Мне очень нравится имя Гордей! Родственников в основном привожу им в ступор)) Старший сын просит Арсением назвать.... сижу думаю...
уже голова болит) ... Выскажите свое мнение вожалуйста
Как звучит лучше Стрекалов Гордей Романович или Стрекалов Арсений Романович?
Гордей или Арсений?)
Сенечка, по любому, слух ласкает и с отчеством хорошо....
Гордюша...гордюшенька-бред какой-то...
Каждому свое конечно, но вот Арсения -Сеней называть точно не буду)) ну не вызывает положительных эмоций))
Ну уж нет,если выбирать имя то должны наравится все формы имени,Нельзя так-вот Арсений нравится,а Сеня-неприятно.Поймите,друзья и все остальные не будут долго выговаривать-АРСЕНИЙ,нафиг надо-сеня и сеня.А если вам не приятно,то ищите другое.Имя должно быть вам приятно в любых формах.
Вы же не кофточку выбираете,с шарфиком нравится а без шарфика нет.
Рискну не согласиться)) Ребенка будут называть так как называют его родители, а в дальнейшем как он будет себя сам называть... У меня старший сын Алексей - называю Лешей , Лехой, но вот Алешей сама не называю и другим не позволяю
Вы не поняли о чём я(((Алёша тоже трудно говорится,проще Лёша,у меня много друзей с именем Алексей, и ни разу не слышала чтобы Алёшей называли.Муторно долго.Зовут как проще.И Арсения будут звать Сеней,хоть об стенку головой бейтесь-сад,школа.Вы и за воспитателями будете камеру устанавливать?Смиритесь-Елена-это Лена,Иван-это Ваня,а Арсений-это Сеня.И не в коем случае ребёнок не должен чувствать что хоть какая-то форма его имени может не нравится Маме,это травма для ребёнка.Что за эгоизм?Это получается-если я тебя зову Арсением- я тебя люблю.А вот как сеня-нет,ты мне не нравишься.Ребёнок именно так это видит,у них всё утрированно и перевёрнуто.
Риск был не оправдан))
И вообще не вкурила причем тут имя ребенка и любовь к нему..
Предлогаю окончить дискуссию, каждый со своим мнением
Нас в саду называют Арсением (в первый день воспитательница уточнила как звать его). А вообще страшно раздрожает любовь народа все сокращать: Семен-Сема, Савелей-Савва, Матвей-Мотя и тд что язык отвалится полным именем назвать? Если девочка говорит, что она Мария, я ее ни Марусей, ни Маней называть не буду
Нашего сына ни кто Робчиком(
)не называет,даже в садике.Все зовут полным именем. Арсений-очень красиво
не правда! называют так, как он представится.
это точно! мы своего никогда не называли Сеней и всех прошу так не называть. А сейчас он и сам говорит, что он Арсений, а не Сеня. Гордей более редкое имя (хотя 4 года назад Арсениев не так много было), а с вашей фаилией и отчеством оба хорошо сочетаются
Гордей конечно, ассоциации со словом "гордость", очень мужественное, сильное! Интереснее чем Арсений и не такое популярное.
так удивительно читать что оно популярное)) 5 лет назад меня спрашивали: а почему Арсений)))) а сейчас и правда много
И мне раньше казалось, что Макар у меня один на всей планете, а сейчас уже и тут пару Макаров видела, и по тв слышала. Возможно, и с Гордеем так будет, забытые имена возвращаются и потихоньку распространяются...
это точно. А еще мне очень нравится имя Богдан! если что, то 3 сына так назову
А ласково Гордея как звать? мне не оч. нравится имя.... Гордей - "гордость" .. неприятненько как-то .. Арсений - мягко , красиво, звучно...
Так любопытно стало...а что в гордости неприятненького? Вопрос без сарказма))))
Смотрела значение имен) Гордей по описанию прям очень хорош...а вот Арсений чего то подвел
ничегошеньки по описанию не совпадает, не парьтесь)говорю вам по факту))))
мне больше нравится Гордей, родственникам сказала, что если рожу мальчика, так его и назову, а они говорят, что у нас большинство будет называть его через Ге, мы в Украине живем и многие гекают..........обидно, но главное родить, а там что-то придумаем))))))
Гордей. Когда слышу это имя, сразу образ солибного и такого обстоятельного мужчины вырисовывается
в сочетании с вашими фамилией и отчеством вообще что-нибудь прям без РРРРРР хочется))))))))ну это так независимое мнение)
а вообще Арсений как-то мягче звучит..все-таки в фамилии и отчестве итак достаточно ррррррычащего)))
Спасибо девочки за мнение! Назвали Гордеем Романовичем!!!
Гордей очень необычно и мужественно, Арсениев сейчас очень много, имя красивое но не оригинальное ИМХО=)
Арсений, кмк, лучше сочетается с фамилией и отчеством, и к братику - Алексей и Арсений. Но в последнее время это очень распространенное имя.
Арсений красивое и доброе имя, и произносится гораздо легче чем Гордей. Мне кажется с именем Гордей ребеночек вырастет грубоватым, но в тоже время упертым)). вообщем я за Арсения!
Я за Гордея. Знаю одного Арсения - не очень приятный мальчик - самовлюбленный эгоист, наглый , циничный. Но тут чисто мои ассоциации.
Арсений больше нравится.
А вот к очеству навреное Гордей больше подходит.
Арсений звучит гармоничней) хотя я необъективна)-у самой Арсюша)
Больше нравится Гордей, но к брату и ФиО больше Арсений подходит.
оба хорошо с отчеством сочетаются, но ммне гордей больше Сени нравится))
Гордей у моей подруги сын))) очень хорошее имя)))
мне нравятся оба имени,но мне кажется,чтр вам больше подходит Арсений
Арсений!
