вот я тут озадачилась...на 14 неделях у нас вроде как мальчика рассмотрели да и я думала что мальчик в животике и до 21 недели разговорила с пузожителем как с ИВаном Дмитриевичем))))но наш киндер оказался сюрпризом и позавчера нам сообщили что у нас принцесса,я чуть ли не спорить с узисткой начала а она говорит девочка у тебя 100% и в карточку записала пол плода))))и вот теперь я в ступоре как к малышу обращаться не могу без имени и всё тут,а придумать ни как не могу...я всегда мечтала что дочь Софией будет т.к приснилась она мне однажды и сообщила что её софиечкой зовут а тут выяснилось что родная сестра мужа тоже решила ребёнка Софией назвать,хотя они блин все-все знали что если у нас девочка то София и свекровь и сестра мужа и все-все....глупость но обиделась я до слёз..и ещё эта сестра сегодня рожать вроде как поехала воды подтекают но у неё только 35 недель,но один фиг она раньше меня родит и назовёт "моим"любимым именем...я в расстройстве...так хочется на зло им всем назвать мою малютку самым интересным и красивым именем и ещё бы не очень распространёным....помогите ПОЖААЛУЙСТА придумать....а эта сестра мужа всегда за мной блин повторяет то платье такое же купит как у меня,то духи,а тут ещё и имя стащила хотя знала что я его не спроста выбрала ещё за год до зачатия малышки!!!
как назвать дочку???когда стащили любимое имя???
Не расстраивайтесь..сейчас куда не глянь..одни Сони..Подруга так дочку назвала и теперь пожалела даже..
да,действительно какой-то Софибум)))))будем оригинальничать))))))))
Потом сами рады будете,что так вышло..Конечно я не хочу обидеть Софий-имя красивое..Но лично мне уж очень часто оно встречается. Раньше Юли одни были.у меня в классе 6 Юль.. Мне вот Варя нравилось,а теперь тоже часто слышу.
а у меня в классе из 5 девочек 3 Насти было)))ни какого разнообразия)))так что что ни делается всё к лучшему)
Согласна..Насть ,кстати, и сейчас хватает..Здесь есть статистика имён 2012 года.2011..посмотрите,может что приглянётся.заодно посмотрите какие имена самые популярные..
ооо)надо посмотреть я и не знала)))а не подскажите в каком разделе посмотреть?)))
У меня такая же ситуация. Всегда хотели назвать мальчика Михаилом. Сестра мужа родила первой (мы всё никак). И надо же ей было выбрать из миллиона имен именно это. Но мне ПОФИГУ! Родится сын - надову МИХАИЛ! У них свой Михаил, у нас свой!!!! Вот так! И тебе советую не париться!!)))))
да уже и парится неочем...девочка эта умерла у нас,так что теперь Софией язык не повернётся у меня назвать...так что думаю теперь новый вариант)и менее расспространённый))))))
да ничего)ни кто же не знает...жизнь непредсказуема..стараюсь об этом не думать,сама сейчас с угрозой лежу от всех этих переживаний!!!вот пытаюсь отвлечься чем-нибудь интересным!
Наверное всё же стоит повыбирать имена ) увы но все забудут что это вы так хотели( первая то она назовёт .У меня у свекрови была такая ситуация она хотела дочь Ольгой назвать и все знали это.В итоге рожает сестра её мужа на пол года раньше и называет Ольгой.Свекровь разозлилась и всё равно дочь Ольгой назвала и все говорили что она назвала как и у сестры( А теперь совсем хохма, Я сама Ольга,сноха моя Ольга,сестра мужа Ольга и ещё три Ольги племяшки)))) Поэтому я за разнообразие всё таки))))))
я тоже за разнообразие))))поэтому теперь и ищу варианты)но у вас прикольно получилось вообще)))))как же вы там не путаетесь когда друг про друга рассказываете))
да уж! я прямо сама разозлилась, читая Ваш пост)) если вдруг родите раньше, назовите Софией, тогда уже это не Ваша проблема будет. если эта мадам все-таки Вас опередит, то выберите другое красивое имя, более редкое, при этом можно будет покрестить Софией и будет у Вашей девочки два имени: одно будут все знать, а другое - тайное;) будет София из сна))
мне кажется, на Софию похоже имя Фивея. я от него балдею)) второй такой точно не встретите, только если подруги после Вас начнут так называть))
Агния, Илария, Соломия, Есения, Серафима, Мелания, Анфиса, Виринея, Евфимия, Анисия, Миа, Эмилия, Аврора, Аглая, Вирсавия...
удачи!!!!
да эта мадам уже в роддоме))))так что опередила по любому))муж тоже предложил крестить Софией а в миру назвать по другому)))спасибо за варианты!!очень понравились))
Да какая разница как они назовут???
