Нужна помощь в неоднозначной ситуации....

говорят,не стоит называть детей в честь родственников,потому что дети могут повторить их судьбу.... я б не называла. но с другой стороны,бабушка не Полина ж,а Пелагея....это разные имена...а вообще вам виднее. Вижу уже,что Варей назвали! И молодец"!!!
07.02.2013
спасибо! назвали Варей и не жалеем! зовем ее Варешкой, Вареником, Barbara, Барби)))))
07.02.2013
Ирина, имя ребенку выбираете вы!!!! когда я узнала о своей беременности ( а тогда было всего2-3 недели!!!!), я была уверена, что будет девочка!!! а когда возник вопрос выбора имени имя Полина пришло само сабой. многие знакомые говорили так не называть - у сестры мужа умерли детки (близнецы) во время родов, а девочку она хотела назвать Полина. Я была непреклонна и муж меня в этом поддерживал! и вот теперь я держу на руках Полину Павловну!!! и безумно счастлива!!! будьте и вы счастливы!!!
16.09.2012
Спасибо))))))))))
16.09.2012
Моя знакомая назвала сына в честь своего погибшего мужа. Его (мужа) убили, когда она была беременна, ей было всего 17лет тогда. Сейчас мальчику уже 19 и у него всё хорошо!
05.09.2012
Ирина, обычно не рекомендуют называть детей в честь безвременно ушедший людей, а ваша бабушка, если я правильно понимаю, дожила до почтенного возраста! Тем более, нет сомнений, что человек она была благородный, мудрый, и очень добрый, и прожила достойную жизнь! Именно в честь таких людей и стОит называть своих детей, как мне кажется. Если же вы очень суеверны, и сомневаетесь, то назовите просто именем Полина. Не в честь кого-то, а просто потому что вам нравится это имя. Кстати, Полина- разговорная форма имени Аполлинария, в свою очередь происшедшего от имени древнегреческого бога Солнца Аполлона. А вот сокращённое от Пелагеи не помню, к сожалению.А свекровь не слушайте)) они наговорят... Ребёнок ваш, и имя выбирать вам! Моя хотела нашу дочку назвать Машей.  Никаких!!!!)))) Я выбрала другое имя, и муж со мной сразу согласился!))   
05.09.2012
Анечка, спасибо за поддержку!!!!! Мы решили покрестить ее бабушкиным именем Пелагея, а назвать Варварой! В церкви узнавала сказали так можно! и раньше только так и делали. Имя крестильное и в миру отличались радикально!
05.09.2012
Мы тоже назвали одним именем, а крестили другим. Говорят, так ребенок более защищен от не добрых людей.
06.09.2012
У нас тоже Полина))) И тоже много вопросов было и недовольств. Но мы с мужем так решили)) Полина это Апполинария, а Поля это Пелагея. Так нам сказали в церкви. И в свидетельстве о рождении именно пОЛИНА ЗАПИСАНО. 
01.09.2012
я назвала в честь убитого отца сына. и мне все равно. прабабушку тоже звали Пелагея по паспорту, но в жизни Полина.
30.08.2012
Не главное- как звали, а как крестили. И потом - если это для Вас так значимо - делайте как Вы хотите и никого не слушайте! ) Меня тоже назвали в честь бабушки - Маша. И ничего, все отлично. Живу и радуюсь)
04.08.2012
если бабушка была хорошим человеком и прожила долгую жизнь,то можно и в ее честь назвать!
03.08.2012
А почему сразу "В честь"?? У нас дед Анатолий был. Царство ему небесное. И внук Толя. И никто даже не задумывается, что в честь кого то.. Просто имя такое же. Красивое имя, почему бы и нет?? Тем боле у вас ТАКАЯ бабушка!!! Ваша дочка должна будет гордиться, что ее зовут ТАК ЖЕ(а не в честь), как и такую прабабушку! Пелагея - звучит очень хорошо.. Хоть я и не сторонница всех этих древних имен, но почему то именно Пелагея вызывает приятные ассоциации.. Может, после вашего рассказа..?))) И Пелагея Ивановна - так приятно, так по-русски!)
03.08.2012
Я бы не стала так называть, если бы кончина бабушки была трагичной. А так... светлый и добрый человек. Конечно, да!
02.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В душевных метаниях. Красивое имя для дочки