Войти

Аксинья или Элина?

Татьяна
Фёдор Алексеевич, 13 лет 8 месяцевАлексей Николаевич(муж), 44 года 11 месяцев Санкт-Петербург

на мой взгляЭлина лучше подходит,а вот Аксинья так грозно звучит с фамилией и отчеством вашим.и ни разу не встречала армян по имени Элина

0
06.07.2012
Юлия
Ярослав - сыночек, 13 лет 11 месяцевРомашка-крестник-племяничек, 18 лет 9 месяцевРадочка-племяшка, 15 лет 6 месяцевДиана- кресница, 14 лет 5 месяцевЕлисей сыночек, 10 лет 9 месяцевМаргарита, 13 лет 1 месяц Москва

Я вот тоже как то не хочу Аксинью и мама моя тоже). Нам по душе Элина.

0
06.07.2012
Татьяна
Фёдор Алексеевич, 13 лет 8 месяцевАлексей Николаевич(муж), 44 года 11 месяцев Санкт-Петербург

ну вот видите-называйте Элина если это имя вам по душе.очень красивое на мой взгляд.это ваш ребеночек-так что называйте любимым именем.

0
06.07.2012
Юлия
Ярослав - сыночек, 13 лет 11 месяцевРомашка-крестник-племяничек, 18 лет 9 месяцевРадочка-племяшка, 15 лет 6 месяцевДиана- кресница, 14 лет 5 месяцевЕлисей сыночек, 10 лет 9 месяцевМаргарита, 13 лет 1 месяц Москва

Я хотела убедиться и мужу показать, что мой вариант хороший). Он же потом будет бухтеть если что))).  Он просто сам уже не знает чего хочет, но как папа хочет решающее слово сказать). Мы до просто договаривались, что он девочке имя придумает, а я мальчику. Вот убеждаю)))

0
06.07.2012
Татьяна
Фёдор Алексеевич, 13 лет 8 месяцевАлексей Николаевич(муж), 44 года 11 месяцев Санкт-Петербург

пусть бухтит-он бухтеть будет лишь до того момента.пока впервые свою принцессу не увидит-потом ему совершенно безразличны эти споры про имя будут.а вот мы с мужем наоборот договорились,но я все равно настою на своем имени(у нас мальчик и по идеи он называть должен)а я хочу как раньше мы предполагали,а сейчас он бросился в размышления о том что неплохо бы назвать в честь......ой сил нет с этими папами!!!!

0
06.07.2012
Юлия
Ярослав - сыночек, 13 лет 11 месяцевРомашка-крестник-племяничек, 18 лет 9 месяцевРадочка-племяшка, 15 лет 6 месяцевДиана- кресница, 14 лет 5 месяцевЕлисей сыночек, 10 лет 9 месяцевМаргарита, 13 лет 1 месяц Москва

О я сразу сказала никаких в честь!)))) Не хочу чтобы дочку звали как кого-то из родственников.

0
06.07.2012
Татьяна
Фёдор Алексеевич, 13 лет 8 месяцевАлексей Николаевич(муж), 44 года 11 месяцев Санкт-Петербург

а у меня вздумал в честь дедов называть:это получается Михаил,Александр, Валентин,Григорий-я с ума сойду наверное.это просто чудовищно на мой взгляд.мне ни одно не нравится......меня назвали в честь бабушки...всю жизнь это вспоминают.не хочу чтобы и моего малыша сравнивали с кем-то.вот

0
06.07.2012
Юлия
Ярослав - сыночек, 13 лет 11 месяцевРомашка-крестник-племяничек, 18 лет 9 месяцевРадочка-племяшка, 15 лет 6 месяцевДиана- кресница, 14 лет 5 месяцевЕлисей сыночек, 10 лет 9 месяцевМаргарита, 13 лет 1 месяц Москва

Если в честь бабушек, то я точно против))) Мне ни одно не ннравиться. У нас Зоя, Фая, Зина и Татьяна. В честь Татьяны вообще 3 внучки названы)))), по моему перебор. А вот мама Мужа вообще Дашу хочет))). Я сразу сказала, что Дарья Денисовна очень жестко звучит.

