Войти
жду мальчика, 34 неделя Москва

Хочу Матвея

Мама двоих (16 лет, 13 лет)

По своему опыту советую назвать так как тебе сердце лежит , я сама дочь первый месяц звала Кирой , изменили имя уже за несколько дней до получания свидетельства , мужа переубедили родители , и ему как то перестало нравиться имя , а  я по дурости посмотрела на его реакцию и решила ,значит не стоит Кирой раз все так против , может судьба такая ,жалею до сих пор! особенно когда слышу Кира , на площадке детской , аналогичная ситуация у моей сестры , та еще беременная была , сына Олегом звала , но родив "посовещавшись " с  мужем назвали Сергеем  ,все аргументировали , что мол , Олег Игоревич не очень то звучит . Тоже жалеет до сих пор ! Причем уверенна ,что у сына судьба другая была б ! 

Матвей очень красивое имя , мне самой нравится , единственное , если тебя не смущает,что сейчас ОЧЕНЬ много Матвеем называть стали .

0
18.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Если честно,я пока еще ни одного Матвея не встречала))Да и если это так,то не так важно,мне просто само имя нравится))))

0
19.07.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет)

Так тем более , мужа надо на свою сторону перебарывать и усе тут ))) Ребенка имененм называть уже в животике будет слышать ,что его зовут))

Расскажи мужу какое это мужественное сильное имя , древнегреческое ,имя сильных мужчин , означает божий человек ,даровнный Богом))

0
19.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

А муж где то прочитал характеристику этого имени и ему не понравилось,было написано что его в школе обижать будут))))))))

0
19.07.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет)

 тут папа уже должен научить сына постоять за себя . Даже интересно где такие подробности ичной жизни ребенка по имени пишут. )) что то я сейчас пояла ,что сама то я имя еще и не думала какое будет ))

0
19.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

я вот тоже не знаю где он это вычитал)))объясняю что в нашей семье врядли вырастет нюня))что папа за себя может постоять,что я в обиду себя не дам)))

0
19.07.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет)

Причем тут имя главное воспитание , что то я совсем не знаю как назвать (((

0
19.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

А кого ждете?)

0
19.07.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет)

Тоже мальчика))) С девочкой было проще ,мне и мужу многие имена нравились одни и те же ; Софья ,Дарья, Кира, Женя и еще даже не помню уже какое , Лада еще мужу нравилось , мы причем несговариваясь сели каждый написал списак нравящихся имен , а потом выписали что совпало и выбирали из этих пяти)) а вот с мальчиком я и 2ух не могу придумать , которые прям лежат по душе ((

0
19.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

А отчечтво какое?Мне вот еще имя Максим нравится.А муж очень хочет Русланом назвать

0
19.07.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет)

Отчество Алексеевич) 

0
19.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Иван не нравится?Мне кажется Иван Алексеевич хорошо звучит)))Мы тоже рассматривали это имя))

0
19.07.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет)

что не очень , само имя нравится отдельно , а если представлю ,что это мой сын как то не лежит))

0
19.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Вот и Иван Денисович тоже нам не очень)Лично у меня только 2 варианта - Матвей и Максим)))

А Артем не нравится?

0
19.07.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет)

Мне не нравятся имена где есть 2 согласных подряд)) ну как то грубовато ,маКСим, аРТем, Стас, Глеб , люблю простые имена из 4 х букв , порстецкие ,типа , Саша,Женя, Даня,Дима.... ну как то примерно так ,хотя нравится Костя ...короче запуталась уже сама не знаю ,что мне нравится , а что нет))

0
19.07.2012
Мама двоих (20 лет, 17 лет) Москва

 Матвей прекрасное имя.... Руслан тоже не нравится.  Подходят: Глеб, Андрей

0
15.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Вот и я всю беременность сынулю Матвеем называю.И родители мои тоже когда звонят,спрашивают как дела у Матвея)))а вот муж обижается и говорит что его мнение меня совсем не интересует.И его обижать не хочется и имя Матвей мне уже как родное

0
15.07.2012
Мама двоих (20 лет, 17 лет) Москва

Я мужу сказала, раз я вынашиваю, то последние слово за меой. 

А вообще, говорят, когда родишь, в первый раз посмотришь на ребенка и сразу назовешь его по имени ( если до этого несколько вариантов было) 

Мне кажется, что муж больше возмущен, что ваши родители  имееют право голоса в выборе имени.

У Матвея много вариантов: Матвейка, Матюша.... Мотя - часто так его называю.

