Войти

Жора или Тема?

Елена
♥♥♥Макарик, любимый сынулик♥♥♥, 14 лет 1 месяцВарвара, 4 года 7 месяцев Тверь

Артем, Темочка, мне так нравится, но у меня 2 племянника с именем Тема...Эх... Я бы Артемкой назвала)

0
04.05.2012
Елена
Сын, 14 летДочь, 9 лет 4 месяца Тюмень

нам тоже нравится, до этого времени так и хотели, но чтото тут у меня идея с Георгием возникла)))

0
04.05.2012
Елена
♥♥♥Макарик, любимый сынулик♥♥♥, 14 лет 1 месяцВарвара, 4 года 7 месяцев Тверь

И мы тоже мого передумали, муж на Кирилле уперся...я Кириллом сына называть ну никак не хочу, пришлось искать альтернативу, решили Макариком назвать)

0
04.05.2012
Елена
Сын, 14 летДочь, 9 лет 4 месяца Тюмень

А мне вот вообще Кирилл нравится,но у нас племянник Кирюша)))

0
04.05.2012
Ромкола
Сыночек, 13 лет 11 месяцев Королев

А мы выбираем между Кириллом и Макаром. Смущает как ребенку будет с таким именем жить... А описание хорошее, ласково Макарик, Макарушка... а вот вырастет и не пожалеем ли мы, что так назвали... 

0
04.05.2012
Елена
Сын, 14 летДочь, 9 лет 4 месяца Тюмень

Вот вот и я думаю про то что как в дальнейшем,не пожалеем ли?  А у вас мне больше Кирюша нравится)))

0
04.05.2012
Ромкола
Сыночек, 13 лет 11 месяцев Королев

Да, вот Кириллов полно вокруг(((. А Георгий замечательное имя, как и вас меня смущает Жорик. Ведь Георгий к ребенку никто обращаться не будет. Расти он будет Жорой.

Не знаю, что и делать))) Будем думать дальше...

0
04.05.2012
Елена
Сын, 14 летДочь, 9 лет 4 месяца Тюмень

Вот и мы думаем)))

0
05.05.2012
Хельга
ЛисЁнок, 13 лет 2 месяцаКотик, 8 лет 1 месяц Москва

Однозначно Георгий, Гоша, Жора, Жоржик, Джоржик, Георг, Гошан и еще много вариантов )))) Очень сильное и прям мужское имя ))))). Сына бы назвала даже незадумываясь так, но уже есть один Георгий в семье, это муж. )))) Тёма слишком какое-то мягкое и нежное для мальчика.... Это моё мнение. ОБОЖАЮ ИМЯ Георгий ))))

0
04.05.2012
Елена
Сын, 14 летДочь, 9 лет 4 месяца Тюмень

Спасибо, вот и я думаю что Георгий-это такое прям мужское,мужественное имя)))

0
05.05.2012
Хельга
ЛисЁнок, 13 лет 2 месяцаКотик, 8 лет 1 месяц Москва

ага, помимо мужа знаю еще одного Георгия, друг семьи. Тоже невероятно положительный человек. ГЕоргии в моём окружении как бы вам сказать...сильные, надежные, коммуникабельные, харизматичные и с невероятной просто положительной энергетикой. Еще один плюсик в сторону Георгия это то, что имя интернациональное. Моему мужу по работе приходится часто бывать в командировках, в Европе и Америке и НИГДЕ не было проблем с именем в плане произношения... Джорж, Георг, никаких недоразумений и по десять раз никто не переспрашивает.... НО опять же решать ВАМ и только ВАМ. Может вы увидете совего малыша и скажите...нет, это Александр и точка ))))))))

0
05.05.2012
Елена
Сын, 14 летДочь, 9 лет 4 месяца Тюмень

Прям такой позитив сегодня у меня на душе от этого имени))) , никакие другие имена вообще не хочется, все какие то простоватые...  Спасибо!!!!

