Очень нравиться имя Арсений, а остальные нос воротят!!! Муж предлагает - Ярослав, красивое славянское имя, но их по три на метр... Родственники твердят - Роман, а меня тошнит от этого имени (никому не в обиду, просто оооочень плохие ассоциации). И в итоге ничего мне не нравиться, ни к чему не лежит душа... Девочки, может подскажете чего-нибудь? Фамилия - Климов, отчество - Павлович...
подскажите, пожалуйста!!
ну, а если Арсений нравится,почему нет?мужу нрави тся?просто ребенок ваш вам и называть, у родителей были дети и они их называли. Когда я Ариной называла дочь, кроме мужа особо никто не подержал, да и муж так -"вроде ничего", и Яна так же, моей маме не нравилось...зато сейчас всем все нравится!!!
ну а посоветовать...Евгений Павлович))))
)))у меня прямо в голову ничего не лезло, Арина и все..а когда родила, молчу...а муж звонит, ну че я всем говорю что Арина родилась!!Я такая счастливая была!!!а то волновалась что мне прийдется отстаивать это имя!!!ВСе привыкли,говорят что очень красивое имя....так что с мужем обсудите..Арсенчик лично мне нравится)))
нуну,у нас похожая история была...сердце матери не обманешь)))) а вот Амир не нравится,но наверное не русское имя,но очень красивое..Амирчик.
Да впринципе наверно никто не любит когда на него орут))) А те кто не знает Арсения, могут вначале подумать, что он мямля, но в реальности это не так. Он умеет отстаивать свою точку зрения. За то он очень ласковый по отношению ко мне, хотя его не назовешь маменькиным сынком))). Все кто сталкиевается с ним ближе (учителя, репетитор, тренер) говорят, что он очень ответсвенный и вдумчивый.
Да кстати, зовём мы его только Арсений или Арсюша и никак иначе. Ни в садике ни в школе и нигде вообще никто его никаким Сеней не называет. Могу лишь иногда шуткой крикнуть ему Арсэн!!!)))
если смущает распространённость Ярослава, есть ещё Мирослав или Милослав
Юля!вы меня,конечно,извините,НО какая на хрен разница сколько каких имен вокруг-на метр или километр!-самое главное что?-чтобы имя,которое вы выбрали для своего ребенка-нравилось вам!!а если по теме,то с данным отчеством имя Арсений сочетается лучше,чем Ярослав...А в целом-и отчество,и фамилия достаточно "мягонькие" по звучанию,поэтому имя должно быть подобное.например,Вадим,Семён,Владислав,Наум...ну а если вам очень хочется назвать сыночка Арсений,то договоритесь с роднёй,что первого ребенка называете вы,а второго уж они...
Блин! Если так нравится имя, то нафик слушать остальных! Ваш ребенок - вам решать, как его будут звать! Тем более, имя такое красивое))
А что на счет распространенности имени - то это только вот последние несколько лет оно популярное... пройдет время и популярность его станет спадать. Тем временем, как Маша, Настя, Саша, Дима - до сих пор самые популярные имена, на каждой песочнице можно встретить. Но это не останавливает родителей. Называюи не задумываются.
Илья Павлович
Пётр Павлович
Антон Павлович.
давайте меняться родней))) У меня в пузе сидит Роман, а все против. Но я их не слушаю. Какая мне разница! У меня сидит Роман! Так, что проявляйте силу воли и если удастся уговорить мужа на Арсения плюнте на всех остальных!
Называйте так, как хочется именно вам, вы мать и имеете на это право!
мальчики с именем арсений мне встречаются чаще чем ярославы