Мой отец и его брат назвали дочек одинаково, и что-то ни мы с сестрой, ни наши семьи не комплексовали по этому поводу. Нам наоборот было прикольно: первое время когда кричали Оля, мы бежали вдвоем, потом бегать надоело и на зов не бежал никто, в итоге родным, чтобы дозваться нужную Олю приходилось добовлять отчество. Не знаю как родителям, а нам было очень весело)))
Опять же если Вы уже решили так назвать, какая Вам разница какое имя выбрали они, и если бы мои братья или кто-то из близких родственников решил бы назвать именем, на котором мы остановились, точно не стали бы менять.
вот и уменя с папиной стороны две двоюрные сестры Ирины(они между собой тоже двоюрные)а с маминой две Наташи)))и тоже проблем вроде не было никогда))
Одни Софии везде. Каждая вторая. Зачем вам это? Я младшую Злата назвала ( хоть оно сейчас тоже расспростаненное стало) Третью назову Иванка или Ассоль) вот. Меня Руслана зовут. Племянницу Леона ( Леонила)
вау,как у вас всё креативненько)))молодцы)))мне тоже так Злата нравится.а как Вы её крестили?и если нет, то извините))))
Предложу свой вариант))
Мою доченьку зовут Эвелина , сокращённо назывем Эва, Эвочка, а муж - Линой или Линочкой, Эвелиночкой называет. Эвелина Романовна она у нас. Может и вам понравится, но ни разу не жалели о выборе. И окружающие всегда удивляются, говорят красивое необычное имя) В общем, время у Вас ещё есть, что ближе душе - то и окажется лучшим. Слушайте голос своего сердца - оно не обманет
А вообще, мы с мужем ждём уже второго малыша - сына, и ни в первом случае, ни во втором никому никому не сообщали о имени малышей до рождения. Сколько удивления было, когда всем сказали про Эвелину, но теперь окружающие привыкли, что имя не обычное, и никто ни разу не сказал ничего отрицательного.
правильно и делаете что не рассказываете)))теперь и я буду умнее))))а имя действительно очень красивое,такое женственное и утончённое для настоящей женщины))
В чём проблема?Называйте как сами хотите!Хотите Софией пусть будет Софией,и не важно что сестра мужа так назвала!Это ваша малышка и вам решать как её звать будут) Вот у меня похожая тема,моя лучшая подруга родила 3 месяца назад сынишку(моего крестника) назвала его Илюшей,А я с самого начала хотела так сынишку назвать,и назову и мне плеватьу кого как,мой сын будет носить то имя которое я ему выбрала!!! А в вашем случае вы первая так хотели назвать,так что право за вами!
проблема в том, что у бабушки с дедом будет 2 внучки Софии.
ну и вообще - как-то это глупо.
У моей бабушки 2 внучки Наташи. И она никогда из этого проблемы не делала. Одна была "Сашина" Наташа, другая "Валина". Ну а что делать, если в те годы была повальная мода на Наташ, как сейчас на Сонь? )))))) А бабушка моя, к слову сказать, была на именах ооочень заморочена )))))
1. Вероника
2. Виталина
3. Маргарита
4. Джульетта
5. София
6. Елизавета
7. Алиса
8. Зоя
9. Оливия
10. Анжелика
11. Анжела
У моей прабабушки было три сына. Василий и Николай от первого брака и еще Василий от второго. И это у одной матери! А вы двух Софий у вас и сестры мужа испугались! ))) Называйте тем именем, которое нравится, не обращайте ни на кого внимания.
у нас в семье тоже так у прадеда и у прабабушки вышло! два родных брата Григория по одной линии и две родные сестры Мани по второй линии. с фантазией тогда, видно, проблемы были)) в семье было семеро сестер, лучше ничего не придумали, чем назвать так же)) и ничего, не путали ведь: одна Маня, другая - только Манечка))
Вот София для кого как, но в России София эта та же самая Соня. Соней очень хотела назвать свою дочь, прямо мечтала, но 2 года назад родилась у меня сестренка двоюродная и назвали ее Софией (по паспорту), Соней - в быту. И мужу имя ооочень нравилось, это было единственное имя девочки на котором мы сошлись полностью и единогласно. И вот задумались тоже как назвать, в итоге мне еще имя Ева нравится, а мужу Анна, вот и решили будет ЕВАНгелина Тимофеевна (не вашим, не нашим так сказать
) Лично я считаю, что имя должно с отчеством звучать складно и легко, тогда не прогадаете))))
Называйте как хотели и не слушайте никого, тем более она сама во сне это сказала)
Не стоит прогибаться под дураков, да, хотя сейчас София - это действительно очень распространенное имя.. Но Вы все равно настаивайте на своем, какое дело до каких- то жен братьев подруг соседок, когда это Ваш малыш, и Вы его рожаете не позволяйте воровать свои мечты, ПУСТЬ ОНИ ОСТАЮТСЯ С ВАМИ!))
