Войти

Все против ((( Хочу поддержки!

Оля
Лера, 18 лет 10 месяцевМарина, 13 лет 3 месяца Одинцово

а уменьшительно-ласкательное как??? Глика? Кера?  Если Лика Вам не нравится....

0
25.02.2013
Helga
Илья, 19 лет 2 месяцаПолина, 20 лет 9 месяцевЕлисей, 12 лет 7 месяцев Пермь

Мне Лика очень даже нравится, а ещё Луша!

0
25.02.2013
Оля
Лера, 18 лет 10 месяцевМарина, 13 лет 3 месяца Одинцово

так может есть смысл назвать доченьку ЛИКА???

0
25.02.2013
Helga
Илья, 19 лет 2 месяцаПолина, 20 лет 9 месяцевЕлисей, 12 лет 7 месяцев Пермь

Документально есть смысл, но для нас она не будет Ликой!

0
25.02.2013
Оля
Лера, 18 лет 10 месяцевМарина, 13 лет 3 месяца Одинцово

тогда я бы назвала как задумала (а именно Гликерия), либо вообще поменяла концепцию. зачем идти на компромис???

0
25.02.2013
Helga
Илья, 19 лет 2 месяцаПолина, 20 лет 9 месяцевЕлисей, 12 лет 7 месяцев Пермь

Успокоить бунтующих родственников

0
25.02.2013
Светлана
Елизавета, 16 лет 10 месяцевИван, 15 летПлемяшка - Полина, 19 лет Тюмень

У знакомой собака Луша. Полность Золушка Ченый Стражник, написала для раздумий.

0
25.02.2013
Агнешка
Москва

для раздумий над чем?

0
25.02.2013
Светлана
Елизавета, 16 лет 10 месяцевИван, 15 летПлемяшка - Полина, 19 лет Тюмень

ну, стоит так ребенка звать или нет. 

0
26.02.2013
Helga
Илья, 19 лет 2 месяцаПолина, 20 лет 9 месяцевЕлисей, 12 лет 7 месяцев Пермь

Вы считаете,что это имя больше подходит животному?)))))))

0
26.02.2013
Светлана
Елизавета, 16 лет 10 месяцевИван, 15 летПлемяшка - Полина, 19 лет Тюмень

Луша - да! Мне больше нравится Ликерия. Да и дети в школе могут неадекватно отнестись.

0
26.02.2013
Агнешка
Москва

Простите мне мои интелектуальные способности, т.е. я правильно поняла, что услышав, что девочку называют Луша, люди подумают, что полное имя у неё - Золушка?

0
26.02.2013
Светлана
Елизавета, 16 лет 10 месяцевИван, 15 летПлемяшка - Полина, 19 лет Тюмень

нет, почему-же? Просто собака по паспорту Золушка, а дома Луша.

0
26.02.2013
Июня
Дик, 12 лет 11 месяцевГри, 8 лет 10 месяцев Нур-Султан (Астана)

Пусть говорят - никто не знает, кем станет доня с будущем - а если международным послом? Тогда её имя будет очень кстати.

Тем, кому имя не нравится, всегда будут это говорить.

Моё имя тоже не нравилось по началу (меня Ия зовут), потом бабушка гордилась, что во дворе зовет - и лишь одна её внучка с таким именем!

Не бойтесь давать интересные, тем более красивые имена - у людей есть склонность отвергать всё необычно, зато потом гордятся знакомством с таким человеком!

0
27.02.2013
Helga
Илья, 19 лет 2 месяцаПолина, 20 лет 9 месяцевЕлисей, 12 лет 7 месяцев Пермь

Спасибо, совершенно с вами согласна! У вас очень карсивое имя!!

0
27.02.2013
Июня
Дик, 12 лет 11 месяцевГри, 8 лет 10 месяцев Нур-Султан (Астана)

и вам спасибо! 

0
27.02.2013
Александра
Марк-Даниил, 23 года 6 месяцевСвятослав-Арсений, 19 лет 7 месяцевЕлисей-Савелий, 12 лет 7 месяцевЕсения-Дарина, 10 лет 8 месяцев Гатчина

Я не люблю дежурные имена, и тоже согласна, что имя должно быть необычным!

