Итак, у нас будет доченька. Осталось выбрать имя))))
Помогаем выбиратьПосле того, как УЗИ показало, что у нас будет малышка, мы с мужем стали задумываться над именем. Пришли к двум вариантам: Евгения и Лидия. Помогите пожалуйста с выбором? Какие они вообще Евгении и Лидии? Может кто на собственном примере расскажет? Отчество у нас Константиновна.
Евгения
меня зовут Евгения!конечно я за своё имя!:)
мне по началу казалось что же меня мама назвала как мальчика...но она выбирала между Анфисой и моим именем в итоге...я Женя!что могу сказать много друзей,отличное чувство юмора,образованная,иногда фантазерка ну с мужем бывает капризулька,детей очень люблю хочу их трое или четверо,один уже сын есть,жду еще малыша!:)в классе в школе у нас было две Жени,ту девочку называли Евгешка (учителя и одноклассники)а меня Евгения (как то официально)у нас было различие в одном -воспитание!и вот история краткая,я когда родила своего сынульку,со мной в потологии лежала женщина (41 год Галина)вот через 3 дня мы с ней встр.уже в послеродовом до этого мы много общались с ней и вот сидя в столовой после ужина начали разговор об именах,она сказала что назовет своего сына Евгением т.к видела живой пример на мне,действия и качества его!:)и вот мой Арсенечка (я придумала его так Мама Женя и сын Сеня))дружит с Женечкой маленьким мальчиком который такой веселый и озорной малышь))))
дорогая Валентина решать вам,ведь имя дается навсегда!:)
08.10.2012
Ответить
Женя Женина
Евгении очень хорошие девочки, обычно полно друзей. Улыбчивые и добрые.
08.10.2012
Ответить
Иришка
у меня бабушка Лидия - очень добрый,чуткий, нежный, гостеприимный и просто замечательный человек!!! А вот Женя мне не нравится, не люблю когда девочек мужскими именами зовут.
05.10.2012
Ответить
Валентина
Ну не знаю на счет мужских имен. Как по мне, так имя Женя для девочки больше чем для мальчика подходит:) У меня у самой как бы мужское имя, а плохого о себе сказать ничего не могу
05.10.2012
Ответить
Татьяна П.
Однозначно Евгения. У меня несколько знакомых с таким именем. Не могу сказать ничего плохого. А вот Лидией зовут мою родную тетку. И тут я, к сожалению, не могу сказать ничего хорошего.
03.10.2012
Ответить
***Леля***
Я за Женечку, знаю одну девчешку с таким именем, так она такая милашка"!!!
03.10.2012
Ответить
Светлана
Мне очень нравится имя Лидия. Знакомые Лидии - добрые, честные и верные подруги. Хорошие жены. А вот Евгения - для меня это, все-таки вариант мужского имени Евгений. Я не воспринимаю это имя как женское.
03.10.2012
Ответить
Валентина
Я согласна с тем, что это двойная форма имени. Но у меня оно почему-то больше ассоциируется с девочкой, чем с мальчиком)))
03.10.2012
Ответить
Люба
Не знаю какие они, но я сто процентов за Женечку. Декан у нас была в университете Лидия - гроза, а не женщина, очень сильная, но не известно, что скрывалось у нее в ее внутреннем мире, может она очень добрая в душе. А Женька подружка есть. Милашка, симпатяшка, очаровашка.
02.10.2012
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.