Войти

Варвара

Рыжесть
Варвара, 19 лет 3 месяца Москва

У нас Варвара Владимировна. Сначала дочь был "Яя", потом "Вайвая", а с 4-х лет Варя, хотя все окружающие её зовут Варюшей.

Кстати, не знаю, как там по характеристикам имени, но девчонка у нас очень нежная.

0
04.05.2012
Юлия
Тихон, 19 лет 9 месяцевВарвара, 13 лет 9 месяцев Воронеж

Вот и я думаю,что это от семьи зависит,а не от характеристики имени

0
04.05.2012
Рыжесть
Варвара, 19 лет 3 месяца Москва

Это точно. Вон в характеристике пишут, что Варвары - папины дочки. У нас дочь - мамина на 100%.

0
04.05.2012
Юлия
Тихон, 19 лет 9 месяцевВарвара, 13 лет 9 месяцев Воронеж

Мне кажется,что в большинстве своём все дети-мамины)))А папиными они бывают под настроение(папино)))

0
04.05.2012
Рыжесть
Варвара, 19 лет 3 месяца Москва

Не, я вот знаю несколько девочек чисто папиных. А наша Варя "папина" под её настроение.

0
04.05.2012
Эсфирь
Ри, 15 лет 5 месяцевВи, 13 лет 2 месяцаЗар, 11 лет Казань

Посмотрите значение имени, может передумаете. Для девочки нужно что-то понежнее, тем более с такой фамилией и отчеством. Да и вообще для девочки не самое подходящее имя.

0
03.05.2012
Юлия
Тихон, 19 лет 9 месяцевВарвара, 13 лет 9 месяцев Воронеж

Директрисой будет)))Согласна,очень жесткая комбинация получается,но мы уже давно на этом имени остановились

0
03.05.2012
Эсфирь
Ри, 15 лет 5 месяцевВи, 13 лет 2 месяцаЗар, 11 лет Казань

Я ничего не имею против звучных имен, мне конкретно это не нравится :( У меня самой дочь Илария, многим кажется жестковато. 

Варвара означает "дикая, чужая". Мужской вариант этого имени - Варвар. Согласитесь, не очень. У нас в языке и слово это есть - варвары.

Не обижайтесь только :) Я просто увлекаюсь именами, спец, так сказать. 

0
03.05.2012
Юлия
Тихон, 19 лет 9 месяцевВарвара, 13 лет 9 месяцев Воронеж

Я ни в коем случае не обижаюсь,просто особо не придаю значения расшифровкам имен

0
04.05.2012
У нас Барбара)),очень редкое имя здесь))), но мне очень хотелось Варвару,вот и называем Варей))).Для Англии она Алессия)).У меня сын Богдан,а здесь он везде Дан,некоторые даже называют Даниэл,они же не знают)).Родственница по мужу у нас Варвара Романовна - мне очень нравиться.А на счет значений я не заморачиваюсь.В моем имени - учится посредственно,ага )) - медаль,красный диплом,кандидат наук ))).
0
03.05.2012
Юлия
Тихон, 19 лет 9 месяцевВарвара, 13 лет 9 месяцев Воронеж

Как здорово-Варвара и Богдан!Очень красивые имена!А значениям я тоже особо внимания не придаю,не могут все люди быть одинаковыми

0
04.05.2012
Люба
Кристинка, 24 года 3 месяцаКсеничка, 16 лет 11 месяцев Луганск

Да есть немножко. Не то, чтобы прям сильно, но распространяется.У нас вот у дочки в группе две Вари и две Насти. На детских площадках тоже встречаются Варюшки. Но все-равно  Насть, Софий, Полин, Вероник, Саш, Катюшек побольше будет. Я бы назвала, если бы мне имя нравилось. А Варя, Варенька, Варюша - так мило.

0
04.05.2012
Юлия
Тихон, 19 лет 9 месяцевВарвара, 13 лет 9 месяцев Воронеж

Тихон у нас единственный и неповторимый везде,а вот Варь,боюсь,будет несколько в садике,например.Но только из за этого называть Фёклой не буду)))

0
05.05.2012

И мы ждем через пару месяцев Вареника))у нас будет Варвара Витальевка Шуваева)тоже не мягко звучит,но мы не сомневаемся и думаем что мало кто ее будет называть по имени отчеству,сейчас это уже не модно)

0
22.05.2012
Юлия
Тихон, 19 лет 9 месяцевВарвара, 13 лет 9 месяцев Воронеж

Вот я же говорю,распространенное имя)))

0
23.05.2012
мамаЛена
Данила, 30 лет 2 месяцаАглая, 25 лет 6 месяцев Москва

Раз решили, что тут обсуждать.... Насчет того, что можно и понежнее, мне в голову приходит Барбара Брыльска (Барбара - западный вариант Варвары) из Иронии судьбы, сама женственность... Единственное, - действительно много "р"... Варенька и Тихон - мне нравится)))

0
03.05.2012
Юлия
Тихон, 19 лет 9 месяцевВарвара, 13 лет 9 месяцев Воронеж

Спасибо!У сына не было проблем с "р",надеюсь и у дочки не будет

0
04.05.2012
Виктория
Мария, 15 лет Владимир

Мне очень нравится это имя))))))))))) Лично среди моих знакомых я знаю три Варвары, одной 22, второй лет 5, и самой маленькой пол годика.

0
03.05.2012
Юлия
Тихон, 19 лет 9 месяцевВарвара, 13 лет 9 месяцев Воронеж

И мне нравится,особенно уменьшительно-ласкательно если:Варенька,Варечка

0
03.05.2012
Мashunja
Тимур, 13 лет 10 месяцев Краснодар

Само то имя хорошее. Но не много ли "Р" во всем звучании? Сюда бы подошло что-то нежное, мягко звучащее. Ни в коем случае не обижайтесь, это лично мое мнение.

0
03.05.2012
Юлия
Тихон, 19 лет 9 месяцевВарвара, 13 лет 9 месяцев Воронеж

Ни в коем случае не обижаюсь)))Это имя единственное,из за которого у нас с мужем не возникло разногласий ещё когда сына ждали.Он уже только так и говорит-что там Варенька делает

0
03.05.2012
Людмила
Мурат, 17 лет 9 месяцевТимур, 14 лет 3 месяца Воронеж

Варвара-прекрасное имя, если б у меня была девочка , то это имя было в ТОП-е)))и не много их , Варюш, классных))))

0
04.06.2012
Полиночка! Радость-то какая))))

Похожие записи