0
05.05.2012
Хельга
ЛисЁнок, 13 лет 2 месяцаКотик, 8 лет 1 месяц Москва

Легких родов Вам и будьте счастливы! ;-)

0
05.05.2012
У нас как раз Гога- прекрасный!) причем Александрович. Я за сутки до родов прочитала сказ о Георгие Победоносце. Теперь это Георга покровитель ( мы крестили в его день). Потом прочитала о короле Георге и сомнений в выборе имени правильного у нас не осталось. Не нравилось тоже -Жора. Но как тол ко кулаки нашего парня стали как у 4х летнего ребенка - мы поняли что он точно Жора)). Климентий, мой старший сын- зовет Жоржет)) пыс: все Георги ужасные брезгли! Имейте ввиду. Наш надкусанную конфету есть не станет
0
04.05.2012
Елена
Сын, 14 летДочь, 9 лет 4 месяца Тюмень

Вот вот и я как прочитала про Георгия,ну очень понравилось, только вот незнаю как сокращенно его будут называть, и мужа все смущает-Жора,а еще у нас сосед гоша-алкоголик какойто,но я его незнаю,и даже не вижу....  А то что брезгливый,это ничего,я сама очень брезгливая... А у Вас и у старшего такое красивое имя)))

0
04.05.2012
Старшего нам назвал батюшка. Его сокращение Клим. Климентий Александрович. А Ваш Гоша алкоголик никакого отношения ко всем Георгиям не имеет!!! У нас Валера алкоголик. А вот мой друг Валерий вчера купил дачу в Черногории... Ну. Я это Вам в ассоциации. В любом случае, как бы Вы не назвали малыша- пусть он будет крепким ребенком!)
0
04.05.2012
Елена
Сын, 14 летДочь, 9 лет 4 месяца Тюмень

Спасибо!!! )))

0
05.05.2012
Татьяна
Герман, 12 лет 11 месяцевСтефания, 10 лет 10 месяцев Тюмень

Жорка, Гошка!!!!! АААААААААААА как клевоооо!!! Артемов пруд пруди!!!!

0
04.05.2012
Елена
Сын, 14 летДочь, 9 лет 4 месяца Тюмень

Вот и я думаю,Артемов много, а Жора редкое,а как вообще в дальнейшем,нормально? ааа незнаю вообще)))),посмотрим какое ему больше подойдет))))

0
04.05.2012
Татьяна
Герман, 12 лет 11 месяцевСтефания, 10 лет 10 месяцев Тюмень

Увидишь сыночка и сразу узнаешь как надо назвать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Может и Ванечкой или Васюткой назовешь!!!!

0
04.05.2012
Елена
Сын, 14 летДочь, 9 лет 4 месяца Тюмень

ну да и такое может быть))))

0
04.05.2012
kotiki_co
мистер Хорх, 17 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Георгий - Гошка, Гоха, Гога, Гошан, Жорик:) Моему - 3 года, а любовь к имени с каждым днем только сильнее:)

0
05.05.2012
Елена
Сын, 14 летДочь, 9 лет 4 месяца Тюмень

Спасибо,обязательно дам этот пост мужу почитать,чтоб не сомневался,что имя клевое))))

0
05.05.2012
kotiki_co
мистер Хорх, 17 лет 3 месяца Санкт-Петербург

кстати, про сокращения. Обычно, по умолчанию Георгиев сокрщают Гошами. Среди всех знакомых есть  только один - Жора, его родители сами так называют  и других просят.

0
05.05.2012
Елена
Абрикос, 13 лет 7 месяцевПерсик, 2 года 4 месяца Москва
У меня муж с самого начала сказал, что сын будет только Жора. Я сейчас ваше сообщение почитала и у меня у самой сомнений не осталось.
0
05.05.2012
Елена
Сын, 14 летДочь, 9 лет 4 месяца Тюмень

Да,да очень хорошее имя,я сейчас еще раз значение имени прочитала,ну вообще нравится,у меня только муж еще колеблется между Темой и Жориком....    Крепкого Вам малыша и легких родов!!!!!

