Войти
жду мальчика, 21 неделя Алма-Ата (Алматы)

Леон,-а кто планирует так назвать мальчика? вот и весь вопросик:-)

Мама мальчика (12 лет) Москва

Обалдеть)))зашла сюда в сообщество,чтобы спросить совета.хотим назвать сыночка Марк или Леон)))

Муж оооч сильно хочет Леоном назвать,а меня все-таки что-то смущает((что будут думать будто это производная от имени Леонид или Леонтий) 

0
20.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Алма-Ата (Алматы)
надо же,у меня такие же мысли были,что производное от Леонид,а это брат мужа... ну будем думать. вообще Леон в списке современных русских нашла,любопытно стало))))) необычное имя. у вас какое отчество? у нас Александрович
0
21.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

А у нас Ильич))) имя то мне мне мужа нравится, а вот с отчеством пипец))) очень мало имен с ним сочетается. 

А уже сто раз пересмотрела всевозможные имена, хочется чего- нибудь нового, неизбитого)

0
21.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Алма-Ата (Алматы)

мдауж... а еще кстати надо подумать как Леон своих детей называть будет. Леонычи?)))))))

0
21.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Леонович, Леоновна)) ну норм, вроде) 

0
21.02.2013
Хайфа

Ермолай Ильич 

0
21.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

жесть))))

0
21.02.2013
Хайфа

ну, у меня отличный знакомый Николай Ильич, очень уважаемый человек и успешный. но Коля - это не эксклюзив, решила предложить созвучное, вот первое , что в голову пришло.

0
21.02.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Алма-Ата (Алматы)

у нас русский так сказать вариант. Льва ждем)

0
20.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Алма-Ата (Алматы)
прикольно))))) я вот думала про льва. но муж хочет чтото международное. и наткнулась на это имя. прям понравилось,но еще не решили))))
0
21.02.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Витебск

Девочки! Леон это краткая форма имени Леонард!

0
21.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Алма-Ата (Алматы)

Да, я читала. Но еще пишут кстати, что это форма имени Лев

0
21.02.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Витебск

Леонард круто-сокращённо называйте Леон, Лео или Лев!!!

Сама думаю так сыночка назвать!

0
21.02.2013
Мама двоих (13 лет, 20 лет) Полоцк
У нас в Беларуси есть такое имя, старое очень, никто так уже не называет - Лявон. Так вот имя на русский переводится именно Леон. А Леонард - это что-то не совсем славянское.
0
21.02.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Витебск

а Леон славянское??? Гы-гы

это-ж дословно с английского Леон=Лев!!!!!!!!!!!!

0
21.02.2013
Мама двоих (13 лет, 20 лет) Полоцк
И белорусский Лявон, и русский Лёня, и армянский Левон, а также сам Лев, Леон, Леонард, Леонтий и иже с ними - все они львы с древнекакогонибудь языка. Леонард звучит непривычно для славянского уха. Кроме того имя католическое.
0
21.02.2013
Мама девочки (12 лет) Ярославль

У меня племянничка Леон зовут, ему сейчас 9 лет будет. среди сверстников он один, да и взрослым всем нравится. Кстати никогда никому в голову не приходило, назвать его Леонтием, Львом, Леонардом и т.д. Он у нас Леон!ласково в семье называем его всегда Лелей. Леон-полное имя, не сокращение, крестили его тоже Леоном, это имя есть в православном календаре. Из черт характера: отличное чувство юмора, большое воображение и фантазия, как говорят "подвешенный" язык, вобщем очень обоятельный мальчик!

0
21.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Алма-Ата (Алматы)
спасибо вам за ответ:-)
0
24.02.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Одинцово

ой, какое обалденное имя!!! я раньше даже не задумывалась. вторую девочку жду...а так бы точно Леоном сына назвала. и были бы у меня Лера и Леон (Лерон и Леон)

0
25.02.2013
планирую беременность Астрахань

Я Я Я  я хочу назвать сына Леон
тащусь от этого имени
 а муму не нравится
но мне по фиг  

0
21.02.2013
Мама двоих (13 лет, 20 лет) Полоцк
У меня дедушка Леон. Очень хороший и душевный человек.
0
21.02.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Казань

Ну, у меня были такие мысли, если вторым мальчик родиться. Но только мысли пока)

0
21.02.2013
Мама двоих (26 лет, 15 лет), планирую беременность Москва

Моя коллега так сына назвала. В прошлом году родился.

0
21.02.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет)

Я не так планирую назвать.

0
20.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Алма-Ата (Алматы)
а как?:-)
0
21.02.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Тула

Мы назвали Леоном. Ласково называем Леончиком

0
23.04.2016
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

У моей подруги вчера родился Леон!!!!

0
21.02.2013
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Одни знакомые так назвали сына.

0
20.02.2013
Мама десятерых (от 9 месяцев до 14 лет) Тамбов

Мы так хотим назвать)

0
22.04.2015
Имя для погодки! А мальчики Адрианы тут есть? :-) тоже понравилось имя

Похожие записи