Дарина?

Лучший ответ

Нам имя сразу очень понравилось, мы так  назвали доченьку Дарина!   а крестят именем Дария ( не путать с Дарьей). Дарья и Дарина абсолютно разные имена, точно также как и Марья и Марина, Алена и Елена, Вика и Вероника, Ксюша и Оксана. Кому вообще в голову приходит путать и коверкать имена имена??? Меня всегда это поражало и возмущало.  Находятся же "особо одаренные" люди! 
19.04.2013
Дарина - черты характера Дарина растет лидером. Она является душой любого коллектива. У неё много талантов, она творческая и гармоничная личность. Малышка Дарина всегда будет играть главные роли в детских спектаклях. Её педагоги будут умиляться, глядя на кукольное личико и ангельскую внешность. При своей природной красоте, Дарина еще и необыкновенно раскована в своих мыслях, суждениях и поступках. Она в любом возрасте является благовоспитанной и морально устойчивой личностью. Поскольку Дарина всегда стремится действовать по собственному усмотрению, её трудно свернуть с выбранного пути. Она – не ведомая, а ведущая. Поэтому часто Дарина становится центром всеобщего внимания в коллективе. Взрослеющая девушка начинает не только думать о своей карьере, которая для неё, безусловно, важна, но и присматриваться к противоположному полу. В её воображении давно сформировался образ того уклада, который она хотела бы получить в итоге. По её мнению, она должна иметь хорошее образование, хорошую работу и хорошего мужа, с которым сможет прожить всю жизнь в любви и гармонии. Дарина не ждет милости от судьбы, она делает все возможное, чтобы её мечты воплощались. Дарина способна предугадывать события, ей часто снятся вещие сны. Поделившись однажды своими предположениями с кем-либо, она может быстро перейти в разряд экстрасенсов и ясновидящих. Её природное чутье настолько развито, что Дарина практически не попадает в неприятности. Она способна предупредить многие нежелательные события. Мелкие казусы, конечно, бывают у всех, но это, скорее, исключение из правил. Дарина прекрасно проявит себя в естественных науках, её стезя – связь с живой природой, человеком, а также она прекрасно адаптируется в мире искусства. Дарина любит всё красивое. Особенно её завораживает музыка. Она сама может сочинять исполнять свои произведения. Для полного счастья Дарине необходим верный и преданный мужчина. Безусловно, являясь яркой и неординарной личностью, Дарина привлекает множество мужчин. Однако она-то знает, кто именно ей нужен. Она не станет размениваться на мимолетные связи и тем более не ответит взаимностью коллекционеру женских сердец. Она найдет своего единственного друга, защитника, любовника, который и составит её семейное счастье.
19.04.2013
Какое точное описание! Как! Откуда! Я сама Дарина, и когда я это прочитала у меня открылся рот и задрожали руки . Насколько точное описание характера . Я в шоке !! Всё что здесь написано, как будто писали под меня.
06.11.2018
Я сама Дарина. И очень хорошая информация. Спасибо, что у нас есть такие умные люди
13.05.2019
Дарьяна это южнославянский вариант имени Дарья. И не надо тут писать что это разные имена. Происхождение кстати персидское, означает подарок Бога. Разделять Дарину , Дарью и Дарьяну, все равно что утверждать то что Жан, Иван, Ян, Йохан, Джон - разные имена. Одно и то же, только на разных языках.
15.03.2022
Переводится как "Дар Бога или подаренная Богом","дарованная", имя есть и в арабских странах-звучит как Дарин(Darine),в Болгарии-Дарена,вродеимеет древнеславянское происхождение,крестят как ДарИю. Дарья-это совершенно другое имя,для тех кто не знает украинский-наукр языке звучит как Дар'я,сокращенно Даша.Переводится как "повелительница" или победительница(в разных источниках утверждают по разному),с японского-"Великий огонь",крестят как ДарИю. Есть еще имя Дарьяна.
30.10.2014
Дарина - старославянское имя, означает "дар". Сейчас очень распространено в Болгарии. Есть еще вариант это имени - Даринка (в детстве, конечно, хорошо, но вот для взрослой дамы....). С именем Дарья ничего общего не имеет, абсолютно разные имена. Мы крестили под именем Дария (не путать с Дарья).
28.02.2013
Спасибо) Красивое имя
28.02.2013
насколько я знаю , это украинский вариант . мне нравится , но дарья больше)))
26.02.2013
да при крещении нужно будет другое имя
25.02.2013
Спасибо.
25.02.2013
Я не вижу разницы между Дарьей и Дариной, на слух звучит одинаково....Даша даже лучше
25.02.2013
кому как, мне Дарина больше нравится)))
25.02.2013
Это конечно, ваше право, как называть...Просто будут проблемы, моя знакомая тоже назвала Дарина, но все либо путают имена, либо не понимают, но зовут Дашей девочку...
25.02.2013
Право не мое))) читайте пост, девочку уже назвали и даже зарегестрировали))).Я просто хочу узнать об истории имени чтобы потом рассказать маме девочки жа и мне самой интересно, т.к имя редкое
25.02.2013
Ясно, я почему то подумала, что тоже хотите так назвать...Ну назвали и ладно, главное чтоб нравилось. Я вообще не люблю в категоричной форме говорить, как назвать ребенка, это дело родителей и их решение. 
25.02.2013
Дарья и Дарина разные имена. ДарЫна очень распространено у нас на Западной Украине. Насчет крещения не знаю
25.02.2013
Великолепное имя! Соседка моя доченьку назвала так, милейший ребёнок, мыслит не стандартно, решения принимает молниеносно, всегда удивлялась ей! А теперь с моей дочкой учится девочка с именем Дарина, ну как не верить в тайну и значение имени когда этот ребёнок такой же)))Имя это пришло из древнеперсидского языка – правда, там оно звучало несколько иначе – Дараявауш, и происходило от двух корней: дара – владеть и вауш – добрый… Дарина можно перевести как обладающая благом. В провославном значении имя Дарина нет , оно идёт как производное от Дарья, что переводится как дар или дарованая!!!
25.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ксения или Есения? Все против ((( Хочу поддержки!