Ждем мальчика пока на уме 2 имени. все хотять принять участие. Мама гвоорит у ребенка должен быть день ангела сразу после рождения, муж хочет чтобы было несколько уменьшиельно ласкательных. Свекровь хранит молчание, но когда предлагаешь имя она против всего. У меня прям руки чешутся без всех пойти и под шумок записать так как я хочу ребенка. И так есть выбор Елисей Николаевич и Тимофей Николаевич. Всем нравится Тимофей Николаевич, ну а мне Елисей ближе. А может что-нибудь еще предложите?
А мне тоже Елисей нравится,я сама своим предлогаю так назвать!)
У меня Котейку Тимофеем зовут и у подруги сына,так смеялись когда он родился и она его назвала Тимошей,я говорю,Ох какие почести моему котейке)))
Да я тоже если честно про кота подумала, но мужу не сказала.
Да нет причем тут это? Я выразила другую мысль,о том что мы посмеялись с подругой когда она назвала сына Тимофеем вспомнив что кота моего так же зовут,а не с намеком что имя у него кошачье теперь!!!)
а я и не подумала об это... просто сказала что у меня тоже мысль промелькнула и я бы посмеялась, но муж бы не оценил поэтому я промолчала... так что все нормально.
Поэтому молчу, а чем больше думаю тем больше кажется что Тимофей Николаевич тоже очень хорошо звучит.
Не ну звучит то конечно да и в правду очень даже ничего,но дело то не в звучании а то какое имя хочет...ну и все таки я например опираюсь на что что у меня это первый ребенок я мама и главный выбор имени все таки останется за мной,так что можно и так это преподнести родственникам!)
Да я тоже пыталась донести что выбор за мной я мама, муж вот только пришел с плаванья и через 3 недеи опять уйдет,т.е. практически одна нахожусь. Все принимают участие только советами и натациями. а как имя выбрать все впереди паровоза лезут.
сама назвала сына Тимофеем )) и очень рада - имя относительно редкое, по крайней мере в саду у нас только 2 Тимофея, на площадке ни одного )
Тимофей очень красвое имя в плане сокращений. Но для такого имени (равно как и для Елисея) фамилия должна быть немного жесткой. что б их мягкость нивелировать
Елисей не понятно как сокращать. в целом имя какое-то сказочно-нереальное и очень мягкое.
Елисей.
Сейчас модно это имя, я заметила) у меня братик Елисей (18 лет), но тогда это имя редкое было)
мне нравится Елисей. но сейчас что-то многих мальчишек так называют
Тогда Тимофей... муж говорит что можно называть тимоша, тима, еще что то говорил, я сказала моего сына я быды называть Тимофей Николаевич.
сейчас что Тимофей в моде, что Елисей:) мне лично Елисей нравится больше. а еще я не понимаю, когда всей семьей выбирают имя. так очень сложно договориться и только нервы себе попортите. думаю, выбирать надо только с мужем советуясь. мне еще из похожих Евсей и Михей нравятся. эти редкие.
да мне тоже сложно я уже сказала что вам не угодить... одному это не нравиться друго то...
Мне нравится Елисей, ассациируется с Елисейскими полями.. но лучше Тимофей, сокращенно Тим оч. легко и прикольно))
Елисей очень краисвое имя))) Я за Елисея, хотя я хотела совего сына назвать Тимофей, но остановилась на имени "Савелий"))
Вот и муж против из за того что будет в подросков возрасте проблеммы.
Мне Тимофей нравится больше)))
День ангела вообще не причем, ваша мама не права. Имя при Крещении имя могут дать по Святцам или кого почетают в этот день. А как называть в миру - вам.
Моей маме не объяснить... легче смирится... мне Тимофей тоже нравиться, но я изнгачально наерное как то на Елисея настроилась.
мне второе больше нравится.прям грежу им сына назвать второго,но у нас пока дочка)
Оба имени хороши, но Елисей мне как-то больше нравится, не заезженное
С мужем вчера опять ругалась по поводу имени... Хочу Елисей, не знаю отстаю это имя или нет.
ЗА ТИМОФЕЯ)
ЕЛИСЕЙ,КАК ПО МНЕ,СЛИШКОМ УЖ СЛАДЕНЬКОЕ ИМЯ ДЛЯ МУЖЧИНЫ.
из ваших Елисей.
а у меня отец Иван Николаевич, очень мне это сочетание нравится)))
За Тимошу!! В детстве будет Тима или Тимоша, а во взрослом Тимофей!!!