Девочки, посоветуйте, как быть. Кроме имени Андрей никакое не нравится. Но у нас будет папа Андрей, дядя Андрей, и еще у меня крестник тоже Андрюша. Но я кроме этого имени никакое не воспринимаю. Как быть?Просто воообще никакие имена больше не нравятся(
Да ну! Не семья, а одни сплошные Андреи получатся)) Я хотела бы сына Андреем назвать, но т к муж-Андрей, то это имя сразу отпало, хотя тоже очень нравится.Сын у нас Кирилл Андреевич- неплохо звучит.
Если бы у меня было хоть одно имечко в запасе, не раздумывала бы, нооо больше никакие совершенно не нравятся, вот хоть ты тресни
И тут ене без проблем, он тоже не знает. Говорит вот с крестным когда определимся, тогода назовем как крестного. Но это точно бред
А я слышала, что это не очень хорошая примета- что бы крестного и крестника звали одинаково.Но, может у вас там девочка сидит и прячется?)))
Нееееет, если после узи 22 недели у меня были сомнения...то вчера я ходила на доплер, и там наш кроха показал все как на выставке, даже не показал, а хвастался направо-налево
Не переживайте, если уж совсем ничего не придумаете, то и вправду назовете Андреем- всем приметам назло.
ООООООООх, все знакомые мучают, а как же вы назовете малыша!Муж тоже перед сном как назло: Дорогая, давай подумаем над именем. В итоге, я завожусь и долго засыпаю. Причем он никаие предложения не вносит...
Меня переклинило в мою Б, я обложилась книгами)) Мне нравятся одни имена, мужу -другие.сошлись на Максиме.Родня услышала- и все начали фукать(( Я хотела в позу встать, но вспомнила свою знакомую- она хотела дочку Эльмирой назвать.Родня была в шоке, девушка попереругалась со всеми , а родилась дочка и " Я посматрела на нее, а она никакая не Эльмира! светловолосая, белокожая...Настенька!" Придумали запасное имя- Кирилл.Как только увидела сына- точно стало ясно, что он никакой не Максим.И муж то же самое сказал, как только увидел.Поэтому, может ваш сын не будет похож на Андрея или наоборот- вылитый Андрей и вы зря переживаете.
Хорошо бы! Я тоже сказала, родим, и посмотрим кто там у нас)
Вы пока список хотя бы примерный составьте, а там и правда видно будет)) Малыш без имени все равно не останется!))
Агаточка, миленькая, у нас в этом списке только Андрюша и все, больше нет никаких имен, даже предположений
Ого! Зато у вас может образоваться самое настоящее семейное династическое имя)) А это прикольно- называть не в честь мужа, а потому что- традиция такая.Что то в этом есть!
Я тоже,Максим и все.но всем разные нравятся,мне еще Никитка нравиться очень,а тут неожиданно Роман высвятилось и к отчеству подходит,в обем тоже личико посмотрим и назовоем!
действительно бред! Уж лучше по святкам тогда назовите
я бы не назвала. слишком много путаницы и примета плохая. может, лучше Александр или Адриан?
Нееет, я же говорю, к остальным мужским именам у меня прям какая-то неприязнь
есть редкое имя Андрон... тоже Андрюшей можно звать ласково, а в паспорте будет другое.
нееет нет нет, можификации имени тоже не нравятся
ну, может, после родов на Вас что-то нахлынет, посмотрите на малыша и вдруг придет имя :) не отчаивайтесь)) мне, например, нравятся Михей, Гордей, Арсений, Артемий... знаю парня Атанаса (на Анастасию чем-то похоже, хотя происходит от имени Афанасий).
