Войти
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 22 неделя Сумы

Девочки, поддержите!

Мама четырех (от 11 лет до 33 года) Ногинск

Я до последнего свою дочь хотела назвать Динара,как родилась еще неделю смотрела и думала что нет-не идет ей это имя и потом как то во время кормления само собой произнесла Самира,так и назвали)

0
28.12.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Сумы

Прикольно :)

Мне еще нравится Вера, но мне кажется, что оно немного слабовато...

Ну, наверное, будем решать, когда родим :)

Я когда родила Тимура, почему-то хотелось его Игорем назвать, но как-то всем уже сказали, что Тимур будет, да и сына с зачатия так называла, решили не переименовывать... А сейчас смотрю на него - ну совсем он не Игорь, Тимурка, и всё тут :)

0
28.12.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

я свою дочу называю исключительно Верой))) и жалею что так не назвали ее (есть даже у меня пост об этом в дневнике), мне во время беременности имя Вера вообще в голову не приходило.

(бывают же такие совпадения)))) это я на счет имен детей, и их разницы  в возрасте)))

0
06.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Сумы

Да, прикольно :))

Мне дочу тоже в мае рожать, ПДР на 18, очень хочется родить пораньше, но чуйка, что рожать буду числа 21-го :)

0
06.01.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

у меня ПДР на 9 мая стоял, родила 10-го...

0
06.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Сумы

Я бы тоже не отказалась числа 10-го родить, уж очечнь хочется тельца :) Но не с моим счастьем, мне ПДР в первую Б ставили на 12-14, и 16 декабря, а родила 24-го.. 

0
07.01.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

ну время покажет, вторая беременность может быть совсем другой, тем более с девочкой))

я сына "переносила" на 5 дней, а дочу на 1 день

0
09.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Сумы

О. я бы так не отказалась тоже :))

0
09.01.2013
Мама четырех (от 13 лет до 22 года) Краснодар

Самира-это просто СУПЕР

0
28.12.2012
Санкт-Петербург

Не слышала никогда такого имени, а оказывается

Рисунки неизвестного художника к книге неизвестного автора "Таяна на море" (Загреб, "Младост", 1977)
Таяна на надувном матрасе 
 

Таяна учится плавать 
 

Прыжок с мостков 
 

Таяна и пляжная художница 
 

Таяна съезжает с горки 

У нас старшенький Тимур ) и девочке выбирали имя на Т, Таисия

0
27.12.2012
Санкт-Петербург

(жен.славянское имятаить

0
27.12.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Сумы

Целое исследование провели :) Спасибо большое! Интересно было бы найти эти книжки :)

Вас с рождением доченьки! Пусть растет здоровая и счастливая!

0
27.12.2012
Санкт-Петербург

первая ссылка в гугле)

спасибо)

0
27.12.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Сумы

В-общем, мы с мужем вчера поговорили, и решили, что назовем все таки Таяной... Ну и пусть в нас в городе такого имени никто не слышал, но ведь кроме нашего города есть еще целый мир.. Тем более, у меня в планах как дети подрастут, уезжать из этой страны..

Просто вот так сидишь в коконе, думаешь, что все ограничивается мнением окружающих тебя людей... А ведь это не так.. С тех пор, как мы начали с мужем путешествовать по миру, я почувствовала настоящую свободу, не физическую, а моральную, психологическую... Сколько разных людей живет в мире, что для одних плохо, для других прекрастно...

И вот когда я после вчерашнего разговора это осознала, меня перестали терзать сомнения... Я назову дочь так, как сама хочу, а не так, как хотят окружающие... Тем более, сейчас столько новых имен, например, Эмилия, Мишель, Николь и тп, что я думаю, дочери особо отбиваться не прийдется :))

Я очень рада, что меня "попустило" и я больше не стесняюсь этого имени... Девочки, и вам спасибо за поддержку, но самое главное - что я к этому сама пришла, "изнутри", а не просто с помощью советов "снаружи"

0
29.12.2012
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск
Какое красивое имя!И Таяна - такое женственное,мягкое,полное женского шарма - и Тая - спокойно так.Должна быть чудо-ребенком девочка с таким именем.
0
27.12.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Сумы

Спасибо, очень на это надеюсь :)

0
27.12.2012
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск
У нас будет Полина, Линочка,не Поля) Как Валентина была Тиной.
0
27.12.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Сумы

Класс Только попробуй это еще окружающим вдолбить... Я всю жизнь всем пыталась объяснить, что я Вика, а не Вита, и все равно называли Витой.. Бррр.. Как вспомню, так вздрогну...