0
15.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Да нет,родители тут никакой роли не играли.Просто когда я к ним приезжала,всегда пузико называла Матвеем,вот они и привыкли))))

Я мужу тоже говорила что я вынашиваю,мучаюсь и сама решу как назвать...но потом подумала что это очень неуважительно по отношению к нему(((

0
15.07.2012
Мама двоих (20 лет, 17 лет) Москва

Я так сказала, когда поняла, что к единому варианту мы не прийдем, он принципе согласился, но у нас все эти дебаты были по поводу старшего. Младшего единогласно решили Матвеем звать;-)

0
15.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Чувствую я тоже скоро сорвусь и сама решу как назвать)))что то он прям уперся)))А мне вот другие имена вообще никак((эх,чувствую еще ни раз поспорим на эту тему(((

0
15.07.2012
Мама двоих (20 лет, 17 лет) Москва

Удачи вам! Расскажите что полюбили это имя и ласково общаетесь с малышом, называя его по имени;-)

0
15.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

На самом деле,я вот уже точно определюсь когда рожу))Может он совсем на Матвея похож не будет))))

0
15.07.2012
Мама мальчика (14 лет)

Матвей шикарное имя!!

0
15.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Дааа и мне очень нравится))))Мужу бы еще оно понравилось)))

0
15.07.2012
Мама девочки (13 лет) Кокшетау

А у нас наоборот было...Мы думали сначала,что у нас сынок будет,так муж уперся в Тимура...Тимур и все,а мне не нравитсяяяяяя...Ну слава богу все переигралось!!!А руслан нравится  мне имя у меня так мужа зовут...

0
15.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

На вкус и цвет,как говорится)))))Я просто уже так привыкла к имени Матвей,что уже язык не поворачивается назвать другим именем))

0
15.07.2012
Мама девочки (13 лет) Кокшетау

Мда с этими именами столько проблем...

0
15.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Это точно((самое плохое,что муж обижается((((

0
15.07.2012
Мама девочки (13 лет) Кокшетау

ООО у нас скандалы были,я истерила...

0
15.07.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Из твоих имен мне больше всего нравится Максим Денисович :)

0
16.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Максим тоже нравится,но Матвей прям уже такое родное имя)))

0
16.07.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Ну его не предлагаю уже коль мужу не нра :)

0
16.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Думаю когда родится уже точно решим,вместе)))

0
16.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Привет! У меня аналогичная ситуация. Отчество Денисович. Мужу ударило в голову имя Артем, и все, он больше ничего не рассматривает, а у меня душа не лежит. Он мне тоже предложил посмотреть на него, когда родится, но я переживаю, что не до этого будет особо, тем более в рд не порешаешь,наверное... поэтому хочу до родов все-таки хоть в какую-то сторону переломить.

А вы что решили?

0
03.08.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

мы пока еще ничего не решили)))как родится,там видно будет)))

0
07.08.2012
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Пермь

У нас тоже отчество Денисович! Думала, если будет двойня мальчишек, то назвать Иваном и Матвеем. Но пока только один парень, к животу обращаемся только по имени - Ванечка. А вот второго сына назовем Матвеем! Оба имени красивые! Называйте как душа лежит, а там и муж и остальные родственники привыкнут.

0
19.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Муж тоже хочет Иваном)Да я уж решила,не буду никого слушать)как родится,будет видно))))

0
20.07.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Боже, тока не Руслан)))) Иван хорошее имя)

0
17.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Вот и мне Руслан никак не нравится)))

0
17.07.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Иван Денисыч - круто)

0
17.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

А как Матвей Денисович?Звучит?))

0
17.07.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Вадим, Кирилл, Илья??

0
15.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Неее,не хочется называть таким частовстречающимся именем)))))Буду уламывать мужа на Матвея)))))

0
15.07.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

так их тоже пруд пруди, только тсссс ;)

0
15.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Возможно,но вот лично я за всю жизнь не встречала ни одного Матвея)))))

0
15.07.2012
Велс

Интересный тест для будущих и настоящих мам здесь

0
15.07.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Пермь

Мой муж тоже был очень против Игната, хотел Макаром назвать, но я настояла на своем! И сейчас ему тоже очень нравится это имя!

0
16.07.2012
Мама мальчика (21 год) Курск

У меня Степан Денисович как семь лет)Сейчас опять в положении,ещё не знаю кто.Если мальчик,даже не представляю как назвать.и отчество у нас подсменилось)))Романович(на)

0
15.07.2012
Кирилл или Руслан? Расскажите про Юрия

Похожие записи