Войти
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 33 неделя Актау

Девочка-осень

Хайфа

Аглая Максимовна - очень-очень красиво! 

Аделаида Максимовна, можно и просто Ада, Адельфина.

Алевтина, Августа, Альбина, Алла очень сильное имя, Агнесса,  Ариадна, Адриана, Андриана, Арианна, Аурика, Аурелия, Аэлита, Атена, Афина, Амалия, Алтея, Адона, Аквилея, Акилина, Альфия, Авигея, Аксинья.

кстати, Аксинья Максимовна, - зацените звучание)) 

0
04.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Актау

Я таких списков очень много посмотрела))) Интересны были варианты именно те, которые нравятся конкретному человеку. Спасибо за голос в пользу Аглаи, Аделаиды и Аксиньи - бум думать, но уж они больно славянские что ли...Аделаида вот и туда и сюда...у мужа семья - мусульмане...

0
04.09.2012
Хайфа

это и есть те, которые мне нравятся. но Вы же для своего ребенка выбираете, поэтому имя должно нравится Вам, а не кому-то другому. лично я бы назвала Аглаей либо Адельфиной из этого списка))

0
04.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Актау

ясно, а то я думала, что обычно нравятся и выбирают из небольшого количества имен, а тут столько))))

0
05.09.2012
Мама девочки (13 лет)

Аурика Максимова - ооочень красиво, понравилось)))!!!

0
05.09.2012
Хайфа

действительно)) я сама даже внимание не обратила сперва)

0
05.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Актау

почитала про Аурику, ранимые девочки, легко нарушить их психику, а нам этого никак нельзя,  тут такое семейство.....................а жаль, имя, действительно, красивое))))

0
05.09.2012
Мама девочки (13 лет)

Ну не расстраивайесь, время еще есть,так что выберете)))

0
05.09.2012
Москва

Алекса Максимовна!!! Волшебной красоты имя, и с отчеством отлично сочетается)) А скольно совершенно потрясающих у него значений... Оно и в греческом и в кельтском и в других культурах существовало. Алика звучит как-то незаконченно...

0
04.09.2012
Москва

Вот приведу вам примеры значения этого имени в разных культурах:

греч. - "охранительница"

кельт. - "цветочек"(особенно мне нравится ), "благородная"

лат. - "та, кто выше закона"

араб. - "божественная", "богомпоцелованная"

Это из того, что я помню)) Плюс у меня есть перед глазами примеры девочек с этим именем, все красавицы, умницы, чудесные женственные девушки)) Такие "принцесски")) Рассмотрите такой вариант, реально очень красивое имя))

0
04.09.2012
Москва

К тому же считается, что гармоничнее звучит, когда имя и отчество имеют ударени на одинаковый по счету слог: Алика Максимована - в имени ударение на первый слог, в отчестве на второй; Алекса Максимовна - оба ударения на вторые слоги)) Плюс отлично сочетается созвучие звуков "кс-кс")))

Ух, что-то я разошлась)) В любом случае много-много счастья вам с вашей маленькой принцессой!))

0
04.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Актау

Ух ты, как все расписано)))) спасибо, действительно, надо будет рассмотреть))) а Аврора - это имя или ник? Тоже думала о нём))))

0
04.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Волгоград

Аврора - это имя.

0
08.09.2012
Москва

Я старалась)) Просто самой очень нравится это имя, одно из вариантов для доченьки)) Поэтому много о нем знаю)) И нам определенно нужны тезки!))) 

Аврора - это имя мое)) Можете и о нем подумать, мне с ним прекрасно жилось и живется, люблю свое имя)) Тёзок только двух знала за всю жизнь)) На мой взгляд - это тоже небоьшой плюс)

0
09.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Актау

спасибо, Аврора)))))

за подробные ответы и личный опыт)))

0
09.09.2012
Москва

не за что)) 

0
10.09.2012
Москва

У нас тоже осенняя и Максимовна. А вы об Алисе не думали? Алиса Максимовна

0
08.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Актау

думала, но мне опять кажца, что мягкое имя((((

0
09.09.2012
Москва

У нас сын Матвей Максимович. Мягкое, красивое сочетание, ни каких резких звуков. Мне очень нравится. Вот муж Алису хочет, а мне как то не лежит до души...... Думаю, может Нелли??????????????????????? Нелли Максимовна????

0
09.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Актау

Правильно, Матвей с Максимом созвучно, а Нелли с Натальей)))) У меня тут немного другая ситуация, хочу именем повлиять на характер девочки, потомучто семейство тут специфическое, психику кому хошь расшатают))))

0
09.09.2012
Москва

У нас не лучше семейство так Нелли лучше, чем Алиса?

