Войти

Этот сложный выбор...

ольга
Танюша, 13 лет 8 месяцев Оренбург

Почему то сошли с уст такие имена как Наталья, Елена, Ольга....Татьяна...очень простые и не замысловатые имена...Мы хотели сперва дочь назвать Ольгой (меня самою так звать), передумали и остановились на Татьяне. Просто, удобно, красиво и как получется "ни как все"... а то сейчас пытаются так изголятся над своими малышами что аж страшно. Да, для малыша красиво и Дунечка и Просковушка, а как представишь что девушкой с таким именем....бррррр

0
11.10.2012

Татьяна у меня мама, а Наталия - сестра)))) А Ольга Григорьевна, на мой слух, слишком жестко получается - две "г"...

0
12.10.2012

Так раньше тоже были одни Просковьи, Дуни, Пелагеи, и бабушки говорили: о!назвали!: Татьяна, Ольга, Ирина.. Во изгаляются над бедными детьми.. Время идет, имена меняются.

0
14.10.2012
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Эмма, Яна, Ульяна?

0
11.10.2012

Ульяну предлагала - ни в какую((( Яна мне не нравится, гораздо больше Эммы нравится Эмилия... Спасибо за варианты)))

0
11.10.2012
Ksu-ksu
Маленькая крестница, 14 лет 9 месяцевКиса моя, 13 лет 1 месяцРакета Александровна, 10 лет 2 месяцаМалявочка, 8 лет 5 месяцев Москва

Эмилия - красивое имя. и вроде пока не очень распространенное... хотя я думала, что моё (Ксения) не распрстраненное -   а сейчас когда крестили девочку, оказалось, 3е Ксений из 10 крестящихся малышей :)

А Насти очень популярны! Моему мужу тоже нравится это имя и хочет девочку так назвать - несмотря на то, что у меня несколько Насть есть знакомых (и не скажу, что судьба их прямо балует, а имя должно человеку поьзу приносить на мой взгляд)

Из мягких имён - может, Людмила, Алина? Анна и Юлия (мне нравятся) - тоже популярны наверное. А у девочек Ульян очень волевой характер, так что осторожнее :)

0
11.10.2012

Спасибо!!!! Прочитав уже кучу тем про имена, убеждаюсь, что очень многие мужчины помешаны на имени Анастасия... С чем бы это могло быть связано???

0
12.10.2012
Ksu-ksu
Маленькая крестница, 14 лет 9 месяцевКиса моя, 13 лет 1 месяцРакета Александровна, 10 лет 2 месяцаМалявочка, 8 лет 5 месяцев Москва

может быть, потому что распространенное имя, у половины мужчин это была первая любовь? :)))) шучу

0
15.10.2012

Возможно))))

0
15.10.2012
Annie
Артем, 15 лет 8 месяцевЭмилия, 13 лет 7 месяцев Москва

Мы Эмилией решили назвать) точнее я очень хочу так назвать, муж вроде и не против особо. Действительно очень красивое имя, нежное,  русское, в святцах есть, не популярное, куууча уменьшительно-ласкательных, и не вычурное). Действительно, лучше редким именем назвать, чтоб не была пятой Настей в садике. У нас на даче, когда узнали, что мы девочку ждем, прям так и спросили, случайно не Настей хотите назвать? А то у нас почти все девочки от 0 до 3 лет Насти) и действительно, в песочнице только и слышно было - Настя, Настя. Я для себя решила, чтоб у девочки имя было запоминающееся, редкое, но и не особо чтоб странное было) чтоб ей легко жилось с таким именем)

0
11.10.2012

Вот и для меня очень важны те же критерии, что и для Вас... И как-то глаз упал на Эмилию... И в этом имени для меня все сходится... И даже все уменьшительно-ласкательные нравятся, ни одно слух не режет... И в полном варианте звучит красиво и очень нежно. Еще у нас будет зимняя девочка, а я читала, что зимних надо называть более нежными именами, чтобы уравновесить силу характера)))

0
12.10.2012
Елена
Егор, 15 лет 9 месяцевМаруся, 13 лет 6 месяцевТимофей, 12 летМихаил, 9 лет 2 месяцаПланирую Санкт-Петербург

Мы тоже с мужем в вечной дискусии....он хочет Машу, Зою, Аню...я пока что настроена на Дашу...но оно тоже очень популярно....вот незнаю как до мужа достучаться, что столько имен, можно выбрать что т онеобычное....а он сразу Зою предлогаем..а мне как то не укладывается имя это

0
14.10.2012

Мой тоже Машу предлагал... И никак ни на чем не сходимся. Не лежит у меня душа к тем именам, что он предлагает. Как я Вас понимаю....Но, надеюсь, компромисс найдется... Хотя вечные разговоры об имени уже приносят только расстройство и ни к чему не приводят...

