Войти
Мама мальчика (1 год), жду мальчика, 31 неделя Томск

Сложный выбор роддома...

Мама двоих (10 лет, 7 лет) Томск

Рожала в 4- м и в Семашко.В 4- м пришла по сроку, затянули...родила в 43,5 недели😱😱😱 были схватки 8 часов,потом ПКС...потом из-за косяка врачей попала опять к ним через 2 недели после выписки....а в Семашко попала к звездным врачам)бесплатно))и все понравилось.)в этом году в 4-м рожала моя тётя и подруга,понравилось все.В первом тоже знакомая рожала- ужасно все было...

0
03.01.2017
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Томск

а у меня в Семашко подобие, положили, типо 43я началась, заведующая пальцами конечно подковыряла,а потом уже сказали,ой,ну вам срок неверный поставили и что всего 40 и 3 дня, ну раз лежишь в дородовом то до конца недели родишь,роды начались,а деятельность слабая...22ч от первой схватки

0
04.01.2017
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Томск

видимо одна смена у них какая-то косячная, уже не первый раз слышу, надеюсь не смена моей знакомой. Помните,кто акушерка была? на бирочке пишут обычно,если она сохранилась

0
04.01.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Томск


0
04.01.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Томск

Панина,Зайнулина,акушер гинеколог - Липовка,Куфарева,анестезиолог Арефьев

0
04.01.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Томск

очень понравилось в Семашко)за следующим туда)))

0
04.01.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Томск

А из 4-го не помню даже кто был...

0
04.01.2017
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Томск

я о 4ке спрашивала, в Семашко если КС тогда понятно, там все по другому. И понятно, почему понравилось. Состав и правда шикарен...родовые врачи 2 бригады произвели вполне норм впечатление,хоть и последние орали на меня,но я думаю,все правильно было. Думаю поймут теперь,что с ЭА надо контролировать лучше схватки и что они заканчиваются или не чувствуются. Больше всего в Семашко мне не понравились детские и консультант по гв

0
04.01.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Томск

А мне на оборот понравились,и по гв консультант хороший был)

0
04.01.2017
Мама двоих (30 лет, 12 лет) Томск

Ну прям звёздный состав, и правда повезло!

0
04.01.2017
Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет) Томск

Насть,в 1,как в семашко...поверь,если в 4 будешь рожать,поймешь,что там намного лучше! Лично меня бесят палаты,раздражает,что беременные и родившие на одном этаже(в 1),в 4 свой этаж для каждых,и палаты лучше! я в 1 рожала и потом в платной палате одна была..так вот в платной в 1,теже условия,что и в 4 бесплатно!а лучше перенатальный)))я бы и второй раз в 4 пошла,но отчим врач с врачом договорился в 1...мне там ничего не понравилось...кому сравнить не с чем(я была в родовом 1,2 и 4 роддомах,тот первый и хвалит...или кому не повезло в других...еще один показатель!-вся хорошая техника в городе в 4 и в перенаталке! После родов у Михи быи проблемы,вставал вопрос о транспортировке в 4!В тот момент все проклела,что выбрала 1...Всегда надо думать,что если что...будут перевозить...и нафига?лучше выбрать сразу тот,нормальный...а куски в плаценте...моя гинеколог друг папы)меня хорошо вели конечно и она много рассказывала...много факторов разных,почему куски могут остаться,не всегда врач виноват)а врачи кстати посменно работают по всем роддомам!Моя врач работает в 1,4,перенаталке.Поэтому выбирать по врачам не нужно!)надо смотреть на условия и на оборудование для деток!)Легких родов тебе)

0
02.01.2017
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Томск

Спасибо, Даш))у нас тут ещё такие пробки,что Врач начала пугать что вдруг не доедем, в перинаталку меня с Томской регистрацией не берут -показаний нет,если только раньше начнётся все,только тогда. Вообще,удивило что в жк 1 рд мне все нравится,но врач такая - выбрала жк,у нас и рожай,в Новосибирске давно так. А ниче,что родовой сертификат вообще то и я могу хоть где рожать,хоть в новосиб поехать хоть в Москву))) спорить не стала,12го иду декрет оформлять и скажу,что в 4 хочу

0
03.01.2017
Мама двоих (30 лет, 12 лет) Томск

Ой, вот в Сиб не надо, они к нам едут рожать, в перинатальном рожают ВИЧ и гепатитные мамочки, меня это охладило как то, да и сам же персонал рекомендует другие роддома.4 многие хвалят, но на сайте встречала и негативные отзывы, хотя где и нет.