0
06.07.2012
Татьяна
Фёдор Алексеевич, 13 лет 8 месяцевАлексей Николаевич(муж), 44 года 11 месяцев Санкт-Петербург

да уж как вратарь хоккейной команды Дарья Денисовна,а вот Элиночка звучит мягко и ласково.и вообще я еще не встречала никого с таким именем среди детей(по работе связана с дет.садом).и Монулой и Мальвиной и Касандрой и Сабриной называли.Эльвира была,но Элина-это совсем другое

0
06.07.2012
Юлия
Ярослав - сыночек, 13 лет 11 месяцевРомашка-крестник-племяничек, 18 лет 9 месяцевРадочка-племяшка, 15 лет 6 месяцевДиана- кресница, 14 лет 5 месяцевЕлисей сыночек, 10 лет 9 месяцевМаргарита, 13 лет 1 месяц Москва

Я вот тоже в саду работала руководителем изо и не встречала ни Элину, ни Аксинью. Ах как же сложно выбрать(. И мужу угодить хочется и свой вариант нравиться)))).

0
06.07.2012
Татьяна
Фёдор Алексеевич, 13 лет 8 месяцевАлексей Николаевич(муж), 44 года 11 месяцев Санкт-Петербург

угождайте себе!!!вы носили,вы рожать будете-ваши мучения(я эгоистка похоже страшная).я считаю,что вы имеете решающее право голоса.а вообще главное чтобы здоровенькая была))))а лучше сделайте так-родите и смотрите на нее и имя ей говорите.вот тогда что больше подойдет-так и называйте.может вообще новое придумаете

0
06.07.2012
наталька
Святославчик, 17 лет 4 месяцаСаньОК), 25 лет 11 месяцевАндрейка-батарейка, 13 лет 8 месяцевКсю, 7 лет 4 месяца Коломна

Алина,Элина, Аксинья все звучат!

0
12.07.2012
Юлия
Ярослав - сыночек, 13 лет 11 месяцевРомашка-крестник-племяничек, 18 лет 9 месяцевРадочка-племяшка, 15 лет 6 месяцевДиана- кресница, 14 лет 5 месяцевЕлисей сыночек, 10 лет 9 месяцевМаргарита, 13 лет 1 месяц Москва

Вот в последнее время слышу что многие Элиной хотят назвать и начала задумываться). Не хочется чтобы на каждом шагу Элины были). Но мне самой оно очень нравиться.

0
12.07.2012
наталька
Святославчик, 17 лет 4 месяцаСаньОК), 25 лет 11 месяцевАндрейка-батарейка, 13 лет 8 месяцевКсю, 7 лет 4 месяца Коломна

бывшая одногруппница назвала так дочку..В декабре ей годик будет, но у них семья с тататрскими корнями.

0
12.07.2012
Юлия
Ярослав - сыночек, 13 лет 11 месяцевРомашка-крестник-племяничек, 18 лет 9 месяцевРадочка-племяшка, 15 лет 6 месяцевДиана- кресница, 14 лет 5 месяцевЕлисей сыночек, 10 лет 9 месяцевМаргарита, 13 лет 1 месяц Москва

А у нас вообще я чувашка, а муж кубанский казак). Имя Элина греческого происхождения и в  переводе с греческого значит  "гречанка".  С нами рядом казань, но у них там очень много Айгулей и Гузелей). У меня подружка в Казани учиться и среду знакомых татар, говорит, что ни разу имя Элина не слышала).

0
12.07.2012
наталька
Святославчик, 17 лет 4 месяцаСаньОК), 25 лет 11 месяцевАндрейка-батарейка, 13 лет 8 месяцевКсю, 7 лет 4 месяца Коломна

значит быть дочке Элиной-Элей)))

0
12.07.2012
Юлия
Ярослав - сыночек, 13 лет 11 месяцевРомашка-крестник-племяничек, 18 лет 9 месяцевРадочка-племяшка, 15 лет 6 месяцевДиана- кресница, 14 лет 5 месяцевЕлисей сыночек, 10 лет 9 месяцевМаргарита, 13 лет 1 месяц Москва

Да вот по тому как решили за мужем последнее слово). Я то точно Элину хочу, а он не говорит пока ничего, думает))). Зато мальчика я точно буду называть))))).