0
09.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Актау

Ну, я еще думала, что еще должны быть имена созвучны у членов семьи, у вас Матвей-Максим, Наталья-Нелли, у нас Магомед-Максим, Анна - А.... вот ищу имя на "А")))))) А лучше-хуже сказать не могу, это как у вас душа лежит))))

0
09.09.2012
Москва

Спасибо

0
09.09.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Актау

Алана. Женское имя

"Согласная" (фр.)

Эта женщина доброжелательна и улыбчива. Она неравнодушна к искусству, особенно к музыке, и одновременно практична. Внешне может быть холодна, даже груба, но в ее мягком и любящем сердце всегда найдется место состраданию, сочувствию.

Очень обидчива, порой даже трудно определить, что послужило поводом для ее обид. Эта женщина не так проста, как кажется. Чтобы по-настоящему узнать ее, с ней надо съесть не один пуд соли.

Она производит впечатление легкомысленной и ненадежной, в то время как на самом деле Алана - верный и преданный человек. В душе она романтик, но в повседневной жизни проявляет удивительную практичность.

Алана обладает независимым характером, выйдя замуж, пытается командовать мужем (особенно это касается "зимних" женщин), со свекровью по этой причине у нее отношения не самые лучшие.

У Аланы мужской склад ума, который она умело скрывает за обаятельной внешностью. Алана не прочь прикинуться слабой и беззащитной, но не каждый сильный мужчина способен подчинить ее себе.

Не выносит одиночества, она быстро привязывается к людям и к месту, любит во всем стабильность и без крайней необходимости не меняет места работы. Алана влюбчива, но, быстро воспламеняясь, горит ровным пламенем, и очень скоро ее чувства затухают, будто их и вовсе не было.

В наше время это довольно редкое имя.

0
09.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Актау

я ж тоже про него думала)))) наверн, не осталось имен, которые я не перебрала

0
09.09.2012
Мама девочки (16 лет) Тула

Имя и отчество у вас получаются как бы вразноброд и режет ухо. На мой взгляд можно назвать Агата Максимовна - очень красиво - как дорогой переливающийся на солнце  драгоценный камень. Вот вам разнообразие имён на букву А http://www.imenator.ru/jenskie/a 

Может выберите что-то

0
04.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Актау

Вот и мне поначалу казалось, что вразноброд, ну вот и со стороны, оказывается, так...я уже столько этих сайтов перелопатила(((( спасибо))))

0
04.09.2012
Мама девочки (16 лет) Тула

Если вы иудейской веры, то Алика - самое то, но в православии такого имени нет. 

0
04.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Актау

мне кажца, сейчас имена кочуют из веры в веру....

0
04.09.2012
Мама девочки (16 лет) Тула

 только так кажется.

0
04.09.2012
Мама двоих (23 года, 15 лет), планирую беременность Краснодар

У меня Аксиния, правда Дмитриевна, но Максимовна тоже очень интересно !!!! И имя со своим характером !!!

0
07.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Актау

а как сокращенно называете?

0
08.09.2012
Мама двоих (23 года, 15 лет), планирую беременность Краснодар

Ой, да как мы ее не называем, младшая ее вообще зовет Касиня, Ксюха или Няня )))) Маленькая была мы ее Ксюня звали, Кисюня, Акси, когда злюсь на нее грозным голосом зову ее полным именем Аксиния !!!! Мы ее крестили как Ксению, имена созвучные и оень ного производных !!!

0
08.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Актау

ого, сколько)))) спасибо)))

0
08.09.2012
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

у меня была одноклассница Алика, а полное имя - Александра:) но Аликой звали все - и дети, и учителя)

0
04.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Актау

Интересно, у нее от этого характер изменился?.....

0
04.09.2012
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

ну, ее изначально сокращали Аликой, с детства, и родители тоже. Девочка была модельной внешности, с характером, хорошо училась)

0
05.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Актау

ясно, эт хорошо)))))))))) спасибо)))

0
05.09.2012
Мама девочки (15 лет) Харьков

Алика очень нравится)))))

Еще безумно нравится имя Алексия)))))

0
04.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Актау

спасибо за поддержку)))

0
05.09.2012
Мама девочки (15 лет) Харьков

Лично у меня девочка-осень ассоциируется с именем Есения)))))

0
05.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Актау

))))))))

0
05.09.2012
Уссурийск

Вариантов уйма!!! вот ссылочка на имена)) очень интересный и занятный сайт!    http://www.kakzovut.ru/woman.html

0
04.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Актау

спасибо!