0
14.10.2012
Елена
Егор, 15 лет 9 месяцевМаруся, 13 лет 6 месяцевТимофей, 12 летМихаил, 9 лет 2 месяцаПланирую Санкт-Петербург

да это точно, уже смирилась, что назовем только когда рожимся )))

0
14.10.2012

у нас имя Эмилия не распространенное, от части именно из-за этого так и назвали старшую дочь. а вот, в украине, под черновцами, их много(( не только имя красивое и нежное, но носящее эт имя КРАСАВИЦА, коей и является наша дочь))

0
11.10.2012

Спасибо за комментарий)))) Прямо очень сильно захотелось и мне красавицу Эмилию))))

0
12.10.2012

0
12.10.2012

Девочки, спасибо большое за ваши отзывы!!! Мы наконец-то определились! Мой муж сказал, что Эмилия - это издевательство над ребенком. Но предложил другое имя - Алёна. А я согласилась)))) Мои родители, как только узнали, что у нас девочка, сразу предлагали так назвать. Мне это имя нравится. И мужу тоже. Так что мы сошлись на одном варианте и теперь называем нашу доченьку Алёнкой!

0
24.10.2012
Ася
Хайфа

я за Эмилию  настаивайте на своем, это здоровское имя и так красиво под отчество: Эмилия Григорьевна. неужели муж хочет, чтоб дочь была пятой Настей в классе...

0
11.10.2012

Спасибо))))

0
12.10.2012

Анастасию обычно называют Настя и это имя и правда очень распространено, Насти повсюду.
Но если называть например Стасей или Стюшей. Вот Стася и Стюша в песочнице встречаются реже.
А вообще выбор имени - дело обоих родителей.
Мне кажется с вашим отчеством неплохо бы смотрелись Алиса, Ариана, Маргарита, Евгения - ну это не из самых распространенных и достаточно интересных))) А вообще любое имя подойдет

0
17.10.2012
Ника
Владюшка, 13 лет 5 месяцев Москва
У меня муж тоже хочет Настеньку! А я хочу Василиса, Вивейя или Вивиана, но муж уже смирился с Василисой))
0
12.10.2012

Василиса красивое имя! Не очень распространенное сейчас, но и слишком необычным не кажется.. Вот только если сокращать до Васи - не очень....

0
12.10.2012
Apple Blue...
Элис, 20 лет Калининград

Может Стефания Григорьевна. Анастасия тоже очень красивое имя, а сокращать можно не Настя, а Стася, мне кажется это менее распространенная форма.

0
11.10.2012

Стефания мужу точно не понравится...

0
12.10.2012
***лана
Сашенька, 31 год 2 месяцаЗлаточка, 23 года 5 месяцевАссолька, 13 лет 2 месяца Екатеринбург

У нас в подъезде Эмилия живёт) её Эмили называют - ударение на Э) Красивое имя)))

0
12.10.2012

Мне все сокращения от него нравятся))) По-моему, это имя нельзя испортить)))

0
12.10.2012
Елизавета
Дмитрий, 15 лет 8 месяцевЭмилия, 7 лет 11 месяцев Железнодорожный

очень нравятся Марьяна и Эмилия.надеюсь,найдете компромисс

0
11.10.2012

Спасибо))) Марьяной уже "переболела", а вот Эмилия.... Очень хочу)))

0
12.10.2012
Алсу
Илья, 17 лет 10 месяцевЛадошка, 13 лет 8 месяцев Москва

я знала Эмилию. Миля. ужасно звучит, ИМХО. Так часто бывает -полное красиво, а сокращенное -как обрезали. Какая миля? зеленая что-ли?

0
18.10.2012

Спасибо больое за отзывы))) Я прямо настраиваюсь все больше на Эмилию... Осталось дело за малым - убедить мужа)))

0
12.10.2012
Настена
Глеб, 20 лет 11 месяцев Иркутск
Настя оч.очень распространено. Со мной вместе ещё пять штук оборачивается на обращение Настя.
0
15.10.2012
Жанна (в СПб)
Артур, 26 летЭдгар, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Эмилия Григорьевна, похоже на мою маму Эмму Григорьевну. Хорошее сочетание...

0
14.10.2012
Шумская...Дмитриевна как вам Алеся Александровна???

Похожие записи