0
12.07.2012
Люба
Кристинка, 24 года 3 месяцаКсеничка, 16 лет 11 месяцев Луганск

Я за Аксинью. Безумно нравится.Жалею, что свою Аксютку не Аксиньей записали, а Ксенией. Я считала их одним именем и думала покрестить ее Аксиньей. Я за Аксюту. Красивое, нежное, не вычурное имя.

Элина тоже красивое имя, но Аксинья, мммм............

0
06.07.2012
Юлия
Ярослав - сыночек, 13 лет 11 месяцевРомашка-крестник-племяничек, 18 лет 9 месяцевРадочка-племяшка, 15 лет 6 месяцевДиана- кресница, 14 лет 5 месяцевЕлисей сыночек, 10 лет 9 месяцевМаргарита, 13 лет 1 месяц Москва

Я вот когда спросила откуда он это имя придумал, так он говорит что не знает просто на ум пришло с утречка))). Может я не понимаю имя Аксинья, потому что ниразу не встречала такого имени в жизни.

0
06.07.2012

Элина Ермолаева...странное сочетание)уж улшче Аксинья.да и вообще,Что-то много Эль сейчас.

0
06.07.2012
Юлия
Ярослав - сыночек, 13 лет 11 месяцевРомашка-крестник-племяничек, 18 лет 9 месяцевРадочка-племяшка, 15 лет 6 месяцевДиана- кресница, 14 лет 5 месяцевЕлисей сыночек, 10 лет 9 месяцевМаргарита, 13 лет 1 месяц Москва

Я почему-то хотела укорочено Линой, Линочкой называть))). Эля помоему-это Эльвира.

0
06.07.2012

Эля это: элина,эльвира,элеонора и т.д.все что идите с ЭЛ сокращают до эльвир.

знаю кучу (не славян) элин и эллин всех называют элями,никого линами не зовут)

лина это скорее ангелина.по крайней мере моих знакомых так зовут

0
07.07.2012
Лилиана
Екатерина - моя единственная, 43 годаМаргарита-старшенькая внучка, 19 лет 4 месяцаЯсна - средняя внучка, 14 лет 7 месяцевСтефания- младшенькая внучка, 10 лет 11 месяцев Рыбинск

Я почти 40 лет увлекаюсь именами и наблюдаю,что татары теперь стараються не называть своими национальными именами(их потом всё равно переделывают),но и Наташами,Сашами,Олями...не хотят и они выбирают именно Элина, Алина,Альбина,Роберт итп. Не обижайтесь на бабушку-это только наблюдения!

0
07.07.2012

полностью с вами согласна.

0
07.07.2012

С ФИО лучше Аксинья. Тут еще очень сильно зависит от того какая будет дочка - у меня эти имена ассоциируются с совершенно разной внешностью - Элина брюнетка (может потому что очень распространено у армян), а Аксинья - блондинка ))

0
06.07.2012
Юлия
Ярослав - сыночек, 13 лет 11 месяцевРомашка-крестник-племяничек, 18 лет 9 месяцевРадочка-племяшка, 15 лет 6 месяцевДиана- кресница, 14 лет 5 месяцевЕлисей сыночек, 10 лет 9 месяцевМаргарита, 13 лет 1 месяц Москва

У меня нет знакомых аармян) поэтому и не знала, что у них оно распространено))). Прочитала что оно греческое. И сильное имя для года дракона).

0
06.07.2012
Лилиана
Екатерина - моя единственная, 43 годаМаргарита-старшенькая внучка, 19 лет 4 месяцаЯсна - средняя внучка, 14 лет 7 месяцевСтефания- младшенькая внучка, 10 лет 11 месяцев Рыбинск

Ваш муж умница! Такое красивое имя  предложил! А какой гордый будет, если вы позволите ему так назвать дочечку! 

0
06.07.2012
Юлия
Ярослав - сыночек, 13 лет 11 месяцевРомашка-крестник-племяничек, 18 лет 9 месяцевРадочка-племяшка, 15 лет 6 месяцевДиана- кресница, 14 лет 5 месяцевЕлисей сыночек, 10 лет 9 месяцевМаргарита, 13 лет 1 месяц Москва

Он уже давно пузико гладит и Аксюшой называет))). Но вот я никак пока не свыкнусь, хочется Элиночку))).