Вот Ира, Оля, Таня... Ну, зачем? Моё мнение. ИМХО. Никого не хотела обидеть.

0
28.02.2013
Настасья
Севиль, 13 лет 2 месяца Шымкент

Vi konechno ne obijaites`, no ne stoit tak nazivat` , tak kak deti na stadii rosta ochen` jestoki v shkole vo dvore i ne day Boje ee bydyt obzivat`!!! srazu komleks y rebenka i polubomy bydet psevdonim!!! est` mnogo nejnih jenskih imen naprimer Eseniya ili Vesta ili Stefaniya esli konechno hotite neobichnoe ....

0
25.02.2013
Helga
Илья, 19 лет 2 месяцаПолина, 20 лет 9 месяцевЕлисей, 12 лет 7 месяцев Пермь

Не могу с вами не согласиться! Я планировала называть её Лика, но тогда теряется смысл давать имя Гликерия! Я сама в замешательстве, видимо под давлением((( А ваши варианты имён мне очень нравятся, спасибо!

0
25.02.2013
Настасья
Севиль, 13 лет 2 месяца Шымкент

Vot y moego myja malenkiy plemyannik zvychit ego familiya imya tak Stebynov Salvador Ur`evich.....kogda on mne v pervie nashi vstrechi skazal ob etom ya ne poverila govoru obmanivaesh=)))) a net okazalas` pravdoi , Salvador krasivoe imya no na kontraste s familiey emy bydet ochen` tyajelo!!!!! myja moego zovyt Eldanis vse ego zovyt Fil ya govoru pochemy Fil govorit potomy chto imya slojnoe vse ne zapominali i voobshe govorit ya v detstve ego stesnyalsya !!

0
25.02.2013
Helga
Илья, 19 лет 2 месяцаПолина, 20 лет 9 месяцевЕлисей, 12 лет 7 месяцев Пермь

Действительно, имя сложновато в произношении!

0
25.02.2013
Ася
Хайфа

Гликерией покрестить)

0
25.02.2013

Моего мужа, к примеру, зовут Агей. Причем из 5 детей в их семье такое "интересное" имя досталось только ему. На вопрос у свекрови "почему?" услышала очень странный ответ - посмотрела я на него после родов и просто поняла, что ему не подойдет ни одно другое имя! В детстве было трудно, в институте - полегче, а сейчас - он так гордится, что в нашем городе - он ОДИН с таким именем. Его все знают, никогда ни с кем не путают, уважают, особенно это важно в силу его профессии - он врач акушер-гинеколог. Когда мы ждали своих деток, мы заранее не определялись с именем - а после родов смотрели на них и пытались "примерить" какие-нибудь интересные имена, но, кроме смеха у нас они ничего не вызывали. Вот так наши детки и не смогли получить "необычных" имен, мне кажется, что их отчество - "Агеевна и Агеевич" уже требует чего-то "попроще". Но мое мнение - это ваш выбор и ни в коем случае нельзя слушать "общественное" мнение! Если после рождения малышке это имя "подойдет" - значит оно ее! Сейчас мы ждем дочку. Муж хочет назвать ее Забава. Но,чует мое сердце, что станет она просто Верочкой!Удачи Вам и всего доброго!!!

0
25.02.2013
Helga
Илья, 19 лет 2 месяцаПолина, 20 лет 9 месяцевЕлисей, 12 лет 7 месяцев Пермь

Агей, очень интересное имя, редкое, звучное!

0
25.02.2013
net
Виктор, 17 лет 4 месяцаДарья, 12 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

ох как мне знакомо, то что лезут куда не просят...  но мне по фиг, все равно будет как я сказала )))) хочу Анисия будет! так что и вам советую, решать самой, ну... максимум с мужем )))) 

0
25.02.2013
Helga
Илья, 19 лет 2 месяцаПолина, 20 лет 9 месяцевЕлисей, 12 лет 7 месяцев Пермь

Муж меня поддерживает на все 100!!! По началу кривился, а теперь говорит пошли Гликерию делать)))))

0
25.02.2013
net
Виктор, 17 лет 4 месяцаДарья, 12 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

тем более! Совет, как говорится, да любовь )))) желаю вам 2-х полосок поскорее )))))))))))))))

0
25.02.2013
Helga
Илья, 19 лет 2 месяцаПолина, 20 лет 9 месяцевЕлисей, 12 лет 7 месяцев Пермь

Большое спасибо!!!