имен что ли больше нет, хватит уже Андреев в одной семье
Но вот не нравятся другие, ну никакие больше!Для девочки несколько имен есть, но для мальчика больше ничего
43 Данила
39 Егор
36 Макс
35 Иван
31 Матвей
30 Никита, Артем
29 Кирилл
26 Миша
24 Дима
23 Илья
21 Саша
16 Андрей
15 Арс
13 Влад
12 Тимур, Сергей, Богдан, Федор
11 Рома
10 Марк, Лев, Платон, Глеб, Степан, Игорь, Тимофей, Леша
7 Антон, Вова, Савелий, Семен
6 Паша, Денис, Костя, Ярослав
5 Георгий
4 Мирослав, Руслан, Яромир, Валера, Елисей, Олег, Вячеслав
3 Аким, Леня, Вадим, Василий, Захар, Святослав, Григорий, Давид
2 Петя, Серафим, Платон, Витя, Родион, Макар, Аскар, Трофим, Герман, Всеволод, Ян, Клим, Ратмир, Коля, Мирон, Женя, Прохор
1 Эдик, Виталик, Ефим, Славик, Никон, Иммануил, Сократ, Стас, Демьян, Толик, Радмил, Илай, Аркадий, Амир, Фадей, Гордей, Милан, Динар, Эмиль, ростислав, Алан, Тимирлан, Леша, Роберт, Боря, Назар, Юра, Ратибор
Ну вот не нравятся мне другие имена, не вижу я своего сыночка каким-нибудь Петей например
внимательно почитайте имена в хорошем настроении. С младшим сыном нам с мужем одно имя привязалось, но характеристика мне не понравилась. Где-то на вашем сроке срочно решила другое имя ему придумать. Долго выбирала, попросила девочек закидать меня именами, т.к. сама не могла выбрать. Как ни странно, помогло, внимательно вчитывалась в каждое, и одно запало в душу, так и назвали
Прикольно конечно что в семье одни Андреи, у меня друг есть и в их семье всех первенцев называют Федорами))) В студенчестве встречалась с Сергей Сергеевичем))))))) А у меня судя по всему будет Владимир Владимирович)))) Ничего страшного... Но если Вам поможет может быть значения имен почитаете и это как-то вашу семью расшевелит, вот сайт неплохой там имен ну просто куча самых разных
УДАЧИ!
Искать и выбирать. А то что Вы потом своих Андрюшек по номерам будете называть
.Или там Андрюша большой и Андрюша маленький. Сколько имен красивых. Дайте ребенку ЕГО имя и ДЛЯ НЕГО. Чтобы он был индивидуальностью и личностью. Знаете,у меня такое мнение,ну не признаю я одинаковых имен у детей и родителей. А там конечно Ваше дело. Хочется Андрюшку, что ж......может так и надо называть. Но я еще и суеверная немножко, у нас в семье самая плохая примета по этому поводу оправдалась. Может и совпадение, но все-же......
А как Вам Степан, Семен, Илья, Максим, Аким, Алешка, Стас?
Мне просто имя само по себе очень нравится, а не потому что у меня мужа так зовут и в честь него надо так сыночка назвать.
говорят, что когда в одном доме живут два человека с одним именем, то и Ангел-Хранитель у них на двоих. А вообще, мне кажется это просто не удобно, как они будут понимать какого Андрея зовут..... Мне очень нравится имя Марк, но фамилия у нас Марьян, к ней вообще мало имен подходит, в основном те, которые имеют полную форму, а мне такие не нравятся........но что делать, будем искать другие варианты
а как Вам Адриан, и похоже на Андрея, но в тоже время другое имя
Нет, модификации имени мне никакие не нравятся, будем думать придумывать чего-то
Не назвала бы одинаковыми именами. Это даже просто неудобно. Будет Андрей старший, Андрей младший, Андрей большой, Андрей маленький. Мне тоже кроме имени мужа ни одно не нравится, но вот нашла имя, которое в итоге не бесит, так и назвали.
у меня тоже Андрей было любимым именем,но т.к. муж Андрей,сынишку так не назвала.в итоге у нас Дмитрий-не представляю лучшего имени для своего сыночка!!!
знакомая проблема, андрей и моё любимое имя, я решила масло не маслить в итоге, но по-сути, ничего криминального нет-можно и назвать))
Могу предложить имя Гордей! Сама сына так назову)) Может и вам понравится))
Да ну... одним именем и папу, и сына... как-то не комильфо(