Войти
Мама мальчика (7 лет), жду мальчика, 38 неделя Москва

Гордей или Арсений?)

Сенечка, по любому, слух ласкает и с отчеством хорошо....

Гордюша...гордюшенька-бред какой-то...

0
07.11.2012
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Москва

Каждому свое конечно, но вот Арсения -Сеней называть точно не буду)) ну не вызывает положительных эмоций))

0
07.11.2012

Ну уж нет,если выбирать имя то должны наравится все формы имени,Нельзя так-вот Арсений нравится,а Сеня-неприятно.Поймите,друзья и все остальные не будут долго выговаривать-АРСЕНИЙ,нафиг надо-сеня и сеня.А если вам не приятно,то ищите другое.Имя должно быть вам приятно в любых формах.

Вы же не кофточку выбираете,с шарфиком нравится а без шарфика нет.

0
08.11.2012
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Москва

Рискну не согласиться)) Ребенка будут называть так как называют его родители, а в дальнейшем как он будет себя сам называть... У меня старший сын Алексей - называю Лешей , Лехой, но вот Алешей сама не называю и другим не позволяю

0
08.11.2012

Вы не поняли о чём я(((Алёша тоже трудно говорится,проще Лёша,у меня много друзей с именем Алексей, и ни разу не слышала чтобы Алёшей называли.Муторно долго.Зовут как проще.И Арсения будут звать Сеней,хоть об стенку головой бейтесь-сад,школа.Вы и за воспитателями будете камеру устанавливать?Смиритесь-Елена-это Лена,Иван-это Ваня,а Арсений-это Сеня.И не в коем случае ребёнок не должен чувствать что хоть какая-то форма его имени может не нравится Маме,это травма для ребёнка.Что за эгоизм?Это получается-если я тебя зову Арсением- я тебя люблю.А вот как сеня-нет,ты мне не нравишься.Ребёнок именно так это видит,у них всё утрированно и перевёрнуто.

0
08.11.2012
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Москва

Риск был не оправдан)) И вообще не вкурила причем тут имя ребенка и любовь к нему.. Предлогаю окончить дискуссию, каждый со своим мнением

0
09.11.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Нас в саду называют Арсением (в первый день воспитательница уточнила как звать его). А вообще страшно раздрожает любовь народа все сокращать: Семен-Сема, Савелей-Савва, Матвей-Мотя и тд что язык отвалится полным именем назвать? Если девочка говорит, что она Мария, я ее ни Марусей, ни Маней называть не буду

0
10.11.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Рига

Нашего сына ни кто Робчиком( )не называет,даже в садике.Все зовут полным именем.  Арсений-очень красиво

0
16.11.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

не правда! называют так, как он представится. 

0
10.11.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

это точно! мы своего никогда не называли Сеней и всех прошу так не называть. А сейчас он и сам говорит, что он Арсений, а не Сеня. Гордей более редкое имя (хотя 4 года назад  Арсениев не так много было), а с вашей фаилией и отчеством оба хорошо сочетаются

0
10.11.2012
Мама двоих (15 лет, 2 года) Кисловодск

Гордей конечно, ассоциации со словом "гордость", очень мужественное, сильное! Интереснее чем Арсений и не такое популярное.

0
06.11.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

так удивительно читать что оно популярное)) 5 лет назад меня спрашивали: а почему Арсений)))) а сейчас и правда много

0
10.11.2012
Мама двоих (15 лет, 2 года) Кисловодск

И мне раньше казалось, что Макар у меня один на всей планете, а сейчас уже и тут пару Макаров видела, и по тв слышала. Возможно, и с Гордеем так будет, забытые имена возвращаются и потихоньку распространяются...

0
10.11.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

это точно. А еще мне очень нравится имя Богдан! если что, то 3 сына так назову

0
11.11.2012
планирую беременность Лутугино

А ласково Гордея как звать? мне не оч. нравится имя.... Гордей - "гордость" .. неприятненько как-то .. Арсений - мягко , красиво, звучно... 