0
05.05.2012
Елена
Абрикос, 13 лет 7 месяцевПерсик, 2 года 4 месяца Москва
Спасибо. И вам с малышом здоровья. И легких родов.
0
05.05.2012
Рыжесть
Варвара, 19 лет 3 месяца Москва

Не поверите, но даже Юра сокращённое от Георгия, как говорилось в "Москве слезам не верит". Георгиев меньше сейчас, чем Артёмов.

0
04.05.2012
Елена
Сын, 14 летДочь, 9 лет 4 месяца Тюмень

да,да я тоже прочитала это и очень удивилась,что Юра то тут откуда)))

0
04.05.2012
Рыжесть
Варвара, 19 лет 3 месяца Москва

Элементарно: имя Юрий образовано от имени Георгий, также как и Егор.

0
05.05.2012
Диана
Георгий, 16 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Железнодорожный

У меня муж Артем,а сын Георгий,соответственно оба имени самые родные.Пока была бер.звали сына Егором,а когда родился стали Гошей звать.Сам он себя называет-Гога.Жориком одно время дедушка называл,сейчас Гошей зовет.В Черногории сына местные звали Джорджи.Мне оч.нравится,что имя международное и имеет много производных.

0
04.05.2012
Елена
Сын, 14 летДочь, 9 лет 4 месяца Тюмень

вот вот и мне нравится что много производных и так мужественно звучит- Георгий!!!

0
05.05.2012
Я Таня-)
Дашенька, 19 лет 11 месяцевАнечка, 8 лет Москва

По сравнению с Георгием -Артём никакое.Ну не выразительное,не харАктерное-никакое.Не нравится Жора,так не называйте,моих знакомых все Гошами зовут.Ещё Гриша(Григорий) оч нра)

0
04.05.2012
Елена
Сын, 14 летДочь, 9 лет 4 месяца Тюмень

Григорий тоже нравится,но у нас уже есть гриша,какойто там дальний племянник,поэтому муж не хочет)))

0
05.05.2012
Люба
Кристинка, 24 года 3 месяцаКсеничка, 16 лет 11 месяцев Луганск

Оба имени хороши. Тема как-то помягче, а еще ооочень распространено сейчас. А Жора шкодно так звучит и, кстати, очень редкое имя среди малышей.

0
04.05.2012
Елена
Сын, 14 летДочь, 9 лет 4 месяца Тюмень

Да и нам оба имени нравится,правильно Вы сказали Тема как то помягче,а Георгий как то более по мужски!!!!

0
05.05.2012

Если у меня будет мальчик - хочу назвать Георгий, очень нравится имя и люди с этим именем. Только сокращенно он будет не Жора, а Гоша )

0
05.05.2012
А может григорий? Гриша))) мне очень нравится! А жора как то не очень..
0
04.05.2012

Мне Тема нравится больше, хотя Георгиев однозначно меньше.

0
04.05.2012
Алёна
Ярослав, 14 летСонечка, 11 лет 11 месяцев Омск

Мне Артем очень нравится! Я бы назвала так сына но муж был против)) 

0
04.05.2012
Vellary
Тёма, 14 лет Москва

Мое любимое имя Артём. А Жора одно из самых нелюбимых. Короче я за Артема.

0
04.05.2012
Лолита
ЭльМирочка, 15 лет 1 месяц Харьков

Георгий очень красивое и редкое имя))))

0
04.05.2012
Нежность
Сынок, 16 лет 9 месяцевДоченька, 14 лет 1 месяцДоченька, 7 лет 9 месяцевСынок , 1 год 3 месяца Москва

Гоша!!! обожаю!)))

0
04.05.2012
Как вам имя ЛЕВ? Посоветуйте?????

Похожие записи