Войти

Георгий или Григорий?

Елена
Доченька, 13 лет 10 месяцев Ижевск

У знакомой сына зовут Гоша. ООчень милый, симпатичный мальчик с огромными глазами и пушистыми, длинючими ресничками, умненький, воспитанный, стильный И ему очень идет это имя! Мама лучше всех чувствует какое имя подойдет ее малышу! Имя редкое и мальчик будет выделяться из толпы. А Гошей его будут называть окружающие или Гогой, будет зависеть уже от его характера ну и от вас.

0
10.07.2012

сама склоняюсь к Гошке для своего сыночка - имя красивое и неизбитое. Даже тема тут совсем недавно моя есть. Но тоже, столкнулась, что очень уж многим имя категорически не нравится, вкл моего мужа ((( 

0
06.07.2012
Анастасия
Матвей, 17 летГеоргий, 13 лет 10 месяцев Новочебоксарск

Смущает Жора, Гога и т.д. Полное имя Георгий очень красивое, на мой взгляд...Но когда говоришь, все начинают ухмыляться, вспоминая сокращения...

0
07.07.2012
Лилиана
Екатерина - моя единственная, 43 годаМаргарита-старшенькая внучка, 19 лет 4 месяцаЯсна - средняя внучка, 14 лет 6 месяцевСтефания- младшенькая внучка, 10 лет 11 месяцев Рыбинск

Имя Георгий происходит от древнегреческого слова «георгос», означающее «возделывающий землю», «земледелец». В других странах имя звучит как Жорж, Джордж, Георг, Хорхе, Дьердь, Юргер, Иржи, Ежи. В Древней Руси Георгия также называли Гюрги, Дюрги и Дюк, в Армении распространено обращение Геворг (Геворк, Георг). Помимо многочисленных уменьшительно-ласкательных форм, в русском языке у этого имени существует два производных, которые сейчас считаются самостоятельными именами: Юрий и Егор. Так что это имя любят во всём мире!

0
06.07.2012
kotiki_co
мистер Хорх, 17 лет 3 месяца Санкт-Петербург

У меня сын Георгий Дмитриевич, Гошка. Ни разу не пожалели о выборе, и парнишка получился замечательный) Григорий мне тоже нравится, но Георгий больше:)

0
09.07.2012
Анастасия
Матвей, 17 летГеоргий, 13 лет 10 месяцев Новочебоксарск

о, прямо как мы,здорово...

0
10.07.2012
Лолита
ЭльМирочка, 15 лет 1 месяц Харьков

Пусть подруга рожает своих,и называет,как хочет.

мне Георгий немного больше нравится))))

0
06.07.2012
Анастасия
Матвей, 17 летГеоргий, 13 лет 10 месяцев Новочебоксарск

Вот и я так же думаю, когда она называла сынишку ( мне имя тоже может не особо нравилось), я себе не позволила никаких намеков даже, просто сказала, что хорошее имя.

0
07.07.2012

Мы тоже решили Григорием назвать, тоже Дмитриевич)) привыкала долго, сейчас только так и обращаюсь к нему в животике.

0
06.07.2012
Люба
Кристинка, 24 года 3 месяцаКсеничка, 16 лет 11 месяцев Луганск

А мне Георгий нравится. Вкусы то у людей разные. Ну не нравится подруге и что. Зато Вам нравится. Я бы Гошку оставила. Малышей с таким именем не встречала. Видимо имя пока еще редкое.

0
06.07.2012

У меня мужа Гошей зовут ))) И поверьте мне, заботливее и ласковее человека в мире не видела!!! Наблюдаю сколько за ним и вот что могу сказать: заботливый, целеустремленный, очень внимательно относится к родственникам и друзьям, всегда готов прийти на помощь. Рассудительный, уравновешенный... Да все и не перечислить! И я не преувеличиваю, не одна такого мнения о нем )))

0
07.07.2012
Алла
Ангелина, 13 лет 10 месяцев Москва

Главное не слушайте всяких "доброжелателей",которые Вам про любое имя гадостей наговорят! Это ваше с мужем решение и поэтому выбирайте имя, которое вам по душе! 

Мне кажется, что и Георгий и Григорий - достойные имена! И не очень распространенные, что немаловажно. Я знаю несколько Гриш и Гош в возрасте от 3 до 54 лет и я не могу сказать ничего плохого о них!!!

0
07.07.2012
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва

Называть ребенка из-за принципа не самое разумное дело. Называть надо, как нравится вам с мужем, не оглядываясь на подруг, родственников и т.д. Оба имени хорошие, сокращений много. Называйте и не слушайте никого.

0
06.07.2012
ulichka
Амман

мне больше Георгий нравится

0
07.07.2012
Я Таня-)
Дашенька, 19 лет 11 месяцевАнечка, 8 лет Москва

Мне оба нравятся,знаю одного взрослого Гришу и десятилетнего Гошу,оба красавчики.Сама назвала бы Гришей скорее.

0
06.07.2012
Альбина
Григорий Романович, 13 лет 9 месяцев Самара

Мы Григорием решили назвать...точнее муж...родным очень нравиться, а те кто по-моложе фукают...предлагают Диниил, Алсений, Никита..короче всякую безвкусицу))))

0
06.07.2012
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

Мне Гриша нравится больше чем Гоша... 

А мы вот не знаем, как назовем сына, для дочери у нас имя уже придумано ) 

0
06.07.2012
Елена
Абрикос, 13 лет 7 месяцевПерсик, 2 года 4 месяца Москва

Мне вообще будет наплевать на мнение моих подруг! У нас тоже будет Георгий Дмитриевич!!!

0
20.07.2012

У меня муж Гриша)самый лучший)очень добрый и заботливый человек)

0
11.07.2012
Варя
Ясмина, 13 лет 8 месяцев Кокшетау

это вашей подруги ребенок что ли?как хотите так и называете свое чадо...

0
07.07.2012
Мария
МИЛА, 27 лет 2 месяцаГРИША, 19 лет 7 месяцевНИКА, 14 лет 9 месяцев Самара

у меня сын Гриша, ни разу не пожалела, что так назвала, классное имя)))))))))00

0
06.07.2012

мне гриша еравится!

0
09.07.2012
Ольга
Кудряшка Ксю, 15 лет 9 месяцев Балашиха

Георгий мне нравится  больше

0
06.07.2012
Алиса
Москва

мне больше нравится Георгий!

0
06.07.2012

Лечше Гоша)))

0
06.07.2012
Мария
Екатерина, 18 лет 3 месяцаКристина, 13 лет 9 месяцев Гродно

Георгий!

0
06.07.2012
Елизавета
Дмитрий, 15 лет 8 месяцевЭмилия, 7 лет 11 месяцев Железнодорожный

Георгий!!!

0
06.07.2012

Григорий

0
06.07.2012
Близнец - тезка папы? Имя для девочки - компромисс возможен???

Похожие записи