Никак не могу определиться с именем для доченьки, а уже 32 недельки.... Мне очень нравится имя Есения...Штраус Есения Витальевна, но мужу не нравится, да и кому не скажу, все раегируют неготивно...ааа..ты что!!! не порть жизнь ребенку! назови нормальным именем! А мне хочется необычное имя, тем более как мне кажется фамилия позволяет. Еще подумываю над именем Руслана..Штраус Руслана Витальевна, но мне описание не очень понравилось (кстати это имя мужу тоже не нравится,,, будут все Русей звать и вырастит пацанка) По святцам подходят София, Мария, Валерия. Софий слиииииииишком много, Мария и Валерия мне не нравятся, да и довольно распрастраненные имена сейчас. Вообщем я в полной растерянности.......
Есения Витальевна! Как вам???
Есения - шикарное. Не понимаю в чем тут "портить жизнь ребенку". И от себя советую - никого не слушайте, называйте как по душе вам. Я до 10 месяцев дочкиных не могла привыкнуть к ее имени, потому что пошла на поводу у родителей и назвала "простым" именем, а не так как хотела. Даже задумывалась о том, чтобы сменить.
Назвала Ксения, а хотела... Аглая. Мне очень нравится это имя - Глаша, Агуша. :) Но, увы, мне привили "здравый смысл".
мне оба имени нравятся, мне вот тоже мама говорит не выдумывай и назови нормальным человеческим именем...типа Наташа, Оля, Света и т.д. и т. п.
Мне нравится и Есения и Руслана..Стефания тоже красивое имя..А Виталина не нравится?..Вита..А вот моему любимому эти имена не нравятся,он говорит лучше поппоще..хотя скоро обычные имена станут редкими..
Виталина Витальевна...мне кажется масло масляное получается..мой муж и родные тоже простое имя хотят, а я сужу по себе, мне всю жизнь хотелось чтоб меня звали не Катя, а как нибуть необычно, красиво)))) Кстати а как Стефания сокращенно? Стефа?
Я не наю как сокращённо...у меня подружка дочку Аней назвала...она одна в саду Аня..Остальные с необычными именами...
Супер! нежно, необычно и очень красиво!!!! Одобрям! Это я про Есению.
К сожалению, наше общество не приемлет белых ворон, поэтому, если решитесь так назвать, будьте готовы давать отпор недоброжелателям.
Мы с мужем решили дать нашей дочурке древне-славянское имя - Ясна. Мне захотелось чтобы это имя наложило на мою девочку свет, чистоту, солнышко!!!
Пришлось поотбиваться, скажу я вам. Первое время даже доходило до слез. Но теперь я счастливая мама солнечной девочки, она у меня ещё и блондиночка, хотя мы с мужем темно-русые.
мне сейчас подруга сказала, что у нее ассоциации с Есениным, и что в школе все так и будут дразнить ;(((((((((да чегож сложно имя выбрать...
сложные имена сокращают обычно, поэтому, в школе вряд ли будут дразнить) как сокращать будете?
не знаю даже как... хотелось бы без сокращений обойтись, но скорей всего не получится
Мы с мужем единогласно назовём дочу Есенькой. 
У сестры мужа сыночек-Елисей,а у нас Есения.
Какая у Вас фамилия кайфовенькая)))))супер))))
Есения замечательное имя))))не слушайте никого))))
я вот думаю, а сокращенно лучше Сеня или Еся?или как нибуть по другому...
А мне очень нравится имя Есения!!! Я с вами, я за Есению!!!
Есения- очень нравится! тем более, с необычной фамилией)
спасибо, наверное пока на этом имени остановлюсь)))
у вас отчество мягкое для Есении на мой взгляд.
может Рената? красивое имя
Я так думаю что сокращенно Еся...,а вариантов впринципе куча: Есения, Еся, Еська, Есичка, Есёнок - класс!!! 
мне тоже нравится Есенька и еще нравится Стефания .Стефания Штраус мне кажется здорово!
Есения очень красивое имя!!!Уговаривайте мужа!!!Это нормальное имя!