У меня тоже имя стащили для дочки))) Я теперь молчу. А софия чень красивое имя но сейчас настолько распространенное что может это знак))) Я Василисой назвать дочку хатела.
У меня подруга такая же)))куплю что-то она за мной...У нее ребенок старше моей на 2 месяца, хорошо что мальчик...Я показала в магазине коляску ей, она говорит стремная, а сама купила такую))))Ну как это называется блин!!!Я для себя сделала вывод лучше молчать, и ни кому ничего не говорить!!!Просто так не красиво!!!Получается называешь ребенка не так как мечтала)))Но вообще много красивых имен ещё есть!!!
от и я уже молчу про коляски-кроватки и прочее)))она и думать до сих пор об этом не собирается на маму надеется что она всё купит пока та в роддоме будет,а я за ранее гнездоваться начала,складирую всё у своей мамы что бы не видели и не повторяли лишний раз за мной)))когда подруга не так обидно наверно))))хотя тож не очень-то))))
Какой ужас! Действительно некрасиво получилось. Сама тоже боюсь что моими придуманными именами кто нибудь из знакомых назовет детей, учитывая что они уже беременные, а мы только планируем)) Эмилия, Амалия мои имена для дочери. Стефания нравится. А вообще на вашем месте назвала бы как планировали изначально! Пусть ей стыдно станет!
ей то как раз стыдно не станет,они перекрутят так что это я за ними повторяю((((она как раз из таких((
я вот первую хотела Сонечкой назвать))) всю Б ходила - Сонечка моя, Сонечка!!! И родилась моя Сонечка, но я на нее смотрю не Сонечка это вовсе, а УЛЬЯНА!!! говорю ей (в РД еще были) доченька моя Ульяночка - она глазки открыла и улыбнулась мне!!!! имя это мы даже не рассматривали)))) вот как бывает))))
Легкой Вам Б и родов!!!!
Это Бог вас отвёл от этого имени! А так бы назвали Софией и была бы она восьмой Софией или Софьей в садике и десятой в классе и все подружки вокруг с такими же именами. Так что радуйтесь! Сейчас столько имён - выбирай любое. Мы например решили дочу Сияной назвать!
да вот и я подумала что наверное мы за индивидульность будем))не хочу что бы она была одной из)))))
Николь Дмитриевна(редко и звучит не плохо),а Софий сейчас целая куча(может оно и к лучшему что стащила),Дарина Дмитриевна,Таисия Дмитриевна,Диана Дмитриевна,Ангелина Дмитриевна,Ариана(коротко Ариша)
Да назовите как вам нравится! у меня дочка София - очень распространенное имя) Мне еще нравятся Ева, Виктория, Александра, Ариана)
вот Ева и Виктория мне очень нравятся..подумаю) какое лучше,ближе ))
ну и ты называй так, раз хочешь, что тут такого :)) вообще никакой проблемы не вижу...
Мою маму зовут Людмила, у нее 2 двоюродные сестры Людмилы и племянница - была мода на это имя. И ничего, нормально. их брат - дядя Коля постоянно желания загадывал и сбывались говорит ;)) Так что... :))
какая разница - кто как назвал))
у вас же не матрицы будут,обе Софии - разные личности,разные судьбы)))как хотите так и называйте.мне вот тоже имя приснилось...посмотрим как будет............
У меня мужу это имя нарвится,а мне нет - и я ни в какую не соглашусь - через чур сейчас много их - придумайте что-нибудь пооригинальнее, понимаю, что есть планы - но может этои вправду знак?выберите что-нибудь, может еще она вам завидовать начнет ))))
не расстраивайтесь. Жена родного брата мужа называла дочку так как мы хотели(она рожала раньше на 3 месяца), хотя до родов говорила про другое имя. Но мы не парились и называли свою дочку другим - ей оно кстати больше намного подходит(хотели Марина, назвали Алиса) так что ни о чем не жалеем.
Во дела(((...... Без фантазии Ваша сестра мужа.Лучше ничего не придумала,как украсть имя у Вас.
Божена
Маргарита
Диана
Ангелина( Гелечка)
А на юге были летом..так там только и слышали.Софья,Соня,Софья,Сонечка! И в прошлом году так же,тогда то я и поняла насколько это имя распространено..
Назовите Стефания..Стеша)) Русское и красивое имя, а главное, она уж точно не будет 4-й Софьей/Софией в песочнице.ю
Ну,и правильно,пускай забирает,хоть имя и красивое.но сейчас через одну все Сони(как Софии,так и Софьи).Посмотрите статистику на ББ,может какое нераспространенное имя и приглянется
они вроде как Соню хотят ..а мне такой вариант вообще не нравится)))
У вас еще есть время определиться, а главное как родится точно узнаете) Ну пока мне идут более мягкие имена - Ева, Вера, Вероника.
не расстраивайтесь! зато ваша дочь не будет пятой Соней в классе :)
Если вас это успокоит - то София имя оооооочень распространенное)