0
27.12.2012
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск
))) Ну, а я и не знаю,как Викторию Викой не назвать - это очень привычно. Но вот Константина Котей и Котькой зовем.Как в рассказах Н.Носова)) Так и в саду зовут,потому что спрашивали,как дома зовем.
0
27.12.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Химки

Очень красивое имя Таяна. Раз нравится- называйте.  А я хотела назвать Сияной, но после родов у меня была послеродовая депрессия, и когда муж собирался в загс регистрировать  ребенка. я сказала .что не знаю, как назвать. и не уверенна в своем выборе. Тогда муж назвал дочку, как он хотел, раз я не знаю ,а мне тогда было всё равно.  Теперь  жалею, что не назвали Сияной :(

0
29.12.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Сумы

Тоже необычное имя :) А как назвали?

0
29.12.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Химки

Дашей назвали. Первые 2 месяца я постоянно забывала, как дочку зовут. В поликлинике, например, или на  улице спрашивают имя, а я  опять забыла  :)  такая  пауза  образовывалась, потом я вспоминала и отвечала с задержкой  :) что о бо мне думали тогда, маммаша называется.... забыла, как её ребенка зовут

0
29.12.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Сумы

0
29.12.2012
Моей Таяне 5 лет. Да, все переспрашивают. Да, ошибаются в документах (квитанции в детсаду выписаны на Татьяну). Но у меня своя история: дедушка привез из Югославии 6 книжек про Таяну (те, что на фото одного из комментарив) и мое детство прошло среди "Маши и медведя", Настеньки и т.д. и Таяны, поэтому умом я понимаю, что имя редкое, но у душе оно обычно-родное. А дома после различных словообразований прижилось уменьшительно-ласкательное Татуся.
А девочка действительно "тайна" - у нее был атопический дерматит, ничего не помогало до тибетской медицины, все анализы в норме, официальная гомеопатическая докторша через год лечения развела руками.
Это ДЕВОЧКА: ласковая-ласковая, балерина и певунья, но С ХАРАКТЕРОМ. 
Называйте! Я слышала только один отрицательный отзыв, и тот больше относился к "редкости" имени, чем к звучанию.
0
10.12.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Сумы

а мы уже давно назвали :) Нашей Та9нке уже почти 7 мес9цев ;)

0
10.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург
наши родители сначала тоже офигели от нашего выбора, чем меня ввергли в сметение.... но мы настояли, точнее муж не поддался моим сомениям, и мы назвали сына Мирон)) к слову. у мужа тетю зовут Таина)) так что называйте ее так, как вам хочется, это ваша дочь, внукам вам тоже вряд ли разрешат дать имя))
0
27.12.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Сумы

Спасибо! Мирон - очень красивое имя.. У меня у подружки Мирончик, такой добрый мальчик....

0
27.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург
))) это радует!
0
27.12.2012
Неужели в мире будет ещё одна Таяна по паспорту!
Мы с мужем так назвали нашу доченьку (сейчас ей 10). Имя придумали сами, тогда ещё Интернетом не пользовались, а в словарях ничего подходящего не нашли.  Таисья мне не нравится, а Таяна как то сразу легло на сердце.
Родственники тоже сначала, мягко говоря, удивлялись, а потом привыкли. Да, люди частенько переспрашивают, называют Таней или Таисьей. Но, научившись говорить, Таюшка всегда поправляла непонятливых: "Я не Таисья, я Таяна!". Сейчас Тая очень гордится своим необычным именем и я даже не представляю какое другое имя ей могло бы подойти.
Счастья вам и вашей Таюшке )))
0
13.07.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Сумы

спасибо!

как-то пропустила этот комментарий :)

нашей Таянке уже почти 7 мес, очень спокойная и самостоятельная девченка :) абсолютно не проблемный ребенок, ттт

0
10.12.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Кемерово

У меня дочь Катерина)Это я к чему...у вас сынок Тимур, я сыночка так хочу назвать.Вот теперь задумалась снова, нужно ли, чтоб имена брата и сестры были как-то из одного языка, происхождения, нации или прочее.....Для вашей дочи имя Таяна очень кстати!Вот теперь о своем думаю....

0
05.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Сумы

Я заметила, что каждый решает сам. У меня первый вариант на девочку был Арина, второй Цветана, но не было чувства, что это "оно"... А когда услышала имя Таяна - как будто что-то щелкнуло в душе и сразу поняла, что никакое дуругое имя не нравится так, как это...

0
05.01.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

У меня сын Тимур, а дочка Вероника, а папу зовут Кирилл, а меня Лена))) так что Тимур у нас один такой "не русский")))) ноя просто обожаю это имя!))

0
06.01.2013
Ижевск

Здравствуйте! Наткнулась на Ваш пост. Расскажите пожалуйста, как Вашей доче с таким красивым именем живётся, быстро ли привыкли окружающие, есть ли сложности при оформлении документов?

