Войти

Валентин

А можно поинтересоваться, какое женское имя дают мальчикам?

Валентин красивое имя. Жалко вот,что народ у нас воспринемает его, порой, неадекватно. Вот из-за этого, в большей части, Валентины своим именем недовольны.

У меня брат Валентин. Маме спасибо не сказал, а упрекал. Мы же ему говорим, что он не прав. Имя отличное, а принимать на себя комплексы других людей, это как-то не по-умному...

0
06.10.2012
Ну вот Валя у меня прежде всего с женским именем ассоциируется. Хотя чем больше я о нем думаю, тем больше нравится. По жизни знакомых Валентинов нет, но красивое имя. Брат не хотел поменять имя?
0
06.10.2012
Нет. Не хотел. Привык. Да и похоже понял,что не настолько это имя плохое. У него друг в параллельном классе учился-Валентин. Так тому по фиг было. И нашему Вальку тоже говорил,чтоб не обращал внимание на других.
0
06.10.2012
Wella
Nik, 14 лет 9 месяцев Москва

Ваня и Вася

Ваня и Вова

Ваня и Витя

0
06.10.2012
Васятка, Василек нравится, но с самим именем связан негатив, есть один знакомый неприятный ((
Вова - так мужа зовут, Владимир Владимирович - не хочу.
Витя нравится, но есть близкий родственник, не хотелось бы повторятся, там как раз два брата - Ваня и Витя
0
06.10.2012
Wella
Nik, 14 лет 9 месяцев Москва

Да тогда Валя остается..но вы можите еще на И назвать, Илья, Игорь )

0
06.10.2012
Илья есть среди близких родственников.
А Игорь красивое имя, но я "р" не выговариваю, и муж поставил запрет на имена с "р", пока не научусь. А то и в отчестве "р" есть, и в фамилии. А когда я ребенка полностью называю, например в клинике, меня часто не сразу понимают, а муж ухохатывается
0
06.10.2012
Килька
Пупс, 13 лет 4 месяца Ла Унион
У меня мужа зовут Валентин)это мое любимое мужское имя!если бы сейчас ждала мальчика,назвала бы Валентином)
Я мужа называю Валекой)))
А Валечка очень ласково звучит,я и своего взрослого так люблю называть)а для малыша вообще то,что надо)
А Валентин сразу так солидно звучит,мужа на работе только так зовут,причем профессия у него чисто мужская))))
0
08.10.2012
Спасибо!
0
09.10.2012
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 8 месяцев Краснодар

Зато значение - здоровый, сильный!

А сокращенные варианты "Ваня, Ванечка, Ванюша" вас не смущали? Такие же, как вы говорите, "девчачьи", отличаются всего на одну согласную, да и та мягкая ))))

Кстати, имя Валентин исторически мужское, а парное женское Валентина - производное от него, а не наоборот.

0
05.10.2012
Валентина
Алиса, 13 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

вообще-то именно от имени Валентин было преобразовано женское имя Валентина. так что оно как раз таки мужское! У меня сосед дедушка Валентин. отличный мужчина! по хозяйству всегда сам! жена у него кайфует... просыпается только в обед, а он уже все сделал! 

я своего сына тоже хотела назвать Валентин..... но у нас дочь.... да и муж у меня с какими-то дуратскими стериотипами... Не хочет дочь назвать Верой, потому что у его бабушки корова была Верка и типо дочь у него с этой коровой ассоциироваться будет... Дурак одним словом! 

0
11.10.2012
Совенок
Вероника, 17 лет 2 месяцаНадежда, 9 лет 2 месяца Пермь

А у меня это одно из любимейших мужских имем, второе, если точно, по значимости ))) Замечательно имя. Редкое, красивое. А вот женское имя Валентина, наоборот, не нравится.

0
06.10.2012
Спасибо за поддержку!
0
06.10.2012
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Честно мне не нра, т.к больше напоминает женское имя.

Может Веня?? Вениамин..Веня и Ваня)) или Даниил?? Ваня и Даня??

0
06.10.2012
Насчет Вени думала, но прочла книгу Устиновой - там был Вениамин - Веник сокращенно )) вариант отпал.
А Даня - слишком популярно, не хочу, чтоб ребенок был 5м в садике и 8м в школе
0
06.10.2012
Ирина
Николь, 13 лет 4 месяца Владикавказ

замечательное имя!!!

и действительно,здоровый и сильный!!!

моих 2-х дедушек так зовут и дядю))) 

хорошее имя,тем более с отчеством классно сочетается)))

0
06.10.2012
Timosha13
Герман, 17 лет 9 месяцевМарк, 14 лет 3 месяца Воронеж

Не называют как раз в честь живых...а вы и вообще не в честь мало ли где когда в родстве встречалось имя...А имя это оочнь красивое, мне какжется мальчишки обладатели этого имени симпатичные очень, во всяком случае мне такие попадались...здоровское имя...

0
06.10.2012
Иришка
Амелия, 13 лет 6 месяцев Якутск
Я работаю в детском саду, у нас есть мальчик - Валентин. Очень милый, добрый, отзывчивый, послушный ребёнок. Родители и мы называем его полным именем, а вот ребята иногда подшучивают над ним, а это только детский сад! в школе дети более жестокие, так что подумайте об этой стороне вопроса.
0
06.10.2012
Ася
Хайфа

меня бы тоже смущал этот момент... и да, в моем сознании это больше женское имя, несмотря на мужское происхождение. в детстве как-то со мной играл мальчик Валик, больше Валентинов пока не встречала)

0
06.10.2012

Знаю одного молодого парня Валентина. Прекрасный парнишка. Нежный, спокойный, весьма привлекательный, Не ловелас, но очень притязательный =) Инструктор по горным лыжам. Вот =) В компаниях его зовут Валек или Валли =) И никого не удивляет его имя.

0
06.10.2012
наталька
Святославчик, 17 лет 4 месяцаСаньОК), 25 лет 11 месяцевАндрейка-батарейка, 13 лет 8 месяцевКсю, 7 лет 4 месяца Коломна

мой любимый дедуля был Валентин...Красиво и необычно, сейчас мало мальчиков с таким именем, самого маленькому  Валентину, которого знаю- 18 лет, а Валентине- 5 лет...

0
07.10.2012

говорят если назвать в честь умершего родственника,то ребенок будет жить долго и не болеть.

0
06.10.2012
Юленька
Старшенькая, 14 лет 4 месяцаМладшенькая, 12 лет 7 месяцевМалышка, 4 года 1 месяц Иркутск
для меня имя Валя-женское все-таки, нежели мужское.
0
06.10.2012
Рыжесть
Варвара, 19 лет 3 месяца Москва

Для меня вот Валя - это женское имя. А уже сокращение "Валёк" вообще туши свет!

0
06.10.2012
Знаю, что можно сокращать как Валик, не обязательно Валя
0
06.10.2012
и мы к вам за советом. Помогите определиться. как назвать дочку???когда стащили любимое имя???

Похожие записи