Войти
Мама мальчика (1 год), жду мальчика, 31 неделя Троицк

Аркадий

Мама двоих (29 лет, 11 лет) Берлин

меня удивили ассоциации. А как же Аркадий Райкин?  У меня ученик был Аркадий.Его все звали полным именем.Талантливый, хорошенький!

0
14.10.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 7 лет) Троицк
Конечно, и Райкин! Просто беременный мозг иногда подводит ))
Ученика-то нормально полным именем называть, а вот как к грудничку обращаться ласково?
0
14.10.2012
Мама двоих (29 лет, 11 лет) Берлин

всё-таки это Кеша

0
14.10.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет)

Иннокентий-Кеша. 

0
16.10.2012
Мама двоих (24 года, 16 лет) Луганск

Имя на мой взгляд красивое. И полное - Аркадий, для парня, и Аркаша - очень мило звучит для малыша. А вот формы имени из интернета: Аркадьюшка, Адя, Арик, Аркаша, Адик, Каря, Аря, Арка и даже Кайо. Аркаша самое милое. Вообщем мне имя нравится.

А как Вам Богдан или Степан. Иван и Богдан - красиво. 

0
15.10.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 7 лет) Троицк
Степан очень нравится, но муж не поддерживает. А Богдан - все-таки несколько непривычно
0
15.10.2012
Мама троих (14 лет, 14 лет, 13 лет) Москва

Сокращенного имени Аркаша мальчику точно не избежать, другое дело как сам он к нему будет относится.

Еще ради любопытства попробуйте сыну назвать имя Аркадий, может ему тоже будет "нет", а следом чебураша-промокаша и т.п. Недавно пролистывала-перечитывала К.И. Чуковского "От двух до пяти", там очень грамотные наблюдения за детьми: психология и очень много внимания уделено речи и словообразованию у детей, не исключено, что вашему ребенку просто нравится буквосочетаниесочетание "аша" - ассоциативно напоминающее ему собственное имя Ваняша или может вкусная каша, и много еще чего. Ну как вариант... мне бы было интересно)

0
14.10.2012
Мама девочки (27 лет)

Кеша!!! Как раз у Дарьи Донцовой так сокращенно зовут сына!!

0
14.10.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 7 лет) Троицк
Точно! Я и забыла!
0
14.10.2012
Мама троих (14 лет, 14 лет, 13 лет) Москва

Кеша - это Иннокентий. А Донцова может и зайчиком сына называть, это дела не меняет))

0
14.10.2012
Мама четырех (от 2 года до 13 лет) Краснодар

У меня племяш Аркаша))) сначала,когда сестра придумала это имя,мы были не в восторге,честно скажу....но за то сейчаааас)))) ему уже 2 года, просто суперское имя,лучшего для него не придумаешь)))) лаского больше никак))) Аркашка, Аркашечка...)))

0
18.10.2012
Мама четырех (от 2 года до 13 лет) Краснодар

и характер у нашего очень хороший)) такой мужичок маленький,все сам)))

0
18.10.2012
Мама мальчика (14 лет) Силламяэ

У меня братик Аркадий,ему 7 лет)

я сначала на маму ругалась мол зачем таким смешным именем назвала..а теперь смешно становится когда представляю если бы мама его Никитой назвала..

Мы лаского ему называем Аркаша,Аркуня..

0
15.10.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

А мне кажется,что это имя для еврейского мальчика)))Мне лично очень нравится Марк имя,но я так никогда не назову..так как ассоциации сразу с евреями)

0
16.10.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет)

А у меня муж Аркадий!)))Называйте-точно не пожалеете!Редкое и очень красивое имя, и характер хороший! 

0
16.10.2012
Мама троих (25 лет, 16 лет, 10 лет) Владимир

Если ребенок выбрал-значит правильное имя. Называйте Аркадием. Красивое и мужественное  имя.

0
15.10.2012
Хайфа

у меня есть знакомый, зовут Аркаша, Аркадик. но можно и свои сокращения придумать: Адик, Кадя, Арик... знаю женщину, которая сына зовет только полным именем Аркадий.

0
14.10.2012
Мама мальчика (15 лет) Киров

Арканя,Арканечка,Аркашенька,Аркаша,Аркадий,Арканька,Арк. У меня Сынок Арканя)))

0
08.12.2012
Мама девочки (14 лет) Воронеж

У меня доча Василиса и Васей её никто не называет,пусть будет Аркадий

0
15.10.2012
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

у сына в группе есть Аркадий, сокращенно он Арк, Арик)

0
14.10.2012
Мама троих (13 лет, 7 лет, 2 месяца) Красноярск

А мне очень нравится сокращено Аркаша. Я выбираю между Аркадий или Евгений

0
29.10.2025
Мама троих (13 лет, 7 лет, 2 месяца) Красноярск

Арик

0
29.10.2025
Как назвать мальчика? Георгий и Фёдор

Похожие записи