0
05.11.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

Так любопытно стало...а что в гордости неприятненького? Вопрос без сарказма))))

0
05.11.2012
Мама девочки (16 лет)

Хорошо, если гордость, а не гордыня. 

0
05.11.2012
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Москва

Смотрела значение имен) Гордей по описанию прям очень хорош...а вот Арсений чего то подвел

0
05.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Ставрополь

ничегошеньки по описанию не совпадает, не парьтесь)говорю вам по факту))))

0
06.11.2012
Мама троих (24 года, 13 лет, 12 лет) Мадрид
Думаю, что к мнению детей надо прислушиваться. У них душа чище и очень часто они чувствуют, что и как лучше. У нас старшая девочка всю беременность твердила, что будет Александра или Александр, но мы отрицали, были другие имена на примете. Но родилась девочка - точно Александра, по-другому и не назовешь)))
0
05.11.2012
Мама девочки (12 лет) Киев

мне больше нравится Гордей, родственникам сказала, что если рожу мальчика, так его и назову, а они говорят, что у нас большинство будет называть его через Ге, мы в Украине живем и многие гекают..........обидно, но главное родить, а там что-то придумаем))))))

0
06.11.2012
Киев

Гордей. Когда слышу это имя, сразу образ солибного и такого обстоятельного мужчины вырисовывается

0
05.11.2012
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Череповец

в сочетании с вашими фамилией и отчеством вообще что-нибудь прям без РРРРРР хочется))))))))ну это так независимое мнение)

а вообще Арсений как-то мягче звучит..все-таки в фамилии и отчестве итак достаточно ррррррычащего)))

0
05.11.2012
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Москва

Спасибо девочки за мнение! Назвали Гордеем Романовичем!!!

0
25.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Гордей очень необычно и мужественно, Арсениев сейчас очень много, имя красивое но не оригинальное ИМХО=)

0
08.11.2012
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Москва

Спасибо девочки за мнение!!!!

0
06.11.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Арсений, кмк, лучше сочетается с фамилией и отчеством, и к братику - Алексей и Арсений. Но в последнее время это очень распространенное имя.

0
05.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Пермь

Арсений красивое и доброе имя, и произносится гораздо легче чем Гордей. Мне кажется с именем Гордей ребеночек вырастет грубоватым, но в тоже время упертым)). вообщем я за Арсения!

0
05.11.2012

Я за Гордея. Знаю одного Арсения - не очень приятный мальчик - самовлюбленный эгоист, наглый , циничный. Но тут чисто мои ассоциации.

 

0
05.11.2012
Мама троих (28 лет, 20 лет, 13 лет) Москва
Арсений. Правда , их сейчас много пошло и будет. Имя набирает оборот:)
0
14.11.2012
Мама девочки (13 лет) Барнаул

Арсений больше нравится.

А вот к очеству навреное Гордей больше подходит.

0
07.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Ставрополь

Арсений звучит гармоничней) хотя я необъективна)-у самой Арсюша)

0
06.11.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Больше нравится Гордей, но к брату и ФиО больше Арсений подходит.

0
06.11.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

оба хорошо с отчеством сочетаются, но ммне гордей больше Сени нравится))

0
06.11.2012
Мама двоих (24 года, 16 лет) Мончегорск

Гордей у моей подруги сын))) очень хорошее имя)))

0
05.11.2012
Хайфа

я за Гордея. родственников в сад. пускай своих называют.

0
05.11.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет) Симферополь

мне нравятся оба имени,но мне кажется,чтр вам больше подходит Арсений

0
05.11.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Кемерово

Гордей и Алексей =)

0
06.11.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Казань

я за Гордюшку

0
05.11.2012
Мама девочки (16 лет)

Я за Арсения. 

0
05.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

За Сеню-Арсения! )))

0
05.11.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Арсений...Сеша, Арсюша :)

0
05.11.2012

и так, и так)

0
05.11.2012
Мама девочки (15 лет) Балашиха

Арсений

0
05.11.2012
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Арсений!

0
05.11.2012
имя для доченьки Имя для сынишки))

Похожие записи