Войти
Мама мальчика (9 лет), жду девочку, 37 неделя

Алика

Мама мальчика (13 лет) Самара

Я за Альбину!!!!!

0
27.04.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет)

А как Альбину ласково называть акромя сокращенного Аля? Как вас ласково называют?

0
27.04.2012
Мама мальчика (13 лет) Самара

Ну начнем с того, что Аля-это не Альбина. У меня нет сокращенного имени...Альбина и всё)))) А ласково называют Альбиночка))) Не  разгуляешься конечно...но считаю это имя красивым

0
27.04.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет)

Мне тоже нравится. Но я бы Аля называла ласково.

0
27.04.2012
Мама мальчика (13 лет) Самара

Мне многие люди,особенно мужской пол, говорили что красивое и редкое имя. И значение хорошее....

0
27.04.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет)

А вот мой домашний мужской пол в лице мужа брыкается. Хочется как-то его не принуждать, а чтобы сам согласился. Имя действительно редкое, я статистику поднимала  за 2011 г.  на 1500  родившихся девочек - 1 Альбина

0
27.04.2012
Мама мальчика (13 лет) Самара

вот с этим у нас тоже беда...а чем аргументирует свой отказ? 

0
27.04.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет)

Боится, что будут обзывать - Альбина - бабина. Глупость какая-то. У меня даже на ум не пришло бы. Но он типа мальчик, в основном мальчики девочек обижают в детстве, это они вырастают и им нравятся девушки с редкими именами.

0
27.04.2012
Мама мальчика (13 лет) Самара

Меня кстати не обзывали ни как ....а ну если только альбинос...но ко мне это не прицепилось, я смуглая брюнетка...какой альбинос))))) А вообще не дразнили меня в детстве, в отличии от Ирок-дырок и машка-какашка))))

0
27.04.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет)

у нас тоже темненькая мадам должна быть, судя по УЗИ с пухлыми губками, врач даже крупным планом на экран выводила - понравились ей губки наши. я вот на нее посмотрю (через месяцок с лишним) и в первые три минуты сразу определюсь с именем, и уж точно не буду мужа слушать. на этот раз это только мой выбор будет. вот такой каприз у меня.

0
27.04.2012
Мама мальчика (13 лет) Самара

так это вообще красотка будет...с восхитительным именем! Удачи!

0
27.04.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет)

Спасибо.

0
27.04.2012
Мама мальчика (13 лет) Самара

и если на то пошло...то к каждому имени можно придумать дразнилку...это все зависит от фантазии сверстников

0
27.04.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Киев
Иветта и Майя мне нравятся очень. Но Алика - тоже прекрасно. Если оно вам больше всего нравится - зачем выбирать другое?
0
28.04.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет)

Спасибо.Я сомневаюсь, потому как в России такого имени нет, в Греции это Алеко, а в Грузии Алико. Вот от этого и все сомнения.

0
28.04.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Киев
Мне кажется, в России сейчас есть всё (это я исключительно об именах) :))) Если во времена Союза существовали официальные списки, откуда нужно было выбирать, не отступая ни на шаг, то сейчас - свобода...
0
28.04.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет)

С этим я согласна полностью.

Интересно какое имя нам тогда при крещении могут дать.

0
28.04.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Киев
Можно крестить Аллой или Александрой. Есть в святцах Альбин (мужское), так что можно и Альбиной, наверно :) А можно выбрать другое имя по дате рождения, 8-й или 40-й день (если не ошибаюсь, хотя это лучше уже уточнять в церкви, там где крестить будете)
0
29.04.2012
Мама девочки (15 лет) Харьков

Мне,если честно,все имена нравятся.Каждое по своему редкое и красивое,но больше всего Алика и Нелли.Элеонора классное,но к отчеству Александровна,слишком длинное,на мой взгляд.

Я знаю девочку Алексию,ну просто безумно красивый ребенок))))Ее Аликой называют))))

0
27.04.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет)

Спасибо!!!

0
28.04.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Электросталь

Мне очень нравится Майя - Богиня весны, но муж не хочет такое экзотическое имя, вот я его и всем и советую, а самой так хочется!

0
29.04.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет)

Мой тоже брыкается. Нормальных и обоснованных за и против не может сказать. Ноя остановилась пока на именах Алика и Майя. Периодически то туда то сюда тянет. У Майи мало ласкательных форм имени. Майя моя свежая прихоть, а Алика  с самого начала беременности.

