобраться в ситуации.....для меня пример мужчины...пример для подрожания..Мама ласково его зовет Васек...а для остальных он Василий Михайлович...оч.уважаемый человек в окружении в своем...
Мне очень нравится! Получается, на мой взгляд, по-царски. Для меня имя Василий ничуть не простое. Всегда помню (как историк ))) ), что оно происходит от Басилей, Базилевс, что значит царь (в Византии). Если подобрать иностранное по звучанию имя (Артур, Герман), то и в целом будет звучать очень не по-русски.
хорошее имя Васенька. но, если по мне, так с отчеством как-то так..
у меня друг Борис Маркович. ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! известный, красивый человек с феноменальным чувством юмора. я бы так назвала))
я за славянские имена, Василий хорошее имя, знаю двоих - оба приятные, мягкие, чуткие мужья и заботливые отцы.
А мне нравится имя Вася))))Хотя знакомый очень неприятный человек.Но все люди разные))))))
С отчеством нормально звучит.
По моему нормально звучит,отчество как-то имя обогащает.У нас есть в группе мальчик Вася,хороший, у девчёнок нарасхват))
На мой взгляд для такого отчества имя Василий звучит слишком простовато.