Войти
жду мальчика, 41 неделя Орехово-Зуево

значение имени

Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Нашей девочке муж выбрал имя. Сказал, что давно так задумал. Просто нравится. 
Я не против))) Отлично сочетается с отчеством. 

0
11.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Орехово-Зуево

и как решили назвать?

 

0
11.01.2013
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Елизавета Львовна 

0
11.01.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Тёзка!!!Люблю своё имя.

0
13.01.2013
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

 Только по имени тёзка? Я ведь с отчеством написала.

0
13.01.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Я Елизавета Борисовна. а вот ребёнок... ох- сначала 15 на УЗИ- посмотрим кто там... тааак хочу дочку.. такие имена красивые выбрала, да и муж ооочень хочет, но врачи сразу мне сказали - в 10 недель тестостерона было архимного- 90% будет мальчишка.Значит ещё 10% остаётсяч на дееевочку

0
13.01.2013
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Ну, с этим делом особо не угадаешь))) хотя в инете изложено множество способов для зачатия ребёнка того или иного пола.
Желаю удачки на УЗИ!  

0
13.01.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Спасибо огромное!!!!Вам - расти большими и здоровыми!

0
13.01.2013
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Спасибо! ))) Будем стараться! Но сначала надо родиться))))

0
13.01.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Так здоровье начинается с тебя!!! Ты зждорова и малыш здоров!!!Уже там - внутри!

0
13.01.2013
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Не могу не согласиться! Всё так!  Я так сказала, видимо, потому, что уже хочется встретиться со своей Лизонькой воочию)))

0
13.01.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Юленька!!! Я поняла только одно - беременностью надо и нужно наслаждаться, не так ли? или ты уже устала?

0
13.01.2013
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Наслаждаюсь))) Но ближе к завершению её, думаю, многим тяжко)))

0
13.01.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Вот обязательно напишу все свои ощущения в последних неделях- что и как!" Но я отношусь к родам совершенно спокойно - это абсолютно нормальный биологический процесс - я у лошадей, коров, собак, кошек и даже хорьков и свиней роды принимала - так что у них есть чему поучиться.

0
13.01.2013
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

К ним так и надо относиться))) 

0
13.01.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Вот я спокойно так и отношусь. причем последние роды - мне собака моя устроила прямо в кровати в 5 утра-сама пришла за поддержкой - с мужем бегали в магазин, но решили не вмешиваться, а просто быть рядом.

0
13.01.2013
Мама троих (14 лет, 11 лет, 12 лет) Москва

Выбираю сейчас будущей дочке (которой пока даже в планах нет)

1) Открываю список имен

2) Выписываю те имена, что понравились (но чтобы не повторялись в семье и с близкими друзьями)

3) Открываю статистику за последние 2 года и удаляю из своего списка имена из первой двадцатки популярных имен

4) Сверяюсь со списком мужа, делаем пометки в списках друг друга, обсуждаем каждое имя, выбираем те, что больше всего нравятся обоим

5) Читаем характеристики понравившихся имен и опять вместе с мужем все обсуждаем. Так постепенно имена отваливаются и ближе к делу останутся 3-4 самых-самых. А последнее решение будет, когда на ребенка посмотрим.

0
11.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Казань

Имя выбрала после второго узи когда личико расссмотрела, до этого другое думалось имя)))значение потом почитала, но так для информации, решено было до этого))

0
11.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Орехово-Зуево

и какое выбрали?

 

0
11.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Казань

Радим. Радим Шамилевич.(имя славянское)

0
12.01.2013
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

У нас с мужем был такой принцип:чтобы ни среди его родственников и знакомых,ни среди моих не было имени нашего ребенка,чтобы родственники потом не тянули одеяло на себя,гадая "в честь" кого назвали,отметали все варианты бабушек-дедушек(по тому же принципу-чтобы не говорили гордо "это я назвал/а).Потом я называла нравящиеся мне варианты-а муж соглашался или нет.Так и пришли к имени дочери))))

0
13.01.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

По звучанию, по сочетанию с фамилией и отчеством, чтобы не популярное было, значение смотрели тоже, еще кто из великих людей носил такое имя, близость к святцам (желательно), у меня еще дополнительные "тараканы" были, чтобы язык не "спотыкался" при произношении, чтобы было не меньше 5-6 букв, чтобы в середине слова рядом не стояло 2 гласные буквы, чтобы начиналось на согласную. 

0
11.01.2013
Мама девочки (16 лет)

Честно, вообще не читала значение имени. Просто вот как-то стукнуло в голову, что будет дочка Марусей. И все. Так и назвали. 

0
11.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Норильск
Мы выбрали просто по тому что понравилось, ну и чтоб с фамилией и отчеством сочеталось.)
0
12.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

я сначала на слух выбираю, потом значение смотрю, ну и по знакомым с такими именами тоже))

0
11.01.2013
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Череповец

первое выбирали на слух...

второе мне приснилось)

0
11.01.2013
Мама девочки (16 лет) Кишинев

Просто потому что понравилось. Значение уже потом смотрели, когда назвали)))

0
11.01.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет)

смотрю по значению и чтобы нравилось,сочеталось с отчеством,фамилией

0
11.01.2013

значение не смотрю,нравится имя и всё а ещё интуитивно))

0
11.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Я смотрю

0
11.01.2013
Артем или Иван Имя для мальчика.

Похожие записи