0
29.04.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Электросталь

Алика хорошо для малышки, представьте ее взрослой женщиной!

0
29.04.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

А по-моему чудесная идея с Аликой, очень нежно и женственно

Алика Смехова - так что вроде есть такое имя))

0
28.04.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет)

Спасибо!!!

Смехову Аллой по паспорту величают, Алика - это псевдоним.

0
28.04.2012
Мама четырех (от 1 год до 16 лет) Москва

мне Иветта очень нравится. с нашей фамилией вообще не звучит-я мужу и не предлгаю. а имякрасивое! а с отчеством вашим Майя лучше всего

0
28.04.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет)

Мне тоже Иветта нравится, но муж категорически против. Я одну в жизни Иветту встречала -  в школе. Она такая стройняшка, темненькая, очень красивая и скромная.

0
28.04.2012
Мама двоих (16 лет, 24 года)

говорят, чтобы ребенку легко шлось по жизни имя и отчество должны красиво звучать, Алика Александровна мне кажется неочень созвучно(((

0
27.04.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет)

А мне наоборот казалось.

0
27.04.2012
Мама девочки (11 лет)

Хоть пост и старый, но мне безумно интересно как вы  назвали всё-таки?

Я думаю об Алике, очень хочу  назвать так свою дочу. Кстати, Алика и Алико это два разные имени. И обозначения у них совсем разные))

0
25.05.2014
Мама двоих (23 года, 14 лет)

Назвали Майя. При чем не сразу, пришлось уговаривать мужа, хотя я женщина самостоятельная и могу быть очень категоричной, но мне важно было согласие мужа. Он там что то лопотал ходил про Аню еще что то придумывал, а я вслух не говорила, но про себя обращалась к доче - майя. Дочуя родилась и ни на Алику ни на Альбину не была похожа вовсе, а хотелось именно Алей называть, ради этого  - Аля  - ибо были выбраны имена. А наша Маюша прямо  таки и на пчелку была похожа. На самом деле мужу очень понравился наш выбор. От Алики как то отошла я на самых последних месяцах беременности и Майя прочно засело в голову. Основная причина - имя Алика нет, есть Алеко и Алико, а мне важно было, что бы как бы имя было именно правильное. Дочуня неделю после приезда домой после роддома ждала папино согласие. Как только папа сдался к нам на следующий день пришла детская медсестра,, спросила как назвали ребенка, мы ответили, она от радости засветилась, оказалось ее тоже зовут Майя,  имя то редкое на самом деле, пошли гулять и во дворе мама позвала девочку Майя, папа успокоился совсем - решил, что это знаки и имя очень верно выбрано. Хотя мы звонили в ЗАГС и спрашивали статистику имени Майя за последние годы, нам ответили, что 2010 году одна Майя, а в 2011 и 2012 ни одной, получается мы встретили на улице малышку именно ту одну Майю 2010 года рождения. Вот так вот. Надо слушать свое сердце, как бы не любили своих мужей, ну не чувствуют они детей так как мы, не хочу никого обидеть, но должна называть мама, только мама знает своего ребенка как никто другой.

0
25.05.2014
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Москва

Мне больше всех Иветта нра,такое необычное,но слух не режет.Можно и Ив называть и Вета,Веточка..красота..Алика не очень,и с отчеством не звучит

0
27.04.2012
Мама двоих (24 года, 16 лет) Луганск

Больше всех нравится имя Майя, такое красивое, нежное, редкое - просто прелесть. На втором месте Алика - тоже очень красивое и оригинальное. У нас на площадке гуляет одна Алика.

0
27.04.2012
Мама двоих (24 года, 16 лет) Луганск

Больше всех нравится имя Майя - красивое, нежное, редкое, просто прелесть. На втором месте Алика - тоже редкое и оригинальное. У нас на площадке гуляет одна Алика.

0
27.04.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

Мне Альбина очень нравится!

0
28.04.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Казань

я за Маюшу)))))))

0
27.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Майя нравится)

0
27.04.2012
Мама девочки (14 лет)

мне нравится Алика!

0
27.04.2012
Мама двоих (22 года, 13 лет) Тверь

Мне нравится Нелли! И Алика тоже)

0
27.04.2012
Вера международное имя для девочки?

Похожие записи