0
25.02.2013
Ольга
Валерия, 17 лет 10 месяцев Люберцы

я думаю большинство так реагирует потому что ну уж очень необычное. Имя, редкое и по своему красивое. Если не ошибаюсь, это греческое имя. А "по нашему" так сказать Лукерья. :) А отчество (если не секрет) какое к имени будет?

0
25.02.2013
Helga
Илья, 19 лет 2 месяцаПолина, 20 лет 9 месяцевЕлисей, 12 лет 7 месяцев Пермь

Соколова Гликерия Дмитриевна!

0
25.02.2013
Ольга
Валерия, 17 лет 10 месяцев Люберцы

А мне нравится! 

0
25.02.2013
Ника
Аделаида, 15 лет 10 месяцев Нур-Султан (Астана)

Вообще то красиво!

0
25.02.2013
Александра
Марк-Даниил, 23 года 6 месяцевСвятослав-Арсений, 19 лет 7 месяцевЕлисей-Савелий, 12 лет 7 месяцевЕсения-Дарина, 10 лет 8 месяцев Гатчина

У меня у детей двойные имена. Ничего не испортила. Зато народ сразу понимает, о ком речь и фамильничать не надо. Сын старший сказал мне не нравится имя Марк, и когда мы переехали в другой город, в школе его стали звать Даниил. Когда строго говорим Марк Даниил, а та та!) Второй Святослав Арсений. Мне нравится. Гликерия в современном мире меня не напугает, но мне просто не нравится это имя. Свою дочь назову Есения.

0
28.02.2013
ELVIRA
Евочка, 12 лет 3 месяцаДаниил, 11 лет 3 месяца Москва

Ассоцияции с древним Римом)Марк Антоний и т.д.)Красиво звучит)

0
07.03.2013
Александра
Марк-Даниил, 23 года 6 месяцевСвятослав-Арсений, 19 лет 7 месяцевЕлисей-Савелий, 12 лет 7 месяцевЕсения-Дарина, 10 лет 8 месяцев Гатчина

Спасибо, мне тоже нравится. Минусов не вижу)

0
07.03.2013
Юленька
Старшенькая, 14 лет 4 месяцаМладшенькая, 12 лет 7 месяцевМалышка, 4 года 1 месяц Иркутск
Мне не нравится это имя. Но решать только вам! Возможно, вы еще 100 раз передумаете! Если же нет, то называйте! Окружающим все-равно не угодить, они любое имя изгадят.
0
25.02.2013
Helga
Илья, 19 лет 2 месяцаПолина, 20 лет 9 месяцевЕлисей, 12 лет 7 месяцев Пермь

У меня дочь Полина, не дали записать как Апполинария, но для нас она всё равно дома Полиша, Апполинария, ну ни как не Полина! Возможен вариант Записать как Лика, у меня ведь ни кто не отнимает право называть как душа велит!!!
Спасибо всем за искреннее мнение!

0
25.02.2013
Юленька
Старшенькая, 14 лет 4 месяцаМладшенькая, 12 лет 7 месяцевМалышка, 4 года 1 месяц Иркутск
Да Лика очень мне нравится, так и записать действительно можно. Лика, Ликуся-нежно звучит. А если записать как Анжелика, а называть будете Ликой??
0
25.02.2013
Helga
Илья, 19 лет 2 месяцаПолина, 20 лет 9 месяцевЕлисей, 12 лет 7 месяцев Пермь

Всё что угодно только не Анжелика, мне оно не то, что не нравится, у   меня почему-то негатив к этому имени, поэтому даже детей с этим именем называю именно Лика!

0
25.02.2013
Ася
Хайфа

имя Гликерия красивое, меня только смущает вот это "глик", похожее на "глюк", поэтому вариант Ликерия я люблю больше!!! как Вам Ликерия? а коротко Лика или Лера... 

