Войти
Мама девочки (1 год), жду девочку, 25 неделя Дрезден

Вот пойми этого мужчину!!!

Хайфа

Мириам - очень симпатично. еще Морейн из похожих есть.

а вообще с Мелиссой цветочные имена хорошо: Камелия, Лилиана, Виолетта...

что еще посоветовать?

Мелисса и Агнесса,

Мелисса и Милагрос,

Мелисса и Мирабель (тоже Мири звать можно) 

Мелисса и Амелия\Амалия,

Мелисса и Эмилия

Мелисса и Магдалина\Магдалена

Мелисса и Миа

Мелисса и Дамиана  надеюсь, чем-то помогу)) 

0
29.01.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Дрезден

я ему покажу ваши варианты, спасибо )))

0
29.01.2013
Мама троих (16 лет, 11 лет, 5 лет), планирую беременность Москва

Ой, Мирабельочень красиво! И Мири и Белла можно! У меня такая же проблема. Вседумаю над женским европейским именем! Сын у нас Мартин,а вотс женскими напряженка)))

0
30.01.2013
Хайфа

берите себе)) в переводе "чудесная")) прелесть просто)) Мирабелла как вариант) и к Мартину отлично!

0
30.01.2013
Мама троих (16 лет, 11 лет, 5 лет), планирую беременность Москва

Спасибо!:) Теперь с мужем надо посоветоваться!:) А то мы Еву сначала хотели, а сейчас он что-то передумал)

0
30.01.2013
Хайфа

Ева - красивое имя, но им уже никого не удивишь))

0
30.01.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Дрезден

согласна

0
30.01.2013
Мама двоих (24 года, 16 лет) Мончегорск

Агата как вам? думаю немцам привычно будет))

0
31.01.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Дрезден

чем же? :)) у них такого имени нету :)) а вообще древние имена мне  не нравятся.

0
31.01.2013
Мама двоих (24 года, 16 лет) Мончегорск

Да ну нет)))) еще как есть у моей подруги сын учится в Германии (у них там родня) - так у него подружка немка Агата, да и  в англоязычных странах это имя не непривычное)) а на счет древнее не скажу - копните под любое имя - каждое не вчера придумано а корнями далеко ушло))) это ж не Агриппина...Яромира, Златослава и тп.

а как вам Эмилия? у меня племяшка Эми (финка наполовину - живут в Финляндии)

 

0
31.01.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Дрезден

ужe есть у  друга мужа дочка Эмили :)

ну за свои 11 лет жизни в Германии я ни разу нигде не встречала имени Агата.

0
31.01.2013
Мама двоих (24 года, 16 лет) Мончегорск

ну ниче себе наш Женька где ее нарыл))) может тоже с левыми корнями))) просто я имею ввиду что имя не звучит для них дико или труднопроизносимо - Агату Кристи вспомним))) ввот вам ссылочка на немецкие имена (может и смотрели) - там можно подобрать и то которое интернационально будет))))

0
31.01.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Дрезден

ну это еще может зависить от того где он живет, я имею ввиду может на других землях такое умя больше распространено вот и все :)

0
31.01.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Дрезден

почитала имена, и половины оз них не встречала :) может просто не все распространеные, да я и не всю страну знаю :) просто удивило, что Агата - немецкое имя, ай всегда считала что таким именем мы русские только можем назвать :)

0
31.01.2013
Мама двоих (24 года, 16 лет) Мончегорск

значит у составителя весьма туманные представления об именах в Европе))) или это статистика 30х годов прошлого века)))

0
01.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Челябинск

У меня любимый мультфильм - Эй, Арнольд. Вот там маму главной героини звали Мириам:))) 

В общем хорошее имя, мне нравится!

0
30.01.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Дрезден

и мне. но вот значение имени не очень впечетляет (( благо мужу еще в голову не пришло спросить о его значении!

0
30.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Челябинск

Значение-бред и выдумки! Смысла нет на них ориентироваться! Хотите проверить? берете значание одного имени и читаете его человеку, при этом утверждаете. что это значение для другого имени. Спрашиваете - подходит? Ответ - Ну... на 80% правда!!! И так ВСЕГДА!!!  

0
30.01.2013
Мама мальчика (14 лет)

А я всегда думала что за границей любые имена принимаются. Там и яблоками называют и плющами. А муж пусть сначала выносит и родит, а потом называет как ему нравится))))

0
29.01.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Дрезден

ага, а то возомнили себе эти мужчины )) ну яблоками или плющами это наверно если перевести на русский))

0
29.01.2013
Мама троих (12 лет, 14 лет, 9 лет) Берлин

А как Мелиссу немцы называют?

0
28.10.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Дрезден

так и называют - Мелисса, некоторые Мелысса кортавят.

0
28.10.2013
Мама троих (12 лет, 14 лет, 9 лет) Берлин

Очень красивое имя. Сегодня увидела и влюбилась..... Видела в православных именах Мелицу, но Мелисса в голову не приходила))

0
28.10.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Дрезден

когда её зову звучит так ласково, даже умиляет :)

0
28.10.2013
Таллинн

А мы с мужем рпо честному сделали)старшему сыну можно сказать он имя выбрал)я выбрала второму)

0
31.01.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Салехард

У меня у сестры дочка Мариам,но у нее муж мусульманин так назвал)

0
29.01.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Коломна
У меня дочь Марианна, у знакомой Марьями))
0
15.02.2013
Екатеринбург

Эвелина (Эва)

0
31.01.2013
Мама двоих (26 лет, 16 лет) Санкт-Петербург

мне очень нравится имя Мири(а)ям, 

0
29.01.2013
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Эрика..Миранда

0
29.01.2013
имя для манюни) Имя для девочки

Похожие записи