0
05.09.2012
Уссурийск
не за что!! я просто искала как расшифровать имя для малышки, и на ткнулась на сайт. )
0
06.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Красноармейск

Я балдею от имени Алина-если у меня когда-нибудь будет дочка точно назову(я и первого хотела так назвать,пока не узнала что мальчик))))

0
05.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Актау

))))) я тоже раньше представляла, как детей назову, а теперь что-то растерялась))))

С днем варенья Данечку!!!)))))

0
06.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Красноармейск

Пасибочки))

 

0
06.09.2012
Мама троих (20 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

у нас Александра будет)

не знаю как по описанию,но посмотрите Антонина,Арина,Агния,Анисия

0
04.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Актау

Первые два - родственницы, последние - спасибо))))

0
04.09.2012
Мама троих (20 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

не за что)

0
04.09.2012
Актогай

Алина Максимовна

Анфиса максимовна

0
04.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Актау

Алина очень уж нежно))) А Анфису не поймут в семье Максима Хотя такое имя неординарное))))

0
04.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Волгоград

У меня муж Максим. Но четкого на какую букву имя начинается нет. И тоже осень. Смотрели всё. Именно на А.. к этому отчеству - Александра, Алина, Алла, Альбина, Анжела, Анна, Антонина...
Вы читайте не просто характеристику имени, а в сочетании с отчеством. Это бывает совершенно разное. Да и на характер много чего влияет (даже год и месяц рождения). Так что нет гарантии, что за человек в итоге вырастит. 

0
08.09.2012
Мама троих (30 лет, 13 лет, 12 лет) Белгород
Аделина. Знаю девочку с таким именем 3 лет-характер, ух, твердый и сильный:-) Алина-сами до недавнего времени хотели назвать, но не понравилось значение имени.
0
07.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Актау

спасибо за то, что поделились личным наблюдением!))

0
07.09.2012
Мама девочки (13 лет)

Ариадна Максимовна) У меня племянница Полина Максимовна, Алина Максимовна (как вариант вместо Алики)

0
05.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Актау

спасибо, я уже писала тут, что Алина - мягкое имя, на мой взгляд...

0
05.09.2012

Может Малика, Анита, Марика, Алина?

0
04.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Актау

Хотела именно на А)))) Аня меня саму зовут)))) Алина, мне кажется мягким именем)))) спасибо))))

0
04.09.2012

Даже если имя мягкое, я и все Алины которых я знаю далекооо не мягкие...

0
05.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Актау

из первых уст - очень ценный комментарий)))) буду иметь ввиду))))

0
06.09.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

А мне нравятся Анисия и Аглая

0
04.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Актау

Характеристику почитала, действительно сильные имена))) спасибо!

0
04.09.2012
Мама двоих (24 года, 16 лет) Луганск

Алика очень интересное и редкое сейчас имя. Алика Максимовна очень даже хорошо звучит. А как Вам Арина, Арина Максимовна тоже очень красиво. Очень нравится имя Анфиса.

0
04.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Актау

Арина тоже среди родни есть уж, а мне, кстати, нравится...Про Анфису - семья мужа мусульмане, хоть и светские, но Анфиса всё же им будет резать слух, я уверена в этом((( спасибо за участие!)))

0
04.09.2012
Мама мальчика (14 лет) Новомосковск

+1 за Аглаю, красиво Аглая Максимовна, редко, и со стержнем)))))

0
04.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Актау

Спасибо за голос))))

0
04.09.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Актау

или еще имя Аревик,правда армянское имя,но зато красивоееее)))))(ну это мое мнение)))))))

0
09.09.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Александра?

Валерия, Надежда..

0
05.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Актау

Нет, хотела, чтобы именно полное было Алика и на "А"

0
05.09.2012
Мама мальчика (28 лет) Москва

Адриана Максимовна 

0
04.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Актау

спасибо)))

0
05.09.2012
Мама девочки (14 лет) Тула

Предлагаю имя Алина или Аврора

0
04.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Актау

Алина - мягко, нежно звучит, на мой взгляд, а Аврора - да, рассматривала))) спасибо!

0
04.09.2012
Мама мальчика (23 года), планирую беременность Магнитогорск

Агата Максимовна)

0
04.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Актау

спасибо за участие, собираю голоса уже, получается))))

0
04.09.2012
Родион или Олег Озерович? Мария или Эвелина Озеровна? какие Виктории???

Похожие записи