Валентин
А можно поинтересоваться, какое женское имя дают мальчикам?
Валентин красивое имя. Жалко вот,что народ у нас воспринемает его, порой, неадекватно. Вот из-за этого, в большей части, Валентины своим именем недовольны.
У меня брат Валентин. Маме спасибо не сказал, а упрекал. Мы же ему говорим, что он не прав. Имя отличное, а принимать на себя комплексы других людей, это как-то не по-умному...
Вова - так мужа зовут, Владимир Владимирович - не хочу.
Витя нравится, но есть близкий родственник, не хотелось бы повторятся, там как раз два брата - Ваня и Витя
Да тогда Валя остается..но вы можите еще на И назвать, Илья, Игорь )
А Игорь красивое имя, но я "р" не выговариваю, и муж поставил запрет на имена с "р", пока не научусь. А то и в отчестве "р" есть, и в фамилии. А когда я ребенка полностью называю, например в клинике, меня часто не сразу понимают, а муж ухохатывается
Я мужа называю Валекой)))
А Валечка очень ласково звучит,я и своего взрослого так люблю называть)а для малыша вообще то,что надо)
А Валентин сразу так солидно звучит,мужа на работе только так зовут,причем профессия у него чисто мужская))))
Зато значение - здоровый, сильный!
А сокращенные варианты "Ваня, Ванечка, Ванюша" вас не смущали? Такие же, как вы говорите, "девчачьи", отличаются всего на одну согласную, да и та мягкая ))))
Кстати, имя Валентин исторически мужское, а парное женское Валентина - производное от него, а не наоборот.
вообще-то именно от имени Валентин было преобразовано женское имя Валентина. так что оно как раз таки мужское! У меня сосед дедушка Валентин. отличный мужчина! по хозяйству всегда сам! жена у него кайфует... просыпается только в обед, а он уже все сделал!
я своего сына тоже хотела назвать Валентин..... но у нас дочь.... да и муж у меня с какими-то дуратскими стериотипами... Не хочет дочь назвать Верой, потому что у его бабушки корова была Верка и типо дочь у него с этой коровой ассоциироваться будет... Дурак одним словом!
А у меня это одно из любимейших мужских имем, второе, если точно, по значимости ))) Замечательно имя. Редкое, красивое. А вот женское имя Валентина, наоборот, не нравится.
Честно мне не нра, т.к больше напоминает женское имя.
Может Веня?? Вениамин..Веня и Ваня)) или Даниил?? Ваня и Даня??
А Даня - слишком популярно, не хочу, чтоб ребенок был 5м в садике и 8м в школе
замечательное имя!!!
и действительно,здоровый и сильный!!!
моих 2-х дедушек так зовут и дядю)))
хорошее имя,тем более с отчеством классно сочетается)))
Не называют как раз в честь живых...а вы и вообще не в честь мало ли где когда в родстве встречалось имя...А имя это оочнь красивое, мне какжется мальчишки обладатели этого имени симпатичные очень, во всяком случае мне такие попадались...здоровское имя...
меня бы тоже смущал этот момент... и да, в моем сознании это больше женское имя, несмотря на мужское происхождение. в детстве как-то со мной играл мальчик Валик, больше Валентинов пока не встречала)
Знаю одного молодого парня Валентина. Прекрасный парнишка. Нежный, спокойный, весьма привлекательный, Не ловелас, но очень притязательный =) Инструктор по горным лыжам. Вот =) В компаниях его зовут Валек или Валли =) И никого не удивляет его имя.
мой любимый дедуля был Валентин...Красиво и необычно, сейчас мало мальчиков с таким именем, самого маленькому Валентину, которого знаю- 18 лет, а Валентине- 5 лет...
говорят если назвать в честь умершего родственника,то ребенок будет жить долго и не болеть.
Для меня вот Валя - это женское имя. А уже сокращение "Валёк" вообще туши свет!