С 2 полосок на тесте и недели до 7-8,мы с мужем думали,если девочка-будет Алиска. На другое я была не согласна. На 9-10 недели начинали появляться сомнения,мужу имя разонравилось,да и мне стало казаться что Алисами сейчас называют часто. В общем,остановились на опять же очень популярном сейчас имени-Есения. После УЗИ где нам сказали чо мы ждём принцесску,к пузу обращались все только по имени. Но сейчас опять же стали навязываться сомнения,в голове крутятся ещё 2 имени-Злата и Вероничка. И они тоже мне очень нравятся. Муж улыбается,говорит что Есения ему как то больше по душе, а у меня это пройдёт. Но я не знаю. Было ли у вас такое? Знаете ли вы в жизни Вероник и Злат? Какие они? И ещё,как сокращённо называют Вероник? Вера или Ника?
В душевных метаниях.
А вы подождите и посмотрите на кого похожа будет. Может поймете, что вылитая Александра ))) Не торопитесь решать. Вероника-это Ника, но никак не Вера. Знаю одну Веронику и одну Злату. Нормальные тетки, веселые.)))
А мне в голову мысль подождать ещё не приходила. :)) Может и вправду когда посмотрим,увидим?
Обязательно увидите. Я вот вообще никогда не думала над именами детей. Мне кажется имя приходит само. Тогда оно правильное. И ведь приходило. По поводу сына родственники переругались все, каждый предлагал свой вариант, каких только не было. А я в какой-то момент поняла: ни то, ни другое, не третье, а Игорь. А когда родился- увидела, что и правда, вылитый Игорь.))) С дочкой все было так же с одним исключением: осенило не меня, а мужа. И опять в точку. Так что не переживайте, а немножко подождите. Ну и слушайте сигналы из космоса. Вы все поймете.
Моя мама хотела меня назвать Юлей. Когда родила, она подошла ко мне, и спросила "Ну что, будешь Юлей", на что я вообще никак не отреагировала. Так она перечисляла имена, пока не дошла до Ольги. А у нее - аж три подруги(!!) Ольги было на тот момент. Но я аж встрепенулась, именно выбрала себе имя.) Не смотря ни на что))
Сколько знаю Вероник- все пустоваты... Ветренные и с характером.
Злата в жизни встречалась только одна-девочка очень положительная, судьба пока складывается очень даже не плохо.. можно позавидовать)) Кстати темненькая)))
Я бы выбирала между Златой и Есенией... Т.к. сама тоже думала об этих именах.. Но в итоге придумала другой вариант для девочки)))
Мы вот тоже между Есенией и Златой мечемся.((
Вероника у нас Ника, Николь, Виринея (древнеславянская форма имени). Доча с характером. Есения тоже красиво. Злата мне кажется только для блондинки. Элеонора-Эля не нравится?
Эля :)),помню учились с такой девочкой вместе. Весёлая,задорная прямо солнышко :)),но называть дочу не хочу. Да,Злата мне тоже кажется для светленькой, но у нас будет тёмненькая скорее всего. Вот думаю,Есения или Ника? ЭЭх....
Мне Злата очень нравится)))))Вероника-Ника)))))
Есения милое имя)
Кроме Вероники,никого не Встречала.Вероники попадались очень хорошие)
У меня дочка племянницы Вероника, зовем Никой, Никушкой, и она себя тоже так называет (говорить рано начала, да и сейчас еще двух лет нет). Ребенок очень развитый, самостоятельный, общительный (тьфу-тьфу). Классное имя. А еще у меня подруга моего возраста Ника (Вероника). Хороший характер).
У меня сестра Вероника, очень активная, но бестолковая. Никой ее мы никогда не звали, мама была против (для нее это собачья кличка). Про Злату я как-то слышала, что это имя не от слова "золото", а от слова "зло". Так что из ваших имен лучше Есения или Алиса.
Я читала описание имени Злата,мне ооочень по душе пришлось,но мужу не нра:((((Вероника была знакомая,какая то дурочка была наивная,так что ассоциации не оче у меня с этим именем...Алиса тоже нравится,но мужу опять нет...
Вера - это Вера. При чем тут Вероника?
А Вероника - это Ника, Вика, где то даже читала Роня.
Вероник сейчас тоже много, большинство называют Никами, девочки с характером!!!!!!!!!!!!! Злат не знаю
Назовите Есения-красивое нежное имя!