0
25.02.2013
Helga
Илья, 19 лет 2 месяцаПолина, 20 лет 9 месяцевЕлисей, 12 лет 7 месяцев Пермь

Думаю Ликерия даже лучше)))

0
25.02.2013
Helga
Илья, 19 лет 2 месяцаПолина, 20 лет 9 месяцевЕлисей, 12 лет 7 месяцев Пермь

Мне тоже сокращённое Глика сразу навело  мысли на глюк))))))))

0
26.02.2013
Ника
Аделаида, 15 лет 10 месяцев Нур-Султан (Астана)

Я стороница редких имен,но это, мне кажется, даже не слышала))) Но это ваш ребенок и вам решать как его назвать)))Я б  не решилась так назвать... А что значит это имя?

0
25.02.2013
Helga
Илья, 19 лет 2 месяцаПолина, 20 лет 9 месяцевЕлисей, 12 лет 7 месяцев Пермь

Гликерия имеет греческие корни и является формой мужского имени Гликерий, которое означает “сладкий”. На территории нашей страны оно было известно издавна, но в простонародье часто звучало как Лукерья.

0
25.02.2013

отличное имя особенно на фоне очень распространённых на детской площадке будет одна

0
25.02.2013
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Я бы точно не стала так называть!!!!!!!

0
25.02.2013

Не слушайте никого, только вам решать, как назвать своего ребенка! нравится - называйте, имя редкое и по-своему красивое) общественность со временем привыкнет.

только часто бывает так, что думаешь назвать одним именем, а потом смотришь на малыша и интуитивно понимаешь, что никакая она не Николь или Милана, а просто Маша) 

0
25.02.2013
Helga
Илья, 19 лет 2 месяцаПолина, 20 лет 9 месяцевЕлисей, 12 лет 7 месяцев Пермь
Не исключено, что именно так и получится.))))
0
25.02.2013
Jane
Лев Данилыч, 14 лет 10 месяцевЯн Данилыч, 12 лет 10 месяцевМаргарита Даниловна, 7 лет 2 месяца Казань

Блин, я жутко хотела так назвать дочь!!!! Еще до беременности всесь мозг мужу Гликерией проела (хотя я сторонница унисексовых имен для девочек)! А он уперся как барашек и не вкакую. Вот у меня проблема- у мужа категорически отсутствует вкус к именам, а это единственный человек с которым я советуюсь и иногда даже прислушиваюсь. 

 

0
25.02.2013
Катя,Катюша
Тольятти
У нас в доме живет чудесная бабулька с красивым именем Калерия! Но я всегда напрягаюсь, когда его произношу, боюсь сказать Карелия)))
0
25.02.2013
Helga
Илья, 19 лет 2 месяцаПолина, 20 лет 9 месяцевЕлисей, 12 лет 7 месяцев Пермь

Так звали чью то дочь в греческой мифологии. Прекрасное имя, только жесковато в произношении!

0
26.02.2013
Агнешка
Москва

мне нравится вариант без "Г" - Ликерия

знаю, что так тоже можно писать

получается и Лика, и Кери, и Лира, и Лера, и Лия

Думаю, девочке с таким именем будет очень комфортно

0
25.02.2013
Ineska
Святослав Олегович, 12 лет 10 месяцев Новосибирск

На мой взгляд правильно вам все говорят) Подумайте как в будущем ей будет с этим именем!

0
27.02.2013
Helga
Илья, 19 лет 2 месяцаПолина, 20 лет 9 месяцевЕлисей, 12 лет 7 месяцев Пермь

Как? Дразнить в школе будут? Дак тут как себя поставишь, я в своих детях с пелёнох чувство индивидуальности воспитываю, они знают как противостоять нападкам уже сейчас, учу арументированно противостоять! Ни кто не знает какие имена будут через 5-10 лет. Посмотрите как сейчас много старых забытых имён!

0
27.02.2013
Елена
Дашуля, 27 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 9 месяцевДень рождения! Саратов

Неужели вам никакое другое имя не  нравится?

