жду девочку, 32 неделя
Москва
Устала выбирать(((((
Девочки! Я что-то совсем измучалась с этими именами!( несколько лет назад была уверена, что назову дочь Алисой. Но потом это имя стало резко популярным и поэтому сразу отпало. Потом (когда уже узнала, что будет девочка) решили, что будет Василиса. И я уже и называла ее Ви! Потом выяснилось, что мы планируем переезжать в Америку или в Англию и что рожать будем в Америке и имя Василиса как-то стало неуместным( но сочетание Ви или Ва мне нравится все равно больше всего. И возникло имя Вивьен. Как мне кажется очень красивое, но для России все-таки непривычно (пока будем жить здесь). Подруга предлагает Еву. И интернационально и Ви можно называть, но Ев сейчас тоже много!!((( я уже устала об этом думать((
Понимаю, что надо посмотреть на малышку и решить, но оставшиеся месяцы все равно буду об этом думать((
Посоветуйте или хотя бы пожалейте, у кого так было...
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Москва
а мне очень нравится Вивьен, я бы так назвала, все равно если не долго в России планирует жить, а сокращенно можно Вива)))
0
10.08.2012
Ответить
Мама двоих (13 лет, 4 года)
Москва
Да, я так и думаю, что можно до Вивы сокращать)
0
10.08.2012
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Москва
а еще я балдею от Вивьен Ли, это Скарлет которая.
0
10.08.2012
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Москва
ой я бы тогда и не сомневалась, тем более сейчас и у нас не особо смотрят на происхождение имени. Со мной девочка в палате лежала - так свою дочь назвала Доминика.
0
10.08.2012
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Харьков
Если вернётесь или дочка как вырастет захочет сюда,то Вивьен будет всё таки резать слух. Вот у меня Лолита - чуть более привычное и то достали все уже . Хотя всё от вас зависит,если спокойно умеете реагировать на глупые комментарии,то нечего и заморачиваться)))))))) Я так и делаю

0
15.08.2012
Ответить
Мама двоих (13 лет, 4 года)
Москва
да, надо гордо нести свое имя)) Лолита - очень красивое имя!)
P.S. сомнительно, что она осознанно решит сюда вернуться)))
0
15.08.2012
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Волгоград
А почему Василиса отпала? Когда есть у нас всякие-якие Дины, Эдгары, Эвелины, Грегори - ничего, а мы с Василисами к ним не можем? Вивьен конечно ассоциируется с красивейшей актрисой - Вивьен Ли, но отказываться от желанного имени (Василисы) ради другой страны - зачем? А у нас и Вивьен пойдет.... как-то более гуманна наша страна. А Евок действительно уж очень много стало...
0
12.08.2012
Ответить
Мама двоих (13 лет, 4 года)
Москва
ну нам Василиса и Вивьен наравне нравится) хочется редкое имя, и в принципе Вивьен еще с детсва нравилось по фильмам и вообще, просто не трудно ли выговаривать? хотя сокрашенно Вива - вроде нормально)
0
15.08.2012
Ответить
Мама троих (28 лет, 23 года, 13 лет)
Люберцы
Ванесса, Валентина.....Валери....Вероника...Виолета...Венди...
Алесия.... Алексис....Алиша.....Аманда....Амелия.....Анабель.....Андреа....Антония.....
Это у меня программка с именами на телефоне)))) Могу на любую букву дать вариант разных стран и народов)
0
12.08.2012
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Москва
а Вам нравится Ванда? У меня знакомая в России была с таким имененм) отличный человек!
0
12.08.2012
Ответить
Мама троих (14 лет, 11 лет, 12 лет)
Москва
Мне тоже очень нравится это имя. Назвала бы, если бы жили там, ну или в ближайшее время переезжали. Вивьен Ли просто обожаю) У нас переезд в долгосрочных планах. Лет через 6, не раньше, а то и позже, поэтому я бы не решилась. Но если вы уже рожать там думаете, то почему нет? И как прекрасно, что у них нет отчеств. Вивьен Максимовна было бы извращением))
0
12.08.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
Так если вы будите жить в Америки то какая вам разница какие тут имена популярные ? Называйте Алиса =)))
а на Ви мне нравится Виктория (Виктория Бекхэм англичанка, так что наверно это имя приемлемо и для Англии и для Америки )
0
11.08.2012
Ответить
Хайфа
Вивианой назовите, в русских реалиях более адаптированно звучит. да и святая Вивея православная есть.
0
27.08.2012
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Мытищи
Может Валери? Как в Спасателях Малибу. Вполне западное имя. И можно Ви называть, как Вы и хотели. А в России будет Валерия.
0
14.08.2012
Ответить
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет)
Санкт-Петербург
знаю знакомую.. живут в Англии дочка Василиса у них.
Я кстати тоже всегда думала, что дочка алисой будет...но в беременность передумала на василису) так и оставили)
0
13.08.2012
Ответить
Мама четырех (от 4 года до 14 лет)
Череповец
у меня у знакомой зовут дочку Виталина.коротко Ви)
0
15.08.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Москва
Да, все равно уедете((( Называй, как хочешь(((
0
12.08.2012
Ответить
Казань
Виринея, Валенсия, Вирсавия, Вия, Виола, Виолетта, Мелания/Мелани
0
11.08.2012
Ответить
Благовещенск (Амурская обл.)
кстати забыла сказать что короткая форма Вита
0
11.08.2012
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Сургут
А если Вивиана? Оно в России будет адекватнее звучать, чем Вивьен.
0
10.08.2012
Ответить
Мама двоих (13 лет, 4 года)
Москва
Ев не очень много, но самое популярное имя сейчас Ava - очень похоже(
0
10.08.2012
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
