Войти

Всем привет!

Мама двоих (24 года, 16 лет) Луганск

Вот из вредности называть конечно не стоит. А именем, которое Вам нравится - наоборот нужно. Нравится Вам Эмма - значит называйте. Папа успокоится и привыкнет. У него был шанс называть детей, теперь Ваша очередь. Такие вопросы решаются своей семьей, Вы и муж.

Эмма - редкое и красивое имя. Вася - мне нравится. У меня муж Василий. Такого прекрасного человека надо еще поискать. Мальчишка у нас на площадке гуляет Вася - добрый такой, но больше дружит с девченками, мальчишки насмехаются над ним из-за имени. Вот воспитание наше. Вася мальчик - это смешно, а Вася девочка - круто. А мне вот нравится - Васюша, Васятка - как мило.

0
12.08.2012
Москва

у меня куча Вась знакомых и все замечательные люди)) вот и решила так назвать)

0
12.08.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

 У меня старший брат Вася,  я его называю Блаженный в шутку)))

0
14.08.2012
Мама троих (14 лет, 14 лет, 13 лет) Москва

У меня есть знакомая Эмма, ветеринар от Бога, изумительный человек. Кролика нам с того света вытащила, когда все говорили усыплять. Недавно был случай еще раз обращались к ней и она оставила визитку, а там Эмилия. Вот так! Имя удивительное по своей красоте, для папы пусть девочка Эмилией будет (Эмили, Мила и пр.), а для вас с бабушкой Эммой.

0
12.08.2012
Москва

Эмилия ему тоже не нравится(( ему Маша нужна или Юля.. но мне нравится!))

0
12.08.2012
Мама троих (14 лет, 14 лет, 13 лет) Москва

В каждой семье по-своему, конечно, но мы родителей даже не спрашивали как называть. Это сугубо наше дело. И вообще, стерпится с любится, ваш ребенок, вам и решать)

0
12.08.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Мою маму тоже Ольга зовут... Она замечательный человек, но очень тяжелая и категоричная в суждениях..Переубедить крайне сложно... Ей и самой от этого плохо... Я бы не стала так дочку называть) Ну просто у меня такой опыт))) 

А Эмма...Это как из сказки) Вам это имя всю жизнь произносить... Прикиньте как можно кайфовать каждый раз?)

0
11.08.2012
Москва
моя такая же.. наверно Эмма для меня идеальное имя
0
12.08.2012
Москва
большое спасибо за ответ))
0
12.08.2012
Мама мальчика (13 лет) Сургут

Называйте как хотите. Ваши родители свое уже отназывали. Если их что-то не устраивает, и у них в запасе остались еще имена, то могут родить еще и назвать как хотят. Во всяком случае я своим именно так и сказала. А то как-то несправедливо выходит. Вас они называли. Ребенка вашего тоже они. А вы кого называть будете? Потом своим детям на мозг капать? Нет уж, ребенка должны называть родители. Единственный, чьи возражения имеет смысл слушать - это муж. И то, если ведет себя хорошо))))

0
11.08.2012
Москва

вы правы, спасибо)

0
11.08.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 12 лет) Москва

Зачем называть ребенка из вредности? Называть надо именем, которое нравится вам и мужу и больше ничье мнение не учитывать, потому что нет такого имени, которое нравилось бы всем. То оно редкое, то ассоциации со знакомой дурой, то слишком популярное, то скучное, то не солидно и т.д. Еще не встречала имени, которое нравилось бы всем. Поэтому родственники лесом и называйте как хотите.

0
12.08.2012
Москва

спасибо))

0
12.08.2012
Мама девочки (13 лет) Кокшетау

Вам это имя нравится?а вашему мужу?Если да то причем тут ваш папа????Это ваш ребенок...У меня муж мусульманин,а в мусульманских семьях детям имена дают родители мужа,и то нас это не коснулось,свекровь сказала,называйте как пожелаете,ваш же малыш...

0
12.08.2012
Москва

нам нравится, так что скорее всего так и назовем)) просто папа услышал и обфыркался весь...

0
12.08.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Киев
Подождите, так вы называете из вредности и назло всем или вам нравится имя? Если нравится, то конечно называйте, тем более, если давно мечтали. Если назло - лучше не надо.
А папу вашего, похоже, никто никогда не слушает (судя по тому как вы описали), вот он и бунтует таким образом.
0
11.08.2012
Москва

мне нравиться имя, а на зло всем не пойду на компромиссы))

0
12.08.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

ммм,Эмма,очень красивое имя))) Можно еще Василисой назвать (а звать Васькой, так озорно получится)

0
12.08.2012
Москва

Василисой зовут сестру мужа)) спасибо за ответ!)

0
12.08.2012
Мама мальчика (13 лет)

На всех не угодишь. Называйте так, как нравится вам и вашему мужу. Эмма ну очень красивое имя.

0
12.08.2012
Москва

Спасибо)) мы тоже так решили)

0
12.08.2012

Я за Эмму. Такое яркое и красивое имя. А главное что нравиться вам и вашему мужу! Остальные привыкнут...

0
12.08.2012
Москва

спасибо))

0
12.08.2012
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону

Это ваш ребенок и называть его Вам. У нас даже мысли не было с кем либо советоваться. Просто поставили перед фактом. Мне имя Эмма очень нравится. Редкое, красивое. 

0
11.08.2012
Москва
Спасибо за поддержку)
0
12.08.2012
Мама девочки (16 лет) Кишинев

Если вам и мужу нравится Эмма, то называйте как вам нравится! Эмма - замечательное и красивое имя)

0
11.08.2012
Москва

спасибо)

0
11.08.2012
Мама девочки (15 лет) Харьков

Называйте Эмма-прекрасное,красивое имя)))))Вы мать-вам и называть)))))

0
12.08.2012
Москва

спасибо)

0
12.08.2012
Мама девочки (16 лет)

Всех в сад! Эмма красивое и редкое имя. Если нравится вам и мужу, называйте смело. 

0
11.08.2012
Москва
спасибо!)
0
12.08.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Рязань
Называйте как вам хочется, а родственники привыкнут.
0
11.08.2012
Москва

спасибо))

0
11.08.2012
Мама мальчика (15 лет) Белгород

Почитайте мой пост по этому поводу http://www.babyblog.ru/community/post/naming/1693444

0
11.08.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
Эмма очень красивое имя))))) называйте как вам хочется. В конце концов это ваш ребенок.
0
12.08.2012
Устала выбирать((((( Имя Евгения для девочки

Похожие записи