0
26.02.2013
Helga
Илья, 19 лет 2 месяцаПолина, 20 лет 9 месяцевЕлисей, 12 лет 7 месяцев Пермь

Пока нет)))

0
26.02.2013
Wella
Nik, 14 лет 9 месяцев Москва

а как вам Ликерия назвать?) просто убрать букву г, и уже намного лучше звучит)

0
25.02.2013
Helga
Илья, 19 лет 2 месяцаПолина, 20 лет 9 месяцевЕлисей, 12 лет 7 месяцев Пермь

Вполне, я думала нет имени такого, глянула на просторы интернета и правда есть, Без буквы "Г" звучит как то мягче!

0
26.02.2013

Мне кажется, что имя должно быть легким, со смыслом. Я уже столько про эти имена прочитала, что голова кругом! Имя как то грубо звучит, а вот перевод красивый, хотя это имя от мужского  имени Гликерий, которое означает “сладкий”. 

0
25.02.2013

Мне нравится. Удивлена, что мало тех, кто за. По мне так красиво - Гликерия, Луша, Глаша,Лика

0
13.03.2013

 Простите, что влезаю... Но я в последнее время стала задумываться над именами и понимаю, что имя нужно такое дать, чтобы дети в школе потом не дразнили, много детей жестоких стало. Гликерия сложноватое имя для ребенка. Лично моё мнение

0
25.02.2013
Ирина
Олечка, 12 лет 11 месяцев Донецк

Честно говоря, вообще не воспринимаю данное.. слово как имя. Почему-то оно у меня вызывает ассоциации с химией или лекарствами какими-то, или даже ботаникой. Вроде как это название растения какого-то. В общем, не нравится мне, я бы ограничилась Ликой. Но решать вам.

0
25.02.2013
Helga
Илья, 19 лет 2 месяцаПолина, 20 лет 9 месяцевЕлисей, 12 лет 7 месяцев Пермь

Девочки - это судьба Смотрю именины у Гликерии и там 4 ноября, я захожу в калькулятор ПДР и он мне выдаёт эту дату, ну это если учесть, что цикл мы прожили не зря))))

0
25.02.2013
Людмила
Москва

Я согласна с теми, кто вас отговаривает. Придумайте что нибудь другое с сокращением "лика", как и здесь. Анжелика, к примеру. Гликерия - не похоже на имя даже, извините ))

0
02.03.2013
Мария
Бусинка, 13 лет 1 месяц Марьина Горка

звучит как название болезни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
03.03.2013
Звучит даже не как имя. Я бы не называла так дочь.
0
25.02.2013
Инна
Мак, 15 лет 8 месяцевРомашка, 2 года 4 месяца Кисловодск

Я всегда ЗА нераспространённые и забытые имена.

0
25.02.2013
Веснушка
Юля, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Если Вас интересует чужое мнение, то мне не нравится это имя. Это слово какое-то, а не имя.

0
25.02.2013
Alina
Скарлетт Элиза, 13 лет 2 месяцаИзабелла Одилия, 13 лет 2 месяца Калининград

А мне очень нравится Гликерия ! Красиво так!!

0
25.02.2013
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва

мне кажется сейчас как только не называют. Поэтому Гликерия выделяться не будет.

0
25.02.2013
Mamulya
♥Jasmine♥, 25 лет 1 месяц♥Rapunzel♥, 22 года 9 месяцев♥Winnie-the-Pooh♥, 15 лет Уфа

это ваш выбор! это вы рожаете ребенка! но мне это имя не очень) звучит как название БАДа))

0
25.02.2013
JustMom
раз, 24 года 10 месяцевдва, 13 лет 11 месяцевеще раз..два), 13 лет 11 месяцевтри(goddaughter), 14 лет 5 месяцев Москва

.....Николи и Мишели..никого не смущают.....)))....отличное имя..русское.

0
25.02.2013
Ксю
доченька, 18 лет 9 месяцевсыночек, 12 лет 11 месяцевШанти- друг семьи), 12 лет 2 месяцаTori, 9 лет 9 месяцев Ашдод

мое мнение нет- глюк какой то))

0
26.02.2013
Zhenja
Ника, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 11 месяцев Москва

Я бы не назвала, мне не оч(

0
25.02.2013

по мне так не очень

0
25.02.2013
Анна
Евгения , 14 лет 9 месяцевМирослав, 6 месяцев 19 дней Москва
гликемия)))
0
25.02.2013
Дарина? Забава Никитична)))

Похожие записи