0
03.01.2017
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Томск

нуу да. Слышала и такое.ю осенью родила там сестра двоюродная, роды сложные, в плане что порвалась и потом кровотечение открылось. Но ей все врачи и все понравилось...я о перинаталке как-то забыла и забила.после того,как узнала, что меня не возьмут в принципе,проживаю в Кировском, зарегина в Ленинском, показаний особых нет..

0
04.01.2017
Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет) Томск

с докумнтами и сертификатом в 4 приходишь,там на первом этаже,как заходишь после регистратуры на право,там почти вконцы слева кабинет!Очень добрая тетенька подписывает сертификат или что-то(не помню уже) и очень рады,что к ним пришли)))мне было приятно подписывать)лучше подписать..тогда если роды начнутся,скорая повезет туда куда подписано,если нет, то в дежурный рд.или у этой тетеньки спросить)она мне говорила,чтоб в 40 недель к ним рихэодила и ложилась,я так хотела,мне так спокойнее,т.к. вторые роды обычно быстрее)

0
03.01.2017
Мама троих (10 лет, 8 лет, 2 года) Томск

Я рожала в 4м , стимуляция (переносила, хотя в рд пришла в пдр), оборудование на высоте, палаты, консультации по гв, в любое время можно позвонить в детское отделение (в коридоре висит телефон), душ и туалет в палате, раковина с настроенной температурой..
но вот роды прошли не очень. 22 часа схваток и потуг - в итоге, как сказала моя доктор в гинекологии - а почему вас не прокесарили?может оно и лучше было бы...вообще, там любят тянуть с этим - оттуда часто истории о том, что промучалась со схватками 12 часов, а потом резко решили кесарить - то еще удовольствие, если честно..У кого гладко роды шли - те довольны..

0
03.01.2017
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Томск

меня аналогично в Семашко не прокесарили,но я даже рада, при кесарево тоже самое куча травм, об этом просто широко не говорят. У меня медики в семье есть....я просто надеюсь, что знакомая мужа позвонит,если не ее смена будет и хотя бы ко мне будут чаще заходить,а ЭА если не будет показаний я ставить не буду, я из-за нее раскрылась конечно, но то,как у меня в потугах схватки прекратились и врач кричал что я себя жалею и сперва не верил мне,что схватки нет,я ее просто не чувствовала и без схваток тужилась,потом укол окситоцина в живот быстро поставили, вроде начались опять. Ну и от ЭА меня рвало потом...уже после родов,а может просто что 22ч это все

0
04.01.2017
Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет) Томск

Насть, я первую рожала 25 часов...последние 6 часов и не помню...но мне вообще ничего не кололи😅"Сама"-орала я)

Второго за 5 часов родила🙈И без болей почти, потуги не начались, а я просто потужилась и вылетел на осмотре😅Готовься, что вторые роды быстрее, у многих😌

0
04.01.2017
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Томск

я надеюсь))да я против ЭА была, просто врач уже видит, что раскрытие не идет,а схватки 1-2 минуты и сильные очень, приняла решение, а то ты говорит помрешь еще))) может думала я слабенькая, ну с ЭА на самом деле тож все чувствуешь, но благодаря ей хоть открытие произошло. Вот что ты Миху без болей - это для меня так дико звучит...просто дико))))но радостно,что такое бывает))

0
04.01.2017
Мама троих (10 лет, 8 лет, 2 года) Томск

вакуум - не самое лучшее, что может произойти в родах. У нас обошлось, но слова "Где бля неонатолог?!!!" стоят в ушах до сих пор

0
04.01.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Томск

Я рожала в 4м год назад. Оборудование - да, палаты - да. Персонал детский более менее, по гв есть консультант, все объяснит. Но вот гинеколог - ужас! И вообще так вышло , что я рожала в субботу, роды стремительные, враче нет, все на кесарево...роды приняла одна акушерка. Итог: у ребенка кривошея, род. травма шеи. У меня-куски плаценты в шейке матки, увидили только через 3 дня, выгребали руками без какого-либо обезболивающего, всю изкололи антибиотиками и выписали на 9й день. И в обменке ни слова об этом не указали. В графе "течение послеродового периода" - гладкое... очень подумаю идти ли туда еще рожать.