0
06.07.2012
Юлия
Ярослав - сыночек, 13 лет 11 месяцевРомашка-крестник-племяничек, 18 лет 9 месяцевРадочка-племяшка, 15 лет 6 месяцевДиана- кресница, 14 лет 5 месяцевЕлисей сыночек, 10 лет 9 месяцевМаргарита, 13 лет 1 месяц Москва

Родила в пятницу 13-го. По всем узи была девочка, даже при поступлении в роддом смотрели. Бирочки наручки розовые приготовили. Но малыш нас всех сделал. Никто не ожидал такого. Мальчик похожий на папу теперь у нас).

0
20.07.2012
Анна
Платон, 16 лет 4 месяцаСтефан, 13 лет 10 месяцевАлфей, 10 лет 5 месяцев Москва

Мне кажется с отчеством лучше Аксинья сочетается! И вообще имя такое сказочное,теплое, лучистое! Элина мне кажется более холодное, слегка высокомерное, благородно - нордческое такое...но тоже с изюминкой!( про армян с Еленой согласна)

0
06.07.2012

Если Вы привязываете имя очень сильно к отчеству и фамилии, то АКСИНЬЯ ДЕНИСОВНА ЕРМОЛАЕВА просто отлично!

0
10.07.2012
Ольга
Кудряшка Ксю, 15 лет 9 месяцев Балашиха

Аксинья мне очень нравится  ! Ни разу не встречала Элин армянок , но знаю Элину она татарка и светленькая .

0
06.07.2012
Anna
Варвара, 15 лет 4 месяца Красногорск

 Элина Ермолаева? Совсем не звучит. Аксинья будет лучше.

0
15.07.2012
Яна
Максимилиан, 16 летЕвангелина, 13 лет 10 месяцевДемьян, 9 лет 1 месяц Череповец

Аксинья более гармонично сочетается с именем и отчеством. 

0
08.07.2012

Аксинья даже никогда не слышала... А Элина нравится, у меня в списке тоже такое имя есть ))

0
07.07.2012
Alina Mommy2
Роман, 17 лет 11 месяцевРуслан, 13 лет 10 месяцев Харьков

Первое имя на мой слух более гармонично звучит.

0
06.07.2012
Лолита
ЭльМирочка, 15 лет 1 месяц Харьков

Оба имени хоршие))))Аксинья немного больше нравится))))

0
06.07.2012
Мария
Екатерина, 18 лет 3 месяцаКристина, 13 лет 9 месяцев Гродно

Я за Элину наверно, хотя, и Аксинья очень красивое имя!

0
06.07.2012
Евгения
Кирилл, 15 лет 5 месяцев Тараз

Аксинья отлично подходит и под фамилию и под отчество

0
06.07.2012
Вера
Поленька, 19 летТасенька, 16 лет 8 месяцев Нахабино
Мне кажется с отчеством лучше Элина сочетается, а вообще Аксинья очень красивое имя.
0
06.07.2012

элина созвучнее с фамилией и отчеством

0
09.07.2012
Юлия
Ярослав - сыночек, 13 лет 11 месяцевРомашка-крестник-племяничек, 18 лет 9 месяцевРадочка-племяшка, 15 лет 6 месяцевДиана- кресница, 14 лет 5 месяцевЕлисей сыночек, 10 лет 9 месяцевМаргарита, 13 лет 1 месяц Москва

Я почему-то тоже больше к Элине склонясь))))

0
09.07.2012
Татьянка
Кирилл, 13 лет 8 месяцев Самара

Аксинья Денисовна вообще по-моему супер!

0
10.07.2012
Варя
Ясмина, 13 лет 8 месяцев Кокшетау

Элина лучше...

0
07.07.2012

Элина 

0
14.07.2012

элина

0
09.07.2012
Оля Петрова
Валентина, 18 лет 2 месяцаЕлизавета, 14 лет 11 месяцев Белгород

Аксинья

0
06.07.2012
Популярность имени Кира Посоветуйте, сложный выбор:)

Похожие записи