Войти

Аркадий

меня удивили ассоциации. А как же Аркадий Райкин?  У меня ученик был Аркадий.Его все звали полным именем.Талантливый, хорошенький!

0
14.10.2012
Конечно, и Райкин! Просто беременный мозг иногда подводит ))
Ученика-то нормально полным именем называть, а вот как к грудничку обращаться ласково?
0
14.10.2012

всё-таки это Кеша

0
14.10.2012

Иннокентий-Кеша. 

0
16.10.2012
Люба
Кристинка, 24 года 3 месяцаКсеничка, 16 лет 11 месяцев Луганск

Имя на мой взгляд красивое. И полное - Аркадий, для парня, и Аркаша - очень мило звучит для малыша. А вот формы имени из интернета: Аркадьюшка, Адя, Арик, Аркаша, Адик, Каря, Аря, Арка и даже Кайо. Аркаша самое милое. Вообщем мне имя нравится.

А как Вам Богдан или Степан. Иван и Богдан - красиво. 

0
15.10.2012
Степан очень нравится, но муж не поддерживает. А Богдан - все-таки несколько непривычно
0
15.10.2012
Евгения
Александра-ангелок, ей былo бы, 14 лет 10 месяцевАлиска-ангелок, ей былo бы, 14 лет 10 месяцевМиша, 13 лет 4 месяца Москва

Сокращенного имени Аркаша мальчику точно не избежать, другое дело как сам он к нему будет относится.

Еще ради любопытства попробуйте сыну назвать имя Аркадий, может ему тоже будет "нет", а следом чебураша-промокаша и т.п. Недавно пролистывала-перечитывала К.И. Чуковского "От двух до пяти", там очень грамотные наблюдения за детьми: психология и очень много внимания уделено речи и словообразованию у детей, не исключено, что вашему ребенку просто нравится буквосочетаниесочетание "аша" - ассоциативно напоминающее ему собственное имя Ваняша или может вкусная каша, и много еще чего. Ну как вариант... мне бы было интересно)

0
14.10.2012

Кеша!!! Как раз у Дарьи Донцовой так сокращенно зовут сына!!

0
14.10.2012
Точно! Я и забыла!
0
14.10.2012
Евгения
Александра-ангелок, ей былo бы, 14 лет 10 месяцевАлиска-ангелок, ей былo бы, 14 лет 10 месяцевМиша, 13 лет 4 месяца Москва

Кеша - это Иннокентий. А Донцова может и зайчиком сына называть, это дела не меняет))

0
14.10.2012
Юля
АРИШЕНЬКА, 13 лет 2 месяцаМакар, 10 лет 6 месяцевЭмилия, 3 года 3 месяцаСаидик, 2 года 3 месяца Краснодар

У меня племяш Аркаша))) сначала,когда сестра придумала это имя,мы были не в восторге,честно скажу....но за то сейчаааас)))) ему уже 2 года, просто суперское имя,лучшего для него не придумаешь)))) лаского больше никак))) Аркашка, Аркашечка...)))

0
18.10.2012
Юля
АРИШЕНЬКА, 13 лет 2 месяцаМакар, 10 лет 6 месяцевЭмилия, 3 года 3 месяцаСаидик, 2 года 3 месяца Краснодар

и характер у нашего очень хороший)) такой мужичок маленький,все сам)))

0
18.10.2012
Мерлин
Маркус, 14 лет 2 месяца Силламяэ

У меня братик Аркадий,ему 7 лет)

я сначала на маму ругалась мол зачем таким смешным именем назвала..а теперь смешно становится когда представляю если бы мама его Никитой назвала..

Мы лаского ему называем Аркаша,Аркуня..

0
15.10.2012
Soulsinger
Евангелина, 13 лет 2 месяца Москва

А мне кажется,что это имя для еврейского мальчика)))Мне лично очень нравится Марк имя,но я так никогда не назову..так как ассоциации сразу с евреями)

0
16.10.2012

А у меня муж Аркадий!)))Называйте-точно не пожалеете!Редкое и очень красивое имя, и характер хороший! 

0
16.10.2012
SweetLana
Игорь, 25 лет 4 месяцаНаталья, 16 лет 5 месяцевМаргарита, 10 лет 5 месяцев Владимир

Если ребенок выбрал-значит правильное имя. Называйте Аркадием. Красивое и мужественное  имя.

0
15.10.2012
Ася
Хайфа

у меня есть знакомый, зовут Аркаша, Аркадик. но можно и свои сокращения придумать: Адик, Кадя, Арик... знаю женщину, которая сына зовет только полным именем Аркадий.

0
14.10.2012
мария
Аркаша, 15 лет 2 месяца Киров

Арканя,Арканечка,Аркашенька,Аркаша,Аркадий,Арканька,Арк. У меня Сынок Арканя)))

0
08.12.2012
Ольга
Василиса, 14 лет 3 месяца Воронеж

У меня доча Василиса и Васей её никто не называет,пусть будет Аркадий

0
15.10.2012
kotiki_co
мистер Хорх, 17 лет 3 месяца Санкт-Петербург

у сына в группе есть Аркадий, сокращенно он Арк, Арик)

0
14.10.2012

А мне очень нравится сокращено Аркаша. Я выбираю между Аркадий или Евгений

0
29.10.2025

Арик

0
29.10.2025
Как назвать мальчика? Георгий и Фёдор

Похожие записи