0
03.01.2017
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Томск

это ужасно,я сочувствую вам, никому не пожелаю. Надеюсь что норм будет акушерка, на гинеколога как-то насрать, ко мне в Семашко она не так часто заходила, потом пересменка и вся бригада была новая, врач стояла и ничего не делала у окна, только акушерка и делала, а врач как бы смотрела и потом кричала про схватки (выше написала),а так, она меня не трогала ни руками, никак

0
04.01.2017
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Томск

У меня с первым ГВ недолго сложилось по многим причинам и я очень хочу с норм консультантом поговорить уже в РД,а если что потом уже платного домой опять вызвать. У меня ребенок в роддоме орал и плохо грудь брал, никто не мог помочь...лежа пихала консультантша,а вообще все 3 дня она одна была, то есть я ожидала,что она сменится хоть. Ну все же я сейчас поопытнее, конечно это не так важно,как родить здорового малыша. Вот про эти куски я наслышана не от одного человека.....видимо 4 рд это тож лотерея

0
04.01.2017
Мама двоих (21 год, 9 лет) Томск

Рожала в 4 в июле , если бесплатно, то тянуть будут до последнего всё естественно , ни анестезии ничего не дождёшься, но всё остальное понравилось и палаты и отношение персонала , ни одного грубого слова, детские мед.сестры очень понравились, консультант по гв тоже была, дочку в палату привезли раньше меня , детей не забирают, моют при тебе , на прививки сама носишь, УЗИ делают, еду в палату приносят, в палате душ-туалет, неонатологическое отделение вроде лучшее в Томске.

0
04.01.2017
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Томск

да и в Семашко у меня все естественно было, по показаниям ЭА поставили, а так тоже 22ч со схватками, в родовой 12ч из них....я просто очень хочу норм консультанта по ГВ и чтобы детские хорошие были

0
04.01.2017
Мама двоих (21 год, 9 лет) Томск

тогда 4

0
04.01.2017
Мама девочки (11 лет) Томск

Я в Семашко рожала,в 2015, все было супер и детские,есть одна неадекватная, ноее видео сразу, остальные супер!!!

И медсестра приходила всю ночь и учила прикладывать и будила со словами "надо деточку покормить" и это не то что они по часам кормят, а решали проблему. "неохотного едока"

0
04.01.2017
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Томск

Видимо у вас др смена была

0
06.01.2017
Мама четырех (от 9 лет до 24 года) Томск

Я за 4 роддом. Троих там родила и за четвёртым только туда пойду. А случаи такие везде могут быть. В 4 УЗИ перед выпиской делают.... Не знаю, как так может случиться,что с кусками плаценты выписывают....знакомая недавно в 1 рожала....там 1 душ и 1 туалет на этаж,где все лежат и родившиеся,и беременные....это так неудобно....а в 4 в каждой палате удобства и кушать привозят в палату,а в 1 надо в столовой кушать.... Хотя кому как....спорить не буду!)))

0
02.01.2017
Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет) Томск

согласна с вами!)была в 3 роддомах в Томске,после этого ужаса(не удобно мамочкам вообще),только в 4))

0
02.01.2017
Мама троих (10 лет, 8 лет, 4 года) Москва
Комментарий удален
0
02.01.2017
Мама троих (10 лет, 8 лет, 4 года) Москва
Комментарий удален
0
02.01.2017
Мама двоих (30 лет, 12 лет) Томск

Лучше уж заключить контракт и родить с отличным врачом, чем выбирать роддом и гадать какая бригада попадётся.И обязательно посетите курсы подготовки к родам, я на них получила бесценную информацию по ГВ, хотя во второй раз шла на роды.

0
02.01.2017
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Томск

Я ходила и в первый раз на курсы,и сейчас хочу именно по гв пойти

0
03.01.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Томск

Я в первом лежала на сохранении в 2014, там мыши бегали по этажу.. и никто на них не обращал внимания. И кстати, неудобно душ и туалет один на этаж

0
02.01.2017
Шевеления)брадикардия Мои роды 4 роддом, Томск

Похожие записи