0
14.01.2020
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Сумы

Здраввствуйте!

Ой, какой старый пост, я уже о нем и забыла) Вы знаете, ни капли не жалею, чо такк назвала) Очень довольна именем. Иногда когда записывают где-то, пытаются написать Татьяна или Даяна, но это бывает редко) Ну и практически все как один говорят, что очень красивое имя) Привыкают с первого раза) Родственникам тоже всем нравится. Она у нас кроме красивого имени еще ко-чем отличилась - родилась яркая сероглазая блондинка с семье кареглазых шатенов)) Такая чудная, до сих пор не могу привыкнуть к этому) Так что когда люди видят блонди, то имя отходит на второй план )))

0
15.01.2020
Ижевск

Удивительно и правда! Здорово)) Спасибо большое за ответ! Просто думаю никто не спрашивает "А почему не Таисия?" Вы сокращаете имя или называете полным?

0
15.01.2020
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Сумы

Нет, никто не спрашивает) Называем и так и так, и Тая, и Таяна.

0
15.01.2020
Мама мальчика (9 лет) Пермь
Очень похоже на Татьяну-заколебется поправлять всех и по 2 -3 раза потворять имя. может, лучше Таина?
0
28.12.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Сумы

Я надеюсь, что сегодняшние бюрократы уже привыкли к заковыристым именам

Таина как-то не очень нравится...

0
28.12.2012
Мама мальчика (9 лет) Пермь

а я не про бюрократов, а про простой народ. будут постоянно переспрашивать.

0
29.12.2012
Мама двоих (21 год, 15 лет) Первоуральск

красивое, мне нравится-правда такое ни когда не слышала

0
27.12.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Сумы

Оно на самом деле древне-славянское, правда, в списке славянских встречала только Тайна, я думаю, что Таяна - это производное... Ведь и означает "таинственная, непредсказуемая"

0
27.12.2012
Хайфа

мммм интересное значение))

0
27.12.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Таяна..я никогда не слышала такое имя, но оно просто волшебное..супер!!! я не любитель необычных имен, но это меня поразило...оооочень красивое имя и очень необыкновенное)))

0
06.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Сумы

Спасибо! Мне тоже оно ооооооочень нравится! И в сокращении Тая, Таюшка тоже красота..

0
06.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Артемовский

Тимур и Варя(Варвара) , я бы так назвала))) Но Таяна тоже красиво звучит и необычно!!!!

0
05.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Сумы

Мне тоже нравится имя Варвара, но хочется все таки более созвучное + Тая мне все-таки больше нравится :)

0
05.01.2013
Абаза

я ОЧЕНЬ за!!!!!!!!!хотела назвать первую дочку Милла а вторую Нита!!!!!!!но изза родственников мужа не стали мы так называть....вот теперь жалею чучуть(никого не слушайте!это ваш ребенок и вы даете ему имя!мы вот послушали...теперь у нас Катюша и вторую если девочка Анютой назовем)тоже красивые имена но еслиб были Милка и Нита я б кипятком писила)))))

0
28.12.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Необычное имя, но ее будут называть Татьяна, т.к. созвучно и навряд ли у кого-то будет желание переспросить, подумают, что просто плохо выговаривает или они что-то недослышали. Да и дочке вашей придется постоянно поправлять и проверять свое имя при оформлении документов. Все же паспортном столе и в других гос. учреждениях сидят не ономасты, что бы правильно писать имена и отчества.

0
27.12.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет)

никогда не слышала, но очень красивое имя, правда! мягкое! сокращённо и правда можно Тая!

называй, никого не слушай, мои друзья и родственники и родители тоже были не в восторге от имени Захар, теперь очень рады, ведь у их внука  необычное имя)

0
27.12.2012
Мама девочки (13 лет) Уфа

Знаю девушку по имени Таина. Таяна тоже красивое имя.

0
27.12.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 4 года) Иркутск
Очень красивое имя выбрали, нежное такое:) А у окружающих всегда будет неоднозначная реакция, какое бы имя не выбрали. Кто то и на Марию или Лидию бурно реагирует. Всем не угодишь! Ваш ребенок и вам решать:)
0
27.12.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
таяна очень красивое имя,не вздумай передумать
0
27.12.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Сумы

Спасибо, я прям улыбаюсь :))

0
27.12.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
хорошо:-)
0
27.12.2012
Хайфа

я знаю имена Даяна, Теона, Тея, Таина... вот Таяну впервые слышу, но звучит неплохо. а что это имя обозначает?

я нашла, что это славянское имя от "таить"... 

0
27.12.2012
Мама девочки (13 лет) Пермь

а что, красиво и необычно!)

0
28.12.2012
Имя для нашей зайки Мамочки, есть ли девочки Галины?

Похожие записи