Здравствуйте девочки! Мне требуется помощь в выборе имени. Хоть у нас еще и не известен пол карапуза, но голову мы уже всю сломали. Почему-то с именем для девочки нет проблем, полная гармония и взаимопонимание с мужем, но вот для мальчика… Муж мой сторонник «настоящих» русских (или даже старорусских) имен. Мне же в большинстве своем они не нравятся. Первое что я предложила было имя Демид, но Демид Дмитриевич – просто язык сломаешь.
С другим - я сама виновата, наткнулась в интернете на имя Августин и по глупости сказала мужу, так он прям влюбился в это имя! В принципе я ничего особо против него не имею, так как пузожитель гипотетически должен родиться в августе(тьфутьфутьфу чтоб не сглазить). Я даже сокращение придумала, буду называть его Тино (как то читала я в одной книге такое) . Но. Есть одно но, я, опять же ввиду отсутствия извилин сказала про это имя маме и в целом ее реакция на него мне не понравилась.
Мама же мне предложила имя Ян. И вроде бы оно не плохое. И мама твердит что оно подходит нашей семье (тем более дочку я тоже хочу назвать на букву Я). Но мне оно почему то кажется слишком простецким. И ласково сократить его не получается.
Мне интересно, т.е. большинство выбирает имя Ян потому, что оно привычное нашему слуху и чаще встречается? (спрашиваю, чтобы понять и составить свое мнение, просто лучше не голосовать, если вам никакое из представленных не нравится и вы выбираете то, что не выделяется=)
Перерыв весь интернет нашла еще пару имен, которые нас обоих вроде бы устраивают. Это Тео (может быть полное Теодор), Дариан и Демьян. Мужу естественно больше всего приглянулось Демьян, но не слишком ли оно тяжелое? И опять таки Демьян Дмитриевич-язык сломаешь…
В общем случай запутанный и требуется помощь общественности. Но прошу вас не писать ничего плохого про имена из списка выше, которые вам не понравились, а лучше хорошее про то, что понравилось.

(но именно До, а не Да))))